CC de Coulounieix 2017

 

Fédération  Française de Cyclisme

 

CLASSEMENTS

 

Titre de l’épreuve :   Cyclo cross des Crouchaux                 

Coulounieix / Chamiers (24)    Date : 17 Décembre 2017

Organisation : EC Trélissac Coulounieix C24

 

Cat. : PRELICENCIES

Pl

NOMS

Prénoms

Sociétés

Cat.

1

1

CHAMINAUD

Emmy

CC Abzac

PREL F

   Cat. : POUSSINS

Pl

NOMS

Prénoms

Sociétés

Cat.

1

12

COLLEU

Tom

UC Montpon

POU 2

2

15

OUNNAS

Ali

CC Périgueux

POU 2

3

14

LEON

Clement

CC Périgueux

POU 2

NP

11

DELAJOUAILLERIE

Timeo

CC Périgueux

POU 1

NP

13

GUINOT CHABROL

Maxime

CC Périgueux

POU 2

Cat. : PUPILLES

Pl

NOMS

Prénoms

Sociétés

Cat.

1

33

ESTEVE

Mathys

CC Périgueux

PUP 2

2

34

PICARD

Alban

CC Marmande

PUP 2

3

37

CAMINADE

Paul

EVCC Bergerac

PUP 2

4

22

LAVIGNAC

Pauline

VTT Bergerac

PUP 2F

5

31

VOCANT

Gaston

VTT Bergerac

PUP 1

6

23

CHAMINAUD

Zacharie

CC Abzac

PUP 1

7

44

NABOULET

Lilian

Les Zaccros

PUP 2

8

43

CLEMENTE

Antoine

VTT Brive

PUP 1

9

32

BOYE

Elisee

CC Abzac

PUP 2

10

42

COURRIERE

Samy

VTT Périgord B

PUP 1

11

20

JEAMMET

Clemence

CC Périgueux

PUP 2F

12

35

AUBRUN

Noah

CC Périgueux

PUP 2

13

36

BERCOUZAREAU

Alexis

CC Périgueux

PUP 2

14

24

VALADE

Mathis

VTT Bergerac

PUP 1

15

41

DESAUTY

Aimerick

CC Périgueux

PUP 1

16

30

ZERBATO

Etienne

CC Périgueux

PUP 1

17

25

COIFFE

Esteban

CC Périgueux

PUP 1

18

45

KREUSTER

Baptiste

JS St Astier

PUP 2

19

29

MAZEAU

Maxime

CC Périgueux

PUP 1

20

46

LAMIRAUD

Mael

JS St Astier

 

AB

39

DIAS DA COSTA

Mathys

UC Montpon

PUP 2

   Cat. : BENJAMINS

Pl

NOMS

Prénoms

Sociétés

Cat.

1

59

JANSSEN

Joran

Vélosilex

BEN 1

2

57

DUPIN

Melanie

VC Ste Livrade

BEN 2F

3

52

CARREAU

Thomas

CC Périgueux

BEN 2

4

54

CARRERE

Baptiste

Stade Montois

BEN 1

5

58

FEYTOU

Jayson

VC Rochefort

BEN 2

6

50

BARTHE

Clément

VTT Bergerac

BEN 2

7

62

LAUR

Diego

CC Périgueux

BEN 1

8

61

LACOUR PENTECOTE

Maxence

CC Périgueux

BEN 2

9

68

CHAPELET

Robin

VTT Sourzac

BEN 1

10

53

CARREY

Axel

CC Périgueux

BEN 2

11

67

PERRIER

Enzo

CC Périgueux

BEN 2

12

69

PUJOL

Hannaé

VTT Bergerac

BEN 1F

13

64

MENOT

Louis

CC Périgueux

BEN 1

14

65

OUNNAS

Shaima

CC Périgueux

BEN 2

15

56

DESAUTY

Clovis

CC Périgueux

BEN 1

16

55

COIFFE

Leo

CC Périgueux

BEN 1

  Cat. : MINIMES

Pl

NOMS

Prénoms

Sociétés

Cat.

1

83

DUPIN

Mathieu

VC Ste Livrade

MIN 2

2

95

RAMOS

Pierre

Vélosilex

MIN 2

3

90

PLAISIR

Alban

EVCC Bergerac

MIN 2

4

94

JOINEL

trystan

Vélosilex

MIN 1

5

82

DUNOGIER

Theo

EVCC Bergerac

MIN 2

6

89

PICARD

Paul

CC Marmande

MIN 1

7

84

ETIENNE

Baptiste

VTT Evasion P

MIN 1

8

96

PUJOL

Matahi

VTT Bergerac

MIN 1

9

80

BIASON

Romane

CC Marmande

MIN 2F

10

93

QUERET

Dorian

Les Zaccros

MIN 2

11

87

MARTEGOUTE

Antoine

AS Périgord B

MIN 1

12

81

DAVID

Malo

UC Montpon

MIN 2

13

85

GRASSEAU

Matteo

AC Ménesplet

MIN 2

14

92

SEROUX

Pierre

JS St Astier

MIN 1

15

91

PORTAIS

Steven

AC Ménesplet

MIN 2

  Cat. : CADETS

Cl

NOMS

Prénoms

Sociétés

Cat.

1

70

QUILEZ

Aurelien

LVC Tonneins

CAD 2

2

69

VINCENT

Teddy

Raid N Trail

CAD 2

3

72

NOUGUE DESSUS

Maxence

VC Nay

CAD 2

4

60

COMMERY

Mathys

CC Périgueux

CAD 2

5

62

DEGNATI

Enzo

EVCC Bergerac

CAD 1

6

65

BRIN

Arthur

AS La Teste

CAD 1

7

64

FAUVEL

Clement

VC St Pompon

CAD 2

8

73

FEYTOU

Ilona

IBC Isle Jourdain

CAD F

9

71

MULLER

Eva

Exited Riders

CAD 1F

10

66

DEUS

Alexis

AS La Teste

CAD 2

11

61

ESTEVE

Maxime

CC Périgueux

CAD 2

AB

63

FAURE

Corentin

EVCC Bergerac

CAD 1

NP

67

DURET

Theo

AS La Teste

CAD 1

NP

68

LITHARD

Jules

AS La Teste

CAD 2

Cat. : JUNIORS/ FEMININES

Pl

NOMS /

Prénoms

Sociétés

Cat.

1

48

COURRIERE

Anthony

AS Périgord B

JUN

2

51

QUILEZ

Corentin

LVC Tonneins

JUN

3

49

SAINT AMAND

Victorien

AS Périgord B

CAD 2

4

50

SALLES

Martin

UC Arcachon

JUN

5

52

SABIN TESSEDRE

Pauline

VC Rodez

S3 F

6

41

FIEFVEZ

Jordan

EVCC Bergerac

JUN

7

42

FEYTOU

Brayan

JS St Astier

JUN

8

43

FIXOT

Cyprien

JS St Astier

JUN

9

45

BONNAT

Marion

UC Montpon

CAD 2F

NP

40

GAUVIN

Enzo

CC Périgueux

CAD 2

NP

44

BOUCHE TER HEIDE

Lea

Vélosilex

JUN F

   Cat. : SENIORS et ESPOIRS

Pl

Do

NOMS

Prénoms

Sociétés

Cat.

1

2

GOSSARD

Maxime

GSC Blagnac

S1

2

17

COSNIER

Valentin

VS Chartres

S2

3

11

GELABERT

Benjamin

V.C.Charente O

S3

4

4

HERBRETEAU

Loic

CC Marmande

S1

5

5

VALADE

Jayson

CC Périgueux

S1

6

13

MENGES

Franck

CC Périgueux

S2

7

1

PASQUET

Audric

CC Marmande

S1

8

3

GARRAUD

Simon

UC Arcachon

S2

9

20

PONTREAU

Samuel

LVC Tonneins

ESP

10

24

GARRIGUE

Adrien

VC St Pompon

ESP

11

12

PASQUET

Aurelien

VTT évasion Pou

S2

12

25

VESPIEREN

Pierre

VC St Pompon

ESP

13

10

GENIEZ

Alexandre

VC Rodez

Elite

14

14

CHAMINAUD

Damien

LVC Tonneins

PCO1

15

8

CHEYTOUT

Loïc

COFIDIS

Elite

16

6

BOUDAT

Thomas

Direct Energie

Elite

17

21

SABIN

Mathias

VC Rodez

S3

18

23

SALON

Valentin

Vélosilex

S3

19

15

BLANC

Alexandre

G Decazeville

PCO2

20

9

DUMOULIN

Samuel

AG2R

Elite

21

26

LAPLAGNE

Dominique

Cercle Aquitain

PCO 1

HC

16

BOUTY

Cyril

CS Casteljaloux

PCO1

NP

7

LOUBET

 

Armée de terre

Elite

NP

18

GARRIGUES

Léo

VC Rodez

S3

NP

19

NAVARRET

Anthony

CA Morcenx

S3

 

ce site a été créé sur www.quomodo.com