LES EYZIES 2021

IMG_7601.jpg
IMG_7623.jpg

 

Fédération  Française de Cyclisme

CLASSEMENT

Titre de l’épreuve : «Tour de la vallée de l’Homme»

Lieu : Les EYZIES (24)   

Organisation : VC Monpazier     Date :   25/09/2021

Catégorie : 1,2,3,Jun et PCO

Arbitres : Annabelle LEGUEN, Gérard BLONDEL et Dominique BOIVINEAU

 

Pl

Noms

Prénoms

Clubs

Cat

N° de lic.

1

BESSON

Kévin

CA Castelsar

S1

51820430441

2

SOUBES

Yohan

Dordogne Sud

S1

50242920156

3

LAVIGNE

Baptiste

CA Castelsarr

S1

51820430436

4

LARPE

Killian

Top 16

S1

 

5

PANTOJA HIDALGO

Paulo

Team INCA

JUN

41150010023

6

VELANDIA FLOREZ

Diomedez

Team INCA

S2

41150010021

7

PASQUET

Aurelien

CC Périgueux

S1

50242580329

8

DEMEAUTIS

Matthieu

CO la Cour

S1

50160100319

9

LE BOETEZ

Clement

UA la Rochefo

S1

50160150284

10

CORDIER

Marius

APOGE

S2

50171400229

11

VELASQUEZ TRUJILLO

Kevin

Team INCA

JUN

41150010027

12

BOURDON

Cyril

Calvisson VTT

S1

51300180301

13

PASQUET

Audric

VC Monpazier

S1

50242700067

14

CAMPISTROUS

Romain

UV Mazamet

S1

51810310346

15

GARCIA

Louis

CC Périgueux

S2

50242580402

16

FEILLU

Romain

CC Périgueux

S1

50242580398

17

ROY

Loic

UC Brive

S1

50190110187

18

KAMZONG ABOSSOLO

Clovis

UC Aurillac

S2

41150930122

19

AVRIL

Thomas

UV Limoges

S1

50870060293

20

SUBILS

Julien

VS Narbonne

S2

51110090395

21

GINESTET

Ugo

Albi VS

S1

51812460501

22

MARMOLEJO DAZA

Luis Mario

Aurillac cant

S2

41151410045

23

TAILHADES

Baptiste

Martigues SC

S2

53130230291

24

LETURGIE

Bastien

Montauban C

S2

51823200122

25

PASTUREL

Marin

CC Marmande

JUN

50472070694

26

PRIEUR

Elian

IBC Isle Jour

S2

51323300472

27

TOURDE

Victor

 T Nicol Roux

S1

41630480428

28

VETTER

Laurick

C Poitiers

S2

50860700599

29

BRIGNAUD

Jeremie

GSC Blagnac

S2

51310531075

30

SOUCHON

Antonin

Angoulème VC

S2

50161860198

31

VETTORETTI

Flavio

AS Périgord B

S2

50242880038

32

VERMANDE

Pierre

UC Brive

S2

50190110101

33

BORRAS CALDERON

Nicolas

UC Aurillac

S2

41150170152

34

OGASAWARA

Takumi

EC Trélissac

S1

50242550172

35

LAMY

Julien

CC Périgueux

S1

50242580399

36

DOMENC

Hugo

IBC Isle Jour

S2

51323300048

37

FONTENELLE

Noam

VC Ouest

S2

62970270325

38

YAOU

Gadji

UC Aurillac

S2

41150930123

39

GERBAUD

Guillaume

UV Limoges

S1

50870060088

40

ARTIERES

Robin

Albi VS

S2

51812460585

41

THOUEIL

Alexis

GSC Blagnac

S1

51310531068

42

HAGEN

Julien

CC Périgueux

S2

50242580395

43

PENDERY

Léo

GSC Blagnac

S2

51310530928

NC

ARTHEIN

Fabien

UV du  Nord

S2

60971800339

‘’

BLANCO PENAGOS

Oscar

UC Aurillac

S2

41150170151

‘’

CHAMBON

Theo

UC Brive

S2

50190110146

‘’

CORREA MEDINA

Maycol

Team INCA

JUN

41150010022

‘’

DIAZ ARANDA

Marlon

Team INCA

JUN

41150010019

‘’

DOMMAIN TUDURI

Laurent

VTT Gauriac

S3

50330910164

‘’

FERNANDEZ

Benoît

Villeneuve C

S2

51310920058

‘’

FIEFVEZ

Jordan

AC Nersac

S1

50160140074

‘’

FIEFVEZ

Rudy

AC Nersac

S1

50160140022

‘’

GRANADOS CARVAJAL

Sergio

Team INCA

S2

41150010020

‘’

GREGORY

Alec

GSC Blagnac

S2

51310530989

‘’

GUEDON

Antoine

VS Nabronne

S2

51110090371

‘’

HUE

Simon

SCO Dijon

S3

42210850908

‘’

KONO

Idriss

VC Arpajon

S2

41150720150

‘’

LAURENT

Simon

Calvisson VTT

S1

51300180556

‘’

LE ROUX

Alexandre

UV Limoges

S2

50870060339

‘’

MORRIS

Jamie

APOGE

S2

50171400263

‘’

NARDI

Théo

CA Castelsa

S2

51820430530

‘’

PERROCHEAU

Willy

CC Périgueux

S1

50242580335

‘’

PEYENCET

Mael

SC du Péri

S1

50242710013

‘’

PICAUD

Manolo

CC Périgueux

S1

50242580363

‘’

POL

Enzo

GSC Blagnac

PCO 1

51310531103

‘’

SANCHEZ VELASQUEZ

Eduard

Team INCA

JUN

41150010024

‘’

SAUBERE

Loïs

Couresans  CP

JUN

51092580018

‘’

SUNDE

Blake

GSC Blagnac

S1

51310530976

‘’

VALERO MORENO

David

Team INCA

JUN

41150010026

‘’

VELEZ VERGARA

Santiago

Aurillac cantal

S2

41151410048

‘’

VIGNES

Lucas

CC Le Boulou

S3

51660430137


ce site a été créé sur www.quomodo.com