La Chapelle Faucher 2021

rdc -5-.JPG
rdc -42-.JPG

 

Fédération  Française de Cyclisme

CLASSEMENT

 

Titre de l’épreuve : «Ronde de la Cole»

Lieu :  LA CHAPELLE FAUCHER (24)   

Organisation : CC Périgueux     Date : 22/05/2021

Catégorie : 1ère, 2ème , Juniors

Arbitres :

 

Pl

Noms

Prénoms

Clubs

Cat

N° de lic.

temps

1

17

POL

Gaëtan

VC Team N Roux

S1

41630480406

3h09’25

2

14

GUICHARD

Mickaël

VC Team N Roux

S1

41630480364

‘’

3

57

BUISSON

Julien

UV Limoges

S1

50870060313

15’’

4

64

BOULAIS

Jules

La Roche Vendée

S1

52850640006

5’00’’

5

34

PAIGE

Charles

APOGE

S1

50171400225

‘’

6

15

ORLHAC

Boris

VC Team N Roux

S1

41630480361

‘’

7

43

WARHURST

Matthew

Creuse O

S1

50230290856

5’10’’

8

2

LAMY

Julien

CC Périgueux

S1

50242580399

5’30’’

9

31

DILIGEART

Alexis

A C 4 B

S1

50162040094

5’50’’

10

 

PRUNET

Antoine

UC Confolens

S1

 

6’15’’

11

36

THIBAULT

Jean Denis

APOGE

S1

50171400262

‘’

12

47

BENEYROL

Jeremy

Dordogne Sud

S1

50242920158

12’18’’

13

1

FEILLU

Romain

CC Périgueux

S1

50242580398

15’19’’

14

9

BROSSEL

Bérenger

USP Issoire

S1

41630130251

‘’

15

40

DUJARDIN

Brice

Creuse O

S2

50230290626

‘’

16

19

LARPE

Mickael

CC Chartres

S1

44280260258

‘’

17

28

LACHENY

Rayann

VC Calédonnien

S2

65980040114

‘’

18

5

PASQUET

Aurelien

CC Périgueux

S1

50242580329

‘’

19

18

TOURDE

Victor

VC Team N Roux

S1

41630480428

‘’

20

45

PASQUET

Audric

VC Monpazier

S1

50242700067

‘’

21

53

DE VINCENZI

Luca

Pau Vélo

S1

50643120201

‘’

22

21

CHATELET

Nicolas

VCU Schwenheim

S1

46670320560

‘’

23

52

TIPHAIGNE

Mathis

CC Marmande

JUN

50472070719

‘’

24

10

DANCE

Quentin

USP Issoire

S1

41630130209

18’29’’

25

24

PAHOFFER

Théo

VCU Schwenheim

S1

46670320548

1 tour

26

48

CASTEX

Gabriel

Dordogne Sud

JUN

50242920114

‘’

NC

38

ACCOURI

Clement

Creuse O

S1

50230290823

 

‘’

32

ALLIN

Antoine

APOGE

S1

50171400179

 

‘’

63

ARTUS

Willy

La Roche Vendée

S1

52850640829

 

‘’

55

AUDIDIER

Etienne

UV Limoges

S1

50870060289

 

‘’

56

AVRIL

Thomas

UV Limoges

S1

50870060293

 

‘’

8

BENCHEHIDA

Djilali

USP Issoire

S1

41630130336

 

‘’

33

BLANCHARD

Thibaut

APOGE

S2

50171400083

 

‘’

65

BOUVIER

Baptiste

La Roche Vendée

S1

52850640716

 

‘’

20

BRANGER

Antonin

VCU Schwenheim

S1

46670320485

 

‘’

39

CAILLIAU

Taïno

SC Abymienne

S1

60971920378

 

‘’

58

CAUDOUX

Alexandre

UV Limoges

S1

50870060191

 

‘’

12

CHASSAGNE

Thomas

VC Team N Roux

S1

41630480362

 

‘’

59

COTREAU

Guillaume

UV Limoges

S1

50870060361

 

‘’

7

CUMENAL

Lucas

CC Périgueux

S2

50242580404

 

‘’

60

DAVIOT

Romain

GSC Blagnac

S2

51310531071

 

‘’

22

DEMARQUE

Thibault

VCU Schwenheim

S1

46670320558

 

‘’

50

DOUVRE

Thibaut

CC Marmande

JUN

50472070693

 

‘’

26

FIEFVEZ

Jordan

A.C.NERSAC

S1

50160140074

 

‘’

27

FIEFVEZ

Rudy

A.C.NERSAC

S1

50160140022

 

‘’

54

FOULON

Dorian

Urt Vélo

S1

50643370115

 

‘’

41

FRALIN

Jamy

Creuse O

S2

50230290760

 

‘’

23

GABRIEL

Timothé

VCU Schwenheim

S2

46670320528

 

‘’

42

GERVAIS

Laurent

Creuse O

S1

50230290795

 

‘’

51

LAPOUGE LOYZANCE

Romain

CC Marmande

JUN

50472070725

 

‘’

3

LAPOUGES

Damien

CC Périgueux

S1

50242580318

 

‘’

29

LARPE

Killian

Angoulème VC

S1

50161860188

 

‘’

69

LATOUCHE

Normann

CC Vauclinois

S1

63970080168

 

‘’

70

LAVIGNAC

Matthieu

TCC  Castelsarrasin

S2

51820430426

 

‘’

61

MALBREIL

Romain

CA Castelsarrasin

S2

51820430184

 

‘’

62

MONLEZUN

Kévin

UC Nantes

S1

52440070865

 

‘’

4

MORICHON

Mathieu

CC Périgueux

S1

50242580391

 

‘’

66

MUGISHA

Samuel

La Roche Vendée

S1

52850640794

 

‘’

67

ORCEAU

Clément

La Roche Vendée

S1

52850640758

 

‘’

16

PEREIRA

Florent

VC Team N Roux

S1

41630480485

 

‘’

6

PERROCHEAU

Willy

CC Périgueux

S1

50242580335

 

‘’

35

PEYENCET

Gabriel

APOGE

S1

50171400224

 

‘’

46

PEYENCET

Mael

SC du Périgord

S1

50242710013

 

‘’

68

ROMIAN

Davy

La Roche Vendée

S1

52850640270

 

‘’

37

ROY

Loic

UC Brive

S1

50190110187

 

‘’

49

SOUBES

Yohan

Dordogne Sud

S1

50242920156

 

‘’

30

SOUCHON

Antonin

Angoulème VC

S2

50161860198

 

‘’

25

THIROTEL

Hugo

VCU Schwenheim

S1

46670320559

 

‘’

11

VARAGO

Jérémy

USP Issoire

S1

41630130338

 

‘’

44

YOUNG

Xeno

Creuse O

S1

50230290874

 


ce site a été créé sur www.quomodo.com