Décision F.F.P.J.P.

Pour tous les Qualificatifs Départementaux, 

les Pré-Qualificatifs et les Qualificatifs de la Commission Territoriale Franche Comté (ex Ligue FC)

Tenue «Jeans» bleu ou pantalon troué seront interdits,

sous peine de disqualification immédiate 

Liste des équipes Pré-Qualificatif Doublette Mixte CT FC 2018

Ligue/Comité/ClubJoueur 1Joueur 2Poule
10700016/BOULISTES SCEYCOLAISMARTIN VÉRONIQUE (07007993)ORRIOLS CHRISTOPHE (07002379)8
20700016/BOULISTES SCEYCOLAISROUSSET SOLENNE (07008088)MEUZIAU PASCAL (07001151)16
30700016/BOULISTES SCEYCOLAISCARTERON CHLOÉ (07007698)MORISOT VICTOR (07006119)9
40700020/BOULE VAIVROISEGUILLIEN ALICIA (07007818)BEDIN ERIC (07006286)18
50700020/BOULE VAIVROISEGARNERET CHRISTELLE (07006396)BEDIN PASCAL (07001228)11
60700020/BOULE VAIVROISEMATHEY ANNIE (07004144)CRAMPONNE DIMITRI (07007100)6
70700006/PETANQUE LURONNEPACANOWSKI MANON (05103791)GUERREIRO JONATHAN (07004408)12
80700006/PETANQUE LURONNEPACANOWSKI MURIEL (05101730)MARGUIN KEVIN (05103822)10
90700006/PETANQUE LURONNEANTAO LAURA (07003497)ANTAO AURÉLIEN (07005880)18
100700006/PETANQUE LURONNEANTAO CARMINA (07003957)GODTLER THOMAS (07005863)20
110700006/PETANQUE LURONNEANTAO MARIA-LUISA (07008472)ANTAO CARLOS (07003953)11
120700006/PETANQUE LURONNELHOMME MARIE-JEANNE (07000402)PAQUIS FRÉDÉRIC (07000659)15
130700006/PETANQUE LURONNELENE JACQUELINE (07003418)BOUCHARD MICKAEL (07008436)3
140700006/PETANQUE LURONNETHIEBAUT FRANÇOISE (07000800)THIEBAUT FRANÇIS (07000843)19
150700006/PETANQUE LURONNETHIERY MONIQUE (07001756)CECERE JEAN (07001021)8
160700006/PETANQUE LURONNELECOANET PAULINE (08805813)LECOANET DOMINIQUE (08805032)2
170700042/LA PETANQUE RIOLAISEBUCCI MARIO (02511145)BUCCI CHRISTINE (07007925)5
180700042/LA PETANQUE RIOLAISEBUCCI NICOLAS (02511301)DESFLAMMES MORGANE (07007924)21
190700042/LA PETANQUE RIOLAISEHERRERO DAVID (02508688)HERRERO MÉLANIE (07007921)3
200700042/LA PETANQUE RIOLAISEPERNIN CHRISTIAN (02506584)PERNIN MARTINE (02506583)15
210700033/BOULE CAMPAGNARDELAGANIERE DIANE (07004805)MENNESSIEZ GABRIEL (07008602)21
220700033/BOULE CAMPAGNARDECHEVAL GRAZIELLA (07008608)NICOLAS SEBASTIEN (07004790)13
230700033/BOULE CAMPAGNARDEBELIARD CHANTAL (07007542)JAGER JEAN-LOUIS (07005231)11
240700033/BOULE CAMPAGNARDEDORMONT SABINE (07007907)BOUVERET GUILLAUME (07008611)22
250700033/BOULE CAMPAGNARDEROCHEFEUILLE ALBERTE (02704555)RACLOT ALBERT (07004702)7
260700033/BOULE CAMPAGNARDEBOUERAT MICHÈLE (07004808)DEREPAS GUILLAUME (07005263)4
270700033/BOULE CAMPAGNARDEMARET VIRGINIE (07005595)OLLMANN HENRI (07007086)10
280700033/BOULE CAMPAGNARDELECOMTE CLAUDINE (07801582)GRISOT GILLES (07006637)15
290700026/PETANQUE ATTUARIENNEROY MARTINE (07006705)QUILLET BERNARD (07000062)7
300700026/PETANQUE ATTUARIENNEROY STÉPHANIE (07006712)ROY DOMINIQUE (07006703)17
310700014/PETANQUE ARCOISEJACQUET COLETTE (07008512)CARBILLET THIERRY (07005438)18
320700014/PETANQUE ARCOISEMICHEL ANNICK (07005354)MICHEL ERIC (07005324)5
330700014/PETANQUE ARCOISEGALMICHE LUCETTE (07000613)JUNCKER BRUNO (07005175)14
340700014/PETANQUE ARCOISEOLIVIER JACQUELINE (07002487)MARQUET ANTHONY (07007051)7
350700014/PETANQUE ARCOISETODESCHINI CHARLOTTE (07007625)GAUTHIER GEOFFREY (07006730)17
360700014/PETANQUE ARCOISETACLET FRANCOISE (07005553)ANNELOT MICHEL (07000641)16
370700014/PETANQUE ARCOISEMONGIN GENEVIÈVE (07005464)MERCIER RÉMI (07008507)6
380700014/PETANQUE ARCOISEMERCET SYLVIA (07007799)MERCET ROGER (07006454)4
390700014/PETANQUE ARCOISEDA COSTA ANTONIO (07007854)BEURAUD GISÈLE (07005456)1
400700014/PETANQUE ARCOISEPAQUET LAURÈNE (07005727)LUCA ADRIEN (07006239)9
410700014/PETANQUE ARCOISENARDELLA JEANNINE (07006374)NARDELLA LOUIS (07007841)22
420700028/LES DHUYS FRETIGNEYBECKER SANDRINE (07007928)LORIENT JÉRÔME (07007833)19
430700028/LES DHUYS FRETIGNEYRADOJKOVIC MAUD (07007927)GUERREIRO SEBASTIEN (07007859)10
440700028/LES DHUYS FRETIGNEYHEZARD ELISABETH (07006787)CONSCIENCE ALAIN (07006503)1
450700028/LES DHUYS FRETIGNEYHEZARD ANGÉLIQUE (07007129)CONSCIENCE DANIEL (07005827)13
460700023/PETANQUE DES REPESBILLARD JUDITH (02511409)VIGOUROUX CAMILLE (07006173)2
470700023/PETANQUE DES REPESBAPTISTA SANDRINE (07006172)JACQUINOT PHILIPPE (07006510)20
480700025/PETANQUE PORTUSIENNELOEILLET AURÉLIE (07005867)LIGER SÉBASTIEN (02509814)1
490700025/PETANQUE PORTUSIENNEMAIGRAT CIDALIA (07005285)SABIR MUSTAPHA (07005266)17
500700025/PETANQUE PORTUSIENNEFAUBEL CATHERINE (07005864)LOEILLET CHRISTOPHE (07003311)9
510700025/PETANQUE PORTUSIENNEJOLY YVETTE (07003924)SPRICH JEAN-LOUIS (02510808)6
520700025/PETANQUE PORTUSIENNEINOCENCIO CHANTAL (07003327)GANTOIS ANTHONY (07005833)8
530700025/PETANQUE PORTUSIENNEGUIGNARD EMMA (07007628)GUIGNARD PHILIPPE (07007521)18
540700025/PETANQUE PORTUSIENNEVIENNET VALÉRIE (02509971)BELLENEY ALAIN (07004708)21
550700030/GRAY LA VILLEROUGET FLORENCE (07006474)MUNIER STÉPHANE (07005579)5
560700030/GRAY LA VILLECHAMBELLANT EVELYNE (02121823)RYON PASCAL (07007651)4
570700030/GRAY LA VILLELAURENCOT ROSANNA (07006458)GOURLOT EMILIEN (07003148)14
580700030/GRAY LA VILLEGUINGAND GINETTE (07004372)GUINGAND THIERRY (07000626)12
590700017/PETANQUE GYLOISEROLLIN NADÈGE (07006556)BAL EROL (07006272)20
600700017/PETANQUE GYLOISEJEANNOT CÉLINE (07001789)MOLLER CHRISTOPHE (07007195)2
610700017/PETANQUE GYLOISECORDIER SIMONE (07000329)DA SILVA DIAS GEOFFREY (07007858)12
620700017/PETANQUE GYLOISEFAIVRE VANESSA (07006497)ROYER PATRICK (07007412)19
630700017/PETANQUE GYLOISECHAPOTOT ELODIE (07006924)BOILLOD NOËL (07005556)13
640700017/PETANQUE GYLOISEDENIZOT NELLY (07005851)GRAFF LUDOVIC (07006553)16
650700017/PETANQUE GYLOISEROUGET NADIA (07006785)DENIZOT JEAN-LUC (07007427)14
660700017/PETANQUE GYLOISEMONNIER ARMANDE (07000234)MONNIER NICOLAS (07002196)3
670700004/US VESOUL PETANQUEGOYOT GUYLAINE (07000866)ROUGEOT PIERRE (07006806)4
680700004/US VESOUL PETANQUEROUGEOT STÉPHANIE (07006805)SEBERT NICOLAS (07000897)22
690700004/US VESOUL PETANQUEPY SYLVIA (07000796)BERTOUX LUCIEN (05900701)13
700700004/US VESOUL PETANQUEXISTO VALÉRIE (07007951)XISTO JEAN-MICHEL (07001022)17
710700004/US VESOUL PETANQUEBOISSON NADINE (07006207)BOISSON MARCEAU (07006206)2
720700004/US VESOUL PETANQUEPELOT SOPHIE (07007320)DELPLANQUE PASCAL (07007237)12
730700004/US VESOUL PETANQUEBOISSET JOSIANE (07007033)GRANDJEAN JEAN-CLAUDE (07003905)5
740700004/US VESOUL PETANQUETHOMAS ANNIE (07005946)LOIGEROT FRANCK (07001741)9
750700004/US VESOUL PETANQUEBRAUD MARTINE (07005964)CHIGNARDET ERIC (07005945)8
760700004/US VESOUL PETANQUEBERTHENAND ISABELLE (07008004)BERTHENAND GÉRARD (07000204)19
770700004/US VESOUL PETANQUEGRANGEOT MIREILLE (07007250)GRANDJEAN LUC (07002018)11
780700004/US VESOUL PETANQUEANNELOT NADÈGE (07005543)PEREIRA VICTOR (07005810)6
790700004/US VESOUL PETANQUECORBERAND MONIQUE (07007881)CORBERAND JACQUES (07007880)7
800700004/US VESOUL PETANQUEREICHMANN MARGUERITE (07001836)REICHMANN EMILE (07001323)1
810700004/US VESOUL PETANQUEANNELOT LAURENCE (07000642)PIN DAVID (02504344)3
820700004/US VESOUL PETANQUEPERRIN NADINE (07000457)ESPINOSA FRANCK (07000137)14
830700004/US VESOUL PETANQUEBERTHENAND FRANCOISE (07005628)FAUBEL LAURENT (07005866)15
840700004/US VESOUL PETANQUEROUGEOT MARIE-JEANNE (07001254)DRAPIER PATRICK (07004132)16
850700004/US VESOUL PETANQUEJEANMOUGIN NATHALIE (07007066)JEANMOUGIN PHILIPPE (07001480)20
860700004/US VESOUL PETANQUEJEANMOUGIN CÉLINE (07006193)JEANMOUGIN FLORIAN (07007271)21
870700004/US VESOUL PETANQUEBAUDOUIN STÉPHANIE (07007038)COUCHUT STÉPHANE (07006388)10

Liste des poules Pré-Qualificatif Doublette Mixte cd70 CT Fc 2018

 POULE N° 1  
T:139DA COSTA ANTONIOPETANQUE ARCOISE
 44HEZARD ELISABETHLES DHUYS FRETIGNEY
T:280REICHMANN MARGUERITEUS VESOUL PETANQUE
 48LOEILLET AURÉLIEPETANQUE PORTUSIENNE
 POULE N° 2  
T:371BOISSON NADINEUS VESOUL PETANQUE
 60JEANNOT CÉLINEPETANQUE GYLOISE
T:416LECOANET PAULINEPETANQUE LURONNE
 46BILLARD JUDITHPETANQUE DES REPES
 POULE N° 3  
T:566MONNIER ARMANDEPETANQUE GYLOISE
 81ANNELOT LAURENCEUS VESOUL PETANQUE
T:613LENE JACQUELINEPETANQUE LURONNE
 19HERRERO DAVIDLA PETANQUE RIOLAISE
 POULE N° 4  
T:767GOYOT GUYLAINEUS VESOUL PETANQUE
 56CHAMBELLANT EVELYNEGRAY LA VILLE
T:838MERCET SYLVIAPETANQUE ARCOISE
 26BOUERAT MICHÈLEBOULE CAMPAGNARDE
 POULE N° 5  
T:932MICHEL ANNICKPETANQUE ARCOISE
 73BOISSET JOSIANEUS VESOUL PETANQUE
T:1017BUCCI MARIOLA PETANQUE RIOLAISE
 55ROUGET FLORENCEGRAY LA VILLE
 POULE N° 6  
T:1137MONGIN GENEVIÈVEPETANQUE ARCOISE
 51JOLY YVETTEPETANQUE PORTUSIENNE
T:1278ANNELOT NADÈGEUS VESOUL PETANQUE
 6MATHEY ANNIEBOULE VAIVROISE
 POULE N° 7  
T:1325ROCHEFEUILLE ALBERTEBOULE CAMPAGNARDE
 34OLIVIER JACQUELINEPETANQUE ARCOISE
T:1479CORBERAND MONIQUEUS VESOUL PETANQUE
 29ROY MARTINEPETANQUE ATTUARIENNE
 POULE N° 8  
T:1515THIERY MONIQUEPETANQUE LURONNE
 1MARTIN VÉRONIQUEBOULISTES SCEYCOLAIS
T:1652INOCENCIO CHANTALPETANQUE PORTUSIENNE
 75BRAUD MARTINEUS VESOUL PETANQUE
 POULE N° 9  
T:1774THOMAS ANNIEUS VESOUL PETANQUE
 3CARTERON CHLOÉBOULISTES SCEYCOLAIS
T:1840PAQUET LAURÈNEPETANQUE ARCOISE
 50FAUBEL CATHERINEPETANQUE PORTUSIENNE
 POULE N° 10  
T:198PACANOWSKI MURIELPETANQUE LURONNE
 43RADOJKOVIC MAUDLES DHUYS FRETIGNEY
T:2087BAUDOUIN STÉPHANIEUS VESOUL PETANQUE
 27MARET VIRGINIEBOULE CAMPAGNARDE
 POULE N° 11  
T:2111ANTAO MARIA-LUISAPETANQUE LURONNE
 23BELIARD CHANTALBOULE CAMPAGNARDE
T:2277GRANGEOT MIREILLEUS VESOUL PETANQUE
 5GARNERET CHRISTELLEBOULE VAIVROISE
 POULE N° 12  
T:2372PELOT SOPHIEUS VESOUL PETANQUE
 7PACANOWSKI MANONPETANQUE LURONNE
T:2458GUINGAND GINETTEGRAY LA VILLE
 61CORDIER SIMONEPETANQUE GYLOISE
 POULE N° 13  
T:2563CHAPOTOT ELODIEPETANQUE GYLOISE
 45HEZARD ANGÉLIQUELES DHUYS FRETIGNEY
T:2622CHEVAL GRAZIELLABOULE CAMPAGNARDE
 69PY SYLVIAUS VESOUL PETANQUE
 POULE N° 14  
T:2757LAURENCOT ROSANNAGRAY LA VILLE
 82PERRIN NADINEUS VESOUL PETANQUE
T:2865ROUGET NADIAPETANQUE GYLOISE
 33GALMICHE LUCETTEPETANQUE ARCOISE
 POULE N° 15  
T:2920PERNIN CHRISTIANLA PETANQUE RIOLAISE
 12LHOMME MARIE-JEANNEPETANQUE LURONNE
T:3083BERTHENAND FRANCOISEUS VESOUL PETANQUE
 28LECOMTE CLAUDINEBOULE CAMPAGNARDE
 POULE N° 16  
T:3164DENIZOT NELLYPETANQUE GYLOISE
 36TACLET FRANCOISEPETANQUE ARCOISE
T:3284ROUGEOT MARIE-JEANNEUS VESOUL PETANQUE
 2ROUSSET SOLENNEBOULISTES SCEYCOLAIS
 POULE N° 17  
T:3330ROY STÉPHANIEPETANQUE ATTUARIENNE
 70XISTO VALÉRIEUS VESOUL PETANQUE
T:3449MAIGRAT CIDALIAPETANQUE PORTUSIENNE
 35TODESCHINI CHARLOTTEPETANQUE ARCOISE
 POULE N° 18  
T:359ANTAO LAURAPETANQUE LURONNE
 53GUIGNARD EMMAPETANQUE PORTUSIENNE
T:3631JACQUET COLETTEPETANQUE ARCOISE
 4GUILLIEN ALICIABOULE VAIVROISE
 POULE N° 19  
T:3762FAIVRE VANESSAPETANQUE GYLOISE
 76BERTHENAND ISABELLEUS VESOUL PETANQUE
T:3814THIEBAUT FRANÇOISEPETANQUE LURONNE
 42BECKER SANDRINELES DHUYS FRETIGNEY
 POULE N° 20  
T:3947BAPTISTA SANDRINEPETANQUE DES REPES
 59ROLLIN NADÈGEPETANQUE GYLOISE
T:4085JEANMOUGIN NATHALIEUS VESOUL PETANQUE
 10ANTAO CARMINAPETANQUE LURONNE
 POULE N° 21  
T:4186JEANMOUGIN CÉLINEUS VESOUL PETANQUE
 21LAGANIERE DIANEBOULE CAMPAGNARDE
T:4218BUCCI NICOLASLA PETANQUE RIOLAISE
 54VIENNET VALÉRIEPETANQUE PORTUSIENNE
 POULE N° 22  
T:4368ROUGEOT STÉPHANIEUS VESOUL PETANQUE
 41NARDELLA JEANNINEPETANQUE ARCOISE
 24DORMONT SABINEBOULE CAMPAGNARDE
    
ce site a été créé sur www.quomodo.com