La Périgord Ladies 2020

 

Fédération  Française de Cyclisme

CLASSEMENT

Titre de l’épreuve : « La Périgord ladies UCI »

Lieu : CORNILLE / BOULAZAC (24)   

Organisation : Tour du Limousin Organisation   Date : 15 Aout 2020

Catégorie : Seniores Féminines 

Arbitres :

 

PL

Noms

Prénoms

Clubs

T

1

GUTIÉRREZ RUIZ

Sheyla

Movistar Womens

2 h 43’11

2

LEVENEZ

Sandra

Team Arkéa

3’’

3

ERATH

Tanja

Canyon  Sram Racing

8’’

4

ZANARDI

Silvia

Bepink

13’’

5

DUVAL

Eugénie

FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope

‘’

6

HOLDEN

Elizabeth

Bizkaia Durango Euskaldi Murias

‘’

7

KERBAOL

Cédrine

France

‘’

8

PILOTE-FORTIN

Gabrielle

Massi Tactic WT

1’21’’

9

BARNES

Hannah

Canyon  Sram Racing

1’31’’

10

ERIC

Jelena

Movistar Womens

‘’

11

BORGHESI

Letizia

Aromitalia Basso BV

‘’

12

WIEL

Jade

FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope

‘’

13

TERUEL RIBES

Alba

Movistar Womens

1’35’’

14

GUARISCHI

Barbara

Movistar Womens

‘’

15

COPPONI

Clara

FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope

‘’

16

SACHET

Iris

Team Elles Pays de Loire

‘’

17

VERHULST

Gladys

Team Arkéa

‘’

18

ABGRALL

Noémie

Charente Maritime Women

‘’

19

BIDEAU

Sandrine

St Michel Auber 93

‘’

20

FONSECA

Barbara

St Michel Auber 93

‘’

21

BARNES

Alice

Canyon  Sram Racing

‘’

22

ALLIONE

Marine

VC Morteau Montbenoit

‘’

23

TRIAS JORDAN

Mireia

Massi Tactic WT

‘’

24

GONZALEZ BLANCO

Lucia

Bizkaia Durango Euskaldi Murias

‘’

25

HAJKOVA

Markéta

Bepink

‘’

26

CURINIER

Léa

Team Arkéa

‘’

27

PRATT

jessica

Canyon  Sram Racing

‘’

28

CANVELLI

Vania

Bepink

‘’

29

STRAPPAZZON

Marine

St Michel Auber 93

‘’

30

ARZUFFIVILAPLANA

Alice Maria

Bizkaia Durango Euskaldi Murias

‘’

31

BULLERI

Alessia

Eneicat WSCT

‘’

32

TOWERS

Alice

Eneicat WSCT

‘’

33

GILABERT

Ariana

Bizkaia Durango Euskaldi Murias

‘’

34

COSTON

Morgane

Chambéry Cyclisme

‘’

35

BENITO PELLICER

Mireia

Massi Tactic WT

‘’

36

YAPURA PLAZA

Maria Ferna

St Michel Auber 93

‘’

37

RODRIGUEZ SANCHEZ

Gloria

Movistar Womens

‘’

38

D'AGOSTIN

Nicole

Aromitalia Basso BV

‘’

39

GUILMAN

Victorie

FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope

1’45’’

40

GROSSETÊTE

Maëlle

FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope

1’47’’

41

VAN NECK

Mélissa

Bepink

1’53’’

42

KLEIN

Lisa

Canyon  Sram Racing

‘’

43

MORICHON

Anaïs

Team Arkéa

‘’

44

ORTEGA RUIZ

Patricia

Massi Tactic WT

‘’

45

ALLIN

Pauline

Team Arkéa

‘’

46

LE NET

Marie

FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope

2’05’’

47

GUIRADO

Axelle

CC le Boulou

2’25’’

48

LOPEZ MORALES

Belen

Massi Tactic WT

‘’

49

FASOI

Varvara

Eneicat WSCT

‘’

50

BIANNIC

Aude

Movistar Womens

2’38’’

51

SQUIBAN

Maëva

Charente Maritime Women

2’45’’

52

LAURANCE

Typhaine

Team Arkéa

‘’

53

POMPANON

Margot

St Michel Auber 93

2’55’’

54

GIELEN

Marie

VC Morteau Montbenoit

‘’

55

DEMAY

Coralie

Charente Maritime Women

‘’

56

GROSJEAN

Margot

VC Morteau Montbenoit

3’26’’

57

AVOINE

Alison

UVCA Troyes

‘’

58

DEMONTREUILLE

Mathilde

UVCA Troyes

‘’

59

WEINGARTEIN

Audrey

CC le Boulou

‘’

60

MARTIN MARTIN

Isabel

Massi Tactic WT

‘’

61

LAIZANE

Lija

Eneicat WSCT

‘’

62

TRITSCH

Balladyne

Charente Maritime Women

‘’

63

MARCHESINI

Giulia

Aromitalia Basso BV

‘’

64

GEGU

Justine

Team Elles Pays de Loire

‘’

65

LE DEUNFF

Marie-Morg

France

‘’

NC

BIARD

Marie-Louis

Chambéry Cyclisme

 

‘’

ASENCIO

Laura

France

 

‘’

AUBRY

Julia

Chambéry Cyclisme

 

‘’

BAUMER

Annika

VC Morteau Montbenoit

 

‘’

BROS

Elsa

Chambéry Cyclisme

 

‘’

CATARZI

Giorgia

Bepink

 

‘’

CHAVENT

Amélie

Chambéry Cyclisme

 

‘’

COCHET

Camille

UVCA Troyes

 

‘’

COLLINELLI

Sofia

Aromitalia Basso BV

 

‘’

CORBINEAU

Ysoline

Team Elles Pays de Loire

 

‘’

DELACHAUX

Zoé

VC Morteau Montbenoit

 

‘’

DELECOURT

Lucie

UVCA Troyes

 

‘’

DEVI

Camille

CC le Boulou

 

‘’

DREVET

Mélanie

Chambéry Cyclisme

 

‘’

ERAUD

Séverine

Charente Maritime Women

 

‘’

FENART

Ophélie

CC le Boulou

 

‘’

FRANÇOIS

Lucile

CC le Boulou

 

‘’

GAFINOVITZ

Rotem

Canyon  Sram Racing

 

‘’

GARNIER

Noémie

Team Elles Pays de Loire

 

‘’

GASCON

Audrey

CC le Boulou

 

‘’

GONZALEZ BLANCO

Alicia

Movistar Womens

 

‘’

GUILLARD

Charlotte

Team Elles Pays de Loire

 

‘’

HAGIWARA

Mayuko

Eneicat WSCT

 

‘’

HARRIS

Ella

Canyon  Sram Racing

 

‘’

HOEBANCKX

Daphnée

France

 

‘’

ISASI CRISTOBAL

Ziortza

Eneicat WSCT

 

‘’

JOUNIER

Lucie

Team Arkéa

 

‘’

KITCHEN

Lauren

FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope

 

‘’

LANDUZZI

Valentina

Bepink

 

‘’

LARRARTE ARTEAGA

Eukene

Eneicat WSCT

 

‘’

LARTITEGI ORMAZABAL

Amaia

Bizkaia Durango Euskaldi Murias

 

‘’

MARK

Jennifer

VC Morteau Montbenoit

 

‘’

MARTINEZ BONAFE

Cristina

Bizkaia Durango Euskaldi Murias

 

‘’

MATTEOLI

Emilia

Aromitalia Basso BV

 

‘’

MENET

Anaëlle

Team Elles Pays de Loire

 

‘’

MINAUD

Manon

Charente Maritime Women

 

‘’

QUINIOU

Marine

Charente Maritime Women

 

‘’

ROLLÉE

Julie

VC Morteau Montbenoit

 

‘’

SANMARTIN RODRÍGUE

Paula

Bizkaia Durango Euskaldi Murias

 

‘’

SCHMIDT

Julie

UVCA Troyes

 

‘’

SERNISSI

Gemma

Aromitalia Basso BV

 

‘’

SOUYRIS

Manon

Charente Maritime Women

 

‘’

TEOLIS

Jade

France

 

‘’

TESSIER

Océane

St Michel Auber 93

 

‘’

THIÉBAULT

Marine

UVCA Troyes

 


ce site a été créé sur www.quomodo.com