COMITE DE L'ORNE
RESULTATS CHAMPIONNAT DE L'ORNE TRIPLETTE FEMININ
17/04/16 à TINCHEBRAY
 
 
 
 
 
 


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
LELIEVRE DOMINIQUE
JUIGNET NILDA
DROUET SONIA
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE/061 )
PROD'HOMME MARTINE
KOLAR AURELIE
LAMBERT ANNE SOPHIE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
13 - 12


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
LAUDRIN SYLVIE
GOSNET CHRISTIANE
POIRIER FRANÇOISE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE/061 )
LELIEVRE DOMINIQUE
JUIGNET NILDA
DROUET SONIA
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE/061 )
9 - 13
TALVARD NADINE
DESLANDES SOPHIE
AUBRY CHARLÈNE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
PROD'HOMME MARTINE
KOLAR AURELIE
LAMBERT ANNE SOPHIE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
8 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
LELIEVRE DOMINIQUE
JUIGNET NILDA
DROUET SONIA
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE/061 )
Office**
PROD'HOMME MARTINE
KOLAR AURELIE
LAMBERT ANNE SOPHIE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
AMESLON MARINA
DECHIPRE DÉBORAH
VINEE LAURENCE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
**
VERAQUIN ELISE
BIZIEN TAUTIARE
POUSSIER SABRINA
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
TALVARD NADINE
DESLANDES SOPHIE
AUBRY CHARLÈNE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
**
LAUDRIN SYLVIE
GOSNET CHRISTIANE
POIRIER FRANÇOISE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE/061 )
DEZALLEUX MARIE-CLAIRE
ROUSSEAU NADEGE
PETIN-DESLANDES VALÉRIE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
LELIEVRE DOMINIQUE
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE/061 )
PITET MARINA
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**
PROD'HOMME MARTINE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
LEMENAGER CHRISTINE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE/061 )
**
PROD'HOMME CHANTAL
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
AMESLON MARINA
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
**
DEZALLEUX MARIE-CLAIRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
GOASGUEN MAGALI
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
**
LAUDRIN SYLVIE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE/061 )
HIAUMET BRIGITTE
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE/061 )
**
BASSIERE ALICIA
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
VERAQUIN ELISE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
**
TALVARD NADINE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
BOUFFAY CÉLINE
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE/061 )
**


Résultats Par Equipes
TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.0124TALVARD NADINE
DESLANDES SOPHIE
AUBRY CHARLÈNE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0112SERGENT ISABELLE
QUIRIN CATHERINE
MILLE OCÉANE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0115GOASGUEN MAGALI
DAVAINE-FRANCOIS MARIE PIERRE
LEMOINE MALORIE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 1er Tour
T.0119ESNAULT CYRILLE
DELORME ISABELLE
RITTEL MARION
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0104GUERIN AURÉLIE
PHILIPPE KARINE
GUERIN NICOLE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0120PELOUIN JOËLLE
CARREAU GINETTE
GUILLOUX CÉLINE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0116BOUFFAY CÉLINE
DEVERRE NICOLE
DEVERRE ALISON
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0111LAUDRIN SYLVIE
GOSNET CHRISTIANE
POIRIER FRANÇOISE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0121BIDEAU SOPHIE
MERTZ NATHALIE
MILET FLORENCE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0103PROD'HOMME CHANTAL
LAMBERT ISABELLE
LEVALLOIS CATHERINE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0125DEZALLEUX MARIE-CLAIRE
ROUSSEAU NADEGE
PETIN-DESLANDES VALÉRIE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0107BEAUMESNIL NATHALIE
BESLEY BÉATRICE
LEVIEIL VIRGINIE
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0105HIAUMET BRIGITTE
MARTIN NADIA
BERGERON LAURENCE
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0126AVIGNON ISABELLE
QUINET EMMANUELLE
TRINEL ANOUCHKA
( 0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0102PROD'HOMME MARTINE
KOLAR AURELIE
LAMBERT ANNE SOPHIE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Finale
T.0108BOURDELOUP VIRGINIE
LEVIEIL MIREILLE
MONNIER JULIE
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0109LELIEVRE DOMINIQUE
JUIGNET NILDA
DROUET SONIA
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE)
Vainqueur
T.0122CHAIGNON LUDMILLA
PICHONNIER VÉRONIQUE
CARRIER KARINE
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0101L'HUISSIER CHANTAL
POULAIN LILIANE
LEBEC CATHERINE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0113PITET MARINA
HALBOUT MARIE
DUBOS AURÉLIE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 1er Tour
T.0117AMESLON MARINA
DECHIPRE DÉBORAH
VINEE LAURENCE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Cadrage
T.0114BASSIERE ALICIA
LEPINE PAULINE
RENAULT ANNE-CHARLOTTE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 1er Tour
T.0123LAUNAY FLORA
VALNAIS ALISSON
MENARD SOPHIE
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0106MIARD VANESSA
MIARD VÉRONIQUE
BERGERON BARBARA
( 0610012/ABI LONLAY PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0118VERAQUIN ELISE
BIZIEN TAUTIARE
POUSSIER SABRINA
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Cadrage
T.0110LEMENAGER CHRISTINE
ANGLAY NATHALIE
GRANGER LILIANE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
 
Comité de l'Orne Pétanque Jeu Provençal
61 bis, avenue de Basingstoke
61000 ALENCON
 
 
 
Mise à Jour - 15-08-2018