Tour du Périgord 2021 CDF2

 

Fédération  Française de Cyclisme

CLASSEMENT

Titre de l’épreuve : «Tour du Périgord Coupe de DN2»

Lieu : Sarlat (24)   

Organisation : VC Monpazier     Date :   29/08/2021

Catégorie :Seniors 1,2,3

Arbitres : Yves NOUHAUD, Olivier ROUSSEAU, Didier TIFFON,

Karine BROUSTAUT et Aurélie SIMMONET

 

Pl

Noms

Prénoms

Clubs

Cat

Temps

01

GOUBERT

Jean

SC Nice

S1

148 Km en3 h 56’49’’ moy : 37.680 Km/h

02

MARGUERITAT

Titouan

CC Périgueux

S1

37’’

03

WILD

Damian

VC La Pomme M

S1

41’’

04

PARISELLA

Raphael

Les Sables Vendée

S1

1’44’’

05

LE FUR

Mathéo

Paris OC

S1

 ''

06

TAILLANDIER

Axel

UC Cholet 49

S2

1’49’’

07

KADOTA

Yusuke

VC La Pomme M

S1

 ''

08''

DELACROIX

Tristan

SC Nice

S1

 ''

09

MARCOUX

Rémi

Paris OC

S1

 ''

10

CHATELET

Nicolas

VCU Schwenheim

S1

1’59’’

11

CAUDOUX

Alexandre

UV Limoges

S1

2’45’’

12

FOUQUET

Alexy

UC Cholet 49

S1

2’49’’

13

BUISSON

Julien

UV Limoges

S1

2’51’’

14

BOULAIS

Jules

La Roche sur Yon V

S1

3’10’’

15

FERRON

Hugo

VS Valletais

S1

 ''

16

MARASCO

Lorenzo

Team Macadam’C

S2

 ''

17

GUIZIOU

Mathieu

CR4 Roanne

S1

 ''

18

DESCHATRES

Martin

Team Macadam’C

S1

7’53’’

19

FOUQUET

Arnaud

CC Chartres

S2

'' 

20

BOWN

Morgan

VC Corbas

S1

'' 

21

MOREAUX

Clément

Team Macadam’C

S2

'' 

22

ROBERT

Felix

Les Sables Vendée

S2

 ''

23

PERIGOIS

Lucas

Paris OC

S2

 ''

24

BONNEFOIX

Edouard

SC Nice

S1

'' 

25

VOSS

Arnaud

La Roche sur Yon V

S1

 ''

26

RAMBAULT

Axel

Orléans Loiret

S2

 ''

27

MADSSTUEN

Asbjørn

VC Corbas

S1

 ''

28

SAVAGE

Kieran

VC Corbas

S1

9’21’’

29

CHEMIER

Lilian

CR4 Roanne

S2

9’24’’

30

RUPNIK

Jure

Les Sables Vendée

S1

10’13’’

31

VILLEMIN

Alan

Team Bricquebec C

S1

10’15’’

32

TAILHADES

Baptiste

Martigues SC

S2

 ''

33

WARHURST

Matthew

Creuse O

S1

 ''

34

KERBORIOU

Julien

Orléans Loiret

S1

 ''

35

TESSIER

Maxime

La Roche sur Yon V

S2

 ''

36

RENAULT

Baptiste

Les Sables Vendée

S1

'' 

37

THEOT

Hugo

USSA Pavilly B

S1

 ''

38

CHAN TSIN

Romain

Team Bricquebec C

S1

 ''

39

HERON

Antonin

Team Bricquebec C

S1

 ''

40

HARDOUIN

Louis

Orléans Loiret

S2

 ''

41

ANDREEV

Yordan

Martigues SC

S2

 ''

42

BRISMONTIER

Nicolas

VC Toucy

S1

 ''

43

MARIN

Julien

VC La Pomme M

S1

 ''

44

ARNOULD

Flavien

VCU Schwenheim

S1

10’21’’

45

SOUBES

Yohan

Dordogne Sud

S1

‘’

46

GERBAUD

Guillaume

UV Limoges

S1

 ''

AB

ANDRE

Léopold

CC Chartres

S2

 

‘’

ANGELOV

Lachezar

Martigues SC

S2

 

‘’

AUDIDIER

Etienne

UV Limoges

S1

 

‘’

AUMEUNIER

Lucas

UV Limoges

S1

 

‘’

AVRIL

Thomas

UV Limoges

S1

 

‘’

BARAN

Simon

VC Toucy

S1

 

‘’

BEAUNE

Mavric

USSA Pavilly B

S2

 

‘’

BENEYROL

Jeremy

Dordogne Sud

S1

 

‘’

BERNARD

David

VS Valletais

S1

 

‘’

BIDEAU

Ludovic

CC Chartres

S1

 

‘’

BOIRE

Flavien

Les Sables Vendée

S2

 

‘’

BOISMARTEL

Pierre

UC Cholet 49

S2

 

‘’

BONETTO

Damien

CR4 Roanne

S1

 

‘’

BOULAIS

Paul

La Roche sur Yon V

S2

 

‘’

BOUVIER

Léo

VC Toucy

S1

 

‘’

BRAMOULLE

Adrien

UC Cholet 49

S1

 

‘’

BRAMOULLE

Valentin

UC Cholet 49

S2

 

‘’

BRISARD

Alexandre

VS Valletais

S2

 

‘’

CABOT

Thomas

VCU Schwenheim

S2

 

‘’

CAILLIAU

Taïno

CSC Abymienne

S1

 

‘’

CARREAU

Lukas

Les Sables Vendée

S1

 

‘’

CHOPIER

Loïc

USSA Pavilly B

S1

 

‘’

CORDON

Paul

Team Bricquebec C

S1

 

‘’

CORKERY

Dillon

VC Toucy

S1

 

‘’

CORNU

Benjamin

Team Bricquebec C

S1

 

‘’

DEMARQUE

Thibault

VCU Schwenheim

S1

 

‘’

DUJARDIN

Julien

USSA Pavilly B

S1

 

‘’

FEILLU

Romain

CC Périgueux

S1

 

‘’

FEIREISEN

Thomas

Team Macadam’C

S2

 

‘’

GABRIEL

Timothé

VCU Schwenheim

S2

 

‘’

GOULET

Florian

VS Valletais

S1

 

‘’

GRESSIER

Maxime

Paris OC

S1

 

‘’

GRIMARD

Antoine

Team Macadam’C

S1

 

‘’

HENNEQUIN

Paul

SC Nice

S2

 

‘’

HERER

Marek

SC Nice

S2

 

‘’

JOUANNIN

Thomas

Orléans Loiret

S2

 

‘’

LAMY

Julien

CC Périgueux

S1

 

‘’

LAPOUGES

Damien

CC Périgueux

S1

 

‘’

LAYMOND

Maxime

CR4 Roanne

S2

 

‘’

LEONIEN

Alexandre

Martigues SC

S1

 

‘’

LOISEAU

Mathieu

La Roche sur Yon V

S2

 

‘’

LUINAUD

Romain

Creuse O

S2

 

‘’

MAILLARD

Timoté

VS Valletais

S2

 

‘’

MEAL

Théo

Team Bricquebec C

S2

 

‘’

MESTRE

Benjamin

Martigues SC

S2

 

‘’

MONMASSON

Guillaume

Orléans Loiret

S1

 

‘’

MORICHON

Mathieu

CC Périgueux

S1

 

‘’

MOUROT BERN

Maxime

UC Cholet 49

S2

 

‘’

NOMINE

Lilian

Paris OC

S1

 

‘’

OGASAWARA

Takumi

EC Trélissac

S1

 

‘’

OOSTHUIZEN

Jason

CR4 Roanne

S1

 

‘’

ORGIAZZI

Thomas

CC Chartres

S1

 

‘’

PASLIER

Samuel

VC Corbas

S1

 

‘’

PASQUET

Aurelien

CC Périgueux

S1

 

‘’

PASQUET

Audric

VC Monpazier

S1

 

‘’

PATAT

Clément

USSA Pavilly B

S1

 

‘’

PIRY

Christophe

CC Chartres

S1

 

‘’

PIRY

Sébastien

CC Chartres

S1

 

‘’

POLETTO

Antoine

VC Toucy

S1

 

‘’

ROCHE

Julian

Creuse O

S1

 

‘’

ROLANT

Antony

SC Nice

S2

 

‘’

ROMA

Jérémy

Paris OC

S1

 

‘’

ROMIAN

Davy

La Roche sur Yon V

S1

 

‘’

ROUSSEL

Antoine

CR4 Roanne

S1

 

‘’

SAVIGNARD

Maël

Team Macadam’C

S1

 

‘’

SEMON

Loïc

VCU Schwenheim

S1

 

‘’

TEISSEIRE

Clément

VS Valletais

S2

 

‘’

TERADA

Yoshiki

USSA Pavilly B

S1

 

‘’

THOMASSIN

Maxime

VC Corbas

S2

 

‘’

TOULOUSE

Nicolas

Orléans Loiret

S1

 

‘’

TURC

Blaise

VC La Pomme M

S2

 

‘’

VENKOV

Ventsislav

Martigues SC

S1

 

‘’

VETTORETTI

Flavio

AS Périgord B

S2

 

‘’

VIEZ

Adam

VC Corbas

S1

 

‘’

VOIGT

Eric

VC Toucy

S1

 

‘’

YOUNG

Xeno

Creuse O

S1

 

‘’

ZAMAGNA

Vincenzo

VC La Pomme M

S2

 

NP

AMADORI

Julien

SC Nice

S2

 

‘’

BAZLEY

George

VS Valletais

S1

 

‘’

BOISSOU

Yannick

UV Limoges

S2

 

‘’

BUFFIN

Loïs

CR4 Roanne

S1

 

‘’

CALLAND

Romain

VC Corbas

S2

 

‘’

CANNAS

Mathieu

Martigues SC

S2

 

‘’

CARREAU

Dorian

CC Périgueux

S1

 

‘’

CLEMENT

Corentin

UV Limoges

S2

 

‘’

CLEMENT

Erwan

UV Limoges

S2

 

‘’

COLLUCCINI

Nicolas

SC Nice

S2

 

‘’

DE SIMONE

Luc

Martigues SC

S2

 

‘’

DIDIER

Baptiste

Paris OC

S1

 

‘’

FRALIN

Jamy

Creuse O

S2

 

‘’

MATONTI

Théo

SC Nice

S1

 

‘’

METGE

Thomas

Martigues SC

S1

 

‘’

MIOMANDRE

Estéban

Paris OC

S1

 

‘’

PAHOFFER

Théo

VCU Schwenheim

S1

 

‘’

PERROCHEAU

Willy

CC Périgueux

S1

 

‘’

PEYENCET

Mael

SC du Périgord

S1

 

‘’

QUILLET

Téo

Paris OC

S1

 

‘’

SURIEUX

Alexandre

VC Corbas

S1

 

‘’

ZARAGOZA

Anthony

VC Corbas

S1

 


img-0442.jpg
IMG_1044.jpg
ce site a été créé sur www.quomodo.com