COMITE DE L'ORNE
RESULTATS CHAMPIONNAT DE L'ORNE TRIPLETTE PROMOTION 2017
09-04-17  TINCHEBRAY

 
 
 
 
 
 
                                                                                  Résultats FINALE 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
LEVIEIL PASCAL
LEVIEIL FABIEN
PONSEEL MAXIME
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE/061 )
ROUZEE MICKAEL
ROUZEE EMMANUEL
LIEFQUIN BERNARD
( 0610051/PETANQUE ALBINE/061 )
**


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
LAMBERT PHILIPPE
GUERIN GÉRARD
LIARD GUILLAUME
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
LEVIEIL PASCAL
LEVIEIL FABIEN
PONSEEL MAXIME
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE/061 )
**
ROUZEE MICKAEL
ROUZEE EMMANUEL
LIEFQUIN BERNARD
( 0610051/PETANQUE ALBINE/061 )
BOULAHYA MUSTAPHA
DUBOIS LAURENT
CAILLOT MICHEL
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE/061 )
**

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
ROUZEE MICKAEL
ROUZEE EMMANUEL
LIEFQUIN BERNARD
( 0610051/PETANQUE ALBINE/061 )
GUERIN PASCAL
AYOUL JONATHAN
BACHELOT NICOLAS
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE/061 )
**
LEVIEIL PASCAL
LEVIEIL FABIEN
PONSEEL MAXIME
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE/061 )
BIFFARD MICHEL
DOURDOINE DAMIEN
LAGOUTTE ERIC
( 0610052/petanque du pays bellemois/061 )
**
CHARTIER SERGE
CHARTIER KARL
QUINET SYLVAIN
( 0610052/petanque du pays bellemois/061 )
BOULAHYA MUSTAPHA
DUBOIS LAURENT
CAILLOT MICHEL
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE/061 )
**
HAMEAU PASCAL
MARAS ALEXANDRE
MAILLARD MICKAËL
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI/061 )
LAMBERT PHILIPPE
GUERIN GÉRARD
LIARD GUILLAUME
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
**

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
BIFFARD MICHEL
DOURDOINE DAMIEN
LAGOUTTE ERIC
( 0610052/petanque du pays bellemois/061 )
Office**
GUERIN PASCAL
AYOUL JONATHAN
BACHELOT NICOLAS
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE/061 )
Office**
ROUZEE MICKAEL
ROUZEE EMMANUEL
LIEFQUIN BERNARD
( 0610051/PETANQUE ALBINE/061 )
Office**
LE COINT FREDERIC
CHERON BRUNO
CHERON JOËL
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI/061 )
BOULAHYA MUSTAPHA
DUBOIS LAURENT
CAILLOT MICHEL
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE/061 )
**
HAMEAU PASCAL
MARAS ALEXANDRE
MAILLARD MICKAËL
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI/061 )
POUZET ERIC
DELACOUR EMMANUEL
JOUVENCEL LAURENT
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
**
MESLAY ALEXANDRE
LELANDOIS FLORIAN
BOURGES BENJAMIN
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE/061 )
LEVIEIL PASCAL
LEVIEIL FABIEN
PONSEEL MAXIME
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE/061 )
**
GOASGUEN PASCAL
MIARD GABRIEL
JUIN PHILIPPE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
CHARTIER SERGE
CHARTIER KARL
QUINET SYLVAIN
( 0610052/petanque du pays bellemois/061 )
**
LAMBERT PHILIPPE
GUERIN GÉRARD
LIARD GUILLAUME
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
LESAGE JÉRÔME
LESAGE MARC
HATREL FRÉDÉRIC
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
**
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Comité de l'Orne Pétanque Jeu Provençal
61 bis, avenue de Basingstoke
61000 ALENCON
 
 
 
Mise à Jour - 01-01-2018