COMITE DE L'ORNE
RESULTATS CHAMPIONNAT DE L'ORNE TRIPLETTE VETERAN 2017
06-04-17  ARGENTAN

 
 
 
 
 
 
 
Résultats FINALE
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
Score
MEUNIER JEAN-MARIE
LEMAITRE JEAN-MICHEL
CARREAU PHILIPPE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE )
VERAQUIN ANDRÉ
MOUTIER DOMINIQUE
LESAGE GUY
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE )
10 - 13
 
Résultats 1/2 FINALE
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
Score
MEUNIER JEAN-MARIE
LEMAITRE JEAN-MICHEL
CARREAU PHILIPPE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE )
COCHEREL DIDIER
LEFEUVRE ALAIN
JUIGNET NILDA
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE )
13 - 3
VERAQUIN ANDRÉ
MOUTIER DOMINIQUE
LESAGE GUY
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE )
ROUSSEAU RENÉ
LION CLAUDE
BOUVET HENRI
( 0610060/PETANQUE DU PAYS MELOIS )
13 - 0
 
Résultats 1/4 de Finale
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
Score
DIVARET SERGE
PESRARD PASCAL
BRAIE GÉRARD
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE. )
VERAQUIN ANDRÉ
MOUTIER DOMINIQUE
LESAGE GUY
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE )
2 - 13
MEUNIER JEAN-MARIE
LEMAITRE JEAN-MICHEL
CARREAU PHILIPPE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE )
MARECHAL MICHEL
BONNEAU MICHEL
VEIGNANT DOMINIQUE
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI )
13 - 6
COCHEREL DIDIER
LEFEUVRE ALAIN
JUIGNET NILDA
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE )
LE VERGE EMILE
GATELLIER BERNARD
MARY MARCEL
( 0610005/OC BRIOUZE PETANQUE )
13 - 80
DELIS ALAIN
LANOE DANIEL
MORAND JEAN-PIERRE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE )
ROUSSEAU RENÉ
LION CLAUDE
BOUVET HENRI
( 0610060/PETANQUE DU PAYS MELOIS )
6 - 13
 
Résultats Cadrage
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
Score
COCHEREL DIDIER
LEFEUVRE ALAIN
JUIGNET NILDA
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE )
Office
**
ROUSSEAU RENÉ
LION CLAUDE
BOUVET HENRI
( 0610060/PETANQUE DU PAYS MELOIS )
Office
**
MARECHAL MICHEL
BONNEAU MICHEL
VEIGNANT DOMINIQUE
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI )
Office
**
VIBERT PIERRE
BROCHET ARMAND
GIROULT BERNARD
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS )
LE VERGE EMILE
GATELLIER BERNARD
MARY MARCEL
( 0610005/OC BRIOUZE PETANQUE )
**
DIVARET SERGE
PESRARD PASCAL
BRAIE GÉRARD
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE. )
FAUCHE ERIC
BURIN JEAN MICHEL
CHEVALLIER GUY
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS )
**
VERAQUIN ANDRÉ
MOUTIER DOMINIQUE
LESAGE GUY
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE )
BELAUD LOUIS-MARIE
BOUSCAUD ANDRÉ
SIMON ALAIN
( 0610060/PETANQUE DU PAYS MELOIS )
**
DUGAS DANIEL
BALOCHE GÉRARD
VALES HERVÉ
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS )
DELIS ALAIN
LANOE DANIEL
MORAND JEAN-PIERRE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE )
**
MEUNIER JEAN-MARIE
LEMAITRE JEAN-MICHEL
CARREAU PHILIPPE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE )
FOURNIER JEAN-CLAUDE
ANGERS COLETTE
AUBIN JOËL
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE. )
**
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Comité de l'Orne Pétanque Jeu Provençal
61 bis, avenue de Basingstoke
61000 ALENCON
 
 
 
Mise à Jour - 12-05-2018