COMITE DE L'ORNE
RESULTATS CHAMPIONNAT DE L'ORNE TETE-A-TETE MASCULIN 2017
02-04-17 ALMENECHES

 
 
 
 
 
 
                                                                                 Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
LEBRETON SÉBASTIEN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
LAMBERT DAVID
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
12 - 13


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
GOSNET DAMIEN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
LEBRETON SÉBASTIEN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
10 - 13
LAMBERT DAVID
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
LENFANT BILLY
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
13 - 12

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
FERREIRA ALAN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
LAMBERT DAVID
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
8 - 13
LENFANT BILLY
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
BODIN JÉRÉMIE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
13 - 10
BEAUDOIRE BRUNO
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
GOSNET DAMIEN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
7 - 13
LEBRETON SÉBASTIEN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
FRANCOIS BENJAMIN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
13 - 8

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
BODIN JÉRÉMIE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
HIVER JOHANN
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
13 - 9
LARIVIERE FRANCK
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
LENFANT BILLY
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
9 - 13
RUNGETTE PHILIPPE
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE/061 )
BEAUDOIRE BRUNO
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
9 - 13
GOSNET DAMIEN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
MORIN DYLAN
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
13 - 8
HEROUIN FRANCK
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
LAMBERT DAVID
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
12 - 13
LEBRETON SÉBASTIEN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
MONNIER CLAUDE
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE/061 )
13 - 7
FERREIRA ALAN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
BROZA ALEXANDRE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
13 - 12
LADAME JEAN-MARIE
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI/061 )
FRANCOIS BENJAMIN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
2 - 13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Comité de l'Orne Pétanque Jeu Provençal
61 bis, avenue de Basingstoke
61000 ALENCON
 
 
 
Mise à Jour - 10-11-2018