Championnats 2018
Pour voir une photo plein format, mettre votre pointeur sur la photo et cliquer sur la loupe en haut et à gauche. Pour revenir à la vignette cliquer sur la photo.
Doublette Masculine CT FC 2018
Doublette Fémine CT FC 2018
Félicitations a tous ces Championnes et Champions
Doublettes Jeu Provençal CT FC 2018
Triplette Masculin CT FC 2018
Tête à Tête Féminin CT FC 2018
Triplette Féminine CT FC 2018
T. à T. Benjamin CT FC 2018
Tête à Tête Masculin CT FC 2018
Tête à Tête Junior CT FC 2018
Tête à Tête Cadet CT FC 2018
Triplette Jeu Provençal CT FC 2018
Doublette Mixte CT FC 2018
Finaliste : CHABOD Julien - PICON Julien - MARTIN Antoine
Vesontio Pétanque Club CD 25
Vainqueur ; KUBAKI Michel - FRACHEBOIS Janick - MARENGHI Jean-Pierre
Pétanque de Morteau CD 25
Triplette Vétérans CT FC 2017
Vainqueur : GLAB Cassandra
Pétanque Sanclaudienne CD39
Finaliste ; VERSET Myriam
La Boule de Damparis 39
Vainqueur ; CADOL Jennifer - GARNIER Vanessa
Pétanque de Morteau CD25
Finaliste : PICON Elodie - CHABOD MAZZOLENI Mélanie
Vesontio Pétanque Club CD25
Vainqueur ;SECRETANT Alain - TABOURET Django
Pétanque Sanclaudienne CD 39
Vainqueur ; PICON Elodie - CHABOD MAZZOLENI Mélanie - FRANQUIN Nathalie
Vesontio Pétanque Club CD25
Finaliste : LEBAUD Corinne - OGLIOTTI Aline - GLAB Cassandra
Pétanque Sanclaudienne CD39
Finaliste : PERRAUD Anthony - GUILLEMENEY Raphael - JANOD Nicolas
Sportivement Pétanque CD39
Vainqueur ; VAUCHEY Didier- DELIOT José -
DA SLIVA Luis
Amicale Pétanque Champvans CD 39
Vainqueur ; GAUDILLERE Thierry - FOSSAERT Franck - WOITRAIN Daniel
La Boule Montferrandaise CD25
Finaliste : DELALLEAU Bruno - CHAPUIS Fabien - SAADI Pierre-Claude
Pétanque Rudipontaine CD25
Finaliste : PERGE Jean-Claude - GUYON Régis - SANTINA Christian
Mon sous Vandrey CD39
Vainqueur ; GUYON Claude - PASCAL Pierre - DE BIASI Jean-Christian
 
La Boule de Damparis CD39
Vainqueur ; JACQUIN Sébastien - CHEVANNE Stéphanie
Pétanque de Mont sous Vaudrey CD39
Finaliste : PY Sylvia - BERTOUX Lucien
U.S. Vesoul CD70
Vainqueur ; BINDA Jean - BINDA Samuel
Carreau Champagnolais CD39
Vainqueur: JARJAT Mathis
Pétanque de Moirant CD39
 
Finaliste : TOURNIER Léon
Pétanque de Poligny CD39
Finaliste : GAGLIARDI Jean-Yves - GONCALVES Nicolas
Pétanque Salinoise CD39
Finaliste ;BERTOUX Lucien - XISTO Jean-Michel
US Vesoul CD 70
Tripl JP Lig 2018.jpg
T aT Fem Lig 2018 V.jpg
T aT Fem Lig 2018 F.jpg
T aT Masc Lig 2018 V.jpg
T aT Masc Lig 2018 F.jpg
Vainqueur : MARAUX Jérémy
Pétanque Mont / Vaudrey CD39
Finaliste ; ZIGLER Philippe
U.S. Vesoul CD70
Tripl Fem Lig 2018 V.jpg
Tripl Fem Lig 2018 F.jpg
Tripl Masc Lig 2018 V.jpg
Tripl Masc Lig 2018 F.jpg
Doubl Fen Lig 2018 F.jpg
Doubl Masc Lig 2018 V.jpg
Triplette Promotion CT FC 2018
Tripl_Vet_Ligue_2018.PhotoDF1.jpg
Tripl_Vet_Ligue_2018.PhotoDF4.jpg
Tripl_Promo_Lig_2018V.jpg
Tripl_Promo_Lig_2018F.jpg
Doubl Mixt Lig 2018 V.jpg
Doubl Mixt Lig 2018 F.jpg
TaT Benj lig 2018 1.jpg
TaT Min Lig 2018.jpg
TaT Cad  Lig 2018.jpg
TaT Jun  Lig 2018.jpg
Vainqueur: PIARD Robin
Pétanque Moirantine CD39
 
Finaliste : PICARD Lucas
Pétanque de Pontarlier CD25
Vainqueur: PUTIN Jules
Pétanque Moirantine CD39
 
Finaliste : DELIOT Evan
Amicale Pétanque Champvans CD39
Finaliste : COMPARET Aymeric
Sportivement Pétanque CD39
 
Vainqueur HAMRIOUI Erwan
US Sochaux Pétanque CD25
Doubl JP Lig 2018 V.jpg
Doubl JP Lig 2018 F.jpg
Tête à Tête Minimes CT FC 2018
Doubl Min Lig 2018.jpg
Doubl Jun Lig 2018.jpg
Doubl Cad Lig 2018.jpg
Doubl Ben Lig 2018.jpg
Doublettes Jeunes CT FC 2018
Doublettes Minimes
Doublettes Benjamins
Doublettes Cadets
Doublettes Juniors
Vainqueur: BINDA Bastien - DUPRE Mathéo
Amicale Pétanque de Champvans
 
Finaliste : ANDRE Dylan - BACEOT Kelyan
Gray la Ville CD70
Vainqueur: TOURNIER Marcus - GALLET Océane
Pétanque Polinoise CD39
 
Finaliste : BOUVERET Nathan - GALLOT Marius
Pétanque Moirantine CD39
Vainqueur: JARJAT Quentin - ETIGNARD Davy
Pétanque Moirantine CD39
 
Finaliste : PAPIN Alexis - BOURGEON Estelle
Amicale Pétanque Champvans CD39
Vainqueur: DUCOUTEIX Lucas
NICOD Nathan
Sportivement Pétanque CD39
 
Finaliste : PUTIN Tom
COMPARET Aymeric
Sportivement Pétanque CD39
Tripl Mix CT FC 2018 V.jpg
Tripl Mix CT FC 2018 F.jpg
Vainqueur: TATU Claudie - TATU Benjamin - GARNIER Aurélien
Pétanque Rudipontaine CD25
Finaliste : GROSSOT Christian -PERNOT Nicole - FOUDRNIER Adrien
Pétanque l' Isle sur le Doubs CD25
ce site a été créé sur www.quomodo.com