Résultats des Championnats 2018

Qualificatif Triplette Jeu Provençal pour le France du 15 au 17 juin 2018 à Pierrefeu du Var (83)

ChampionsLAURO DamienGRANDJEAN LucAGKUN JessieU.S. Vesoul
Vice- ChampionsMEUZIAU PascalORRIOLS ChristopheDEXET QuentinBoulistes Sceycolais
Perdants 1/2CECERE JeanBAU UgoPAQUIS FredericPétanque Luronne
Perdants 1/2RICHARD Christian
ESPINOSA FranckSEBERT NicolasU.S. Vesoul

Qualificatif Triplette Promotion pour le France du 23 & 24 juin 2018 à Sainte Foy la Grande (33)

ChampionsWOJEIK ThibautALLEMAND BenjaminGRAFF LudovicPétanque Gyloise
Vice-ChampionsCOLLOT JulienJAGER Jean-LouisDEREPAS GuillaumeBoule Campagnarde
Perdants 1/2ABIDI AliPANG TengROMANO SylvainPétanque Arcoise
Perdants 1/2PRANEUF Jean-LouisESTEVE FredericESTEVE EricPétanque Froideconche

Qualificatif Doublette Mixte pour le France du 21 & 22 juillet à Saint Pierre les Elbeuf (76)

ChampionsGRISOT IsabelleLAURO DamienU.S. Vesoul
Vice- championsPAQUET LaurèneLUCA AdrienPétanque Arcoise
Perdants 1/2GRANGEOT MireilleGRANDJEAN LucU.S. Vesoul
Perdants 1/2BAUDOUIN StéphanieCOUCHUT StéphaneU.S. Vesoul

Qualificatif Triplette vétérans pour le France du 09 & 10 juin à Albertville (73)

ChampionsARDRY MichelRICHARD ChristianGREFFIER GérardU.S. Vesoul
Vice-ChampionsCECERE JeanBAU UgoZELLER MichelPétanque Luronne
Perdants 1/2TOULOT JoelCERLINI Jean-PierreALLEMAND JoelPétanque Gyloise
Perdants 1/2LAMY RogerBENZONI AlainTHOMASSIN DominiquePétanque Arcoise

Qualificatif Doublette Féminin pour le France du 07 & 08 juillet 2018 à Fréjus (83)

ChampionnesANNELOT LaurenceANNELOT NadegeU.S. Vesoul
Vice-ChampionnesBERTHENAND IsabelleTHOMAS AnnieU.S. Vesoul
Perdantes 1/2NOIROT CarolineBELIARD ChantalBoule Campagnarde
Perdantes 1/2PERRIN NadineGRANGEOT MireilleU.S. Vesoul

Qualificatif Doublette Masculin pour le France du 08 & 09 septembre à Quillan (11)

ChampionsPRUD'HOMME KevinFELTIN GeorgesUS Vesoul
Vice-ChampionsDIAZ EmmanuelORRIOLS ChristopheBouliste Sceycolais
Perdants 1/2BERTOUX LucienXISTO Jean-MichelUS Vesoul
Perdants 1/2BAU UgoCECERE JeanPétanque Luronne

Qualificatif Triplette Féminin pour le France les30 juin et 1 juillet à Figeac (46)

ChampionnesDIZIAN ChristelleGRANGEOT MireillePERRIN NadineUS Vesoul
Vice-ChampionnesANNELOT LaurenceANNELOT NadegeROUGEOT StéphanieUS Vesoul
Perdants 1/2BOISSON NadineBRESSON Marie-RosePY SylviaUS Vesoul
Perdants 1/2LAGANIERE DianeROCHEFEUILLE AlberteBOUERAT MicheleBoule Campagnarde

Qualificatif Triplette Masculin pour le France les 1 & 2 septembre à Strasbourg (67)

ChampionsCLAUDY WinterFELTIN GeorgesPRUD'HOMME KévinUS Vesoul
Vice-ChampionsSEBERT NicolasLOIGEROT FranckESPINOSA FranckUS Vesoul
Perdants 1/2PY JoséPY VincentCOUCHUT StéphaneUS Vesoul
Perdants 1/2MARQUES AnthonyMASSON RudyROUILLAUX FranckUS Vesoul

Qualificatif Tête à Tête Féminin pour le France les 08 & 09 septembre à Quillan (11)

ChampionnePERRIN NadineUS Vesoul
Vice-ChampionneBOISSON NadineUS Vesoul
Perdante 1/2THIEBAUT FrançoisePétanque Luronne
Perdante 1/2ANNELOT NadégeUS Vesoul

Qualificatif Tête à Tête Masculin pour le France à Fréjus (83) les 07 & 08 juillet 2018

ChampionARDRY MichelUS Vesoul
Vice-ChampionCOUCHUT StéphaneUS Vesoul
Perdant 1/2GODTLER ThomasPétanque Luronne
Perdant 1/2MORISOT VictorBouliste sceycolais

Résultats Championnats Doublette Jeunes CD70 2018

Doublette Junior CD70 2018   
ChampionsTABOURET AnthonyMARSOT BenjaminPétanque Gyloise
Vice-ChampionsLAURENCOT RosanaGOURLOT EmilienGray la Ville
    
Doublette Cadet CD70 2018   
ChampionsMONNIER LucasMARSOT NoémiePétanque Gyloise
Vice-ChampionsMALLET LouiseMORILLAS AbygaelleAutrey les Gray
    
Doublette Minime CD70 2018   
ChampionsLOEILLET MaëlLIGER LaurentPétanque Portusienne
Vice-ChampionsHERMELYN PROGIONE KatlyneBUISSON DARGENT FlorentGray la Ville
    
Doublette Benjamin CD70 2018   
ChampionsGARRET MelvilleGOUDOT LouisPétanque Campagnarde
Vice-ChampionsMERCIER NolhannPILLOT CorentinPétanque Campagnarde

Qualificatif Doublette Jeu Provençal pour le France à Montauban (82) les 24 au 26 août 2018

ChampionsMEUZIAU PascalDEXET QuentinBouliste Sceycolais
Vice- ChampionsPIN DavidBERTHENAND DavidU.S. Vesoul
Perdants 1/2SEBERT NicolasRICHARD ChristianU.S. Vesoul
Perdants 1/2GRANDJEAN LucJEANMOUGIN PhilippeU.S. Vesoul

Qualificatif Triplette Jeunes pour le France à Caen (14) les 25 & 26 août 2018

Triplette Junior CD70 2018    
ChampionsMARSOT BenjaminPESELLI MathieuMORISOT LéoN.H.
Vice-ChampionsNOIROT AnaisPONSARD BenjaminLAMBOLEY ThéoN.H.
     
Triplette Cadet CD70 2018    
ChampionsFAIVRE AlexisMONNIER LucasMARSOT NoémieGy
Vice-ChampionsTABOURET AnthonyPIDANCIER SandraMARCOUX Baudouin BaptisteGy
     
Triplette Minime CD70 2018    
ChampionsLOEILLET MaëlLIGER LaurentLOEILLET MalonePétanque portusienne
Vice-ChampionsROUX MathisFAIVRE NoaROUGET LéaPétanque Gyloise
     
Championnat Triplette Benjamin CD70 2018    
ChampionsGOUDOT LouisMERCIER MathisGARRET MelvilleLa Boule Campagnarde
Vice-ChampionsGRAFF RayhanSAVEt LolaHERMELINE PRIGIONE GregoryN.H.
ce site a été créé sur www.quomodo.com