Légende

CRC : championnat régional des clubs
CDC : championnat départemental des clubs
vét : vétérans - + de 55 ans. - T : triplette - D : doublette - H : homogène - fém : féminines - masc : masculin
mixte : avec une féminine - T (f, b, c ,m) : triplette avec obligation d’une féminine, d’un benjamin, d’un cadet ou d’un minime.

Calendrier CD70

dateheureclub (lieu)formulecatég.coupe - challenge - championnatindem.arbitre
MAI       
Lu 0108h30PETANQUE LURONNE (CRC1)/ GEVIGNEY (CRC2 et CRC F)  CRC 1 / CRC2 / CRCF  
 14h00GY  CDC 1ère division  
 14h00GRAY LA VILLE  CDC 2ème division  
 14h00FRETIGNEY  CDC 3ème division  
 15h00GRAY LA VILLE  CDC 4ème division  
Ma 0214h15MELISEYT Vét. MixteDép.Trophée des Vétérans30%Lecoeuvre
Me 0314h30GYT JeunesCD 70Qualificatif Départemental Galmiche
Sa 0614h00LES RÊPEST MasculinCD 70Qualificatif Départemental Lhomme
Di 0708h30LES RÊPEST MasculinCD 70Qualificatif Départemental (suite) Lhomme
 08h00LES RÊPEST FémininCD 70Qualificatif Départemental Lhomme
 15h00LES RÊPEST MasculinDép.Coupe40% 
 15h00LES RÊPEST FémininDép.Coupe40% 
Lu 0808h00PORT SUR SAÔNETête à tête masc. et Tête à tête fém.CD 70Qualificatif Départemental Caritey Biguenet
 15h00PORT SUR SAÔNED mascDép.4 parties   
 15h00PORT SUR SAÔNED fémDép.4 parties   
Me 1014h15GRAY LA VILLET Vét.Dép.Trophée des Vétérans Biot R.
Sa 1314h00GEVIGNEYD MixteCD 70Pré Qualificatif Ligue Lhomme
Di 1408h30VALDOIE (90)D MixteLigueQualificatif Ligue  
 14h15DAMPIERRE SUR SALONTHDép. 40%Biot R.
Ma 1614h15PORT SUR SAONET à T Masc Vét T à T Fém Vét.Dép.Trophée des Vétérans40%Terrasson J.L
Je 1814h15VAIVRED Vét.Dép.Trophée des Vétérans40% 
Sa 2014h00 D Jeu ProvençalCD 70Qualificatif Départemental Caritey Cordier
 14h15PETANQUE ARCOISETHDép. 40%Da Costa
 14h15VAIVREDHPromo.Coupes40%James
Di 2108h30 D Jeu ProvençalCD 70Qualificatif Départemental (suite) Caritey Cordier
 09h00ARC LES GRAYCDC Féminin    
Me 2414h15DAMPIERRE SUR SALOND Vét.Dép.Trophée des Vétérans Biot R.
Je 2508h30MONT SOUS VAUDREY (39)  CRC 1 / CRC2 / CRCF  
 09h00PS LUXEUIL  CDC 1ère division  
 09h00AUTREY LES GRAY  CDC 2ème division  
 09h00AILLEVILLERS   CDC 3ème division  
 09h00   CDC 4ème division  
Sa 2714h00LES RÊPESD MixteCD 70Qualificatif Départemental Ilic
Di 2808h00LES RÊPESD MixteCD 70Qualificatif Départemental (suite) Ilic
 14h15LES RÊPESD MixteDép.Coupe40% 
Me 3114h30GYD jeunesDép.Trophée des jeunes  
JUIN       
Ve 029h00GEVIGNEYD + 55 ansDép. 200 € 
Sa 0308h30MONT SOUS VAUDREY (39)D Jeu ProvençalLigueQualificatif Ligue  
 14h15GRAY LA VILLEDDép. 40%Biot R.
Di 0408h30MONT SOUS VAUDREY (39)D Jeu ProvençalLigueQualificatif Ligue (suite)  
 09h00MONT SOUS VAUDREY (39)T à T JeunesLigueChampionnat Ligue   
 14h15LAVONCOURTT (f, b,m,c)Dép.4 parties40%Corbon
 14h15VILLERSEXELDPromo.Coupes40%Estève
Lu 0514h15GEVIGNEYD masc. Dép.3 parties + 1/4 + 1/2 + Finale200 € + lotsRaclot
 14h15GEVIGNEYD fém.Dép.3 parties + 1/4 + 1/2 + Finale100 € + lotsRaclot
Me 0714h15CHAMPAGNEYD Vét.Dép.Trophée des Vétérans40%Rouget
Ve 0920h00GEVIGNEYDDép.Coupe40%Raclot
Sa 1014h15FROIDECONCHEDDép. 40%Estève
Sa 1014h15FROIDECONCHED Fém.Dép. 40%Estève
Sa 1014h15JUSSEYDPromo.Coupe Boule Jusséenne 5 parties40%Biguenet
Sa 1014h15MARNAYDDép.Coupe de la Ville40%Biot R.
Di 1114h15PORT SUR SAÔNEDDép.Challenge Guy Joly 5 parties au temps40%Terrasson J.L
Je 1514h15SCEY SUR SAONED Vét.Dép.Trophée des Vétérans40%Biguenet
Ve 1620h00GEVIGNEYDDép. 40%Raclot
Sa 1714h15RADDONDDép.Coupe Serge Juif40% 
 14h15RADDOND fém.Dép.Coupes40% 
 14h15PETANQUE ARCOISED Masc.Dép. 40%Da Costa
 14h15PETANQUE ARCOISED Fém.Dép. 40%Da Costa
Di 1814h15PONT DE PLANCHESTDép.Challenge La Romaine40%Biot R.
 09h00PORT SUR SAÔNET jeunesLigueQualificatif Ligue  
Me 2114h15MARNAYD Vét.Dép.Trophée des Vétérans Quillet
Ve 2320h00GYDDép.Coupes40%Biot T.
Sa 2414h15LUZEDDép.Coupe 40% 
 14h15AUTREY LES GRAYDDép.Challenge Quillet 4 parties + 1/4 + 1/2 + Finale40%Quillet
 14h15AUTREY LES GRAYD fém.Dép.Challenge Semonin 4 parties 1/2 + Finale40%Quillet
Di 2514h15JUSSEY DDép.Prix de la Ville de Jussey300 €Biguenet
Me 2814h15GEVIGNEYT à T masc. Vét.Dép.Trophée des Vétérans25%Raclot
 14h15GEVIGNEYT à T fém. Vét.Dép.Trophée des Vétérans25%Raclot
Ve 3020h00GEVIGNEYDDép. 40%Raclot
JUILLET       
Sa 0114h1SCEY SUR SAÔNEDDepChallenge Pimpaud50%Orriols Ch.
Sa 0114h15MARNAYDDép.5 parties Coupe Fassenet40%Biot R.
Di 0214h15GYTête à tête masc.Dép.Coupes40%Chaudot
 14h15GYTête à tête fém.Dép.Coupes40%Chaudot
Me 0514h30GEVIGNEYD jeunesDép.Trophée des jeunesRécomp. 
Sa 0814h15MELISEYTPromo.Challenge de la Ville 4 parties au temps + 1/4 + 1/2 + finale40%Caritey
 14h15AUTREY LES GRAYD MixteDép.Challenge Declercq40%Mallet
Di 0914h15VAIVRETDép.Challenge Batibois 4 parties 40%Hugot
Sa 1514h15RADDONTDép.Coupe de la Municipalité 4 parties + 1/4 +1/2 + finale40% 
Di 1614h15GYD Fém.Dép.Coupes40%Annequin
 14h15GYT (b, m, c)Dép.Coupes40%Annequin
Sa 2214h15VAIVRETDép.Challenge des Ruines 5 parties au temps40%James
Di 2314h15PONT DE PLANCHESDDép.Coupes40%Biot R.
 14h15JUSSEYDDép.Coupe 4 parties40%Biguenet
Ve 2816h00LES RÊPESD mixteDép.Coupes 40%Wiedenhoff
Sa 2914h15LES RÊPESD Dép.Challenge de la Ville de Vesoul800 €Wiedenhoff
 14h15LES RÊPESD Fém.Dép.Coupes 40%Wiedenhoff
Di 3014h15LES RÊPESTDép.Challenge Super U300 €Cordier
Lu 3114h15US VESOUL D s,jDép.Challenge Gérard Jeanmougin + Coupe aux vainqueurs du 1er concours1200€ + FP 
AOUT       
Ma 0114h15US VESOUL T s,jDép.Prix André Cousin + Coupe aux vainqueurs du 1er concours1200€ + 
 15h00US VESOULD fém.Dép.Prix Super U350€ + FP 
Mer 0214h15US VESOUL D s,jDép.Prix René Marquis + Coupe aux vainqueurs du 1er concours1000€ + FP 
 15h00US VESOULD c,m,bDép.Prix Crédit Agricole + Coupes + Récompenses152 € 
Je 0314h15US VESOUL T s,jDép.Prix Leclerc + Coupe aux vainqueurs du 1er concours1000€ + FP 
 15h00US VESOULD fém.Dép.Prix Milesi + Coupes350€ + FP 
Ve 0414h15US VESOUL T 2seniors +(f, c,m)Dép.Prix Raymond Besuchet + Coupe aux vainqueurs du 1er concours1000€ + FP 
 15h00US VESOULT Vét. Prix Claude Moranchel 5 parties + Coupe aux vainqueurs du 1er concours350€ + FP 
Sa 0514h00US VESOULT s,jRég.Grand Prix de la Ville de Vesoul3000€ + FP 
 15h00US VESOULD Fém.Dép.Grand Prix du Conseil Départemental400€ + FP 
Di 0614h15GEVIGNEYD masc Dép.3 parties + 1/4 + 1/2 + Finale200 € 
 14h15GEVIGNEYD fémDép.3 parties + 1/4 + 1/2 + Finale100 € 
Me 0914h15JUSSEYT Vét.Dép.Trophée des Vétérans40%Biguenet
Sa 1214h15VAIVREDDép.Coupes40%Hugot
Di 1314h15DAMPIERRE SUR SALONDDép.Coupes40%Biot R.
Lu 1419h00JUSSEYDDép.Prix Intermarché Jussey40% + lotsBiguenet
Sa 1914h15PORT SUR SAONE DPromo.Challenge de la Ville 5 parties au temps40%Terrasson J.L
 14h15DAMPIERRE SUR SALON TDép.Coupe40%Biot R.
Di 2014h15RADDONDPromo.Coupe Menigoz 4 parties + 1/2 + Finale40% 
Je 2414h15FROIDECONCHED Vét.Dép.Trophée des Vétérans40%Estève
Sa 2614h15LES RÊPESDDép.Challenge Trupcevic400 €Wiedenhoff
Di 2714h00BEAUCOURT 90)  CRC 1 / CRC2 / CRCF  
 09h00PETANQUE LURONNE  CDC 1ère division  
 09h00JUSSEY  CDC 2ème division  
 09h00SCEY SUR SAONE  CDC 3ème division  
 09H00PON DE PLANCHES  CDC 4ème division  
Je 3114h15PORT SUR SAÔNED Vét.Dép.Trophée des Vétérans40%Terrasson J.L
SEPTEMBRE       
Sa 0214h15FOUGEROLLESDDép.Challenge Paul Simon 5 parties40%Cordier
 14h15FRETIGNEYTDép.Challenge 40% 
Di 0314h15LURE (Commission des Féminines)D MixteDép.Coupe 40% 
 14h15GRAY LA VILLE (à Arc)TDép.Challenge du Comité des Fêtes40%Biot R.
Me 0614h30GYT à T JeunesCD 70Championnat Départemental Galmiche
Je 07 ASMB (90)T Mixte VétéranLigueChampionnat Ligue  
Sa 0914h15PETANQUE ARCOISETDép. 40%Da Costa
 14h15FROIDECONCHE D Promo.4 parties + 1/4 + 1/2 + finale40%Estève
D i 1009h30PORT SUR SAONEJournée des dirigeants CD70    
Me 1314h15GYD VétéranDép.Trophée des Vétérans Denizot
Sa 1614h00CD 25T MixteLigueChampionnat Ligue  
Di 1708h30CD 25T MixteLigueChampionnat Ligue (suite)  
 14h15GYDDép.Coupe40%Denizot
Me 2014h15PETANQUE ARCOISED Vét.Dép.Trophée des Vétérans Da Costa
 14h30GYD jeunesDép.Trophée des Jeunes  
Je 2114h00MELISEY D VétéranCD 70Championnat Départemetal Lecoeuvre
Sa 2314h00PORT SUR SAÔNET MixteCD 70Championnat Départemental Cordier
Di 2408h00PORT SUR SAÔNET MixteCD 70Championnat Départemental (suite) Cordier
 14h15PORT SUR SAÔNET MixteDép.   
Je 2814h15PORT SUR SAONET MixteVétDép.Trophée des Vétérans40%Terrasson J.L
Sa 3014h15GRAY LA VILLE (à Arc)TDép. 40%Biot R.
 14h15PETANQUE LURONNET Dép.Challenge Pons40%Devoille
OCTOBRE       
Di 0109h00LURE (Commission des Féminines)CDC Féminin    
Ma 0314h15US VESOUL (Boulodrome)T Vét. MixteDép.Trophée des Vétérans  
Me 0414h30PORT SUR SAÔNED jeunesDép.Trophée des JeunesRécomp. 
 14h15GRAY LA VILLE (à Arc)T + 55 ansDép.Coupes 40%Biot R.
Sa 0714h15US VESOUL (Boulodrome)THDép. 40% 
Di 0808h30ETUPES (25)  CRC 1 / CRC2 / CRCF  
 09h00   CDC 1ère division  
 09h00PORT SUR SAONE  CDC 2ème division  
 09h00PORT SUR SAONE  CDC 3ème division  
 09H00   CDC 4ème division  
Je 1214h15CD 70 à LureD + 55ansDép. 40% 
Sa 1414h15MELISEY (à Lure)T Dép.Challenge Menigoz40%Cordier
 14h15PETANQUE ARCOISETDép. 40%Da Costa
Di 15       
Me 1814h15PETANQUE ARCOISET + 55 ansDép. 40%Da Costa
Sa 2114h15LUZE (à Lure) DDép. 40% 
 14h15GRAY LA VILLE (à Arc)TDép.Challenge Anniversaire40%Biot R.
Di 2214h15CD 70 à Lure CD 70Critérium 2ème et 4ème division  
Me 2514h30GRAY LA VILLE (à Arc)D jeunesDép.Trophée des JeunesRécomp. 
Sa 2814h15FROIDECONCHE (à Lure)TDép. 40%Estève
Di 2914h15CD 70 à Lure CD 70Critérium 1ère et 3ème division  
NOVEMBRE       
Je 0214h15US VESOUL (Boulodrome)T + 55 ansDép.5 Parties40% 
Sa 0414h15PETANQUE LURONNET mixteDép.Challenge C. Devoille et M.J Beuffe40%Devoille
 14h15PETANQUE ARCOISETHDép. 40%Da Costa
Di 05       
Me 0814h15GRAY LA VILLE (à Arc)T + 55 ansDép. 40%Biot R.
Sa 1114h15FOUGEROLLES (à Lure)TDép.Coupes 40%Estève
Di 1214h15CD 70 à Lure CD 70Critérium 2ème et 4ème division  
Je 1614h15CD 70 à LureDHDép.Beaujolais 40%Caritey
Sa 1814h15LES RÊPES (à Lure)TDép.Coupes40%Cordier
 14h15GRAY LA VILLE (à Arc)TDép.Challenge du Club40%Biot R.
Di 1914h15CD 70 à Lure CD 70Critérium 1ère et 3ème division  
Me 2214h15PETANQUE ARCOISET + 55 ansDép. 40%Da Costa
Sa 2514h15BOULODROME VESOULMêlée Concours au profit du Téléthon 4 parties  
Di 26       
DECEMBRE       
Sa 02 FOUGEROLLESAG CD 70 2017    
Di 03       
Me 0614h15GRAY LA VILLE (à Arc)T + 55 ansDép. 40%Biot R.
Je 0714h15CD 70 à LureD + 55 ansDép. 40% 
Sa 0914h15LUZE (à Lure)TDép. 40% 
 14h15PETANQUE ARCOISETDép. 40%Da Costa
Di 1014h15CD 70 à Lure CD 70Critérium 2ème et 4ème division  
Me 1314h15PETANQUE ARCOISET + 55 ansDép. 40%Da Costa
Sa 1614h15PETANQUE LURONNETDép.Challenge Titi40%Devoille
 14h15GRAY LA VILLE (à Arc)TDép. 40%Biot R.
Di 1714h15CD 70 à Lure CD 70Critérium 1ère et 3ème division  
Sa 2314h15ESPRELS (à Lure)T Dép.Coupes 40%Cordier
Di 24       
Me 279h30PETANQUE ARCOISETHDép.Challenge Pouthier40%Da Costa

 

Légende
Gras : Qualificatifs et Championnats Haute-Saône - Italique-gras : Qualificatifs et Championnats de Ligue
CRC : championnat régional des clubs
CDC : championnat départemental des clubs
vét : vétérans - + de 55 ans. - T : triplette - D : doublette - H : homogène - fém : féminines - masc : masculin
mixte : avec une féminine - T (f, b, c ,m) : triplette avec obligation d’une féminine, d’un benjamin, d’un cadet ou d’un minime.
ce site a été créé sur www.quomodo.com