Résultats TFBMX des pilotes CD63

Sur les 944 participants, 41 inscrits  (39 du 63 et 2 du 03) de notre département ont participé aux Trophée de France BMX (championnat de FRANCE des jeunes de -15ans).
 
Sur nos 41 pilotes, 29 passent en phases finales, 4 accéderont à une finale pour 2 podiums.
 
Félicitations à
Simon et Mathis pour leur 3ème place
Robin 6ème place
Maël 7ème place
 
Bravo à tous les participants, vous avez contribué à la 1ERE place du comité AUVERGNE-RHONE-ALPES sur ce TFBMX 2019 !
 
 
 
 
 
Pilote
Catégorie
Clubs
Résultat
 BEAUCAMP Simon
Cruiser Minime
 BMX Club Orcines
3
BRUN Robin
Cruiser Minime
BMX Club Cournon
6
SOUBEYROU Riyad
8 ans et moins Garçon
BMX Club Cournon
1/2  6
ESTEBAN Axel
8 ans et moins Garçon
Mozac BMX
1/4 6
DUBESSET Fabio
8 ans et moins Garçon
BMX Club Cournon
1/8 7
HENRIOT Léa
Cruiser Minime
U.S. Issoire BMX
M 8
CHARTIER Ipomée
Pupille Fille
BMX Yzeure
M 5
CALMES Maël
Pupille
U.S. Issoire BMX
7
GENTES Mattéo
Pupille
U.S. Issoire BMX
1/8 5
DESHORS Nolan
Pupille
U.S. Issoire BMX
1/8 7
ESTEBAN Corentin
Pupille
Mozac BMX
1/8 8
FAYE Loukas
Pupille
Lempdes BMX Auvergne
1/16 5
LAC Dorian
Pupille
Lempdes BMX Auvergne
1/16 5
AUGENDRE COURTOIS Ilan
Pupille
BMX Yzeure
1/16 8
BLANQUET Paul
Pupille
Lempdes BMX Auvergne
1/16 8
ALEX BALZARINI Teddy
Pupille
U.S. Issoire BMX
M 5
BOUDOUX Eglantine
Benjamin Fille
Lempdes BMX Auvergne
1/4 7
PLANTIN Mathis
Benjamin
U.S. Issoire BMX
3
PIROLLES Enzo
Benjamin
BMX Club Cournon
1/4 5
RIOU Yanis
Benjamin
Lempdes BMX Auvergne
1/8 5
DELERS Tom
Benjamin
Lempdes BMX Auvergne
1/8 6
COURTY Mathys
Benjamin
BMX Club Cournon
1/16 5
HENRIOT Yanis
Benjamin
U.S. Issoire BMX
1/16 6
ROBERT Lucas
Benjamin
BMX Club Cournon
1/16 7
DURAND Axel
Benjamin
BMX Club Cournon
M 5
ANDRIEU Lenny
Benjamin
BMX Club Cournon
M 6
POLAT Naël
Benjamin
BMX Club Cournon
M 6
PIGNOT Louis
Benjamin
Lempdes BMX Auvergne
M 7
HENRIOT Léa
Minime Fille
U.S. Issoire BMX
M 6
JARLIER Killian
Minime
U.S. Issoire BMX
1/2 7
BRUN Robin
Minime
BMX Club Cournon
1/4 7
BEAUCAMP Simon
Minime
 BMX Club Orcines
1/4 8
SABATIER Billy
Minime
Lempdes BMX Auvergne
1/8 6
MOMPLOT Joan
Minime
U.S. Issoire BMX
1/8 7
DUBESSET Diego
Minime
BMX Club Cournon
1/8 8
PERRIN Maël
Minime
U.S. Issoire BMX
1/16 5
GUEVELOU Lilian
Minime
Gerzat Arverne BMX
1/16 6
LEBRANCHU Elowan
Minime
Lempdes BMX Auvergne
M 5
DERMAIN Maxence
Minime
Lempdes BMX Auvergne
M 6
POLAT Hedi
Minime
BMX Club Cournon
M 6
JALBERT Clément
Minime
U.S. Issoire BMX
M 6