COMITE DE L'ORNE
RESULTATS CHAMPIONNAT DE L'ORNE TETE-A-TETE MASCULIN
03/04/16 à RAI
 
 
 
 
 
 

 

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
LARIVIERE FRANCK
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
LANGLOIS YOHANN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
13 - 6

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
LARIVIERE FRANCK
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
DOMIN JEROME
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
13 - 0
MIARD FREDDY
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE/061 )
LANGLOIS YOHANN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
0 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
GOSNET DAMIEN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
LANGLOIS YOHANN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
6 - 13
MIARD FREDDY
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE/061 )
ROMERO NICOLAS
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
13 - 0
RIGAL LUDOVIC
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
LARIVIERE FRANCK
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
0 - 13
FRANCOIS BENJAMIN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
DOMIN JEROME
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
0 - 13

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
FAUVEAU JEAN-MICHEL
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
RIGAL LUDOVIC
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
0 - 13
MUSTIERE EMMANUEL
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
FRANCOIS BENJAMIN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
0 - 13
HALBOUT DE ALMEIDA HUGO
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
DOMIN JEROME
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
0 - 13
FERREIRA ALAN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
GOSNET DAMIEN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
0 - 13
PIQUET JEAN-PIERRE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
ROMERO NICOLAS
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
0 - 13
LARIVIERE FRANCK
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
HIVER JOHANN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
13 - 0
LANGLOIS YOHANN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
GUILLOUET FRANCK
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
13 - 0
DUDOUIT CHRISTOPHE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
MIARD FREDDY
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE/061 )
0 - 13


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
MENAGER JEROME
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
FAUVEAU JEAN-MICHEL
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
**
GOSNET DAMIEN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
PAQUET OLIVIER
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**
LARIVIERE FRANCK
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
GALLOIS THOMAS
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
**
RIGAL LUDOVIC
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
LEMAITRE JEAN-MICHEL
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
**
DUGAS DANIEL
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
MIARD FREDDY
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE/061 )
**
TEXIER SEBASTIEN
( 0610052/petanque du pays bellemois/061 )
FRANCOIS BENJAMIN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**
GUILLOUET FRANCK
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
LANGLOIS CHRISTOPHER
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
**
ROMERO NICOLAS
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
DECAYEUX LAURENT
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
**
DUDOUIT CHRISTOPHE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
HELIE JULIEN
( 0610051/PETANQUE ALBINE/061 )
**
DE SITTER LEVEAU CLÉMENT
( 0610052/petanque du pays bellemois/061 )
FERREIRA ALAN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**
HALBOUT DE ALMEIDA HUGO
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
GARDENAT JIM
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**
CARREAU JORDAN
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
LANGLOIS YOHANN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
**
HIVER JOHANN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
FAUVEAU JEAN-MICHEL
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
**
THOMAS SYLVAIN
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE/061 )
PIQUET JEAN-PIERRE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
**
GALLET FREDERIC
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
DOMIN JEROME
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
**
GENTIL PEDRO
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
MUSTIERE EMMANUEL
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
**


Résultats Par Equipes
TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.010ROYER CHRISTIAN
(0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.039PIQUET JEAN-PIERRE
(0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant 8 ème
T.061GALLET FREDERIC
(0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant 16 ème
T.024SAVARY ALAIN
(0610053/PETANQUE BELLEMOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.052LAMBERT PHILIPPE
(0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.02HELIE JULIEN
(0610051/PETANQUE ALBINE)
Perdant 16 ème
T.020QUINET SYLVAIN
(0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.08HIVER JOHANN
(0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 8 ème
T.036DUDOUIT CHRISTOPHE
(0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant 8 ème
T.044PUISSET STANISLAS
(0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.012GARDENAT JIM
(0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 16 ème
T.062ESNAULT BRUNO
(0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.06FERREIRA ALAN
(0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 8 ème
T.056CARREAU JORDAN
(0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant 16 ème
T.03DESJOUIS JEAN-YVES
(0610057/PETANQUE AIGLONNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.033BRAIE GÉRARD
(0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.057PASDELOUP JÉRÔME
(0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.09DUGAS DANIEL
(0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 16 ème
T.04HOUARD GILLES
(0610058/USP LA FERTE FRESNEL)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.019GENTIL PEDRO
(0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant 16 ème
T.054MIARD FREDDY
(0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.040SARDELLA GRÉGORY
(0610005/OC BRIOUZE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.050BELARBIA ALEXANDRE
(0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.028GUILLOUET FRANCK
(0610067/US RANDONNAI PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.027DECAYEUX LAURENT
(0610067/US RANDONNAI PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.021BAPTISTE THIERRY
(0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.055BOURGES BENJAMIN
(0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.063DOMIN JEROME
(0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant en Demi-Finale
T.016LENFANT BILLY
(0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.043MARY MARCEL
(0610005/OC BRIOUZE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.059RIGAL LUDOVIC
(0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant en Quart
T.032GOSNET DAMIEN
(0610067/US RANDONNAI PETANQUE)
Perdant en Quart
T.029LANGLOIS YOHANN
(0610067/US RANDONNAI PETANQUE)
Perdant Finale
T.022TEXIER SEBASTIEN
(0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant 16 ème
T.046GEORGE ANTHONY
(0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.042LELIEVRE DOMINIQUE
(0610005/OC BRIOUZE PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.030MUSTIERE EMMANUEL
(0610067/US RANDONNAI PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.049LEGENTIL DIMITRI
(0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.064THOMAS SYLVAIN
(0610026/AMICALE PET. SAGIENNE)
Perdant 16 ème
T.017HEULIN BRUNO
(0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.025LANGLOIS CHRISTOPHER
(0610067/US RANDONNAI PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.014TOURY ANTOINE
(0610070/U.S.M. PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.051LEBREC EMMANUEL
(0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.038ROMERO NICOLAS
(0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant en Quart
T.013HALBOUT DE ALMEIDA HUGO
(0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 8 ème
T.037FAUVEAU JEAN-MICHEL
(0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant 16 ème
T.01HELIE ALEXANDRE
(0610051/PETANQUE ALBINE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.047DELHOMMEAU SERGE
(0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.060LEMAITRE JEAN-MICHEL
(0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant 16 ème
T.015AUBRY GUY
(0610073/LA BOULE THEILLOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.035FAUVEAU JEAN-MICHEL
(0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant 8 ème
T.026GOSNET JÉRÉMY
(0610067/US RANDONNAI PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.045ALLEMAN PASCAL
(0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.041SARDELLA PIETRO
(0610005/OC BRIOUZE PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.011PAQUET OLIVIER
(0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 16 ème
T.018MENAGER JEROME
(0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant 16 ème
T.034LARIVIERE FRANCK
(0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Vainqueur
T.07FRANCOIS BENJAMIN
(0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant en Quart
T.048DIVARET DOMINIQUE
(0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.053JARDIN PHILIPPE
(0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.058POUSSIER STEVEN
(0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.023DE SITTER LEVEAU CLÉMENT
(0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant 16 ème
T.031GALLOIS THOMAS
(0610067/US RANDONNAI PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.05LACROIX NICOLAS
(0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
 
Comité de l'Orne Pétanque Jeu Provençal
61 bis, avenue de Basingstoke
61000 ALENCON
 
 
 
Mise à Jour - 16-07-2018