COMITE DE L'ORNE
RESULTATS CHAMPIONNAT DE L'ORNE TRIPLETTE MASCULIN 2017
29 et 30-04-17 BRIOUZE

 
 
 
 
 
 
 
                                                                            Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
FERREIRA ALAN
FRANCOIS BENJAMIN
HALBOUT DE ALMEIDA HUGO
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
BODIN JÉRÉMIE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
13 - 0


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
FERREIRA ALAN
FRANCOIS BENJAMIN
HALBOUT DE ALMEIDA HUGO
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
DUDOUIT CHRISTOPHE
CHALES CYRIL
DIVARET SERGE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
13 - 12
DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
BODIN JÉRÉMIE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
HERGAULT PATRICK
FAUVEAU JEAN-MICHEL
DEME JOHNNY
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
13 - 10

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
LENFANT BILLY
CHERRE CHRISTOPHER
GIRARD LUDOVIC
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
HERGAULT PATRICK
FAUVEAU JEAN-MICHEL
DEME JOHNNY
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
8 - 13
DUDOUIT CHRISTOPHE
CHALES CYRIL
DIVARET SERGE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
GALLOIS THOMAS
LAMBERT DAVID
CHARTRAIN GUILLAUME
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
13 - 8
FERREIRA ALAN
FRANCOIS BENJAMIN
HALBOUT DE ALMEIDA HUGO
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
MORIN SYLVAIN
MORIN DENIS
DUFAY NICOLAS
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
13 - 4
JOYEUX ARNAUD
PIQUET JEAN-PIERRE
BROZA ALEXANDRE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
BODIN JÉRÉMIE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
6 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
DE SITTER LEVEAU CLÉMENT
BIFFARD SAMUEL
PIERRE STANISLAS
( 0610052/petanque du pays bellemois/061 )
MORIN SYLVAIN
MORIN DENIS
DUFAY NICOLAS
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
5 - 13
DURAND FABRICE
FROGER JEAN-MARIE
MOUSSAOUI GUILLAUME
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE/061 )
JOYEUX ARNAUD
PIQUET JEAN-PIERRE
BROZA ALEXANDRE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
3 - 13
BEAUDOIRE THIBAULT
BEAUDOIRE BRUNO
DROUET OLIVIER
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
BODIN JÉRÉMIE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
4 - 13
GALLET FREDERIC
BEZANNIER BERNARD
CARREAU JORDAN
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
HERGAULT PATRICK
FAUVEAU JEAN-MICHEL
DEME JOHNNY
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
8 - 13
GALLOIS THOMAS
LAMBERT DAVID
CHARTRAIN GUILLAUME
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
SALLES GUY
VAUGON PHILIPPE
LESIMPLE DANIEL
( 0610003/PETANQUE ALMENECHOISE/061 )
13 - 1
FERREIRA ALAN
FRANCOIS BENJAMIN
HALBOUT DE ALMEIDA HUGO
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
HELIE JULIEN
HELIE ALEXANDRE
ROUZEE ANTHONY
( 0610070/U.S.M. PETANQUE/061 )
13 - 5
DUDOUIT CHRISTOPHE
CHALES CYRIL
DIVARET SERGE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
HIVER JOHANN
DUJARDIN JEREMY
RIGAL LUDOVIC
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
13 - 7
LENFANT BILLY
CHERRE CHRISTOPHER
GIRARD LUDOVIC
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
WIETTHOFF FLAVIEN
RIVET FRÉDERIC
DOSPRAZERES CYRIL
( 0610070/U.S.M. PETANQUE/061 )
13 - 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Comité de l'Orne Pétanque Jeu Provençal
61 bis, avenue de Basingstoke
61000 ALENCON
 
 
 
Mise à Jour - 22-04-2018