Tour du Périgord 2020

 

Fédération  Française de Cyclisme

CLASSEMENT

Titre de l’épreuve : « Tour du Périgord »

Lieu : Les EYZIES (24)   

Organisation : VC Monpazier          Date :  26/09/2020

Catégorie : S1, S2, S3 

Arbitres : Stéphane LAVIGNAC, Olivier ROUSSEAU, Dominique BOIVINEAU, Gérard BLONDEL et Alain VANDAL

 

Pl

Noms

Prénoms

Clubs

Cat

N° de lic.

Temps

1

JOLIBERT

Clément

GSC Blagnac

S1

51310530980

2 h58’39

2

BESSON

Kévin

CA Castelsarrasin

S1

51820430441

22’’

3

DELCROS

Clément

AVC Aix

S1

53130210524

‘’

4

ACOSTA

Thomas

CR4 Roanne

S1

41420150814

‘’

5

CASTELLARNAU

Florent

VC Nicolas Roux

S1

41630480438

‘’

6

LAVIGNE

Baptiste

CA Castelsarrasin

S1

51820430436

‘’

7

BENNETT

Stéfan

VC Nicolas Roux

S1

41630480433

3’02

8

DUJARDIN

Brice

Creuse O

S2

50230290626

3’17

9

PEYENCET

Gabriel

APOGE

S1

50171400224

3’25

10

URRUTY

Maxime

VC Nicolas Roux

S1

41630480404

3’37

11

BOUCHET

Axel

GSC Blagnac

S1

51310530057

‘’

12

DAUDIN GUENEGOU

Franck

Sable sur Sarthe

S2

52721840389

‘’

13

ORLHAC

Boris

VC Nicolas Roux

S1

41630480361

‘’

14

AGUT

Maxime

GSC Blagnac

S1

51310530979

‘’

15

LAGNET

Gari

A C 4 B

S1

50162040084

‘’

16

BENARFA

Rémi

CC Périgueux

S1

50242580338

‘’

17

TARASSOV

Kirill

APOGE

S1

50171400175

‘’

18

LARPE

Killian

APOGE

S1

50171400071

4’32

19

PRUNET

Antoine

CR4 Roanne

S1

41420150760

‘’

20

LANGELLA

Lilian

CC Marmande

S1

50472070372

4’45

21

PAIGE

Charles

APOGE

S2

50171400225

‘’

22

DEMEAUTIS

Matthieu

CO la Couronne

S1

50160100319

‘’

23

HAMON

Nicolas

Creuse O

S1

50230290691

5’18

24

CHARLOT

Victor

EC Trélissac

S1

50242550143

10’06

25

TERRADE

Valentin

CC marmande

S2

 

11’17

26

PHILLIPPON

Elliot

GSC Blagnac

S1

51310530955

12’22

NC

ACCOURI

Clément

US Chauvigny

S1

50861030001

 

‘’

ALMEIDA

Guillaume

UC Damia (Port.)

 

 

 

‘’

ANSIAUX

Nicolas

Equipe CMI

S2

51823670014

 

‘’

AVRIL

Thomas

UV Limoges

S2

50870060293

 

‘’

BAREILLE

Bastien

CO la Couronne

S1

50160100318

 

‘’

BENEYROL

Jeremy

CC Marmande

S1

50472070682

 

‘’

BLADOU

Clément

CC Marmande

S2

50472070635

 

‘’

BUISSON

Julien

UV Limoges

S1

50870060313

 

‘’

CAMPISTROUS

Romain

AVC Aix

S1

53130210546

 

‘’

CARREAU

Dorian

CC Périgueux

S1

50242580366

 

‘’

COSTEPLANE

Aurélien

Albi VS

S2

51812460561

 

‘’

DANTON

Victor

Creuse O

S2

50230290669

 

‘’

DE VINCENZI

Luca

Pau vélo

S1

50643120201

 

‘’

DEBORDE

Brice

VC Nicolas Roux

S2

41630480081

 

‘’

FEYTOU

Brayan

JS St Astier

S2

50242630050

 

‘’

FIEFVEZ

Jordan

A.C.NERSAC

S1

50160140074

 

‘’

FRALIN

Jamy

Creuse O

S2

50230290760

 

‘’

GARACH

Mathieu

G Decazeville

S2

51120200208

 

‘’

GINESTET

Ugo

Albi VS

S1

51812460501

 

‘’

GUEDON

Antoine

VS Narbonne

S2

51110090371

 

‘’

HAGEN

Julien

EC Médoc

S3

50330420160

 

‘’

IRAGNE

Antonin

EVCC Bergerac

S2

50242600234

 

‘’

JOUANNET

Alexandre

Pau vélo

S2

50643120182

 

‘’

LADEIRO

Benoit

Pau vélo

S1

50643120170

 

‘’

LAMY

Julien

APOGE

S1

50171400177

 

‘’

LAPIERRE

Louis

UA La Rochefouc

S1

50160150234

 

‘’

LAPOUGES

Damien

CC Périgueux

S1

50242580318

 

‘’

LARPE

Mickael

CC Chartres

S1

44280260258

 

‘’

LAUSEILLE

Théo

APOGE

S2

50171400212

 

‘’

LE BOETEZ

Clément

Dordogne Sud

S1

50242920091

 

‘’

LE COURT DE BILLOT

Olivier

GSC Blagnac

S1

51310530496

 

‘’

MALBREIL

Romain

CA Castelsarrasin

S2

51820430184

 

‘’

MORICHON

Mathieu

UA La Rochefouc

S1

50160150226

 

‘’

NAVARRO

Corentin

Montauban C

S1

51823200174

 

‘’

OGASAWARA

Takumi

Dordogne Sud

S1

50242920136

 

‘’

PASQUET

Audric

CC Marmande

S1

50472070487

 

‘’

PASQUET

Aurélien

CC Périgueux

S2

50242580329

 

‘’

PEDEMARIE

Mathieu

Pau vélo

S1

50643120164

 

‘’

PENDERY

Léo

GSC Blagnac

S2

51310530928

 

‘’

PERROCHEAU

Willy

CC Périgueux

S1

50242580335

 

‘’

PEYTAVI

Tristan

Montauban C

S2

51823200159

 

‘’

PICAUD

Manolo

CC Périgueux

S1

50242580363

 

‘’

ROMEO

Hugo

CA Castelsarrasin

S2

51820430440

 

‘’

SOUBES

Yohan

CC Marmande

S1

50472070648

 

‘’

SUNDE

Blake

GSC Blagnac

S1

51310530976

 

‘’

TOURDE

Victor

VC Nicolas Roux

S1

41630480428

 

‘’

VANDEPITTE

Nathan

Albi VS

S1

51812460557

 

‘’

VANDEWALLE

Hugo

AS Villemur

S2

51310690257

 

‘’

VARAGO

Jérémy

VC Nicolas Roux

S1

41630480356

 


IMG_8231.JPG
IMG_8245.JPG
ce site a été créé sur www.quomodo.com