COMITE DE L'ORNE
RESULTATS CHAMPIONNAT DE L'ORNE TRIPLETTE MASCULIN
24/04/16 à FLERS
 
 
 
 
 
 

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
BODIN JÉRÉMIE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
FERREIRA ALAN
HIVER JOHANN
FRANCOIS BENJAMIN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
13 - 5

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
HELIE ALEXANDRE
ROUZEE ANTHONY
ROUZEE EMMANUEL
( 0610051/PETANQUE ALBINE/061 )
DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
BODIN JÉRÉMIE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
11 - 13
FERREIRA ALAN
HIVER JOHANN
FRANCOIS BENJAMIN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
CORMIER JACQUES
SAVARY ALAIN
GERBIN MATTHIEU
( 0610053/PETANQUE BELLEMOISE/061 )
13 - 1

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
BROCHET ARMAND
ROYER CHRISTIAN
PLACKLE JEAN LUC
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
CORMIER JACQUES
SAVARY ALAIN
GERBIN MATTHIEU
( 0610053/PETANQUE BELLEMOISE/061 )
1 - 13
FERREIRA ALAN
HIVER JOHANN
FRANCOIS BENJAMIN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
MEUNIER JEAN-MARIE
LEMAITRE JEAN-MICHEL
THOMAS DIDIER
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
13 - 4
DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
BODIN JÉRÉMIE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
LEBRETON BRUNO
SALLES GUY
VAUGON PHILIPPE
( 0610014/PETANQUE BOURGEOISE/061 )
13 - 11
POUSSIER CYRIL
VERAQUIN ANDRÉ
MOUTIER DOMINIQUE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
HELIE ALEXANDRE
ROUZEE ANTHONY
ROUZEE EMMANUEL
( 0610051/PETANQUE ALBINE/061 )
11 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
PROUST CHRISTOPHE
LANGLOIS JEAN-PIERRE
FAUVEL VIRGILE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE/061 )
MEUNIER JEAN-MARIE
LEMAITRE JEAN-MICHEL
THOMAS DIDIER
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
5 - 13
LEPONT PASCAL
BOUVET DAVID
GUILLEMET MICHEL
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE/061 )
POUSSIER CYRIL
VERAQUIN ANDRÉ
MOUTIER DOMINIQUE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
10 - 13
FERREIRA ALAN
HIVER JOHANN
FRANCOIS BENJAMIN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
RENARD ERIC
LEVIEIL PASCAL
LECOIS MICHEL
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE/061 )
13 - 2
GIRARD LUDOVIC
HEULIN BRUNO
CHERRE CHRISTOPHER
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
CORMIER JACQUES
SAVARY ALAIN
GERBIN MATTHIEU
( 0610053/PETANQUE BELLEMOISE/061 )
10 - 13
LEBRETON BRUNO
SALLES GUY
VAUGON PHILIPPE
( 0610014/PETANQUE BOURGEOISE/061 )
KOLAR FABIEN
BELARBIA ALEXANDRE
JARDIN ALBERT
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
13 - 6
DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
BODIN JÉRÉMIE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
GUIBOUX DIDIER
GUIBOUX PHILIPPE
GIROULT BERNARD
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
13 - 6
BROCHET ARMAND
ROYER CHRISTIAN
PLACKLE JEAN LUC
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
ALLEMAN PASCAL
GEORGE ANTHONY
PATRY SÉBASTIEN
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
13 - 8
HELIE ALEXANDRE
ROUZEE ANTHONY
ROUZEE EMMANUEL
( 0610051/PETANQUE ALBINE/061 )
LE COINT FREDERIC
CHERON BRUNO
CHERON JOËL
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI/061 )
13 - 5

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
BODIN JÉRÉMIE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
Office**
HELIE ALEXANDRE
ROUZEE ANTHONY
ROUZEE EMMANUEL
( 0610051/PETANQUE ALBINE/061 )
Office**
POUSSIER CYRIL
VERAQUIN ANDRÉ
MOUTIER DOMINIQUE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
Office**
GUIBOUX DIDIER
GUIBOUX PHILIPPE
GIROULT BERNARD
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
Office**
LEPONT PASCAL
BOUVET DAVID
GUILLEMET MICHEL
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE/061 )
Office**
PROUST CHRISTOPHE
LANGLOIS JEAN-PIERRE
FAUVEL VIRGILE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE/061 )
Office**
MEUNIER JEAN-MARIE
LEMAITRE JEAN-MICHEL
THOMAS DIDIER
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
Office**
GIRARD LUDOVIC
HEULIN BRUNO
CHERRE CHRISTOPHER
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
Office**
LE COINT FREDERIC
CHERON BRUNO
CHERON JOËL
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI/061 )
Office**
KOLAR FABIEN
BELARBIA ALEXANDRE
JARDIN ALBERT
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
Office**
RENARD ERIC
LEVIEIL PASCAL
LECOIS MICHEL
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE/061 )
Office**
POUSSIER STEVEN
GALLET FREDERIC
MERTZ DIDIER
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
CORMIER JACQUES
SAVARY ALAIN
GERBIN MATTHIEU
( 0610053/PETANQUE BELLEMOISE/061 )
**
FERREIRA ALAN
HIVER JOHANN
FRANCOIS BENJAMIN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
LANGLOIS YOHANN
HEROUIN BRUNO
GOSNET DAMIEN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
**
ALLEMAN PASCAL
GEORGE ANTHONY
PATRY SÉBASTIEN
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
PESRARD PASCAL
LARIVIERE FRANCK
LAVIE CHRISTOPHE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
**
BIFFARD SAMUEL
BIFFARD FREDERIC
DE SITTER LEVEAU CLÉMENT
( 0610052/petanque du pays bellemois/061 )
BROCHET ARMAND
ROYER CHRISTIAN
PLACKLE JEAN LUC
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**
LEBRETON BRUNO
SALLES GUY
VAUGON PHILIPPE
( 0610014/PETANQUE BOURGEOISE/061 )
DEROUET YVES
DUGAS DANIEL
LE BECHENNEC ARNAUD
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
LEGENTIL DIMITRI
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
BIFFARD SAMUEL
( 0610052/petanque du pays bellemois/061 )
**
BEAUDOIRE BRUNO
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
RENARD ERIC
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE/061 )
**
RABIA AMAR
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
CORMIER JACQUES
( 0610053/PETANQUE BELLEMOISE/061 )
**
DEVERRE GILLES
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
FROMONOT CLAUDE
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE/061 )
**
RIGAL LUDOVIC
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
KOLAR FABIEN
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
**
HELIE ALEXANDRE
( 0610051/PETANQUE ALBINE/061 )
ROMERO NICOLAS
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
**
LEPONT PASCAL
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE/061 )
HERGAULT PATRICK
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
**
GUIBOUX DIDIER
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
POULAIN MICKAËL
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
**
PIQUET JEAN-PIERRE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
LE COINT FREDERIC
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI/061 )
**
DEROUET YVES
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
DELAFOSSE YANNICK
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE/061 )
**
GIRARD LUDOVIC
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
LENEVEU ANTHONY
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE/061 )
**
CHEVALLIER THIERRY
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
MEUNIER JEAN-MARIE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
**
LANGLOIS YOHANN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
PICHONNIER FRANCIS
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE/061 )
**
PICHONNIER AXEL
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE/061 )
POUSSIER CYRIL
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
**
ALLEMAN PASCAL
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
LAPORTE SÉBASTIEN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**
TISON VINCENT
( 0610052/petanque du pays bellemois/061 )
POUSSIER STEVEN
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
**
HUBY JOHAN
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE/061 )
PESRARD PASCAL
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
**
LEBRETON BRUNO
( 0610014/PETANQUE BOURGEOISE/061 )
CADEC PATRICK
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE/061 )
**
FERREIRA ALAN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
POUSSIER SEBASTIEN
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE/061 )
**
ESNAULT BRUNO
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
PROUST CHRISTOPHE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE/061 )
**
FAUCHE ERIC
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
BROCHET ARMAND
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**


Résultats Par Equipes
TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.075CHAPELLIERE ARNAUD
MARIETTE SAMUEL
VAULEY PHILIPPE
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.032LEPONT PASCAL
BOUVET DAVID
GUILLEMET MICHEL
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE)
Perdant en 8ème
T.06BROCHET ARMAND
ROYER CHRISTIAN
PLACKLE JEAN LUC
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant en Quart
T.060BERGERON LOÏC
MOREAU GÉRARD
LAUNAY GÉRARD
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.021GENTIL GUY
MESNIL FABRICE
MESNIL ALEXIS
( 0610005/OC BRIOUZE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.068MEUNIER JEAN-MARIE
LEMAITRE JEAN-MICHEL
THOMAS DIDIER
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant en Quart
T.054DAUNEY JEAN-CLAUDE
DAUNEY MICKAEL
DAUNEY DAVID
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.077GIRARD LUDOVIC
HEULIN BRUNO
CHERRE CHRISTOPHER
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant en 8ème
T.052LEGENTIL DIMITRI
LESAGE MARC
HATREL FRÉDÉRIC
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant 1er Tour
T.084BEAUDOIRE BRUNO
DROUET OLIVIER
CHARTRAIN GUILLAUME
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.071FARO PHILIPPE
FORTIN JEAN-CLAUDE
FORTIN YOHANN
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.059LAMBERT PASCAL
MARY YVES
BOURGES BENJAMIN
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.063BUTET MICKAËL
BARRAL STÉPHANE
POTDEVIN FRANCK
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.036PESRARD PASCAL
LARIVIERE FRANCK
LAVIE CHRISTOPHE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant Cadrage
T.078RICHARD MAXIME
LENFANT BILLY
LUCAS NICOLAS
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.082LANGLOIS YOHANN
HEROUIN BRUNO
GOSNET DAMIEN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.044TISON VINCENT
QUINET SYLVAIN
CHARTIER SERGE
( 0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant 1er Tour
T.05FUYNEL MARC
FUYNEL CHRISTOPHE
CARRE FRANCK
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.028DELAFOSSE YANNICK
DELAFOSSE ALAIN
DELAFOSSE GÉRARD
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.026SPYCHALA GUY
JOUY ALAIN
DUBOIS LAURENT
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.03LEBRETON CLAUDE
LEBRETON MATHIEU
LEBRETON SÉBASTIEN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.073PICHONNIER FRANCIS
CHAIGNON GUY
CHOLLET JEAN-PIERRE
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE)
Perdant 1er Tour
T.049PLATON JEAN-LUC
CREUSIER PASCAL
LEBEC PATRICK
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.025FROMONOT CLAUDE
DUBOIS MATHIEU
BERNON PIERRE
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE)
Perdant 1er Tour
T.014RENARD ERIC
LEVIEIL PASCAL
LECOIS MICHEL
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE)
Perdant en 8ème
T.046ALLEMAN PASCAL
GEORGE ANTHONY
PATRY SÉBASTIEN
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant en 8ème
T.039AUFFRAY FRANÇOIS
MORIN DENIS
DUVAL JAMES
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.018LEFRANCOIS ERIC
LADAME JEAN-MARIE
RIDEL PATRICK
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.023VANDEWEYER NICOLAS
HELIE MICHEL
MOREL BENJAMIN
( 0610051/PETANQUE ALBINE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.076DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
BODIN JÉRÉMIE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Vainqueur
T.07BENFEGHOUL DIDIER
PAQUET OLIVIER
VALLEE CHRISTOPHE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.035PIQUET JEAN-PIERRE
LARIVIERE CORENTIN
ALLIX ANTHONY
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant 1er Tour
T.027DESJOUIS JEAN-YVES
BAILLARD THIERRY
MONNIER FABRICE
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.043BANSARD VALÉRY
LAGOUTTE ERIC
LOUNICI STEVE
( 0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.038HERGAULT PATRICK
DEME JOHNNY
FAUVEAU JEAN-MICHEL
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant 1er Tour
T.02LAPORTE SÉBASTIEN
GARDENAT JIM
HALBOUT DE ALMEIDA HUGO
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 1er Tour
T.017LE COINT FREDERIC
CHERON BRUNO
CHERON JOËL
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI)
Perdant en 8ème
T.034DUDOUIT CHRISTOPHE
LEBLANC TONY
DIVARET SERGE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.04FAUCHE ERIC
FAUCHE STÉPHANE
DEROUET VALÈRE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 1er Tour
T.079GENTIL CLAUDE
GENTIL PEDRO
THIERRY ERIC
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.070POUSSIER CYRIL
VERAQUIN ANDRÉ
MOUTIER DOMINIQUE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant en Quart
T.057MIARD DANIEL
MIARD FREDDY
TASSILLY PHILIPPE
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.050LAMBERT PHILIPPE
GUERIN GÉRARD
L'HUISSIER MICHEL
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.074PICHONNIER AXEL
CHAIGNON TRYSTAN
THOMAS SYLVAIN
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE)
Perdant 1er Tour
T.029CADEC PATRICK
SAINT-MARTIN BERNARD
RUAULT BERNARD
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.062MEUNIER DIDIER
PASDELOUP JÉRÔME
MIARD GABRIEL
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.011PROUST CHRISTOPHE
LANGLOIS JEAN-PIERRE
FAUVEL VIRGILE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.045GOULET BENOÎT
LEBEUX DENIS
TIRATAY PASCAL
( 0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.051CHATELAIS MICKAËL
CHATEL ROMAIN
LEBREC EMMANUEL
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.064RABIA AMAR
CARREAU PHILIPPE
CARREAU JORDAN
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant 1er Tour
T.041DEVERE MICKAEL
TANQUEREL PATRICK
POISSON CHARLES
( 0610016/US PUTANGEOISE PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.072HUBY JOHAN
BELLAN VINCENT
GRAINDORGE STÉPHANE
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE)
Perdant 1er Tour
T.033MESLAY ALEXANDRE
MARTIN STÉPHANE
LEPERE ANTHONY
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.022HELIE ALEXANDRE
ROUZEE ANTHONY
ROUZEE EMMANUEL
( 0610051/PETANQUE ALBINE)
Perdant en Demi-Finale
T.015MONNIER PATRICK
MONNIER CLAUDE
COLIN YOHANN
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.067ESNAULT BRUNO
ESNAULT TONY
MERTZ BENOÎT
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant 1er Tour
T.047KOLAR FABIEN
BELARBIA ALEXANDRE
JARDIN ALBERT
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant en 8ème
T.020LE VERGE EMILE
GAUBERT JEAN-CLAUDE
THIERRY GEORGES
( 0610005/OC BRIOUZE PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.016PUISSET JIMMY
PUISSET STANISLAS
SALLE JEROME
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.066RIGAL LUDOVIC
DOMIN JEROME
LAMARD OLIVIER
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant 1er Tour
T.019LELIEVRE DOMINIQUE
MARY MARCEL
MOREAU ANTOINE
( 0610005/OC BRIOUZE PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.058GUERIN PASCAL
AYOUL JONATHAN
ROGER CEDRIC
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.01FERREIRA ALAN
HIVER JOHANN
FRANCOIS BENJAMIN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant Finale
T.040ROMERO NICOLAS
BROZA EMMANUEL
BROZA ALEXANDRE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant 1er Tour
T.042BIFFARD SAMUEL
BIFFARD FREDERIC
DE SITTER LEVEAU CLÉMENT
( 0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant Cadrage
T.065POUSSIER STEVEN
GALLET FREDERIC
MERTZ DIDIER
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Cadrage
T.037FAUVEAU JEAN-MICHEL
MORIN SYLVAIN
DUVAL TEDDY
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.055FLEURY PHILIPPE
TOURY ANTOINE
BLANCHARD THIERRY
( 0610070/U.S.M. PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.030POUSSIER SEBASTIEN
DELAFOSSE PASCAL
LEPERE BENJAMIN
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.056GUERIN FRANCIS
MARTIN PHILIPPE
MARTIN CORENTIN
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.012LEBRETON BRUNO
SALLES GUY
VAUGON PHILIPPE
( 0610014/PETANQUE BOURGEOISE)
Perdant en Quart
T.069PELOUIN MICHEL
BAUER GÉRARD
BEZANNIER BERNARD
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.09DEROUET YVES
DUGAS DANIEL
LE BECHENNEC ARNAUD
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant Cadrage
T.053POUZET ERIC
SADAUNE DIDIER
BIHEL BERTRAND
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.061LENEVEU ANTHONY
DANIN EMMANUEL
BACHELOT NICOLAS
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.083GOSNET JÉRÉMY
MIZOULE ERIC
LANGLOIS CHRISTOPHER
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.010GUIBOUX DIDIER
GUIBOUX PHILIPPE
GIROULT BERNARD
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant en 8ème
T.013REGNIER JACKY
LEVIEIL FABIEN
CHAUVIN THIERRY
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.024DUVALLET MATHIEU
HELIE JULIEN
BASSIERE DAMIEN
( 0610051/PETANQUE ALBINE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.048POULAIN MICKAËL
HEROUIN FRANCK
BONAMY BRUNO
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant 1er Tour
T.08CHEVALLIER THIERRY
LE MOAL EDDIE
DECHIPRE XAVIER
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 1er Tour
T.081CORMIER JACQUES
SAVARY ALAIN
GERBIN MATTHIEU
( 0610053/PETANQUE BELLEMOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.031DELACOUR PASCAL
RUNGETTE PHILIPPE
LEPERE GUY
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.080DEZALLEUX BRUNO
TALVARD ALAIN
RICARD PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
 
Comité de l'Orne Pétanque Jeu Provençal
61 bis, avenue de Basingstoke
61000 ALENCON
 
 
 
Mise à Jour - 09-12-2018