Les MILANDES 2021

IMG_7141.jpg
IMG_7133.jpg
IMG_7128.jpg

 

Fédération  Française de Cyclisme

CLASSEMENT

Titre de l’épreuve : «Trophée des Châteaux aux Milandes»

Lieu : CASTELNAUD la CHAPELLE (24)   

Organisation : VC Monpazier     Date :   11/08/2021

Catégorie : Seniors 1,2,3

Arbitres : Dominique BOIVINEAU, Sabrina DESCOUBES, Gérard BLONDEL

 

Pl

Noms

Prénoms

Clubs

Cat

N° de lic.

 

 

 

 

 

 

1

JOLIBERT

Clément

T Nicolas Roux

S1

41630480471

2

BESSON

Kévin

CA Castel

S1

51820430441

3

DELCROS

Clément

AVC Aix

S1

53130210524

4

PHILLIPPON

Elliot

GSC Blagnac

S1

51310530955

5

LARPE

Killian

Angoulème VC

S1

50161860188

6

SCOTT

Ari

Antiga Gérona

 

 

7

ACOSTA

Thomas

T Nicolas Roux

S1

41630480456

8

AGUT

Maxime

AVC Aix

S1

53130210614

9

LACROIX

Baptiste

Chambéry CF

S2

41730090125

10

VELANDIA FLOREZ

Diomedez

Team Inca

S2

41150010021

11

SOUBES

Yohan

Dordogne Sud

S1

50242920156

12

PASQUET

Aurelien

CC Périgueux

S1

50242580329

13

FIACRE

Julien

IBC Isle J

S2

51323300230

14

VAN KRIMPEN

Jeroen

Antiga Gérona

 

 

15

PASQUET

Audric

VC Monpazier

S1

50242700067

16

PIALHOUX

Elian

Antiga Gérona

 

 

17

HAGEN

Julien

CC Périgueux

S2

50242580395

18

LAPOUGES

Damien

CC Périgueux

S1

50242580318

19

HUREL

Tony

VS St Michel

Eli

52721930089

20

HASPOT

Anthony

Les Sables V

S1

52850200264

21

BLANCO PENAGOS

Oscar S

UC Aurillac

S2

41150170151

22

FOUQUET

Pierre

AC Bagnère

S3

51650100237

23

GARCIA

Louis

CC Périgueux

S2

50242580402

24

BRIGNAUD

Jeremie

GSC Blagnac

S2

51310531075

25

BORRAS CALDERON

Nicolas

UC Aurillac

S2

41150170152

26

PINTHON

Benjamin

Escapade Rider

 

 

27

GRANADOS CARVAJAL

Sergio N

Team Inca

S2

41150010020

28

CAUHAPE

Pierre

FC Oloron

S3

50643180183

29

VELEZ VERGARA

Santiago

Aurillac Cantal

S2

41151410048

30

BARRY

David

CRC Limoges

S3

50870030246

31

ROY

Loic

UC Brive

S1

50190110187

32

BIRAUD

Romain

UCC Vivonnes

S2

50861050186

33

VERSPIEREN

Pierre

VC St Pompon

S3

50242800062

34

LETURGIE

Bastien

Montauban C

S2

51823200122

35

FERRER MEIJAS

Adrian

Antiga Gérona

 

 

36

MARMOLEJO DAZA

Luis Mari

Aurillac Cantal

S2

41151410045

37

DANIES

Camille

CAM Bordeaux

S3

50330140244

38

LAMY

Julien

CC Périgueux

S1

50242580399

39

OGASAWARA

Takumi

EC Trélissac C

S1

50242550172

40

BIBET

Thomas

GSC Blagnac

S1

51310531097

41

FIEFVEZ

Jordan

Top 16

 

 

AB

ALBRECHTSEN GORM

Christian

Antiga Gérona

 

 

‘’

BENEYROL

Jeremy

Dordogne Sud

S1

50242920158

‘’

FIEFVEZ

Rudy

Top 16

 

 

‘’

LE BOETEZ

Clément

Top 16

 

 

‘’

RIBEIRO DA CRUZ

Mathias

Laval C 53

S3

52532750670

‘’

TARRES MAS

Bernat

Antiga Gérona

 

 

NP

ARTIERES

Robin

Albi VS

S2

51812460585

‘’

CHAMBON

Theo

UC Brive

S2

50190110146

‘’

CHASTANG

Hugo

Tulle CC

S2

50190040051

‘’

COURRIERE

Anthony

AS Périgord B

S1

50242880013

‘’

COUTURE

Cyril

Montauban C

S2

51823200058

‘’

FEILLU

Romain

CC Périgueux

S1

50242580398

‘’

INKSTER

Eric

GSC Blagnac

S1

51310531069

‘’

LAVIGNE

Baptiste

CA Castel

S1

51820430436

‘’

NARDI

Théo

CA Castel

S2

51820430530

‘’

QUILEZ

Aurelien

LVC Tonneins

S2

50472190065

‘’

ROMEO

Hugo

CA Castel

S1

51820430440

‘’

THOUEIL

Alexis

GSC Blagnac

S1

51310531068

‘’

VERMANDE

Pierre

UC Brive

S2

50190110101

‘’

VETTORETTI

Flavio

AS Périgord B

S2

50242880038

‘’

WARMERDAM

Max

GSC Blagnac

S1

51310531057

‘’

WEINGARTEN

Luc

ASPTT  Brive

S1

50190220209

 

AB = Abandon     NP = Non Partant


ce site a été créé sur www.quomodo.com