LES MILANDES 2020

 

Fédération  Française de Cyclisme

CLASSEMENT

Titre de l’épreuve : « Trophée des Chateaux les Milandes »

Lieu : CASTELNAUD la Chapelle (24)   

Organisation : VC Monpazier          Date : 12 Aout 2020

Catégorie : Seniors 1, 2, 3

Arbitre : Dominique BOIVINEAU

 

Pl

Noms

Prénoms

Clubs

Cat

N° de lic.

T.

1

BESSON

Kévin

CA Castelsarrasin

S1

51820430441

2 h 06’26

2

QUEMERE

Tao

VC Villefranche Beau

S1

41690340174

‘’

3

ACOSTA

Thomas

CR4C Roanne

S1

41420150814

21’’

4

VAN GUCHT

Sten

VC Villefranche Beau

S1

41690340407

30’’

5

JOLIBERT

Clément

GSC Blagnac

S1

51310530980

1’16’’

6

DELETTRE

Alexandre

VC Villefranche Beau

S1

41690340423

‘’

7

PRODHOMME

Nicolas

VC Villefranche Beau

S1

41690340464

‘’

8

DELACROIX

Tristan

VS Hyeres

S1

53830090356

1’25’’

9

CASTELLARNAU

Florent

Team Nicolas Roux

S1

41630480438

‘’

10

GACHIGNARD

Thomas

Angoulème VC

S2

50161860180

‘’

11

JAMET

Alexandre

Bourg en Bresse

S1

41010050473

2’42’’

12

CHATELUS

Axel

VC Villefranche Beau

S1

41690340471

‘’

13

ORLHAC

Boris

Team Nicolas Roux

S1

41630480361

2’52’’

14

PEYENCET

Gabriel

APOGE

S1

50171400224

3’15’’

15

MATONTI

Théo

VS Hyeres

S1

53830090753

4’37’’

16

LANGELLA

Lilian

CC Marmande

S1

50472070372

‘’

17

DELCROS

Clément

AVC Aix

S1

53130210524

‘’

18

AGUT

Maxime

GSC Blagnac

S1

51310530979

‘’

19

LARPE

Mickael

CC Chartres

S1

44280260258

‘’

20

GOUBERT

Jean

VS Hyeres

S1

53830090751

5’49’’

21

GERVAIS

Laurent

Creuse Ox

S1

50230290795

1 tour

22

TARASSOV

Kirill

APOGE

S1

50171400175

‘’

23

CASCARO

Arnaud

CA Castelsarrasin

S1

51820430476

‘’

24

BERNARD CLIGNY

Tristan

Martigues SC

S2

53130230256

‘’

25

FIEFVEZ

Jordan

AC Nersac

S1

50160140074

‘’

26

HAGEN

Julien

EC Médoc

S3

50330420160

‘’

27

AVADANIAN

Lucas

VC Villefranche Beau

S1

41690340476

‘’

28

PHILLIPPON

Elliot

GSC Blagnac

S2

51310530955

‘’

29

BAREILLE

Bastien

CO La Couronne

S1

50160100318

‘’

30

SALOMON

Lucas

Martigues SC

S2

53130230273

2 tours

31

DUJARDIN

Brice

Creuse Ox

S2

50230290626

‘’

32

PASQUET

Audric

CC Marmande

S1

50472070487

‘’

33

LEONIEN

Alexandre

Martigues SC

S2

53130230241

‘’

34

FRALIN

Jamy

Creuse Ox

S2

50230290760

‘’

35

FOULON

Dorian

Caja Rural

S1

 

‘’

36

SAN ROMAN

Lucas

CC Marmande

S1

50472070562

‘’

37

HAINES

Alex

GSC Blagnac

S1

51310530977

3 tours

38

MAHE

Antoine

CC Marmande

S2

50472070590

‘’

39

BENEYROL

Jeremy

CC Marmande

S1

50472070682

‘’

40

MARIEN

Clément

GSC Blagnac

S3

51310530877

‘’

41

LAUSEILLE

Théo

APOGE

S2

50171400212

‘’

42

OGASAWARA

Takumi

Dordogne Sud

S1

50242920136

‘’

NC

BAUCHAUD

Arthur

UA La Rochefoucauld

S1

50160150210

 

‘’

BENECH

Pierre

VC Loudeac

S1

43223140559

 

‘’

BENNETT

Stéfan

Team Nicolas Roux

S1

41630480433

 

‘’

CASADO

Leo

Dordogne Sud

S3

50242920025

 

‘’

CISSE

Issiaka

SC Nice

S1

53060380209

 

‘’

DRAPERI

Matteo

SC Nice

S1

53060380253

 

‘’

FEYTOU

Brayan

JS St Astier

S2

50242630050

 

‘’

FIEFVEZ

Rudy

AC Nersac

S1

50160140022

 

‘’

GARDELLA

Florent

VS Hyeres

S1

53830090741

 

‘’

GAUTHIER

Pierrick

AL Gond Pon.

S2

50161640027

 

‘’

GINESTET

Ugo

Albi VS

S1

51812460501

 

‘’

GUICHARD

Mickaël

Team Nicolas Roux

S1

41630480364

 

‘’

HIRSINGER

Paul

SC Nice

S2

53060380207

 

‘’

HUIGE

Titouan

GSC Blagnac

S1

51310530936

 

‘’

IRAGNE

Antonin

EVCC Bergerac

S2

50242600234

 

‘’

LAGNET

Gari

ACB4

S1

50162040084

 

‘’

LAMY

Julien

APOGE

S1

50171400177

 

‘’

LE BOETEZ

Clement

Dordogne Sud

S1

50242920091

 

‘’

LE COURT DE BILLOT

Olivier

GSC Blagnac

S1

51310530496

 

‘’

MALBREIL

Romain

CA Castelsarrasin

S2

51820430184

 

‘’

MENUT

David

Creuse Ox

S1

50230290161

 

‘’

METGE

Thomas

Martigues SC

S1

53130230255

 

‘’

NAVARRO

Corentin

Montauban

S1

51823200174

 

‘’

PAIGE

Charles

APOGE

S2

50171400225

 

‘’

PELLIER

Pierre M

USP Issoire

S2

41630130269

 

‘’

PEYENCET

Mael

SC du Périgord

S1

50242710013

 

‘’

SEGURA

Thomas

VC Bazas Bernos

S3

50330150139

 

‘’

SOUBES

Yohan

CC Marmande

S1

50472070648

 

‘’

SOULAS

Hugo

Dordogne Sud

S3

50242920131

 

‘’

SZEWE

Patrick

Albi VS

S2

51812460480

 

‘’

THOMAS

Nicolas

SC Nice

S1

53060380230

 

‘’

URRUTY

Maxime

Team Nicolas Roux

S1

41630480404

 

‘’

VANDEPITTE

Nathan

Albi VS

S1

51812460557

 


ce site a été créé sur www.quomodo.com