Résultats des Championnats de Ligue 2017

Qualificatif Triplette Promotion pour le France à Ax les Thermes (09) les 24 & 25 juin 2017

ChampionsMENIS JérémyMENIS RomainVERNIER MichaelPétanque Orgeletaine CD39
Vice-ChampionsTERRASSON Jean-LucSABIR MustaphaJOLY LaurentPétanque Portusienne CD70
Perdants 1/2POUCHOL DavidPOTENJECK PascalCATTET BrunoAmicale Boule Nancray CD25
Perdants 1/2GIROD CyrilGIROD ChristopheJOFFROY DamienPétanque Sanclaudienne CD39

Qualificatif Triplette Jeu Provençal pour le France à Castelnaudary (11) les 16 au 18 juin 2017

ChampionsBINDA JeanBINDA SamuelPIVARD MarcCarreau Champagnolais CD38
Vice- ChampionsPROST-BOUCLE KevinPROST-BOUCLE AnthonyBUGNOT BenjaminPétanque Sanclaudienne CD39
Perdants 1/2ALMEIDA Jean-PhilippeTATU BenjaminGARNIER AurélienPétanque Rudipontaine CD25
Perdants 1/2DA SILVA Luis TABOURET Django CHENU FranckPétanque Sanclaudienne CD39

Qualificatif Doublette Masculin pour le France à Soustons (40) les 9 & 10 septembre 2017

ChampionsBARCELO AlainFAIVRE MickaelLa Boule de Damparis CD39
Vice-ChampionsAGKUN JessieGRANDJEAN LucUS Vesoul CD70
Perdants 1/2JANOD NicolasDA SILVA CedricA.B.J. CD39
Perdants 1/2VAUCHEY DidierPITON KévinPétanque Champvans CD 39

Qualificatif Doublette Féminin pour le France à Carnaux (81) les 8 & 9 juillet 2017

ChampionnesGUILLEMENEY LaurieMONTALTI CharlineA.B.J. CD39
Vice-ChampionnesGUILLOT EmilieMATTHEY-DORET GaelleJP Pontarlier CD25
Perdantes 1/2GRISOT IsabelleVOSGIEN PrescillaUS Vesoul CD70
Perdantes 1/2SACCOMANI NathalieCADOL JenniferPétanque de Morteau CD25

Résultats Doublettes Jeunes

Doublette Junior Ligue 2017   
ChampionsMONNET ChristopheBEY KevinLa Gouriboule CD39
Vice-ChampionsCOMPARET AymericCAMBARAZARD AlixN.H. CD 39
    
Doublette Cadet Ligue 2017   
ChampionsLUGAND VincentGANDROZ CharlyA.B.J CD39
Vice-ChampionsMEYER SalomonHAMROUI ErwanSochaux Pétanque CD25
    
Doublette Minime Ligue 2017   
ChampionsDELIOT EvanVION EwanChampvans CD39
Vice-ChampionsMOUILLESEAUX YvanPRIMA ToniPétanque Franc-Contoise CD25
    
Doublette Benjamin Ligue 2017   
ChampionsKEIGNAERT QuentinJACQUES MathisN.H. CD39
Vice-ChampionsANDRE Dylan BACROT KelyanGray la Ville Cd70

Qualificatif Triplette Vétérans pour le France à Mende (48) les 10 & 11 jun 2017

ChampionsBUSSARD DanielOLIVIER SergeLIBOZ MichelCarrreau Champagnolais CD39
Vice-ChampionsESNAULT SylvainPERCEVAL GérardLAMY RogerPétanque Arcoise CD70
Perdants 1/2COUR GérardBURR MauriceSTIEFVATER FrançoisVesontio Pétanque Club CD25
Perdants 1/2VINTERSTEIN PaulPICON GérardPICON RichardUS Sochaux Pétanque CD25

Qualificatif Triplette Féminin pour le France à Ax les Thermes (09) les 01 & 02 juillet 2017

ChampionnesBANDET Sonia LEJEUNE SandrineLORINE IréneLa Boule de Damparis CD 39
Vice-ChampionnesFRANQUIN NathalieCHABOD MAZZOLENI MélanieDEQUAIRE FabienneVesontio Pétanque Club CD25
Perdants 1/2THIEBAUT FrançoiseLECOANET PaulineRoy ChristellePétanque Luronne CD70
Perdants 1/2GRISOT IsabelleBAUDOUIN StéphanieVOSGIEN PriscillaUS Vesoul CD 70

Qualificatif Triplette Masculin pour le France au Mont Saint-Michel les 02 & 03 septembre 2017

ChampionsFRACHEBOIS JanickKUBAKI MichelROUVELIN LudovicPétanque de Morteau CD25
Vice-ChampionsMARAUX Jean-MarieMARAUX JérémyJACQUIN SébastienMont sous Vaudrey CD39
Perdants 1/2ALMEDIA Jean-PhilippeTATU BenjaminGARNIER AurélienPétanque Rudipontaine CD25
Perdants 1/2BRENER DanielREINHARDT DavidVANBALEGHEM RaynaldPétanque de Pontarlier CD25
ce site a été créé sur www.quomodo.com