COMITE DE L'ORNE
RESULTATS CHAMPIONNAT DE L'ORNE TRIPLETTE VETERAN
07/04/16 à BELLEME
 
 
 
 
 
 
 
Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
COUSSON RENÉ
DA SILVA DANIEL
GATELLIER BERNARD
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
CARREAU PHILIPPE
MEUNIER JEAN-MARIE
LEMAITRE JEAN-MICHEL
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
13 - 01


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
LEBATTEUX GÉRARD
BORONINE ALAIN
AVICE DIDIER
( 0610053/PETANQUE BELLEMOISE/061 )
COUSSON RENÉ
DA SILVA DANIEL
GATELLIER BERNARD
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
08 - 13
CARREAU PHILIPPE
MEUNIER JEAN-MARIE
LEMAITRE JEAN-MICHEL
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
BENFEGHOUL DIDIER
CHEVALLIER GUY
BURIN JEAN MICHEL
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
13 - 11

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
VIBERT PIERRE
BROCHET ARMAND
FOUCHARD JACQUES
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
CARREAU PHILIPPE
MEUNIER JEAN-MARIE
LEMAITRE JEAN-MICHEL
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
09 - 13
LEBATTEUX GÉRARD
BORONINE ALAIN
AVICE DIDIER
( 0610053/PETANQUE BELLEMOISE/061 )
BELLANGER JOËL
PRIEUR ALAIN
TARRAY PIERRE
( 0610076/PETANQUE VIMONASTERIENNE/061 )
13 - 03
BENFEGHOUL DIDIER
CHEVALLIER GUY
BURIN JEAN MICHEL
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
CROCHER BERNARD
SPYCHALA GUY
JUIGNET NILDA
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE/061 )
13 - 08
LEFEUVRE ALAIN
BEZANNIER BERNARD
COCHEREL DIDIER
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
COUSSON RENÉ
DA SILVA DANIEL
GATELLIER BERNARD
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
12 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
VIBERT PIERRE
BROCHET ARMAND
FOUCHARD JACQUES
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
Office**
LEBATTEUX GÉRARD
BORONINE ALAIN
AVICE DIDIER
( 0610053/PETANQUE BELLEMOISE/061 )
Office**
COUSSON RENÉ
DA SILVA DANIEL
GATELLIER BERNARD
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
Office**
BEAULAVON JEAN-CLAUDE
CHOPIN YVES
MAUNY GÉRARD
( 0610061/PETANQUE MERLURIENNE/061 )
CROCHER BERNARD
SPYCHALA GUY
JUIGNET NILDA
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE/061 )
**
LEFEUVRE ALAIN
BEZANNIER BERNARD
COCHEREL DIDIER
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
VERAQUIN ANDRÉ
MOUTIER DOMINIQUE
DEL RIO ARTHURO
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
**
CLABAUT DANIEL
OURSEL ALBERT-JEAN
DROUET JEAN-LUC
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI/061 )
CARREAU PHILIPPE
MEUNIER JEAN-MARIE
LEMAITRE JEAN-MICHEL
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
**
LADAN JACKY
LEBRETON CLAUDE
BLANCHARD MICHEL
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
BENFEGHOUL DIDIER
CHEVALLIER GUY
BURIN JEAN MICHEL
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**
OZILLE JEAN-CLAUDE
DELEUZE MAURICE
CHANTEPIE ROBERT
( 0610060/PETANQUE DU PAYS MELOIS/061 )
BELLANGER JOËL
PRIEUR ALAIN
TARRAY PIERRE
( 0610076/PETANQUE VIMONASTERIENNE/061 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
VINEE ROGER
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE/061 )
CLABAUT DANIEL
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI/061 )
**
BERNON PIERRE
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE/061 )
BELLANGER JOËL
( 0610076/PETANQUE VIMONASTERIENNE/061 )
**
LEFEUVRE ALAIN
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
PESRARD PASCAL
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
**
BEAULAVON JEAN-CLAUDE
( 0610061/PETANQUE MERLURIENNE/061 )
DE OLIVEIRA JOSÉ
( 0610053/PETANQUE BELLEMOISE/061 )
**
DELIS ALAIN
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE/061 )
CROCHER BERNARD
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE/061 )
**
MILAN JEAN-CLAUDE
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI/061 )
BENFEGHOUL DIDIER
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**
COUSSON RENÉ
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
GANDON GÉRARD
( 0610053/PETANQUE BELLEMOISE/061 )
**
MOREL ALAIN
( 0610053/PETANQUE BELLEMOISE/061 )
VERAQUIN ANDRÉ
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
**
GENTIL DANIEL
( 0610005/OC BRIOUZE PETANQUE/061 )
OZILLE JEAN-CLAUDE
( 0610060/PETANQUE DU PAYS MELOIS/061 )
**
LADAN JACKY
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
PELOUIN MICHEL
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
**
AUBIN JOËL
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
VIBERT PIERRE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**
LEBATTEUX GÉRARD
( 0610053/PETANQUE BELLEMOISE/061 )
FEVRIER PHILIPPE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE/061 )
**
BILLARD JOËL
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE/061 )
CARREAU PHILIPPE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
**


Résultats Par Equipes
TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.038GANDON GÉRARD
RAYNAULT PIERRE
MARTEAU DANIEL
( 0610053/PETANQUE BELLEMOISE)
Perdant 1er Tour
T.033GUERIN GÉRARD
GUERIN NICOLE
PROD'HOMME MARTINE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.022BENFEGHOUL DIDIER
CHEVALLIER GUY
BURIN JEAN MICHEL
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant en Demi-Finale
T.046RODRIGUEZ DEL CID EMILIO
RODRIGUEZ DEL CID DIEGO
SCHREIBER GILBERT
( 0610076/PETANQUE VIMONASTERIENNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.035LEBATTEUX GÉRARD
BORONINE ALAIN
AVICE DIDIER
( 0610053/PETANQUE BELLEMOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.020CLABAUT DANIEL
OURSEL ALBERT-JEAN
DROUET JEAN-LUC
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI)
Perdant Cadrage
T.021DUGAS DANIEL
LE MOAL EDDIE
DAVAINE DIDIER
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.08LE VERGE EMILE
GAUBERT JEAN-CLAUDE
THIERRY GEORGES
( 0610005/OC BRIOUZE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.016THIERRY GÉRARD
GRASSIONOT JEAN-PIERRE
RICHARD CHARLES
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.044BEAULAVON JEAN-CLAUDE
CHOPIN YVES
MAUNY GÉRARD
( 0610061/PETANQUE MERLURIENNE)
Perdant Cadrage
T.04GOSNET CHRISTIANE
GRANGER LILIANE
LEMENAGER CHRISTINE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.034MOREL ALAIN
SOUVRAY BERNARD
DURAND YVES
( 0610053/PETANQUE BELLEMOISE)
Perdant 1er Tour
T.043BELAUD LOUIS-MARIE
BOUVET HENRI
SIMON ALAIN
( 0610060/PETANQUE DU PAYS MELOIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.05PESRARD PASCAL
BROZA PIERRE
DIVARET SERGE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant 1er Tour
T.025GIROULT BERNARD
ETASSE GILBERT
LEROUX SERGE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.02FEVRIER PHILIPPE
GOSNET JEAN-CLAUDE
MORAND JEAN-PIERRE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.018COUSIN DENIS
BLONTROCK CHARLES
BONNEAU MICHEL
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.010GUERIN FRANCIS
LAUNAY GÉRARD
SOUTIF RAYMOND
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.028PELOUIN MICHEL
BAUER GÉRARD
BRUGNIAUD MICHEL
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant 1er Tour
T.012CROCHER BERNARD
SPYCHALA GUY
JUIGNET NILDA
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE)
Perdant en Quart
T.09SALLES GUY
MELCHIORRI YVES
HARNAY CLAUDE
( 0610014/PETANQUE BOURGEOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.039DE OLIVEIRA JOSÉ
ROBERT RAYMOND
LESAULT ALAIN
( 0610053/PETANQUE BELLEMOISE)
Perdant 1er Tour
T.015FROMONOT CLAUDE
CHARPENTIER PATRICK
DALLET RENÉ
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.03DELIS ALAIN
LANOE DANIEL
LEMENAGER JEAN-YVES
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.017VINEE ROGER
ROMERO JOAQUIN
NORGOLL PHILIPPE
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE)
Perdant 1er Tour
T.06AUBIN JOËL
BRAIE GÉRARD
GALLOT MICHEL
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant 1er Tour
T.040BOULAY BERNARD
JOUNY GILBERT
BERGERON PAUL
( 0610060/PETANQUE DU PAYS MELOIS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.037IZACARD ROLAND
VASSEAUX JEAN-CLAUDE
MENU JEAN-CLAUDE
( 0610053/PETANQUE BELLEMOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.027PELOUIN JOËLLE
FARO PHILIPPE
BIDEAU MARCEL
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.07GENTIL DANIEL
LEPRINCE DANIEL
COULANGE SERGE
( 0610005/OC BRIOUZE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.013BERNON PIERRE
LEGENTIL JEAN
BURARD ALAIN
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE)
Perdant 1er Tour
T.048CHERUEL RENÉ
DUBU JACQUES
SCHREIBER GÉRARD
( 0610076/PETANQUE VIMONASTERIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.047BELLANGER JOËL
PRIEUR ALAIN
TARRAY PIERRE
( 0610076/PETANQUE VIMONASTERIENNE)
Perdant en Quart
T.045DURAND HENRI
TABUT DANIEL
ROBICHE ANDRÉ
( 0610072/PETANQUE SOLIGNOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.01BILLARD JOËL
BLOTTIERE HUBERT
HATREL GÉRARD
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.011TRUCHET JACQUES
ROUZEE PATRICK
DUTRAIT MARC
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.041FLECHER FERNAND
PITET DANIEL
ROUSSEAU RENÉ
( 0610060/PETANQUE DU PAYS MELOIS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.032LAMBERT PHILIPPE
CHENEL ALAIN
BROULT PATRICK
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.024COUSSON RENÉ
DA SILVA DANIEL
GATELLIER BERNARD
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Vainqueur
T.031CARREAU PHILIPPE
MEUNIER JEAN-MARIE
LEMAITRE JEAN-MICHEL
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Finale
T.049LECHALLIER ROGER
LEPRINCE ANDRÉ
CHERUEL FRANÇOISE
( 0610076/PETANQUE VIMONASTERIENNE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.029LEFEUVRE ALAIN
BEZANNIER BERNARD
COCHEREL DIDIER
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant en Quart
T.026LADAN JACKY
LEBRETON CLAUDE
BLANCHARD MICHEL
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant Cadrage
T.036TUAILLON ROBERT
CHARTIER MARCEL
GISSELBRECHT JACKY
( 0610053/PETANQUE BELLEMOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.019MILAN JEAN-CLAUDE
VEIGNANT DOMINIQUE
VITRY GERARD
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI)
Perdant 1er Tour
T.023VIBERT PIERRE
BROCHET ARMAND
FOUCHARD JACQUES
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant en Quart
T.014LELIEVRE DOMINIQUE
LELIEVRE PATRICE
DESJOUIS ROBERT
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.030VERAQUIN ANDRÉ
MOUTIER DOMINIQUE
DEL RIO ARTHURO
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Cadrage
T.042OZILLE JEAN-CLAUDE
DELEUZE MAURICE
CHANTEPIE ROBERT
( 0610060/PETANQUE DU PAYS MELOIS)
Perdant Cadrage

 
Comité de l'Orne Pétanque Jeu Provençal
61 bis, avenue de Basingstoke
61000 ALENCON
 
 
 
Mise à Jour - 24-06-2018