COMITE DE L'ORNE
RESULTATS CHAMPIONNAT DE L'ORNE DOUBLETTE MASCULIN
17/04/16 à TINCHEBRAY
 
 
 
 
 
 

 

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
KOLAR FABIEN
BELARBIA ALEXANDRE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
13 - 2


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
LANGLOIS YOHANN
HEROUIN BRUNO
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
13 - 9
DUVAL JAMES
DUVAL DAVID
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
KOLAR FABIEN
BELARBIA ALEXANDRE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
1 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
MONNIER CLAUDE
MONNIER PATRICK
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE/061 )
KOLAR FABIEN
BELARBIA ALEXANDRE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
2 - 13
DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
BEAUDOIRE BRUNO
BEAUDOIRE THIBAULT
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
13 - 2
LANGLOIS YOHANN
HEROUIN BRUNO
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
ROMERO NICOLAS
BROZA ALEXANDRE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
13 - 7
DUVAL JAMES
DUVAL DAVID
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
GIRARD LUDOVIC
HEULIN BRUNO
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
13 - 8

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
CHATELAIS MICKAËL
CHATEL ROMAIN
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
MONNIER CLAUDE
MONNIER PATRICK
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE/061 )
11 - 13
BLONDEAU JEAN LUC
AUFFRAY JACKY
( 0610021/SL UROU ET CRENNES/061 )
GIRARD LUDOVIC
HEULIN BRUNO
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
3 - 13
DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
RIGAL LUDOVIC
DOMIN JEROME
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
13 - 4
KOLAR FABIEN
BELARBIA ALEXANDRE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
GOSNET JÉRÉMY
GOSNET DAMIEN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
13 - 5
DUVAL JAMES
DUVAL DAVID
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
PATRY SÉBASTIEN
DAUNEY JEAN-CLAUDE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
13 - 9
ROMERO NICOLAS
BROZA ALEXANDRE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
LENFANT BILLY
CHERRE CHRISTOPHER
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
13 - 8
CHALES CYRIL
DIVARET SERGE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
BEAUDOIRE BRUNO
BEAUDOIRE THIBAULT
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
3 - 13
LANGLOIS YOHANN
HEROUIN BRUNO
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
POULAIN MICKAËL
HEROUIN FRANCK
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
13 - 3

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ROMERO NICOLAS
BROZA ALEXANDRE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
FAUVEAU JEAN-PIERRE
BODIN JÉRÉMIE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
BARRAL STÉPHANE
MIARD GABRIEL
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
CHATELAIS MICKAËL
CHATEL ROMAIN
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
POULAIN MICKAËL
HEROUIN FRANCK
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
NADO FRÉDÉRICK
BROZA EMMANUEL
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
GOSNET JÉRÉMY
GOSNET DAMIEN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
FAUVEAU JEAN-MICHEL
DEME JOHNNY
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
PESRARD PASCAL
ALLIX ANTHONY
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
MONNIER CLAUDE
MONNIER PATRICK
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE/061 )
DUDOUIT CHRISTOPHE
LEBLANC TONY
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
DUVAL JAMES
DUVAL DAVID
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
LANGLOIS YOHANN
HEROUIN BRUNO
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
DUVAL TEDDY
FAUVEAU JEAN-MICHEL
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
PATRY SÉBASTIEN
DAUNEY JEAN-CLAUDE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
MUSTIERE EMMANUEL
MUSTIERE MICKAËL
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
POUSSIER CYRIL
MERTZ BENOÎT
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
RIGAL LUDOVIC
DOMIN JEROME
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
BLONDEAU JEAN LUC
AUFFRAY JACKY
( 0610021/SL UROU ET CRENNES/061 )
PAULIN GÉRARD
FLEURY ANDRÉ
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE/061 )
DEZIERE ANTHONY
TALVARD ANTHONY
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
LENFANT BILLY
CHERRE CHRISTOPHER
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
OGER DONATIEN
LARIVIERE FRANCK
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
BEAUDOIRE BRUNO
BEAUDOIRE THIBAULT
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
LAMARD OLIVIER
RABIA AMAR
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
KOLAR FABIEN
BELARBIA ALEXANDRE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
GOASGUEN PASCAL
CROUILLERE DIDIER
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
GIRARD LUDOVIC
HEULIN BRUNO
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
DECHIPRE XAVIER
VALLEE CHRISTOPHE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
DEZALLEUX BRUNO
RICARD PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
CHALES CYRIL
DIVARET SERGE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
BARRAL STÉPHANE
MIARD GABRIEL
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
Office**
DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
Office**
ROMERO NICOLAS
BROZA ALEXANDRE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
Office**
DEZALLEUX BRUNO
RICARD PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
Office**
LENFANT BILLY
CHERRE CHRISTOPHER
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
Office**
LAMARD OLIVIER
RABIA AMAR
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
Office**
PATRY SÉBASTIEN
DAUNEY JEAN-CLAUDE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
Office**
KOLAR FABIEN
BELARBIA ALEXANDRE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
Office**
FAUVEAU JEAN-PIERRE
BODIN JÉRÉMIE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
Office**
DUVAL JAMES
DUVAL DAVID
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
Office**
BEAUDOIRE BRUNO
BEAUDOIRE THIBAULT
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
Office**
CHALES CYRIL
DIVARET SERGE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
Office**
POUSSIER CYRIL
MERTZ BENOÎT
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
Office**
DUDOUIT CHRISTOPHE
LEBLANC TONY
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
Office**
DECHIPRE XAVIER
VALLEE CHRISTOPHE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
Office**
DUVAL TEDDY
FAUVEAU JEAN-MICHEL
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
Office**
GOSNET JÉRÉMY
GOSNET DAMIEN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
Office**
NADO FRÉDÉRICK
BROZA EMMANUEL
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
Office**
BLONDEAU JEAN LUC
AUFFRAY JACKY
( 0610021/SL UROU ET CRENNES/061 )
Office**
RIGAL LUDOVIC
DOMIN JEROME
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
Office**
MONNIER CLAUDE
MONNIER PATRICK
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE/061 )
Office**
PESRARD PASCAL
ALLIX ANTHONY
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
Office**
CHATELAIS MICKAËL
CHATEL ROMAIN
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
Office**
PAULIN GÉRARD
FLEURY ANDRÉ
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE/061 )
Office**
FAUVEAU JEAN-MICHEL
DEME JOHNNY
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
Office**
GOASGUEN PASCAL
CROUILLERE DIDIER
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
Office**
DEZIERE ANTHONY
TALVARD ANTHONY
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
Office**
GIRARD LUDOVIC
HEULIN BRUNO
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
Office**
MUSTIERE EMMANUEL
MUSTIERE MICKAËL
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
Office**
POULAIN MICKAËL
HEROUIN FRANCK
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
LEBRETON BRUNO
ANGLAY CHARLES
( 0610014/PETANQUE BOURGEOISE/061 )
**
CORMIER JACQUES
SAVARY ALAIN
( 0610053/PETANQUE BELLEMOISE/061 )
LANGLOIS YOHANN
HEROUIN BRUNO
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
**
OGER DONATIEN
LARIVIERE FRANCK
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
SABLE MAXIME
DEROUET VALÈRE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
FLEURY PHILIPPE
( 0610070/U.S.M. PETANQUE/061 )
ROMERO NICOLAS
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
**
DUDOUIT CHRISTOPHE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
DUBOIS LAURENT
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE/061 )
**
FAUVEAU JEAN-MICHEL
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
GALLET FREDERIC
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
**
LELIEVRE DOMINIQUE
( 0610005/OC BRIOUZE PETANQUE/061 )
LENFANT BILLY
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
**
BLONDEAU JEAN LUC
( 0610021/SL UROU ET CRENNES/061 )
DROUET NICOLAS
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
**
GOASGUEN ERIC
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
FAUVEAU JEAN-PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
**
KOLAR FABIEN
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
BRARD ERIC
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
**
SALLE JEROME
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE/061 )
GIRARD LUDOVIC
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
**
PESRARD PASCAL
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
LAMBERT PHILIPPE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
**
GENTIL PEDRO
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
POULAIN MICKAËL
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
**
MUSTIERE EMMANUEL
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
LEVIEIL FABIEN
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE/061 )
**
LANGLOIS CHRISTOPHER
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
DUVAL JAMES
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
**
LAMARD OLIVIER
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
COLIN WILFRID
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE/061 )
**
GOSNET JÉRÉMY
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
RICHARD MAXIME
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
**
BEAUDOIRE BRUNO
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
BIHEL BERTRAND
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
**
OGER DONATIEN
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
HELIE MICHEL
( 0610051/PETANQUE ALBINE/061 )
**
DEZALLEUX BRUNO
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
LE COINT FREDERIC
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI/061 )
**
NADO FRÉDÉRICK
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
DEROUET YVES
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**
DECHIPRE XAVIER
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
HIAUMET BRUNO
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE/061 )
**
HUBY JOHAN
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE/061 )
CHATELAIS MICKAËL
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
**
BIFFARD SAMUEL
( 0610052/petanque du pays bellemois/061 )
GOASGUEN PASCAL
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**
POUSSIER CYRIL
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
DELAPORTE DANIEL
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE/061 )
**
CHALES CYRIL
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
HIVER JOHANN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**
MOREAU GÉRARD
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE/061 )
LANGLOIS YOHANN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
**
DROUET OLIVIER
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
MONNIER CLAUDE
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE/061 )
**
GARDENAT JIM
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
RIGAL LUDOVIC
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
**
PIQUET JEAN-PIERRE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
DUVAL TEDDY
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
**
SABLE MAXIME
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
HELIE ALEXANDRE
( 0610051/PETANQUE ALBINE/061 )
**
PAULIN GÉRARD
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE/061 )
LENEVEU ANTHONY
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE/061 )
**
DEVERRE GILLES
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
FERREIRA ALAN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**
CORMIER JACQUES
( 0610053/PETANQUE BELLEMOISE/061 )
LEBRETON CLAUDE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**
LESAGE MARC
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
PATRY SÉBASTIEN
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
**
TIRATAY PASCAL
( 0610052/petanque du pays bellemois/061 )
LEBRETON BRUNO
( 0610014/PETANQUE BOURGEOISE/061 )
**
FUYNEL MARC
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
DEZIERE ANTHONY
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
**
MORIN DENIS
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
BARRAL STÉPHANE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
**


Résultats Par Equipes
TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.062OGER DONATIEN
LARIVIERE FRANCK
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant en 16ème
T.0101POUSSIER CYRIL
MERTZ BENOÎT
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant en 16ème
T.051LACROIX NICOLAS
RIDEL PATRICK
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.094MESLAY ALEXANDRE
LELANDOIS FLORIAN
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.010HELIE ALEXANDRE
ROUZEE ANTHONY
( 0610051/PETANQUE ALBINE)
Perdant 1er Tour
T.0104CARREAU JORDAN
CARREAU PHILIPPE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0123BIFFARD SAMUEL
DE SITTER LEVEAU CLÉMENT
( 0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant 1er Tour
T.016JOUVENCEL LAURENT
LAMBERT SERGE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0112CHAIGNON TRYSTAN
MOULIN MARC
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.06DELAPORTE DANIEL
VELA LOUIS
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE)
Perdant 1er Tour
T.069FERREIRA ALAN
FRANCOIS BENJAMIN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 1er Tour
T.040GAUBERT JEAN-CLAUDE
THIERRY GEORGES
( 0610005/OC BRIOUZE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.04MONNIER CLAUDE
MONNIER PATRICK
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE)
Perdant en Quart
T.068DUVAL JAMES
DUVAL DAVID
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant en Demi-Finale
T.043MOREAU ANTOINE
DAVY TEDDY
( 0610005/OC BRIOUZE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0124BIFFARD MICHEL
GAULIN SEBASTIEN
( 0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.014HATREL FRÉDÉRIC
LESAGE JÉRÔME
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0134GOSNET JÉRÉMY
GOSNET DAMIEN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.034LENEVEU ANTHONY
BACHELOT NICOLAS
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.041GENTIL MICHEL
GRANDIN OLIVIER
( 0610005/OC BRIOUZE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.096BARRAL STÉPHANE
MIARD GABRIEL
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant en 16ème
T.017ALLEMAN PASCAL
GEORGE ANTHONY
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.039LELIEVRE DOMINIQUE
MARY MARCEL
( 0610005/OC BRIOUZE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.092POUSSIER SEBASTIEN
ROGER JÉRÉMY
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.063PIQUET JEAN-PIERRE
LARIVIERE CORENTIN
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant 1er Tour
T.09PUISSET STANISLAS
PUISSET JIMMY
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.013BLONDEAU JEAN LUC
AUFFRAY JACKY
( 0610021/SL UROU ET CRENNES)
Perdant en 8ème
T.090DELACOUR PASCAL
LEPERE GUY
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.024POUZET ERIC
MONNIER LAURENT
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.046FROMONOT CLAUDE
BERNON PIERRE
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.01LEVIEIL FABIEN
LEVIEIL PASCAL
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE)
Perdant 1er Tour
T.0121FAUVEAU JEAN-PIERRE
BODIN JÉRÉMIE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant en 16ème
T.093CATTELIN VIANEL
VAUBAILLON XAVIER
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.050LEFRANCOIS ERIC
DEHAIL PHILIPPE
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.031MOREAU GÉRARD
BERGERON LOÏC
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.060BRARD ERIC
H'SOILI JEAN-CHRISTOPHE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant 1er Tour
T.064ROMERO NICOLAS
BROZA ALEXANDRE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant en Quart
T.0125QUINET SYLVAIN
CHARTIER SERGE
( 0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.07SALLE JEROME
BOHARD ERIC
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE)
Perdant 1er Tour
T.091SAINT-MARTIN BERNARD
RUAULT BERNARD
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.071GOASGUEN PASCAL
CROUILLERE DIDIER
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant en 16ème
T.0129CORMIER JACQUES
SAVARY ALAIN
( 0610053/PETANQUE BELLEMOISE)
Perdant Cadrage
T.02JOUGUET CLAUDE
GARNIER JEAN
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0136WIETTHOFF FLAVIEN
BAUDOUIN JULIEN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0137MUSTIERE EMMANUEL
MUSTIERE MICKAËL
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.097MEUNIER DIDIER
PASDELOUP JÉRÔME
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.056PESRARD PASCAL
ALLIX ANTHONY
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant en 16ème
T.048BLANCHARD XAVIER
LENOTRE BERNARD
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.095ONFROY JEAN-PAUL
LEVEQUE JEAN-PAUL
( 0610016/US PUTANGEOISE PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.074DECHIPRE XAVIER
VALLEE CHRISTOPHE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant en 16ème
T.028GAUTIER MICHEL
PLATON JEAN-LUC
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0135DROUET OLIVIER
CHARTRAIN GUILLAUME
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0116DEZIERE ANTHONY
TALVARD ANTHONY
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant en 16ème
T.082LEBRETON BRUNO
ANGLAY CHARLES
( 0610014/PETANQUE BOURGEOISE)
Perdant Cadrage
T.029DAVAINE MICHEL
BEUZELIN DOMINIQUE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0100MERTZ DIDIER
VERAQUIN ANDRÉ
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.049LE COINT FREDERIC
DEBIAIS SÉBASTIEN
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI)
Perdant 1er Tour
T.0108CHAPELLIERE ARNAUD
GRAINDORGE STÉPHANE
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.081PLACKLE JEAN LUC
ROYER CHRISTIAN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.066FAUVEAU JEAN-MICHEL
DEME JOHNNY
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant en 16ème
T.03COLIN WILFRID
COLIN YOHANN
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE)
Perdant 1er Tour
T.0133DECAYEUX LAURENT
GUILLOUET FRANCK
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.047GUERIN JÉRÔME
GOULET ALEXANDRE
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.027BIHEL BERTRAND
LEBREC EMMANUEL
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant 1er Tour
T.045DUBOIS LAURENT
JOUY ALAIN
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE)
Perdant 1er Tour
T.032FIAULT ERIC
LAMBERT PASCAL
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0111THOMAS SYLVAIN
CHAIGNON GUY
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.022LESAGE MARC
LEGENTIL DIMITRI
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0103LAMARD OLIVIER
RABIA AMAR
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant en 16ème
T.0109PICHONNIER FRANCIS
PICHONNIER AXEL
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.023KOLAR FABIEN
BELARBIA ALEXANDRE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Finale
T.0127DOURDOINE DAMIEN
LOUNICI STEVE
( 0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.084LE BARBIER NICOLAS
CORMIER FRÉDÉRIC
( 0610070/U.S.M. PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0122DEZALLEUX BRUNO
RICARD PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant en 16ème
T.0106PELOUIN MICHEL
THOMAS DIDIER
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.021PATRY SÉBASTIEN
DAUNEY JEAN-CLAUDE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant en 8ème
T.078GUIBOUX DIDIER
GUIBOUX PHILIPPE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.061DUVAL TEDDY
FAUVEAU JEAN-MICHEL
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant en 16ème
T.083PITET MARIUS
ROUSSEAU RENÉ
( 0610060/PETANQUE DU PAYS MELOIS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0119RICHARD MAXIME
CHAPRON BRUNO
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0117GIRARD LUDOVIC
HEULIN BRUNO
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant en Quart
T.099GALLET FREDERIC
POUSSIER STEVEN
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant 1er Tour
T.042GENTIL DANIEL
SARDELLA GRÉGORY
( 0610005/OC BRIOUZE PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.057HERGAULT PATRICK
MORIN SYLVAIN
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.073BENFEGHOUL DIDIER
PAQUET OLIVIER
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0120GENTIL PEDRO
TALVARD ALAIN
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0102BUTET MICKAËL
MEUNIER JEAN-MARIE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.011HELIE MICHEL
MOREL BENJAMIN
( 0610051/PETANQUE ALBINE)
Perdant 1er Tour
T.035MARTIN PHILIPPE
MARTIN CORENTIN
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.019CHATELAIS MICKAËL
CHATEL ROMAIN
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant en 8ème
T.0115LENFANT BILLY
CHERRE CHRISTOPHER
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant en 8ème
T.053PROUST CHRISTOPHE
PIGEARD PHILIPPE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.055CHALES CYRIL
DIVARET SERGE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant en 8ème
T.098FARO PHILIPPE
FORTIN JEAN-CLAUDE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.054HATREL GÉRARD
FAUVEL VIRGILE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0110HUBY JOHAN
BELLAN VINCENT
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE)
Perdant 1er Tour
T.089LEPONT PASCAL
BOUVET DAVID
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.058DUDOUIT CHRISTOPHE
LEBLANC TONY
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant en 16ème
T.030HIAUMET BRUNO
JARDIN PHILIPPE
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.052LAUDRIN DIDIER
BRIERE PIERRE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.067LEBRETON ANTOINE
LEROUX ELVIS
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.079HIVER JOHANN
PAUCTON PIERRE-ALEX
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 1er Tour
T.0128LAGOUTTE ERIC
CLEMENT ALBERT
( 0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0118DROUET NICOLAS
FAUVEAU BRANDON
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.015LAMBERT PHILIPPE
LIARD GUILLAUME
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0113MARIETTE SAMUEL
VAULEY PHILIPPE
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.044TASSEL JORIS
BEAUGER MICKAEL
( 0610073/LA BOULE THEILLOISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.080LEBRETON CLAUDE
LEBRETON SÉBASTIEN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 1er Tour
T.065NADO FRÉDÉRICK
BROZA EMMANUEL
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant en 16ème
T.05RENARD ERIC
BOURDIN PASCAL
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.038MIARD FREDDY
MARY YVES
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0126TIRATAY PASCAL
LEBEUX DENIS
( 0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant 1er Tour
T.086FLEURY PHILIPPE
TOURY ANTOINE
( 0610070/U.S.M. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0132LANGLOIS CHRISTOPHER
MIZOULE ERIC
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0107GAULTIER JEAN-MICHEL
FORTIN YOHANN
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.025GUERIN GÉRARD
LEBEC PATRICK
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0114DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Vainqueur
T.033MIARD DANIEL
GUERIN FRANCIS
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.070GARDENAT JIM
HALBOUT DE ALMEIDA HUGO
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 1er Tour
T.087LAUNAY PASCAL
VIOLET PATRICE
( 0610070/U.S.M. PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0130LANGLOIS YOHANN
HEROUIN BRUNO
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.020BONAMY BRUNO
DIVARET DOMINIQUE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.085LAUNAY DIDIER
LAUNAY BRUNO
( 0610070/U.S.M. PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.076SABLE MAXIME
DEROUET VALÈRE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant Cadrage
T.075DEROUET YVES
FAUCHE ERIC
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 1er Tour
T.012SEYOT MAXIME
HOUARD GILLES
( 0610058/USP LA FERTE FRESNEL)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.037BOURGES BENJAMIN
TASSILLY PHILIPPE
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.018POULAIN MICKAËL
HEROUIN FRANCK
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant en 8ème
T.0131BEAUDOIRE BRUNO
BEAUDOIRE THIBAULT
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE)
Perdant en Quart
T.077FUYNEL MARC
FUYNEL CHRISTOPHE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 1er Tour
T.026L'HUISSIER MICHEL
PROD'HOMME CHRISTIAN
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.072GOASGUEN ERIC
GIROULT BRUNO
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 1er Tour
T.08PAULIN GÉRARD
FLEURY ANDRÉ
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE)
Perdant en 16ème
T.088DELAFOSSE PASCAL
DELAFOSSE YANNICK
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.059MORIN DENIS
AUFFRAY FRANÇOIS
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant 1er Tour
T.0105RIGAL LUDOVIC
DOMIN JEROME
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant en 8ème
T.036DANJOU VALENTIN
AYOUL JONATHAN
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
 
Comité de l'Orne Pétanque Jeu Provençal
61 bis, avenue de Basingstoke
61000 ALENCON
 
 
 
Mise à Jour - 18-06-2018