COMITE DE L'ORNE
RESULTATS CHAMPIONNAT DE L'ORNE DOUBLETTE FEMININ
24/04/16 à FLERS 
 
 
 
 
 
 

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
PROD'HOMME CHANTAL
LEVALLOIS CATHERINE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
TALVARD NADINE
DESLANDES SOPHIE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
8 - 13

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
PROD'HOMME CHANTAL
LEVALLOIS CATHERINE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
GUERIN AURÉLIE
PHILIPPE KARINE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
13 - 7
TALVARD NADINE
DESLANDES SOPHIE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
PITET MARINA
DUBOS AURÉLIE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
13 - 7

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
JUIGNET NILDA
LELIEVRE DOMINIQUE
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE/061 )
PROD'HOMME CHANTAL
LEVALLOIS CATHERINE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
8 - 13
TALVARD NADINE
DESLANDES SOPHIE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
DEZALLEUX MARIE-CLAIRE
AUBRY CHARLÈNE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
13 - 5
GUERIN AURÉLIE
PHILIPPE KARINE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
CHOLLET MARYSE
PICHONNIER VÉRONIQUE
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE/061 )
13 - 9
PITET MARINA
DUBOS AURÉLIE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
DEVERE CARINA
LECUYER GABRIELLE
( 0610016/US PUTANGEOISE PETANQUE/061 )
13 - 7

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
DEVERE CARINA
LECUYER GABRIELLE
( 0610016/US PUTANGEOISE PETANQUE/061 )
Office**
GUERIN AURÉLIE
PHILIPPE KARINE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
Office**
DEZALLEUX MARIE-CLAIRE
AUBRY CHARLÈNE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
Office**
PROD'HOMME CHANTAL
LEVALLOIS CATHERINE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
Office**
PITET MARINA
DUBOS AURÉLIE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
Office**
TALVARD NADINE
DESLANDES SOPHIE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
Office**
CHOLLET MARYSE
PICHONNIER VÉRONIQUE
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE/061 )
Office**
JUIGNET NILDA
LELIEVRE DOMINIQUE
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE/061 )
QUIRIN CATHERINE
SERGENT ISABELLE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
BASSIERE ALICIA
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
CHOLLET MARYSE
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE/061 )
**
DEVERE CARINA
( 0610016/US PUTANGEOISE PETANQUE/061 )
PROD'HOMME MARTINE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
**
TALVARD NADINE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
L'HUISSIER CHANTAL
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
**
PITET MARINA
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS/061 )
LESTURGEON MARIELLE
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE/061 )
**
VINEE LAURENCE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
DEZALLEUX MARIE-CLAIRE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE/061 )
**
DELORME ISABELLE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
PROD'HOMME CHANTAL
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
**
JUIGNET NILDA
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE/061 )
LAMBERT ISABELLE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
**
VERAQUIN ELISE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE/061 )
QUIRIN CATHERINE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE./061 )
**
GUERIN AURÉLIE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE/061 )
FAUVEL MIREILLE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE/061 )
**


Résultats Par Equipes
TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.0101ANGLAY NATHALIE
GRANGER LILIANE
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0134DEZALLEUX MARIE-CLAIRE
AUBRY CHARLÈNE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Perdant en Quart
T.0118GUERIN AURÉLIE
PHILIPPE KARINE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0122DECHIPRE DÉBORAH
AMESLON MARINA
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0125DELORME ISABELLE
ESNAULT CYRILLE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant 1er Tour
T.0120L'HUISSIER CHANTAL
POULAIN LILIANE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0110BELLAN NADÈGE
MONNIER JULIE
( 0610020/PETANQUE TINCHEBRAYENNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0130CARRIER KARINE
LAUNAY FLORA
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0113DEVERE CARINA
LECUYER GABRIELLE
( 0610016/US PUTANGEOISE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0106DAVAINE-FRANCOIS MARIE PIERRE
LEBRETON MARTINE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0102FAUVEL MIREILLE
GAISNON ANNICK
( 0610001/ASPTT ARGENTAN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0116GUERIN NICOLE
LEBEC CATHERINE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0112QUIRIN CATHERINE
SERGENT ISABELLE
( 0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)
Perdant Cadrage
T.0103PITET MARINA
DUBOS AURÉLIE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0109BOUFFAY CÉLINE
DEVERRE ALISON
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0129RITTEL MARION
DEL RIO SONIA
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0131CHOLLET MARYSE
PICHONNIER VÉRONIQUE
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE)
Perdant en Quart
T.0127POUSSIER SABRINA
BIDEAU SOPHIE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0115PELOUIN SABRINA
BEAUMONT LYDIE
( 0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0121LAMBERT ISABELLE
LAMBERT ANNE SOPHIE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0123CARREAU GINETTE
GUILLOUX CÉLINE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0108LESTURGEON MARIELLE
LOIVET CHRISTINE
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0104HALBOUT MARIE
LEPINE PAULINE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0133TALVARD NADINE
DESLANDES SOPHIE
( 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE)
Vainqueur
T.0111JUIGNET NILDA
LELIEVRE DOMINIQUE
( 0610057/PETANQUE AIGLONNE)
Perdant en Quart
T.0114AVIGNON ISABELLE
LECUREUR STÉPHANIE
( 0610052/petanque du pays bellemois)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0105BASSIERE ALICIA
LEMOINE MALORIE
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
Perdant 1er Tour
T.0126MILET FLORENCE
PELOUIN JOËLLE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0117PROD'HOMME MARTINE
L'HUISSIER SYLVIE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0107DEVERRE NICOLE
MORIN NATHALIE
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0128VINEE LAURENCE
LAMARD MÉLINDA
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant 1er Tour
T.0119PROD'HOMME CHANTAL
LEVALLOIS CATHERINE
( 0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE)
Perdant Finale
T.0124VERAQUIN ELISE
BIZIEN TAUTIARE
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
Perdant 1er Tour
T.0132VALNAIS ALISSON
CHAIGNON LUDMILLA
( 0610026/AMICALE PET. SAGIENNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
 
Comité de l'Orne Pétanque Jeu Provençal
61 bis, avenue de Basingstoke
61000 ALENCON
 
 
 
Mise à Jour - 10-11-2018