VERTEILLAC Champ NOAQ

 

Fédération  Française de Cyclisme

CLASSEMENTS

Titre de l’épreuve : «Championnat Régional NOAQ 2021»

Lieu :  VERTEILLAC (24)   

Organisation : TC Verteillac     Date : 6/06/2021

Catégorie : 1ère, 2ème 

Arbitres : Présidente du Jury Marina MORLAAS, Arbitre 1 Didier TIFFON, Arbitre 2 Michel GIBAUD, Juge à l’Arrivée Christelle PINEAU, Arbitre Moto Alain VANDAL

 

Classement Scratch

 

Pl

Noms

Prénoms

Clubs

Cat

temps

1

53

DATHAYETTE

Patxi

Cercle NOAQ

S1*

3h23’07’’

2

14

CAUDOUX

Alexandre

UV Limoges

S1

‘’

3

40

FIEFVEZ

Rudy

AC Nersac

S1

‘’

4

4

LAMY

Julien

CC Pèrigueux

S1

8’’

5

42

DILIGEART

Alexis

ACB4

S1

17’’

6

38

SOUBES

Yohan

Dordogne Sud

S1

‘’

7

17

HAMON

Nicolas

UV Limoges

S1*

‘’

8

6

MARGUERITAT

Titouan

CC Pèrigueux

S1

‘’

9

29

LARPE

Killian

Anngoulème VC

S1

‘’

10

31

SOUCHON

Antonin

Anngoulème VC

S2

‘’

11

3

FEILLU

Romain

CC Pèrigueux

S1

30’’

12

48

DUJARDIN

Brice

Creuse O

S2*

‘’

13

37

BENEYROL

Jeremy

Dordogne Sud

S1

‘’

14

35

BAREILLE

Bastien

CO La Couronne

S1*

‘’

15

39

FIEFVEZ

Jordan

AC Nersac

S1*

‘’

16

16

GERBAUD

Guillaume

UV Limoges

S1

‘’

17

50

PEYENCET

Mael

SC du Périgord

S1*

‘’

18

45

PRUNET

Antoine

UC Confolens

S1*

‘’

19

26

GUY

Titouan

Lescar VS

S1

‘’

20

1

CARREAU

Dorian

CC Pèrigueux

S1*

‘’

21

47

CAILLIAU

Taïno

CSC Abymienne

S1*

‘’

22

13

BUISSON

Julien

UV Limoges

S1

‘’

23

19

ARHIE

Vincent

APOGE

S1*

55’’

24

10

AUDIDIER

Etienne

UV Limoges

S1

2’40’’

25

43

WEINGARTEN

Luc

ASPTT Brive

S1

‘’

26

25

DELAFORGE

Anthony

Lescar VS

S1

4’40’’

27

23

LAUSEILLE

Théo

APOGE

S2*

4’47’’

28

15

COTREAU

Guillaume

UV Limoges

S1

5’23’’

29

44

ROY

Loic

UC Brive

S1*

5’33’’

30

36

DEMEAUTIS

Matthieu

CO La Couronne

S1

6’04’’

31

7

MORICHON

Mathieu

CC Pèrigueux

S1

‘’

32

32

DE VINCENZI

Luca

Pau Vélo

S1*

‘’

33

22

LADEIRO

Benoit

APOGE

S1

‘’

34

2

CUMENAL

Lucas

CC Pèrigueux

S2*

‘’

35

21

GUERIN

Alexandre

APOGE

S1*

‘’

36

12

AVRIL

Thomas

UV Limoges

S1

‘’

37

24

CHABERT VEAU

Christophe

Lescar VS

S1

‘’

38

41

PASQUET

Audric

VC Monpazier

S1

‘’

39

9

PERROCHEAU

Willy

CC Pèrigueux

S1

‘’

40

27

LATREILLE

Ayrton

Lescar VS

S1

‘’

41

52

LE BOETEZ

Clement

UA La Rochefoucauld

S1*

‘’

42

49

FRALIN

Jamy

Creuse O

S2*

11’05’’

AB

46

ACCOURI

Clement

Creuse O

S1

 

‘’

18

ALLIN

Antoine

APOGE

S1

 

‘’

11

AUMEUNIER

Lucas

UV Limoges

S1*

 

‘’

28

BACCO

Théo

Anngoulème VC

S2*

 

‘’

20

BLANCHARD

Thibaut

APOGE

S2

 

‘’

51

LACHENY

Rayann

VC Calédonnien

S2*

 

‘’

5

LAPOUGES

Damien

CC Pèrigueux

S1

 

‘’

8

PASQUET

Aurelien

CC Pèrigueux

S1

 

‘’

33

PEDEMARIE

Mathieu

Pau Vélo

S1*

 

‘’

30

SAINT MARTIN

Clement

Anngoulème VC

S1

 

‘’

34

SELIVERT

Fabien

Pau Vélo

S2

 

 

Classement ESPOIRS

 

Pl

Noms

Prénoms

Clubs

Cat

temps

1

53

DATHAYETTE

Patxi

Cercle NOAQ

S1*

3h23’07’’

2

17

HAMON

Nicolas

UV Limoges

S1*

17’’

3

48

DUJARDIN

Brice

Creuse O

S2*

30’’

4

35

BAREILLE

Bastien

CO La Couronne

S1*

‘’

5

39

FIEFVEZ

Jordan

AC Nersac

S1*

‘’

6

50

PEYENCET

Mael

SC du Périgord

S1*

‘’

7

45

PRUNET

Antoine

UC Confolens

S1*

‘’

8

1

CARREAU

Dorian

CC Pèrigueux

S1*

‘’

9

47

CAILLIAU

Taïno

CSC Abymienne

S1*

‘’

10

19

ARHIE

Vincent

APOGE

S1*

55’’

11

23

LAUSEILLE

Théo

APOGE

S2*

4’47

12

44

ROY

Loic

UC Brive

S1*

5’53

13

32

DE VINCENZI

Luca

Pau Vélo

S1*

6’04

14

2

CUMENAL

Lucas

CC Pèrigueux

S2*

‘’

15

21

GUERIN

Alexandre

APOGE

S1*

‘’

16

52

LE BOETEZ

Clement

UA La Rochefoucauld

S1*

‘’

17

49

FRALIN

Jamy

Creuse O

S2*

11’05

AB

11

AUMEUNIER

Lucas

UV Limoges

S1*

 

‘’

28

BACCO

Théo

Anngoulème VC

S2*

 

‘’

51

LACHENY

Rayann

VC Calédonnien

S2*

 

‘’

33

PEDEMARIE

Mathieu

Pau Vélo

S1*

 


ce site a été créé sur www.quomodo.com