CC des Crouchaux 2019

 

Fédération  Française de Cyclisme

CLASSEMENTS

Titre de l’épreuve : « Cyclo cross des Crouchaux » (UCI classe 2)

Lieu : COULOUNIEIX CHAMIERS (24)   

Organisation : EC Trélissac C24          Date : 29 Décembre  2019

Catégorie : Ttes catégories

Arbitres : Madis LEPAJÔE (Estonie), Yann ROBIC, Olivier ROUSSEAU, Christelle PINEAU, Stéphane LAVIGNAC, Patrick SAINT MARTIN, Béatrice SAINT MARTIN, Alexandre NOUHAUD

 

Pl

Noms

Prénoms

Clubs

Cat

N° de lic.

Temps

CADETS ( Régional)

1

BREANT

Romain

ASPTT BRIVE AGGLO

CAD

50190220212

30:35

2

DUPIN

Mathieu

VC LIVRADAIS

CAD

50472160038

31:39

3

LLORET

Quentin

VC LIVRADAIS

CAD

50472160142

31:55

4

TREMOULET

Antoine

UV MAZAMET

CAD

51810310154

32:15

5

DELMAS

Nathan

CA CASTELSARRASIN

CAD

51820430419

32:40

6

DEVAUD

Martin

ASPTT BRIVE AGGLO

CAD

50190220192

33:44

7

GHISLOTTI

Nathan

VELO SILEX

CAD

50242640096

35:04

8

PLAISIR

Alban

DORDOGNE SUD

CAD

50242920055

37:08

9

BLOT

Cyprien

VC ROUEN 76

CAD

49760160489

32:10

10

ALMANSA

Carla

CA CASTELSARRASIN

CAD

51820430400

33:39

AB

RAMOS

Pierre

VELO SILEX

CAD

50242640075

 

‘’

FESTOC

Yannis

U.C.CONFOLENS

CAD

50160090053

 

JUNIORS (UCI)

1

RICHARD ANDRADE

Florian

US METRO

JUN

48750240161

43:15

2

BOLGIANI

Gabriel

VC  LOUDEAC

JUN

43223140677

43:51

3

PEUGET

Clément

U.C. PONTCHARRA

JUN

41380590277

43:55

4

POTET

Fabien

CA CIVRAISIEN

JUN

50860630127

44:02

5

FERNANDES

Jules

US METRO

JUN

48750240006

44:04

6

LAVIGNAC

Matthieu

CA CASTELSARRASIN

JUN

51820430426

44:09

7

LEPOITTEVIN DUBOS

Joris

VC ROUEN 76

JUN

49760160468

44:33

8

SUAREZ FERNANDEZ

Alain

NESTA - SKODA A

JUN

00000000006

44:45

9

VADIC

Baptiste

CREUSE OXYGENE

JUN

50230290495

45:00

10

MILLAT

Adrien

CHARVIEU CHAV.

JUN

41380220281

45:54

11

QUILEZ

Aurelien

LVC TONNEINS

JUN

50472190065

46:01

12

OURLIAC

Tino

CA CASTELSARRASIN

JUN

51820430425

46:15

13

PECONDON

Romain

CS CASTELJALOUSAIN

JUN

50472060108

47:53

14

DESSAY

Jules

VC CONTROIS

JUN

44412840059

48:32

15

DELUCHE

Celestin

CREUSE OXYGENE

JUN

50230290697

48:53

16

FERNANDES

Baptiste

CS CHINONAIS

JUN

44370390041

49:29

17

LARRY

Alexandre

U.C.CONDAT

JUN

50870390340

52:30

18

BAUDOUIN

Auriel

RAID N TRAIL

JUN

50330940014

43:55

19

DEGNATI

Enzo

DORDOGNE SUD

JUN

50242920076

44:21

20

CAMINADE

Gabin

VTT MONTAGRIER

JUN

50242750170

46:15

21

PELISSIER

Valerian

AS PERIGORD BESSEDE

JUN

50242880015

50:20

AB

BIBET

Thomas

ALBI VELO SPORT

JUN

51812460118

 

DAMES (UCI)

1

GONZALEZ BLANCO

Lucia

NESTA - SKODA

1° SF

00990014361

40:00

2

ONESTI

Olivia

CREUSE OXYGENE

1° J-F

50230290695

40:51

3

MORICHON

Anaïs

UA ROCHEFOUCAULD

1° EsF

50160150260

41:03

4

ROGNANT

Viviane

CA CASTELSARRASIN

2° SF

51820430486

41:49

5

DIAZ LOPEZ

Paula

MERUELO-RIO MIERA

3° SF

51990010432

42:24

6

MENUT

Audrey

CREUSE OXYGENE

4° SF

50230290759

42:36

7

WEINGARTEN

Audrey

VC AMBERTOIS

2° EsF

41630270401

42:44

8

LAQUEBE

Amelie

CC MAINSAT EVAUX

3° EsF

50230310153

43:11

9

FEYTOU

Ilona

LADIES CYCLING

2° JF

51660100002

44:12

10

TRABAZO BRAGADO

Irene

XSM CLUBE CICLISTA

4° EsF

00990015978

45:00

11

PARAJON FUENTES

Maria

HERMANOS CLAVERO

1° J2F

00990015981

45:35

12

BARBOTIN

Alice

CA CASTELSARRASIN

3° JF

51820430471

46:19

13

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

4° JF

49760160490

46:26

14

TREVILLA SAMPERIO

Sandra

MERUELO-RIO MIERA

5° SF

00990015977

48:10

ELITES (UCI)

1

VENTURINI

Clement

AG2R LA MONDIALE

SEN

41690590044

1:07:25

2

CALMEJANE

Lilian

TOTAL DIR  ENERGIE

SEN

51812460508

1:08:59

3

MENUT

David

CREUSE OXYGENE

SEN

50230290161

1:09:01

4

LEDANOIS

Kevin

ARKEA-SAMSIC

SEN

52852840168

1:09:10

5

FEIJOO ALBERTE

Ivan

NESTA - SKODA

SEN

00990015957

1:09:18

6

SUAREZ FERNANDEZ

Kevin

NESTA - SKODA

SEN

0000000005

1:10:24

7

MARGUERITAT

Titouan

UV LIMOGES

SEN

50870060299

1:10:38

8

GACHIGNARD

Thomas

TEAM PODIOCOM

SEN

50161860180

1:10:52

9

FINE

Eddy

V.C. VILLEFRANCHE

SEN

41690340414

1:11:37

10

DUJARDIN

Brice

CREUSE OXYGENE

SEN

50230290626

1:14:00

11

MORICHON

Mathieu

UA ROCHEFOUCAULD

SEN

50160150226

1:14:38

12

MAINGUENAUD

Tom

ANGOULEME VC

SEN

50161860173

 1 tour

13

MORICHON

Thomas

AC BISONTINE

SEN

42250200491

‘’

14

COURRIERE

Anthony

AS PERIGORD BESS

SEN

50242880013

‘’

15

FINE

Gabin

V.C. VILLEFRANCHE

SEN

41690340415

‘’

16

PONTREAU

Samuel

LVC TONNEINS

SEN

50472190134

‘’

17

RETAILLEAU

Valentin

CHAMBERY CF

SEN

41730090106

‘’

18

DELMAS

Théo

CA CASTELSARRASIN

SEN

51820430401

‘’

19

PASQUET

Audric

CC MARMANDAIS

SEN

50472070487

‘’

20

HERBRETEAU

Loic

ACJAR

SEN

50160110193

‘’

21

CHAMINAUD

Romain

VC BAZAS/BERNOS

SEN

50330150034

2 tours

22

BOUIGEAU

Joris

ROCHECHOUART OCC

SEN

50870410026

‘’

AB

SZEWE

Loïc

UV MAZAMET

SEN

41690590044

 

‘’

CODOLO

Julien

DORDOGNE SUD

SEN

51812460508

 

 


ce site a été créé sur www.quomodo.com