COMITE DE L'ORNE
RESULTATS CHAMPIONNAT DE L'ORNE DOUBLETTE MASCULIN 2017
16-04-17  ARGENTAN

 
 
 
 
 
 
                                                                           Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
HIVER JOHANN
RIGAL LUDOVIC
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
6 - 13


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
HIVER JOHANN
RIGAL LUDOVIC
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
FOISY DOMINIQUE
PIERRE STANISLAS
( 0610052/petanque du pays bellemois/061 )
13 - 03
LENFANT BILLY
CHERRE CHRISTOPHER
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
10 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
BODIN JÉRÉMIE
FAUVEAU JEAN-PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
FOISY DOMINIQUE
PIERRE STANISLAS
( 0610052/petanque du pays bellemois/061 )
11 - 13
DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
FAUVEAU JEAN-MICHEL
DEME JOHNNY
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
13 - 4
BELLAN VINCENT
POUSSIER CYRIL
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
HIVER JOHANN
RIGAL LUDOVIC
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
0 - 13
LENFANT BILLY
CHERRE CHRISTOPHER
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
LEBLANC TONY
LARIVIERE FRANCK
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
13 - 5

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
LENFANT BILLY
CHERRE CHRISTOPHER
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
LAMBERT DAVID
GALLOIS THOMAS
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
13 - 0
LEBLANC TONY
LARIVIERE FRANCK
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
LEBRETON BRUNO
LEBRETON DYLAN
( 0610014/PETANQUE BOURGEOISE/061 )
13 - 11
ALLIX ANTHONY
PESRARD PASCAL
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
0 - 13
AUFFRAY CHARLY
AUFFRAY JULIEN
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
BODIN JÉRÉMIE
FAUVEAU JEAN-PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
0 - 13
FOISY DOMINIQUE
PIERRE STANISLAS
( 0610052/petanque du pays bellemois/061 )
MONNIER CLAUDE
MONNIER PATRICK
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE/061 )
13 - 6
HIVER JOHANN
RIGAL LUDOVIC
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
GOSNET DAMIEN
CHARTRAIN GUILLAUME
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
13 - 9
PIQUET JEAN-PIERRE
JOYEUX ARNAUD
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
FAUVEAU JEAN-MICHEL
DEME JOHNNY
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
4 - 13
BELLAN VINCENT
POUSSIER CYRIL
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
KOLAR FABIEN
BELARBIA ALEXANDRE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
13 - 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Comité de l'Orne Pétanque Jeu Provençal
61 bis, avenue de Basingstoke
61000 ALENCON
 
 
 
Mise à Jour - 18-06-2018