Légende

CRC : championnat régional des clubs
CDC : championnat départemental des clubs
vét : vétérans - + de 55 ans. - T : triplette - D : doublette - H : homogène - fém : féminines - masc : masculin
mixte : avec une féminine - T (f, b, c ,m) : triplette avec obligation d’une féminine, d’un benjamin, d’un cadet ou d’un minime.

 

Légende
Gras : Qualificatifs et Championnats Haute-Saône - Italique-gras : Qualificatifs et Championnats de Ligue
CRC : championnat régional des clubs
CDC : championnat départemental des clubs
vét : vétérans - + de 55 ans. - T : triplette - D : doublette - H : homogène - fém : féminines - masc : masculin
mixte : avec une féminine - T (f, b, c ,m) : triplette avec obligation d’une féminine, d’un benjamin, d’un cadet ou d’un minime.

Calendrier CD70 1er Trimestre

Date HeureClub(lieu)FormuleCat.Coupe-Challenge-ChampionnatIndem.Arbitre
JANVIER        
Je414h15US VESOULTripl+55 ansDép 40% 
Sa614h15PETANQUE LURONNED HDépChallenge Crédit Agricole40%Devoille
Di714h00CD 70 (à Lure) CD70Critérium 2éme – 4éme Div. Devoille
Me1014h15PETANQUE ARCOISET +55 ansDép 40%Da Costa
Sa1314h15GRAY LA VILLE (à ARC)T HDépChallenge de la Ville40%Biot R.
Sa1314h15US VESOULT HDép 40% 
Di1414h00CD 70 (à Lure) CD70Critérium 1ére – 3éme Div. Devoille
Je1814h15CD 70 (à Lure)D +55 ansDép 40% 
Sa2014h15FROIDECONCHE (à Lure)T Mixte Dép 40%Estève
Sa2014h15PETANQUE ARCOISET HDép 40%Biot R.
Di21       
Me2414h15GRAY LA VILLE (à ARC)T +55 ansDép 40%Biot R.
Sa2714h15LES REPES (à Lure)T HDépCoupes40%Cordier
Di2809h00GRAY LA VILLE (à ARC) CD70Journée des Féminines CD70  
Me3114h30LES REPESD jeunesDépTrophée des JeunesRécomp. 
FEVRIER        
Je114h15CD 70 (à Lure)D +55 ansDép 40%Caritey
Sa314h15PETANQUE LURONNET HDepCoupes40%Devoille
Di414h00CD 70 (à Lure) CD70Critérium 2éme – 4éme Div. Devoille
Me714h15PETANQUE ARCOISET +55 ansDép 40%Da Costa
Je814h15Com Vétérans (à Lure)T +55 ansDép 40%Biguenet
Sa1014h00AILLEVILLERS (à Lure)T HDépCoupes40%Lallemand
Sa1014h15GRAY LA VILLE (à ARC)T Mixte DépCoupes40%Biot R.
Di1114h00CD 70 (à Lure) CD70Critérium 1ére – 3éme Div. Devoille
Me1414h30GY (à Arc)D jeunesDépTrophée des JeunesRécomp.Denizot
Je1514h15CD 70 (à Lure)D Vét.CD70Prix Leclerc 4p-1/4-1/2-Finale200 €Pernet
Sa1714h15PETANQUE ARCOISET MixteDép 40%Da Costa
Di1809h00GRAY LA VILLE (à ARC) Marathon des Jeunes Ligue FC     
Ma2014h15US VESOULT +55 ans 5 parties40% 
Me2114h15GRAY LA VILLE (à ARC)T +55 ans  40%Biot R.
Sa2414h15MELISEY (à Lure)T HDépChallenge CLAVIER40%Pernet
Di2509h00Stage arbitres à Vesoul (Maison des Associations)     
Di2514h00CD 70 (à Lure) CD70Critérium 2éme – 4éme Div. Devoille
MARS        
Je114h15US VESOULT +55 ans 5 parties40% 
Sa314h00PETANQUE LURONNET HDépChallenge de la Ville40%Devoille
Sa314h15GRAY LA VILLE (à ARC)T MixteDép 40%Biot R.
Di414h00CD 70 (à Lure) DépCritérium 1ére – 3éme Div. Devoille
Me714h30PETANQUE LURONNED jeunesDépTrophée des JeunesRécomp. 
Me714h15PETANQUE ARCOISET +55 ansDép 40%Da Costa
Sa1014h15US VESOULT HDép 40% 
Di1109h00Com Féminines (à Lure) LigueJournée des Féminines ligue  
Ma1314h15US VESOULT Mixte Vét.CD70Trophée des Vétérans  
Sa1714h15PETANQUE ARCOISET HDép 40%Da Costa
Sa1714h00Com Féminines (à Lure)T Jeu ProvencalCD70Qualificatif Départemental Lecoeuvre
Di1808h30Com Féminines (à Lure)T Jeu ProvencalCD70Qualif Départemental (suite) Caritey
Di18 GRAY LA VILLE (à ARC) CD70CDC Féminin  
Me2114h30PORT SUR SAONED jeunesDépTrophée des JeunesRécomp.Terrasson
Je2214h15GRAY LA VILLE (à ARC)T +55 ansDép 40%Biot R.
Sa2414h00SCEY SUR SAONET PromoCD70Qualificatif Départemental Raclot
Di2508h30SCEY SUR SAONET PromoCD70Qualif Départemental (suite) Raclot
Ma2714h15MARNAYD Vét.CD70Trophée des Vétérans Quillet
Sa3108h30Montferrand le Château (25)T Jeu ProvencalLigueQualification ligue  
Sa3114h15GRAY LA VILLE (à ARC)D HDépChallenge Intermarché40%Biot R.
Sa3114h15Com Féminines (à Lure)T MixteDépChallenge Sylviane Evaristo40% 
Calendrier 2018 CD 70
ce site a été créé sur www.quomodo.com