Résultats des Championnats 2016

Qualificatif Triplette Jeu Provençal pour le France du 16 au 18 juin 2017 à Castelnaudary (11)

ChampionsJEANMOUGIN PhilippeJEANMOUGIN FlorianLAIRON ThierryU.S. Vesoul
Vice- ChampionsGUERREIRO JonathanPY VincentPY JoséU.S. Vesoul
Perdants 1/2RICHARD ChrisrianESPINOSA FranckSEBERT NicolasU.S. Vesoul
Perdants 1/2ORRIOLS YohannORRIOLS bejaminPIMPAUD KévinBoulistes Sceycolais

Qualificatif Triplette Promotion pour le France les 24 & 25 juin 2017 à Ax les Thermes (09)

ChampionsDURGET SébastienGROSSET DamienVILELA FabriceBouliste Sceycolais
Vice-ChampionsWOJEIK ThibautROYER PatrickSURUGUE ChristianPétanque Gyloise
Perdants 1/2BLAISE MichelVASSON Jean-PascalCHAISE DimitriPétanque Aillevillers
Perdants 1/2OLLMANN Georges MULLER ChristopheCOLLOT JulienBoule Campagnarde

Qualificatif Doublette Masculin pour le France les 09 & 10 sptembre 2017 à Souston (40)

ChampionsPRUD'HOMME KevinFELTIN GeorgesUS Vesoul
Vice-ChampionsBARTHE SébastienTEIXEIRA Olivier AdelinoUS Vesoul
Perdants 1/2GODTLER ThomasANTAO AurélienPétanque Luronne
Perdants 1/2FAIVRE DavidPESELLI ChristophePétanque Gyloise
Perdants 1/4BOISSON Jean-MarieALBOUY JacquesPCVR Champagney
Perdants 1/4BAU UgoPERNET MathieuPétanque Luronne
Perdants 1/4AGKUN JessieGRANDJEAN LucUS Vesoul
Perdants 1/4DENIZOT Jean-LucBUISSON DominiquePétanque Gyloise

Qualificatif Doublette Féminin pour le France les 08 & 09 juillet 2017 à Carmaux (81)

ChampionnesTHIEBAUT FrançoiseANTAO Maria-LouisaPétanque Luronne
Vice-ChampionnesPERRIN NadineGRANGEOT MireilleUS Vesoul
Perdantes 1/2GOYOT GuylaineANNELOT LaurenceUS Vesoul
Perdantes 1/2FABREGUE CatherineCOUCHUT BrigitteUS Vesoul

Doublette Jeunes

Doublette Junior CD70 2017   
ChampionsPESELLI MathieuMARSOT BenjaminPétanque Gyloise
Vice-ChampionsLAGIRARDE TeddyMORISOT LéoN.H.
    
Doublette Cadet CD70 2017   
ChampionsMONNIER LucasFAIVRE AlexisPétanque Gyloise
Vice-ChampionsGRISOT ValentinLIGER CarolineLa Boule Campagnarde Gevigney
    
Doublette Minime CD70 2017   
ChampionsLIGER LaurentLOEILLET MaëlN.H.
Vice-ChampionsROUGET LéaROLLEE JoséphinePétanque Gyloise
    
Doublette Benjamin CD70 2017   
ChampionsNOIROT ZoéLOEILLET MaloneN.H.
Vice-ChampionsANDRE DylanBACROT KelyanGray la Ville

Qualificatif Triplette Vétérans pour le France à Mende (48) les 10 & 11 juin 2017

ChampionsZELLER MichelBAU UgoPETROVIC DraganPétanque Luronne
Vice-ChampionsBOISSON MarceauPY JoséBRESSON Jean-MarieU.S. Vesoul
Perdants 1/2BENZONI AlainTHOMASSIN DominiqueOLIVIER LionelPétanque Arcoise
Perdants 1/2RICHARD ChristianGREFFIER GérardARDRY MichelU.S. Vesoul
ce site a été créé sur www.quomodo.com