Comité Départemental de Bowling et de Sport de Quilles du Pas-de-Calais
28-02-2016 Championnats de France Vétérans, phase départementale : Chantal MURAT, Janina PIETRZAK, Manuel PETIT, Francis FLINOIS, Georges LAURENT sont nos champions !...
Championnat des Clubs Régionaux
Le 2.4.2016 à 08h15

...passé depuis :
67
:
16
:
45
:
26
 
jours
 
heures
 
minutes
 
secondes

A la une

Championnats Vétérans phase Départementale

Actus Fédérales

Chargement en cours
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Championnats Vétérans DAmes V1

Championnat joué au SpeedPark d'Hénin-Beaumont, en 3x3 lignes, avec classement direct à l'issue des 9 lignes.
Les 3 premières dames sont qualifiées pour la phase régionale qui se jouera le 11 juin à Villeneuve d'Ascq.
 
1- MURAT Chantal 1619
2- DUPREZ Maryse 1434
3- FACON Annie 1387
4- ELSNER Flore 1219

Championnats Vétérans DAmes V2

Championnat joué au SpeedPark d'Hénin-Beaumont, en 3x3 lignes, avec classement direct à l'issue des 9 lignes.
La première dame est qualifiée pour la phase régionale qui se jouera le 11 juin à Villeneuve d'Ascq.
 
1- PIETRZAK Janina 1510
2- FLINOIS Thérèse 1466

Championnats Vétérans HOMMES V1

Championnat joué au SpeedPark d'Hénin-Beaumont, en 3x3 lignes, avec classement direct à l'issue des 9 lignes.
Les 3 premiers sont qualifiés pour la phase régionale qui se jouera le 11 juin à Villeneuve d'Ascq.
 
1- PETIT Manuel 1522
2- DESER Franck 1518
3- NAESSENS Lionel 1513
4- VICHERY Dominique 1454
5- GRAUX Gérald 1283

Championnats Vétérans HOMMES V2

Championnat joué au SpeedPark d'Hénin-Beaumont, en 3x3 lignes, avec classement direct à l'issue des 9 lignes.
Les 5 premiers sont qualifiés pour la phase régionale qui se jouera le 11 juin à Villeneuve d'Ascq.
 
1- FLINOIS Francis 1687
2- FRUIT Jean-Claude 1685
3- GAILLARD Denis 1637
4- LOURDEL Yves 1570
5- DUROT Alain 1540
6- PETIT Martial 1517
7- DESCAMPS Alain 1422

Championnats Vétérans HOMMES V3

Championnat joué au SpeedPark d'Hénin-Beaumont, en 3x3 lignes, avec classement direct à l'issue des 9 lignes.
Les 3 premiers sont qualifiés pour la phase régionale qui se jouera le 11 juin à Villeneuve d'Ascq.
 
1- LAURENT Georges 1720 (1585)
2- MEAUX Bernard 1610 (1547)
3- LEWANDOWSKI Bernard 1372 (1300)
4- LECOCQ Daniel 1224 (1152)
5- ANICET Augustin 1217 (1199)
© 2013-2016 Comité Départemental de Bowling et de Sport de Quilles du Pas-de-Calais