Mensignac 2021

 

Fédération  Française de Cyclisme

CLASSEMENT

Titre de l’épreuve : «Souvenir Gilbert CUMENAL»

Lieu :  MENSIGNAC (24)   

Organisation : CC Périgueux     Date : 23/05/2021

Catégorie : 1ère, 2ème , Juniors

Arbitres :

 

Pl

Noms

Prénoms

Clubs

Cat

N° licence

T.

1

CONSTANTIN

Baptiste

UC Nantes

S1

52440070990

3h 04’50

2

BOULAIS

Jules

La Roche Vendée

S1

52850640006

‘’

3

LARPE

Killian

Angoulème VC

S1

50161860188

‘’

4

LAMY

Julien

CC Pèrigueux

S1

50242580399

‘’

5

VOSS

Arnaud

La Roche Vendée

S1

52850640704

‘’

6

DUJARDIN

Brice

Creuse O

S2

50230290626

‘’

7

SOUBES

Yohan

Dordogne Sud

S1

50242920156

‘’

8

GERVAIS

Laurent

Creuse O

S1

50230290795

‘’

9

FOULON

Dorian

Urt Vélo

S1

50643370115

‘’

10

PEYENCET

Gabriel

APOGE

S1

50171400224

‘’

11

PEYENCET

Mael

SC du Périgord

S1

50242710013

26’’

12

ORCEAU

Clément

La Roche Vendée

S1

52850640758

‘’

13

FEILLU

Romain

CC Pèrigueux

S1

50242580398

‘’

14

MONLEZUN

Kévin

UC Nantes

S1

52440070865

‘’

15

DILIGEART

Alexis

A C 4 B

S1

50162040094

‘’

16

BROSSEL

Bérenger

USP Issoire

S1

41630130251

‘’

17

POUVREAULT

Gregory

VC Saintes

JUN

50170500236

‘’

18

PAIGE

Charles

APOGE

S1

50171400225

‘’

19

THIROTEL

Hugo

VCU Schwenheim

S1

46670320559

‘’

20

LAFFINEUR

Theo

Dordogne Sud

JUN

50242920113

‘’

21

POL

Gaëtan

T Nicolas Roux

S1

41630480406

‘’

22

LACHENY

Rayann

VC Calédonnien

S2

65980040114

‘’

23

THIBAULT

Jean D

APOGE

S1

50171400262

‘’

24

PASQUET

Aurelien

CC Pèrigueux

S1

50242580329

‘’

25

PASQUET

Audric

VC Monpazier

S1

50242700067

‘’

26

ACCOURI

Clement

Creuse O

S1

50230290823

‘’

27

GABRIEL

Timothé

VCU Schwenheim

S2

46670320528

‘’

28

FIEFVEZ

Jordan

AC Nersac

S1

 

‘’

29

PRUNET

Antoine

UC Confolens

S1

50160090074

‘’

30

DAUDIN GUE.

Franck

Sablé sur Sarthe

S1

52721840389

‘’

31

MORICHON

Mathieu

CC Pèrigueux

S1

50242580391

‘’

32

FIEFVEZ

Rudy

AC Nersac

S1

 

‘’

33

ROMIAN

Davy

La Roche Vendée

S1

52850640270

‘’

34

CARREAU

Dorian

CC Pèrigueux

S1

50242580366

30’’

35

QUISSERNE

Kilian

Creuse O

JUN

 

36’’

36

PAHOFFER

Théo

VCU Schwenheim

S1

46670320548

‘’

37

VARAGO

Jérémy

USP Issoire

S1

41630130338

‘’

38

CHATELET

Nicolas

VCU Schwenheim

S1

46670320560

40’’

39

LAUSEILLE

Théo

APOGE

S2

50171400212

44’’

40

ANGOT

Benjamin

APOGE

S2

50171400222

‘’

41

BOUVIER

Baptiste

La Roche Vendée

S1

52850640716

51’’

42

LARPE

Mickael

CC CHartres

S1

44280260258

1’10’’

43

PEREIRA

Florent

T Nicolas Roux

S1

41630480485

‘’

44

TOURDE

Victor

T Nicolas Roux

S1

41630480428

‘’

45

BENEYROL

Jeremy

Dordogne Sud

S1

50242920158

‘’

46

PERROCHEAU

Willy

CC Pèrigueux

S1

50242580335

‘’

47

CHASSAGNE

Thomas

T Nicolas Roux

S1

41630480362

‘’

48

MARGUERITAT

Titouan

CC Pèrigueux

S1

50242580388

1 tour

49

DOUVRE

Thibaut

CC Marmande

JUN

50472070693

‘’

50

ALLIN

Antoine

APOGE

S1

50171400179

‘’

51

LATOUR

Florian

APOGE

S1

50171400159

‘’

52

DE VINCENZI

Luca

Pau Vélo

S1

50643120201

‘’

53

AUGE

Ronan

UC Nantes

JUN

52440070982

‘’

54

POIRIER

Antonin

UC Nantes

JUN

52440070735

‘’

AB

ANDRE

Gaspard

UC Nantes

JUN

52440070950

 

‘’

BERGAUD

Louis

UC Nantes

JUN

52440070241

 

‘’

BRANGER

Antonin

VCU Schwenheim

S1

46670320485

 

‘’

CAILLIAU

Taïno

SC Abymienne

S1

60971920378

 

‘’

CASTEX

Gabriel

Dordogne Sud

JUN

50242920114

 

‘’

COURRIERE

Anthony

AS Périgord B

S1

50242880013

 

‘’

CUMENAL

Lucas

CC Pèrigueux

S2

50242580404

 

‘’

DANCE

Quentin

USP Issoire

S1

41630130209

 

‘’

DAVIOT

Romain

GSC Blagnac

S2

51310531071

 

‘’

DEMARQUE

Thibault

VCU Schwenheim

S1

46670320558

 

‘’

DUCHAUSSOIT

Hugo

UC Nantes

JUN

52440070954

 

‘’

FRALIN

Jamy

Creuse O

S2

50230290760

 

‘’

GUICHARD

Mickaël

T Nicolas Roux

S1

41630480364

 

‘’

LAPOUGES

Damien

CC Pèrigueux

S1

50242580318

 

‘’

NADON

Ludovic

A C 4 B

S1

50162040034

 

‘’

SOUCHON

Antonin

Angoulème VC

S2

50161860198

 

‘’

TIPHAIGNE

Mathis

CC Marmande

JUN

50472070719

 

‘’

WARHURST

Matthew

Creuse O

S1

50230290856

 

‘’

WATTELLE

Célestin

Villeneuve

JUN

51310920232

 

‘’

YOUNG

Xeno

Creuse O

S1

50230290874

 

NP

BENCHEHIDA

Djilali

USP Issoire

S1

41630130336

 

‘’

BLANCHARD

Thibaut

APOGE

S2

50171400083

 

‘’

DELON

Anthony

USP Issoire

S1

41630130326

 

‘’

PONCHON

Eliote

VC Villefranche

JUN

41690340477

 

‘’

SOULAS

Thomas

UC Gradignan

JUN

50330400054

 



Mensignac TSGC -13-.JPG
Mensignac TSGC -85-.JPG
ce site a été créé sur www.quomodo.com