La PERIGORD LADIES 2021

IMG_7155.JPG

 

Fédération  Française de Cyclisme

CLASSEMENT

Titre de l’épreuve : «La Périgord ladies»

Lieu : BOULAZAC (24)   

Organisation : Tour du Limousin Organisation    Date :   14/08/2021

Catégorie : UCI Féminines

Arbitres :

 

Pl

Noms

Prénoms

Clubs

Pays

1

BASTIANELLI

Marta

ALE  LJUBLJANA ‘ITA)

ITA

2

QUAGLIOTTO

Nadia

BE PINK (ITA)

ITA

3

LACH

Marta

CERATIZIT WNT (ALL)

POL

4

LE NET

Marie

FDJ NOAQFUTUROSC .(FRA)

FRA

6

COSTON

Morgane

GIR. DE BORDEAUX (CAN)

FRA

7

GUILMAN

Victorie

FDJ NOAQFUTUROSC .(FRA)

FRA

8

SCHWEIKART

Aileen

BIZKAIA DURANGO (ESP)

GER

9

CANTERA

Inés

SOPELA WOMEN'S TEAM (ESP)

ESP

10

LEVENEZ

Sandra

TEAM ARKEA (FRA)

FRA

11

KOLESAVA

Anastasiy

CENT. MOND. DE CYCLI (SUI)

BLR

12

VERHULST

Gladys

Arkéa

 

13

GRANGIER

India

ST ROC CHARENTE MAR (FRA)

FRA

14

ORTEGA RUIZ

Patricia

MASSI WOMEN’S TEAM (ESP)

ESP

15

WIEL

Jade

FDJ NOAQFUTUROSC .(FRA)

FRA

16

ALLIONE

Marine

VC MORTEAU MONTB (FRA)

FRA

17

MUZIC

Evita

FDJ NOAQFUTUROSC .(FRA)

FRA

18

KIDANE TEKESTE

Desiet

VCC Team

 

19

ASENCIO

Laura

CERATIZIT WNT (ALL)

FRA

20

VITILLO

Matilde

BE PINK (ITA)

 

21

STEELS

Claire

SOPELA WOMEN'S TEAM (ESP)

GBR

22

BIDEAU

Sandrine

SAINT MICHEL AUBER (FRA)

FRA

23

COLARD

Marion

SAINT MICHEL AUBER (FRA)

FRA

24

JOUNIER

Lucie

TEAM ARKEA (FRA)

FRA

25

DRUMMOND

Michaela

BE PINK (ITA)

 

26

RAAIJMAKERS

Marit

CYCLING TEAM (NDL)

NDL

27

GONZALEZ BLANCO

Lucia

BIZKAIA DURANGO (ESP)

ESP

28

LOPEZ MORALES

Belén

MASSI WOMEN’S TEAM (ESP)

ESP

29

JANS VAN RENSBURG

Frances

CENT. MOND. DE CYCLI (SUI)

RSA

30

PRUISSCHER

Arianna

ST ROC CHARENTE MAR (FRA)

NED

31

CHURSINA

Anastasiia

ALE  LJUBLJANA ‘ITA)

ITA

32

CHRISTIE

Henrietta

BE Pink

 

33

YAPURA

Fernanda

T MACADAM COWBOYS (FRA)

ARG

35

POMPANON

Margot

SAINT MICHEL AUBER (FRA)

FRA

36

MORENO MONTEYS

Martina

MASSI WOMEN’S TEAM (ESP)

ESP

37

LAIZANE

Lija

ENEICAT – RBH GLOBAL (ESP)

LAT

NC

ABGRALL

Noémie

ST ROC CHARENTE MAR (FRA)

FRA

‘’

ALIN

Pauline

TEAM ARKEA (FRA)

FRA

‘’

ALLARD

Charlotte

UVCA TROYES (FRA)

FRA

‘’

AMONDARAIN

Naia

SOPELA WOMEN'S TEAM (ESP)

ESP

‘’

AUBRY

Julia

CHAMBERY CYCLISME (FRA)

FRA

 

AVOINE

Alison

UVCA TROYES (FRA)

FRA

‘’

BANLLES

Maria

SOPELA WOMEN'S TEAM (ESP)

ESP

 

BAUMER

Annika

VC MORTEAU MONTB (FRA)

GER

‘’

BIARD

Marie L

CHAMBERY CYCLISME (FRA)

FRA

‘’

BOILARD

Simone

T MACADAM COWBOYS (FRA)

CAN

‘’

BOOGAARD

Maaike

ALE  LJUBLJANA ‘ITA)

ITA

‘’

BOS

Leonie

CYCLING TEAM (NDL)

NDL

‘’

CANVELLI

Vania

BE PINK (ITA)

ITA

‘’

CHARPENTIER

Chloé

T MACADAM COWBOYS (FRA)

FRA

‘’

CHAVENT

Amélie

CHAMBERY CYCLISME (FRA)

FRA

‘’

COPPONI

Clara

FDJ NOAQFUTUROSC .(FRA)

FRA

‘’

CORBINEAU

Ysoline

GROUPAMA PAYS LOIRE (FRA)

FRA

‘’

COUTINHO

Alice

SOPELA WOMEN'S TEAM (ESP)

FRA

 

CRESTANELLO

Lara

BE PINK (ITA)

ITA

‘’

CURINIER

Léa

TEAM ARKEA (FRA)

FRA

‘’

DAGOSTIN

Nicole

ENEICAT – RBH GLOBAL (ESP)

ITA

‘’

DE GAST

Belle

CYCLING TEAM (NDL)

NDL

 

DE MUYNCK

Sophie

T MACADAM COWBOYS (FRA)

FRA

‘’

DELECOURT

Lucie

UVCA TROYES (FRA)

FRA

‘’

DEVAUX

Pauline

VC MORTEAU MONTB (FRA)

FRA

‘’

EL HAYANI

Fatima Z

CENT. MOND. DE CYCLI (SUI)

MAR

‘’

ESPINOLA

Agua M

MASSI WOMEN’S TEAM (ESP)

PAR

‘’

FAHY

Camille

UVCA TROYES (FRA)

FRA

‘’

FASOI

Varvara

ENEICAT – RBH GLOBAL (ESP)

GRE

‘’

FEYTOU

Ilona

CC LE BOULOU (FRA)

FRA

‘’

FONSECA

Barbra

SAINT MICHEL AUBER (FRA)

FRA

‘’

FORTIN

Emilie

BIZKAIA DURANGO (ESP)

CAN

‘’

FORTIN

Valentine

SAINT MICHEL AUBER (FRA)

FRA

‘’

GARAU ROCA

Marina

BIZKAIA DURANGO (ESP)

ESP

‘’

GEDRAITYTE

Akvile

CENT. MOND. DE CYCLI (SUI)

LTU

‘’

GEGU

Justine

GROUPAMA PAYS LOIRE (FRA)

FRA

‘’

GIELEN

Marie

VC MORTEAU MONTB (FRA)

FRA

‘’

GILABERT

Ariana

BIZKAIA DURANGO (ESP)

ESP

‘’

GROSSETETE

Maëlle

FDJ NOAQFUTUROSC .(FRA)

FRA

‘’

GUIRADO

Axelle

CC LE BOULOU (FRA)

FRA

‘’

HAMMES

Kathrin

CERATIZIT WNT (ALL)

GER

‘’

HENRIETTA

Christie

BE PINK (ITA)

 

‘’

HOCHARD

Claire

CHAMBERY CYCLISME (FRA)

FRA

‘’

HUMANN

Barbara

CHAMBERY CYCLISME (FRA)

AUT

‘’

ISASI CRISTOBAL

Ziortza

ENEICAT – RBH GLOBAL (ESP)

ESP

‘’

JANDOVA

Veronika

CENT. MOND. DE CYCLI (SUI)

CZE

‘’

JONKER

Kerry

GIR. DE BORDEAUX (CAN)

RSA

‘’

KERBAOL

Cédrine

TEAM ARKEA (FRA)

FRA

‘’

LABEYRIE

Mélanie

T MACADAM COWBOYS (FRA)

FRA

‘’

LARTITEGI

Amaia

BIZKAIA DURANGO (ESP)

ESP

‘’

LAUBIG

Léonie

CC LE BOULOU (FRA)

GER

‘’

LAURANCE

Typhaine

TEAM ARKEA (FRA)

FRA

‘’

LEJEUNE

Cécile

VC MORTEAU MONTB (FRA)

FRA

‘’

LESUEUR

Mélodie

GROUPAMA PAYS LOIRE (FRA)

FRA

‘’

LIBEREAU

Lucie

GIR. DE BORDEAUX (CAN)

FRA

‘’

MAGNALDI

Erica

CERATIZIT WNT (ALL)

ITA

‘’

MARTI

Laura

CC LE BOULOU (FRA)

ESP

‘’

MEDVEDOVA

Tereza

CENT. MOND. DE CYCLI (SUI)

SVK

‘’

MOURAUX

Caroline

T MACADAM COWBOYS (FRA)

FRA

‘’

NOOIJEN

Lieke

CYCLING TEAM (NDL)

NDL

‘’

NORMAND

Florence

GIR. DE BORDEAUX (CAN)

CAN

‘’

NORMAND

Adèle

GROUPAMA PAYS LOIRE (FRA)

CAN

‘’

OGER

Enora

GROUPAMA PAYS LOIRE (FRA)

FRA

‘’

PATUELLI

Alessia

ALE  LJUBLJANA ‘ITA)

ITA

‘’

PEREKITKO

Karolina

UVCA TROYES (FRA)

POL

‘’

RIJKES

Sarah

CERATIZIT WNT (ALL)

AUT

‘’

RODRIGUEZ

Sofia

SOPELA WOMEN'S TEAM (ESP)

ESP

‘’

ROGER

Emma

CC LE BOULOU (FRA)

FRA

‘’

SANCHEZ HERNAN

Marta

MASSI WOMEN’S TEAM (ESP)

ESP

‘’

SEMON

Laura

VC MORTEAU MONTB (FRA)

FRA

‘’

SIMOND

Charlotte

CHAMBERY CYCLISME (FRA)

FRA

‘’

SOUYRIS

Manon

ST ROC CHARENTE MAR (FRA)

FRA

‘’

SQUIBAN

Maeva

ST ROC CHARENTE MAR (FRA)

FRA

‘’

TESSIER

Océane

SAINT MICHEL AUBER (FRA)

FRA

‘’

TOBIAS

Maria

ENEICAT – RBH GLOBAL (ESP)

MEX

‘’

TOMASI

Laura

ALE  LJUBLJANA ‘ITA)

ITA

‘’

TORRELL RECASENS

Raquel

CC LE BOULOU (FRA)

ESP

‘’

TREVISI

Anna

ALE  LJUBLJANA ‘ITA)

ITA

‘’

TRIAS JORDAN

Mireia

MASSI WOMEN’S TEAM (ESP)

ESP

‘’

TRISCHT

Balladyne

GIR. DE BORDEAUX (CAN)

FRA

‘’

TUISK

Aidi G

ENEICAT – RBH GLOBAL (ESP)

EST

‘’

VAN DER HULST

Amber

CYCLING TEAM (NDL)

NDL

‘’

VAN ROOIJEN

Sofie

CYCLING TEAM (NDL)

NDL

‘’

VEZIE

Laurie

GROUPAMA PAYS LOIRE (FRA)

FRA

‘’

VIECELI

Lara

CERATIZIT WNT (ALL)

ITA


En haut de la dernière difficulté, à Bauchaud
ce site a été créé sur www.quomodo.com