COMITE DE L'ORNE
RESULTATS CHAMPIONNAT DE L'ORNE DOUBLETTE MIXTE
10/04/16 à BRIOUZE
 
 
 
 
 
 
 
Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
VINEE LAURENCE
RIGAL LUDOVIC
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
ROMERO ELISE
ROMERO NICOLAS
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
13 - 6


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
VINEE LAURENCE
RIGAL LUDOVIC
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
QUIRIN CATHERINE
ALLIX ANTHONY
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
13 -
DESLANDES SOPHIE
DEVERRE GILLES
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
ROMERO ELISE
ROMERO NICOLAS
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
0 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
VINEE LAURENCE
RIGAL LUDOVIC
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
LEBRETON MARTINE
LEBRETON SÉBASTIEN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
13 - 12
ROMERO ELISE
ROMERO NICOLAS
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
DUBOS AURÉLIE
CROUILLERE DIDIER
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
13 - 0
DESLANDES SOPHIE
DEVERRE GILLES
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
MUSTIERE AURORE
LANGLOIS YOHANN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
13 - 0
TALVARD NADINE
FAUVEAU JEAN-PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
QUIRIN CATHERINE
ALLIX ANTHONY
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
0 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
DROUET SONIA
JOUY ALAIN
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE/061 )
MUSTIERE AURORE
LANGLOIS YOHANN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
0 - 13
BAPTISTE MAËVA
LENFANT BILLY
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
ROMERO ELISE
ROMERO NICOLAS
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
0 - 13
DESLANDES SOPHIE
DEVERRE GILLES
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
HALBOUT MARIE
HALBOUT DE ALMEIDA HUGO
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
13 - 0
LECUREUR STÉPHANIE
BIFFARD SAMUEL
( 0610052/petanque du pays bellemois/061 )
VINEE LAURENCE
RIGAL LUDOVIC
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
0 - 13
LEBRETON MARTINE
LEBRETON SÉBASTIEN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
GUERIN AURÉLIE
POULAIN MICKAËL
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
13 - 0
DROUET ISABELLE
FAUVEAU JEAN-PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
TALVARD NADINE
FAUVEAU JEAN-PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
0 - 13
QUIRIN CATHERINE
ALLIX ANTHONY
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
ESNAULT CYRILLE
ESNAULT TONY
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
13 - 0
DUBOS AURÉLIE
CROUILLERE DIDIER
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
KOLAR AURELIE
KOLAR FABIEN
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
13 - 0

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
GUERIN AURÉLIE
POULAIN MICKAËL
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
Office**
DROUET SONIA
JOUY ALAIN
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE/061 )
Office**
ESNAULT CYRILLE
ESNAULT TONY
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
LESTURGEON MARIELLE
MESLAY ALEXANDRE
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE/061 )
**
MONNIER JULIE
MONNIER PATRICK
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE/061 )
BAPTISTE MAËVA
LENFANT BILLY
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
**
BRIERE ALEXANDRA
MAILLARD MICKAËL
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI/061 )
DESLANDES SOPHIE
DEVERRE GILLES
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
**
LEVEAU CHRISTELLE
DE SITTER LEVEAU CLÉMENT
( 0610052/petanque du pays bellemois/061 )
QUIRIN CATHERINE
ALLIX ANTHONY
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
**
PROD'HOMME CHANTAL
ALLEMAN PASCAL
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
VINEE LAURENCE
RIGAL LUDOVIC
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
**
POUSSIER SABRINA
DOMIN JEROME
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
DUBOS AURÉLIE
CROUILLERE DIDIER
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**
LECUREUR STÉPHANIE
BIFFARD SAMUEL
( 0610052/petanque du pays bellemois/061 )
LAMBERT ANNE SOPHIE
JARDIN ALBERT
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
**
HALBOUT MARIE
HALBOUT DE ALMEIDA HUGO
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
HIAUMET BRIGITTE
HIAUMET BRUNO
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE/061 )
**
ROMERO ELISE
ROMERO NICOLAS
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
BIDAULT VIVIANE
SARDELLA PIETRO
( 0610005/OC BRIOUZE PETANQUE/061 )
**
TALVARD NADINE
FAUVEAU JEAN-PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
VERAQUIN ELISE
VERAQUIN ANDRÉ
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
**
HELIE ALEXANDRA
HELIE ALEXANDRE
( 0610051/PETANQUE ALBINE/061 )
MUSTIERE AURORE
LANGLOIS YOHANN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
**
KOLAR AURELIE
KOLAR FABIEN
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
TRINEL ANOUCHKA
AVIGNON PATRICK
( 0610052/petanque du pays bellemois/061 )
**
JOSEPH MURIEL
BELLANGER JOËL
( 0610076/PETANQUE VIMONASTERIENNE/061 )
LEBRETON MARTINE
LEBRETON SÉBASTIEN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**
DROUET ISABELLE
FAUVEAU JEAN-PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
POULAIN LILIANE
PATRY SÉBASTIEN
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
DELORME ISABELLE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
HIAUMET BRIGITTE
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE/061 )
**
LESTURGEON MARIELLE
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE/061 )
MIARD VÉRONIQUE
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE/061 )
**
GESLAIN CHRISTINE
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI/061 )
PROD'HOMME CHANTAL
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
**
QUIRIN CATHERINE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
GOSNET CHRISTIANE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE/061 )
**
DUBOS AURÉLIE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
LEPINE PAULINE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**
GUERIN AURÉLIE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
CHEVALLIER CHRISTEL
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**
LAUNAY FLORA
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE/061 )
POULAIN LILIANE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
**
PICHONNIER VÉRONIQUE
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE/061 )
DESLANDES SOPHIE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
**
LELIEVRE DOMINIQUE
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE/061 )
MONNIER JULIE
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE/061 )
**
TRINEL ANOUCHKA
( 0610052/petanque du pays bellemois/061 )
MORIN NATHALIE
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE/061 )
**
BIDAULT VIVIANE
( 0610005/OC BRIOUZE PETANQUE/061 )
AVIGNON ISABELLE
( 0610052/petanque du pays bellemois/061 )
**
CARRIER KARINE
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE/061 )
LEBRETON MARTINE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**
JUIGNET NILDA
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE/061 )
BRIERE ALEXANDRA
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI/061 )
**
DROUET ISABELLE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
GOSNET MARTINE
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
**
AMESLON MARINA
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
BAPTISTE MAËVA
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
**
HALBOUT MARIE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
LAMBERT ISABELLE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
**
DECHIPRE DÉBORAH
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
HELIE ALEXANDRA
( 0610051/PETANQUE ALBINE/061 )
**
LECUREUR STÉPHANIE
( 0610052/petanque du pays bellemois/061 )
DEVERRE ALISON
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE/061 )
**
MARTIN NADIA
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE/061 )
TALVARD NADINE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
**
VERAQUIN ELISE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
BERGERON LAURENCE
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE/061 )
**
KOLAR AURELIE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
GRANGER LILIANE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE/061 )
**
MUSTIERE AURORE
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE/061 )
BLONDEAU GHISLAINE
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI/061 )
**
ESNAULT CYRILLE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
GUILLOCHIN-EVEN HUGUETTE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**
JOSEPH MURIEL
( 0610076/PETANQUE VIMONASTERIENNE/061 )
GOASGUEN MAGALI
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**
DROUET SONIA
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE/061 )
BESNIER NELLY
( 0610051/PETANQUE ALBINE/061 )
**
ROMERO ELISE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
DEVERRE NICOLE
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE/061 )
**
LEVEAU CHRISTELLE
( 0610052/petanque du pays bellemois/061 )
LORET FRANÇOISE
( 0610005/OC BRIOUZE PETANQUE/061 )
**
VINEE LAURENCE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
DELAHAYE THÉRÈSE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
**
LAMBERT ANNE SOPHIE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
LEMOINE MALORIE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**
PITET MARINA
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
POUSSIER SABRINA
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
**


Résultats Par Equipes
TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.0116AVIGNON ISABELLE
LEBEUX DENIS
( 0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant 1er Tour
T.06GUERIN NICOLE
GUERIN GÉRARD
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.084LEVIEIL VIRGINIE
LEVIEIL PASCAL
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.073GOASGUEN MAGALI
GOASGUEN PASCAL
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 1er Tour
T.040POIRIER FRANÇOISE
BILLARD JOËL
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0114BEAUMONT LYDIE
BEAUMONT JEAN CLAUDE
( 0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.060CARRIER KARINE
GRAINDORGE STÉPHANE
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE)
Perdant 1er Tour
T.08LAMBERT ANNE SOPHIE
JARDIN ALBERT
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Cadrage
T.041GAISNON ANNICK
FEVRIER PHILIPPE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.086BOURDELOUP VIRGINIE
COLIN YOHANN
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.042DECHIPRE DÉBORAH
POUSSIER STEVEN
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant 1er Tour
T.0110DROUET ISABELLE
FAUVEAU JEAN-PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant en 8ème
T.071LEMOINE MALORIE
FRANCOIS BENJAMIN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 1er Tour
T.056GALLET FREDERIC
DEL RIO SONIA
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0100LE BARBIER EMMANUELLE
LE BARBIER NICOLAS
( 0610070/U.S.M. PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0117TRINEL ANOUCHKA
AVIGNON PATRICK
( 0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant Cadrage
T.074CHEVALLIER CHRISTEL
GARDENAT JIM
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 1er Tour
T.057BIDEAU OCÉANE
BIDEAU ALAIN
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.097DROUET SONIA
JOUY ALAIN
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE)
Perdant en 8ème
T.0113TIRATAY GINETTE
CHARTIER SERGE
( 0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.029HIAUMET BRIGITTE
HIAUMET BRUNO
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0109DESLANDES SOPHIE
DEVERRE GILLES
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.095MICHEL CHRISTIANE
GRANDIN PHILIPPE
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.055BIDEAU SOPHIE
LEMAITRE JEAN-MICHEL
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.079QUIRIN CATHERINE
ALLIX ANTHONY
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant en Demi-Finale
T.0102DEVERE CARINA
DEVERE MICKAEL
( 0610016/US PUTANGEOISE PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.027MIARD VANESSA
DUPIN ERIC
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.050POUSSIER SABRINA
DOMIN JEROME
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Cadrage
T.02PROD'HOMME CHANTAL
ALLEMAN PASCAL
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Cadrage
T.022BRIERE MEGANE
LADAME JEAN-MARIE
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.082SERGENT ISABELLE
OGER DONATIEN
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.038GRANGER LILIANE
GRANGER ERIC
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0105TALVARD NADINE
FAUVEAU JEAN-PIERRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant en Quart
T.094LESTURGEON MARIELLE
MESLAY ALEXANDRE
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE)
Perdant Cadrage
T.062GODEC ISABELLE
GODEC PASCAL
( 0610058/USP LA FERTE FRESNEL)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.049BIZIEN TAUTIARE
MERTZ BENOÎT
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.017ILLAND MARIE NOËLLE
DUVAL GÉRARD
( 0610005/OC BRIOUZE PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.039ANGLAY NATHALIE
PROUST CHRISTOPHE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.051DELORME ISABELLE
MEUNIER JEAN-MARIE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant 1er Tour
T.088HELIE ALEXANDRA
HELIE ALEXANDRE
( 0610051/PETANQUE ALBINE)
Perdant Cadrage
T.059LAUNAY FLORA
BELLAN VINCENT
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE)
Perdant 1er Tour
T.034FAUVEL MIREILLE
FAUVEL VIRGILE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.092LOIVET CHRISTINE
LEPERE GUY
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.012KOLAR AURELIE
KOLAR FABIEN
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant en 8ème
T.025BRIERE ALEXANDRA
MAILLARD MICKAËL
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI)
Perdant Cadrage
T.047PELOUIN JOËLLE
BEZANNIER BERNARD
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.031GAUCHET VALÉRIE
LAUNAY SAMUEL
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.093MORIN NATHALIE
MORIN PASCAL
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0101LAUNAY MARYLINE
LAUNAY RAPHAËL
( 0610070/U.S.M. PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0118QUINET EMMANUELLE
QUINET SYLVAIN
( 0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.032BERGERON LAURENCE
BERGERON LOÏC
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.05GUERIN AURÉLIE
POULAIN MICKAËL
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant en 8ème
T.0112DELAHAYE THÉRÈSE
CHERRE CHRISTOPHER
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.099LELIEVRE DOMINIQUE
BOULAHYA MUSTAPHA
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE)
Perdant 1er Tour
T.030DUPIN NATHALIE
LOQUET ROMUALD
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.03LEBEC CATHERINE
GUERIN RAPHAEL
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.024GESLAIN CHRISTINE
HAMEAU PASCAL
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI)
Perdant 1er Tour
T.0115LECUREUR STÉPHANIE
BIFFARD SAMUEL
( 0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant en 8ème
T.0104DAVAINE-FRANCOIS MARIE PIERRE
BROCHET ARMAND
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.014THIBERT ALEXANDRA
THIBERT NICOLAS
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.037GOSNET CHRISTIANE
RIGOT DENIS
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.068CHAPERON MARIE-ANGE
GOSSET JEAN-LUC
( 0610065/PETANQUE MOULINOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.021TABESSE SIMONE
GERBAULT ALAIN
( 0610005/OC BRIOUZE PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.043AMESLON MARINA
POUSSIER CYRIL
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant 1er Tour
T.04LEVALLOIS CATHERINE
PROD'HOMME CHRISTIAN
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.018MENOCHET FRANÇOISE
SARDELLA GRÉGORY
( 0610005/OC BRIOUZE PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.098JUIGNET NILDA
DUBOIS LAURENT
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE)
Perdant 1er Tour
T.078GUILLOCHIN-EVEN HUGUETTE
GATELLIER BERNARD
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 1er Tour
T.016ETIENNE ANDRÉE
ETIENNE CLAUDE
( 0610005/OC BRIOUZE PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.089BESNIER NELLY
ROUZEE ANTHONY
( 0610051/PETANQUE ALBINE)
Perdant 1er Tour
T.053RITTEL MARION
ESNAULT BRUNO
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.026MIARD VÉRONIQUE
BOURGES BENJAMIN
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.065JOSEPH MURIEL
BELLANGER JOËL
( 0610076/PETANQUE VIMONASTERIENNE)
Perdant Cadrage
T.090DEVERRE NICOLE
DEVERRE CHRISTOPHE
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.011L'HUISSIER SYLVIE
L'HUISSIER MICHEL
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.035LEMENAGER CHRISTINE
LEMENAGER JEAN-YVES
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.081MILLE OCÉANE
LARIVIERE CORENTIN
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.076LEBRETON MARTINE
LEBRETON SÉBASTIEN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant en Quart
T.046CARREAU GINETTE
CARREAU GRÉGORY
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.064GOSNET MARTINE
GOSNET DAMIEN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.083ROMERO ELISE
ROMERO NICOLAS
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant Finale
T.07LAMBERT ISABELLE
LAMBERT PHILIPPE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant 1er Tour
T.036LAUDRIN SYLVIE
BLOTTIERE HUBERT
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.061CHOLLET MARYSE
PICHONNIER FRANCIS
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.033LAUNAY CAROLINE
DANIN EMMANUEL
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.063MUSTIERE AURORE
LANGLOIS YOHANN
( 0610067/US RANDONNAI PETANQUE)
Perdant en Quart
T.044MILET FLORENCE
FORTIN JEAN-CLAUDE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.020LORET FRANÇOISE
LELIEVRE DOMINIQUE
( 0610005/OC BRIOUZE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0119GASDON CHANTAL
LAMOUREUX ERIC
( 0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.058PICHONNIER VÉRONIQUE
HUBY JOHAN
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE)
Perdant 1er Tour
T.01PROD'HOMME MARTINE
GEORGE ANTHONY
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0107BAPTISTE MAËVA
LENFANT BILLY
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant en 8ème
T.069PITET MARINA
DEROUET VALÈRE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 1er Tour
T.023BLONDEAU GHISLAINE
LE COINT FREDERIC
( 0610064/PETANQUE BEAULIEU CRULAI)
Perdant 1er Tour
T.080AUBIN MICHELINE
CHAMPAIN DAMIEN
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.013LEBREC MALLAURY
LEBREC EMMANUEL
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.072DUBOS AURÉLIE
CROUILLERE DIDIER
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant en Quart
T.0108DEBRAY PAULINE
GIRARD LUDOVIC
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.066CHERUEL FRANÇOISE
CHERUEL RENÉ
( 0610076/PETANQUE VIMONASTERIENNE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.045VINEE LAURENCE
RIGAL LUDOVIC
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Vainqueur
T.019OLIVEIRA ROSE-MARIE
LE VERGE EMILE
( 0610005/OC BRIOUZE PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.070HALBOUT MARIE
HALBOUT DE ALMEIDA HUGO
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant en 8ème
T.087MONNIER JULIE
MONNIER PATRICK
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE)
Perdant Cadrage
T.054LAMARD MÉLINDA
LAMARD OLIVIER
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0106ROUSSEAU NADEGE
TALVARD ALAIN
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0103LECUYER GABRIELLE
TANQUEREL PATRICK
( 0610016/US PUTANGEOISE PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.010POULAIN LILIANE
PATRY SÉBASTIEN
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Cadrage
T.091DEVERRE ALISON
LEPERE BENJAMIN
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.096CAMUS SIMONE
TRUCHET JACQUES
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0111DEZALLEUX MARIE-CLAIRE
DEZALLEUX BRUNO
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.052ESNAULT CYRILLE
ESNAULT TONY
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant en 8ème
T.028MARTIN NADIA
JARDIN PHILIPPE
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.048VERAQUIN ELISE
VERAQUIN ANDRÉ
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Cadrage
T.0120LEVEAU CHRISTELLE
DE SITTER LEVEAU CLÉMENT
( 0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant Cadrage
T.077RONDEAU MARIE NOËLLE
FUYNEL MARC
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.067RODRIGUEZ DEL CID ROSE
RODRIGUEZ DEL CID EMILIO
( 0610076/PETANQUE VIMONASTERIENNE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.015BIDAULT VIVIANE
SARDELLA PIETRO
( 0610005/OC BRIOUZE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.085LEVIEIL MIREILLE
LEVIEIL FABIEN
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.075LEPINE PAULINE
LAPORTE SÉBASTIEN
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 1er Tour
T.09L'HUISSIER CHANTAL
GAUTIER MICHEL
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
 
Comité de l'Orne Pétanque Jeu Provençal
61 bis, avenue de Basingstoke
61000 ALENCON
 
 
 
Mise à Jour - 01-01-2018