BERGERAC (CC Picquecailloux)

 

  Fédération  Française de Cyclisme

CLASSEMENTS

Titre de l’épreuve : «Cyclo cross de Picquecailloux»

Lieu : BERGERAC (24)   

Organisation : EVCC Bergerac     Date : 31/10/2020

Catégorie : EDC + Toutes catégories

Arbitres : Sabrina DESCOUBES, Anick DEMORTIER et Jean Marc PERRIER

 

Pl

Noms

Prénoms

Clubs

Cat

N° de lic.

1

JABLONSKI

Leandre

EVCC Bergerac

PREL

50242600209

2

ESTEVE

Alexy

CC Périgueux

PREL

50242580390

3

ROMAIN

Tobias

UC Montpon

PREL

50242680098

 

1

HIVERT

Simon

Les Zaccros

POU

 

2

BUSIN

Armand

CC Périgueux

POU

50242580355

3

LHOMMEAU

Leonis

AVC Libourne

POU

50330110219

4

DUFOUR

Mathis

Dordogne Sud

POU

 

5

COTUCHEAU

Lilian

EVCC Bergerac

POU

50242600269

NP

VERSARI

Thiméo

EVCC Bergerac

POU

50242600274

 

1

VANAELST

Victor

Vélosilex

PUP

50242640149

2

BOCQUIER

Martin

JS St Astier

PUP

50242630155

3

PUJOS

Nathan

VC Bazas

PUP

50330150138

4

BRIONGOS

Colin

VC Langon

PUP

50330560300

5

DENECHEAU

Loïc

Vélosilex

PUP

50242640151

6

QUINTARD

Gabin

AVC Libourne

PUP

50330110161

7

PHILIPS

Ernest

EVCC Bergerac

PUP

50242600179

8

CHASSAGNE

Leo

VTT Evasion

PUP

50242730254

9

LHOMMEAU

Timeo

AVC Libourne

PUP

50330110191

10

PEUGNY

Enzo

EVCC Bergerac

PUP

50242600273

11

DUFOUR

Lylian

Dordogne Sud

PUP

50242920126

12

CRAYSSAC MARTY

Alan

ST Juery OL

PUP

51810130323

13

CHAVIN

Louise

Dordogne Sud

PUP F

50242920163

14

RONDINI

Maël

CC Périgueux

PUP

50242580418

15

DELHAYE

Axel

EVCC Bergerac

PUP

50242600270

NP

BILLAT BLEUZE

Aurélien

CC Périgueux

PUP

50242580415

‘’

HUYGHE

Elouan

CC Périgueux

PUP

50242580405

‘’

REGEN

Deaclan

JS St Astier

PUP

50242630175

 

1

VANAELST

Maxime

Vélosilex

BEN

50242640105

2

TANNEUR

Louis

VTT Sourzac

BEN

50242830026

3

COLLEU

Tom

EVCC Bergerac

BEN

50242600246

4

CHAVIN

Arthur

Dordogne Sud

BEN

50242920103

5

BRIONGOS

Lenny

VC Langon

BEN

50330560299

6

KASZUBA

Dorian

CC Marmande

BEN

50472070452

7

ROUZAUD

Cesar

EVCC Bergerac

BEN

50242600247

8

LAPARRE

Maxime

EVCC Bergerac

BEN

50242600267

9

ROULET

Matteo

VTT Evasion

BEN

50242730225

10

CALMON

Louise

Dordogne Sud

BEN F

50242920140

11

THOMASSON

Lysandre

EVCC Bergerac

BEN

50242600256

12

VALETTE

Andrea

AVC Libourne

BEN

50330110155

13

RAYNAUD

Nathan

CC Périgueux

BEN

50242580420

14

LARZINIERE

Lucas

CC Périgueux

BEN

50242580385

NP

GREZES

Albin

CC Périgueux

BEN

50242580357

‘’

OUNNAS

Ali

CC Perigueux

BEN

 

‘’

WILBERT

Chole

Dordogne Sud

BEN F

50242920062

 

1

PICARD

Alban

CC Marmande

MIN

50472070490

2

DEBENNE

Matis

AVC Libourne

MIN

50330110194

3

CHAMPARNAUD

Thomas

Vélosilex

MIN

 

4

REVOL

Lise

Gordes VE

MIN F

53840030022

5

CHATAING

Bastien

Dordogne Sud

MIN

50242920070

6

VANAELST

Batiste

Vélosilex

MIN

50242640081

7

CAPY

Léo

AC Cosnac

MIN

50190050011

8

COURRIERE

Samy

AS Périgord Bess

MIN

50242880010

9

VALADE

Mathis

Dordogne Sud

MIN

50242920085

10

LAVIGNAC

Pauline

Dordogne Sud

MIN F

50242920059

11

ESTEVE

Mathys

JS St Astier

MIN

50242630165

12

LAPARRE

Romain

EVCC Bergerac

MIN

50242600244

13

MESNIER

Maxim

UC Montpon

MIN

50242680072

14

PIRON

Lena

VTT Evasion

MIN F

50242730245

15

HERRERA

Luis

VTT Evasion

MIN

50242730231

16

DUMAS

kylian

CC Marmande

MIN

50472070106

17

KURAS

Lalie

VTT Evasion

MIN F

50242730164

18

??????

 

 

 

 

19

JEAMMET

Clemence

CC Périgueux

MIN F

50242580095

20

MORAND

Timeo

JS St Astier

MIN

50242630179

21

MAUREAU

Rafael

Dordogne Sud

MIN

50242920069

NC

CALMON

Simon

Dordogne Sud

MIN

50242920138

‘’

DELACOUX MUNGROO

Pooja

UC Gradignan

MIN

50330400094

‘’

LAMIRAUD

Mael

TC Verteillac

MIN

 

‘’

TARIS

Pierre

Dordogne Sud

MIN

50242920041

 

1

CHARPENTIER

Nicolas

VTT Evasion

CAD

50242730192

2

DESTEVE

Ylan

ASPTT Brive

CAD

50190220203

3

CONCHON

Paul

VTT Argentat

CAD

50190020075

4

PERRIER

Enzo

CC Périgueux

CAD

50242580296

5

DELACOUX MUNGROO

Mayann

UC Gradignan

CAD

50330400021

6

PAQUETTE

Etienne

ASPTT Chateau

CAD

44363770095

7

VALENCE LESUR

Tristan

Dordogne Sud

CAD

50242920150

8

CRAYSSAC MARTY

Anton

ST Juery O

CAD

51810130324

9

MARTIN

Evan

VTT Evasion

CAD

50242730139

10

PUJOL

Hannae

VTT Evasion

CAD F

50242730184

11

REISER

Alexandre

AVC Libourne

CAD

50330110166

12

LOBRE

Gregory

AVC Libourne

CAD

50330110185

13

BOUSQUET GUIFFREY

Celia

VTT Evasion

CAD F

50242730140

14

OUNNAS

Shaima

CC Périgueux

CAD F

50242580306

 

1

PANCHE

Maxime

Stade montois

JUN

 

2

LLORET

Quentin

VC Ste Livrade

JUN

50472160142

3

SALEM

Emeric

VTT Pourpre

JUN

 

4

PUJOL

Matahi

VTT Evasion

JUN

50242730187

5

CHAMPAGNE

Pol

C Golbey

JUN

46880320002

6

LEROY

Clément

T Avesnes

JUN

47591090041

7

NAIBO

Kylian

CS Casseneuil

JUN

50472140036

8

POULVELARIE

Maxime

VTT Argentat

JUN

50190020063

9

DUNOGIER

Theo

Dordogne Sud

JUN

50242920053

10

WENTWORTH

Ulysse

Dordogne Sud

JUN

50242920119

11

GRASSEAU

Matteo

SC du Périgord

JUN

50242710059

12

AUDIBERT

Mathis

Angoulème VC

JUN

50161860170

13

LOBRE

Heloise

AVC Libourne

JUN F

50330110174

NP

DUMAS

Enzo

CC Marmande

JUN

50472070024

‘’

LABRIOT

Hugo

VTT Sourzac

JUN

50242830027

‘’

VILPASTEUR

Nathan

EVCC Bergerac

JUN

50242600241

 

1

PASQUET

Audric

VC Monpazier

S1

50242700067

2

RECULEAU

Nicolas

U.C. Mon Valence

S3

41260900392

3

LE ROUX

Alexandre

UV Limoges

S2

50870060339

4

CODOLO

Julien

Dordogne Sud

S

 

5

COURRIERE

Anthony

AS Périgord B

S1

50242880013

6

LARPE

Killian

Angoulème VC

S1

50161860188

7

PONTREAU

Samuel

LVC Tonneins

S3

50472190134

8

BEAUPIED

Thierry

CC Périgueux

PCO 1

50242580228

9

RAFFIN

Dimitri

VCBA

 

 

10

LAURIERE

Sebastien

P Jonzac

PC 4

50170350038

11

LAMY

Julien

CC Périgueux

S1

50242580399

12

QUILEZ

Aurelien

LVC Tonneins

S2

50472190065

13

ESTEVE

Mickael

JS St Astier

PC 1

50242630160

14

PINEAUX

Aymeric

ACB4

S3

50162040105

15

SERRERO

Benoit

VTT Montagrier 

S3

50242750038

16

QUILEZ

Corentin

LVC Tonneins

S2

50472190066

17

ORTAVENT

Paul

VTT Montagrier 

S3

50242750180

18

VANAESTL

Viouthr

Vélosilex

 

 

19

ANDRO

Quentin

Dordogne Sud

S3

50242920125

20

PERNEIL

Aurélien

 

 

 

21

PINLOU

Mathieu

Dordogne Sud

S3

50242920084

22

TEYSSIER

Frederic

EVCC Bergerac

PCO 1

50242600260

23

DELMONTEIL

Thierry

EVCC Bergerac

PCO 1

50242600215

24

LOBRE

Gerard

AVC Libourne

PC 3

50330110179

25

DUMAS

Francois

CC Marmande

PC 3

50472070159

26

SZKOLNIK

Jean J

AVC Libourne

PC 3

50330110012

27

VALADE

Dylan

C4 Ht Agenais

S3

50470020005

28

LOBRE

Sandrine

AVC Libourne

PC 4F

50330110178

NC

DELALAIRE

Johan

APOGE

S2

50171400220

‘’

FOURNIER

Flavio

T St Sauveur

PCO 1

50172130056

‘’

PASQUET

Daniel

VTT Sourzac

PC 1

50242830008


ce site a été créé sur www.quomodo.com