Triplette Jeu Provençal 2018
Triplette Féminin
Triplette Masculin
Pour voir une photo plein format, mettre votre pointeur sur la photo et cliquer sur la loupe en haut et à gauche. Pour revenir à la vignette cliquer sur la photo.
Doublette Mixte
Triplette Vétéran
Doublette Féminin
Triplette Cadet
Triplette Junior
Doublette Jeu Provençal
Tête à Tête Féminin
Triplette Mixte
Doublette Vétéran
MEUZIAU Pascal - ORRIOLS Christophe - DEXET Quentin
Bouliste Sceycolais
LAURO Damien - AGKUN Jessie - GRANDJEAN Luc
US Vesoul
Triplette Benjamin
Tête à Tête Masculin
Doublette Masculin
Triplette Minime
Doublette Cadet
Doublette Benjamin
Doublette Minime
Finaliste:
BAU Ugo - CECERE Jean - ZELLER Michel
Pétanque Luronne
Vainqueur:
RICHARD Christian - GREFFIER Gérard - ARDRY Michel
U.S. Vesoul
Finaliste:
LAURENCOT Rosana - GOURLOT Emilien
Gray la Ville
Tête Benjamin
Tête Minime
Tête Cadet
Tête Junior
Triplette Promotion 2018
WOJEIK Thibaut - ALLEMAND Benjamin - GRAFF Ludovic
Pétanque Gyloise
COLLOT Julien - JAGER Jean-Louis - DEREPAS Guillaume
Boule Campagnarde

Vainqueur:
ANNELOT Nadège - ANNELOT Laurence
U.S. Vesoul
Finaliste:
BUISSON-DARGENT Florent -
HERMELINE-PRIGIONE Kathlyn
Gray la Ville
Finaliste:
MERCIER Nolhann - PILLOT Corentin
Boule Campagnarde
Finaliste:
MALLET Louise - MORILLAS Abygaelle
Autrey les Gray
Vainqueur:
GARRET Melville - GOUDOT Louis
Boule Campagnarde
Vainqueur:
ARDRY Michel
US Vesoul
Finaliste:
COUCHUT Stéphane
US Vesoul
Finaliste:
BOISSON Nadine
U.S. Vesoul
Vainqueur:
PERRIN Nadine
US Vesoul
Vainqueur:
LOEILLET Malone - LOEILLET Mael - LIGER Laurent
Pétanque Portusienne
Finaliste:
ROUX Mathis FAIVRE Noa - ROUGET Léa
Pétanque Gyloise
Finaliste:
PIN David - BERTHENAND Davis
U.S. Vesoul
Vainqueur:
MEUZIAU Pascal - DEXET Quentin
Bouliste Sceycolais
Finaliste:
BRESSON Jean-Marie - EDME Patrick
US Vesoul
Vainqueur:
BAU Ugo - CECERE Jean
La Pétanque Luronne
Vainqueur:
ANDRE Dylan
Pétanque Gray la Ville
Finaliste:
MERCIER Mathis
Boule Campagnarde
Finaliste:
LIGER Laurent
Pétanque Portusienne
Vainqueur:
LOEILLET Mael
Pétanque Portusienne
Vainqueur:
MONNIER Lucas Pétanque Gyloise
Finaliste:
GRISOT Valentin
Boule Campagnarde
Vainqueur:
PONSARD Benjamin
Pétanque Dampierroise
Finaliste:
Peselli Mathieu
Pétanque Gyloise
Vainqueur:
CHIGNARDET Eric - THOMAS Annie - DRAPIER Patrick
US Vesoul
Finaliste:
PEREIRA Victor - ANNELOT Nadège - PEREIRA Julien
U.S. Vesoul
Vainqueur:
LOEILLET Maël- LIGER Laurent
Pétanque Portusienne
Vainqueur:
GRISOT Isabelle - LAURO Damien
U.S. Vesoul
Finaliste:
PAQUET Laurène - LUCA Adrien
Pétanque Arcoise
Doublette Junior
Finaliste:
THOMAS Annie - BERTHENAND Isabelle
U.S. Vesoul

Vainqueur:
FELTIN Georges - PRUD'HOMME Kévin
U.S. Vesoul
Finaliste:
DIAZ Emmanuel - ORRIOLS Christophe
Bouliste Sceycolais
Vainqueur:
MONNIER Lucas - MARSOT Noémie
Pétanque Gyloise
Vainqueur:
MARSOT Benjamin - TABOURET Anthony
Pétanque Gyloise
Tripl JP cd70 2018 V.JPG
Tripl JP cd70 2018 F.JPG
Tripl Promo cd70 2018 V.JPG
Tripl Promo cd70 2018 F.JPG
Doubl Mixt cd70 2018 V.jpg
Doubl Mixt cd70 2018 F.jpg
tripl vet cd70 2018 V.jpg
tripl vet cd70 2018 F.jpg
Doub Mas cd70 2018 V.jpg
Doub Mas cd70 2018 F.jpg
Doub Fem cd70 2018 V.jpg
Doub Fem cd70 2018 F.jpg
Tripl Masc cd70 2018 V.jpg
Tripl Masc cd70 2018 F.jpg
Tripl Fem cd70 2018 V.jpg
Tripl Femc cd70 2018 F.jpg

Vainqueur:
DIZIAIN Christelle - GRANGEOT Mireille - PERRIN Nadine
U.S. Vesoul

Finaliste:
ANNELOT Nadége - ANNELOT Laurence - ROUGEOT Stéphanie
U.S. Vesoul

Finaliste:
ESPINOSA Franck - LOIGEROT Franck - SEBERT Nicolas
U.S. Vesoul

Vainqueurs:
PRUD'HOMME Kévin - CLAUDY Winter - FELTIN Georges
U.S. Vesoul
TaT Femc cd70 2018 V.jpg
TaT Femc cd70 2018 F.jpg
TaT Masc cd70 2018 V.jpg
TaT Masc cd70 2018 F.jpg
Doubl Benj cd70 2018.jpg
Doubl Min cd70 2018.jpg
Doubl Cad cd70 2018.jpg
Doubl Jun cd70 2018.jpg
Doub JP cd70 2018 V.jpg
Doub JP cd70 2018 F.jpg
Tripl Jun cd70 2018 V.JPG
Tripl Jun cd70 2018 F.JPG
Tripl Cad cd70 2018 V.JPG
Tripl Cad cd70 2018 F.JPG
Tripl Min cd70 2018 V.JPG
Tripl Min cd70 2018 F.JPG
Tripl Benj cd70 2018 V.JPG
Tripl Benj cd70 2018 F.JPG
Vainqueur:
GOUDOT Louis - MERCIER Mathis - GARRET Melville
Boule Campagnarde
 
Finaliste:
HERMELI-PRIGIONE Grégory - GRAFF Rayhan - SAVET Lola
N.H.
Vainqueur:
MORISOT Léo - MARSOT Benjamin - PESSELLI Mathieu
N.H.
Finaliste:
NOIROT Anais - PONSARD Benjamin - LAMBOLEY Théo
N.H.
Finaliste:
MARCOUX BAUDOUIN Baptiste - PIDANCIER Sandra - TABOURET Anthony
Pétanque Gyloise
Vainqueur:
FAIVRE Alexis - MARSOT Noémie - MONNIER Lucas
Pétanque Gyloise
TaT Benj cd70 2018.jpg
TaT Minj cd70 2018.jpg
TaT Cad cd70 2018.jpg
TaT Jun cd70 2018.jpg
TaT Jun cd70 2018 F.jpg
Doubl. Vet cd70 2018 V.jpg
Doubl Vet cd70 2018 F.jpg
Tripl Mix cd70 2018 V.jpg
Tripl Mix cd70 2018 F.jpg
ce site a été créé sur www.quomodo.com