Villefranche du Périgord DN3

 

Fédération  Française de Cyclisme

CLASSEMENT

 

Titre de l’épreuve : 12ème Tour du Périgord

(3ème manche Coupe de France DN3)

Lieu :VILLEFRANCHE du PERIGORD (24)       

Organisation : VC Monpazier          Date : 16 juin 2019

Catégorie : Seniors Elites Nationales

Arbitres : Jacky BOTTON, Patrick VERMEULEN, Didier TIFFON,

Séverine JAMAIN, Carine BROUSTAUT et Olivier ROUSSEAU

 

Pl

NOMS

Prénoms

Sociétés

Cat.

N°de licence

Temps

1

DESROCHES

Alexandre

VC Corbas

S1

41690060165

3h49’09

2

BRAZ AFONSO

Clément

T Macadam Cowboys

S1

46541370180

‘’

3

LEBRETON

Pierre

USSA Pavilly Barentin

S1

49760230438

‘’

4

TORTELIER

Etienne

Sablé Sarthe CC

 

 

6’’

5

BRUSTENGA MASAGUE

Marc

VC la Pomme Mar

S2

53130850947

23’’

6

PIERRE

Alexis

ES Torigny

S1

49500930347

‘’

7

PATOUX

Cyrille

ES Torigny

S1

49500930345

‘’

8

HOPIN

Dimitri

T Macadam Cowboys

S1

46541370161

‘’

9

RENAULT

Maxime

OC Locminé

S1

43560091032

‘’

10

GUILLEMOT

Frédéric

TC Briquebrec C

S1

49505270046

‘’

11

PROD`HOMME

Antoine

OC Locminé

S1

43560090005

‘’

12

GOULET

Florian

VS Valletais

S1

52440080092

‘’

13

DELAPLACE

Cédric

TC Briquebrec C

S1

49505270019

‘’

14

SASSIER

Corentin

C Poitiers

S2

50860700164

‘’

15

JOIN

Alexandre

USP Issoire

S2

41630130295

‘’

16

BAREILLE

Bastien

Pau Vélo 64

S1

50643120155

‘’

17

DULIN

Léo

USP Issoire

S1

41630130232

‘’

18

HUYGENS

Maxime

ESEG Douai

S1

47590460053

‘’

19

RAYNAUD

Baptiste

USP Issoire

S1

41630130288

‘’

20

DEMAN

Baptiste

ESEG Douai

S1

47590460279

‘’

21

COMET

Pierre

Lescar VS

S1

50643200310

‘’

22

JAMOT

Julien

TC Briquebrec C

S1

49505270033

‘’

23

GABORIAUD

Guillaume

Paris CO

S1

48750160521

‘’

24

CHOPIER

Loïc

USSA Pavilly Barentin

S1

49760230403

‘’

25

PAVY

Fabien

Sablé Sarthe CC

 

 

‘’

26

LOMBARD

Stéphane

VS Valletais

S1

52440080319

‘’

27

SOUBES

Yohan

CC Marmande

S1

50472070648

‘’

28

LESELLIER

Arnaud

ES Torigny

S1

49500930116

‘’

29

BUNODIERE

Guillaume

VC Avranches

S1

49501240233

‘’

30

ROUAT

Geoffrey

T Montagnac AC

S2

51340880090

‘’

31

CHAUVIN

Scott

VC Avranches

S2

49501240037

‘’

32

VOIRY

Régis

Lescar VS

S1

52440010409

‘’

33

BRIAND

Killian

VS Valletais

S1

52440080297

‘’

34

BEAUSSIRE

Martin

La Roche sur Yon VC

S1

52850640510

‘’

34

MENDES

Anthony

USP Issoire

S1

41630130294

‘’

35

CHATELET

Nicolas

UC Orléans

S2

44450710312

‘’

36

BOTEREL

Stéphen

ASPTT Nancy

S1

46540020090

‘’

37

ASO

Keisuke

UC IFS Hérouville

S1

49141920373

‘’

38

CHEVAU

Sébastien

Sablé Sarthe CC

 

 

‘’

39

RIMASSON

Adrien

OC Locminé

S1

43560091027

‘’

41

KADOTA

Yusuke

ESEG Douai

S1

47590460282

‘’

42

HERVE

Nathan

VC Chatillon

S2

50790820105

‘’

43

GAREL

Mathis

Lescar VS

S1

52440010443

‘’

44

CARLET

Pierre

Pau Vélo 64

S2

50643120036

30’’

45

CARDINEAU

Frederic

V Naintré

S2

50860680025

‘’

46

COUMET

Bertrand

AC Bagnèrebigorre

S1

51650100232

33’’

47

RAPITEAU

Florian

Lescar VS

S1

52440010446

‘’

48

ROUGIER LAGANE

Grégory

USP Issoire

S1

41630130310

35’’

49

GUY

Titouan

Lescar VS

S1

50643200340

44’’

50

ZAMAGNA

Vincenzo

VC la Pomme Mar

S1

53130850991

48’’

51

ANDREEV

Yordan

ASPTT Nancy

S2

46540020172

1’00’’

52

BUCHETET

Loïc

VC Corbas

S1

41690060180

1’02’’

53

CHAUDEY

Gautier

T Macadam Cowboys

S1

46541370168

1’12’’

54

ROMA

Jérémy

Paris CO

S1

48750160518

1’30’’

55

JEGAT

Jordan

OC Locminé

S1

43560090088

1’50’’

56

DELOISON

Lucas

T Macadam Cowboys

S2

46541370160

2’10’’

57

DEGOT

Damien

ES Torigny

S1

49500930177

2’21’’

58

COTREAU

Guillaume

UCC Vivonne

S2

50861050032

3’01’’

59

CUVELIER

Stéphane

La Roche sur Yon VC

S2

52850640711

‘’

60

VIEZ

Adam

ESEG Douai

S2

47590460278

3’06’’

61

MAERTENS

Clément

ASPTT Nancy

S1

46540020178

4’10’’

NC

AGUT

Maxime

Lescar VS

S1

50643200103

 

‘’

ALLEVARD

Enzo

VC la Pomme Mar

S2

53130850932

 

‘’

AMADORI

Julien

Convergences C Aby

S1

60971920305

 

‘’

ANDRE

Arnaud

ASPTT Nancy

S2

46540020161

 

‘’

ANDRE LUBIN

Yannis

Convergences C Aby

S3

60971920299

 

‘’

ARHIE

Vincent

Pau Vélo 64

S2

50643120154

 

‘’

BEAUNE

Romain

USSA Pavilly Barentin

S2

49760230427

 

‘’

BERNARD

David

Lescar VS

S1

52440010445

 

‘’

BEURVILLE

Maximi

ASPTT Nancy

S2

46540020177

 

‘’

BOUTELOUP

Paul

VC Avranches

S1

49501240230

 

‘’

CARNIER

Axel

Pédale d’or Josephine

S1

63970290099

 

‘’

CHALEL

Yacine

Paris CO

S1

48750160478

 

‘’

CHAN TSIN

Romain

T Bricquebrec Cotentin

S1

49505270041

 

‘’

CHAUDEY

Maxence

T Macadam Cowboys

S2

46541370179

 

‘’

CHAUVIN

Tom

VC Avranches

S2

49501240040

 

‘’

COGNET

Emmanuel

VC Nay

S1

50643300414

 

‘’

COLVRAY

Amandin

USP Issoire

S1

41630130271

 

‘’

CRUCHON

Guillaume

EC Saint Vigor

S2

49144170217

 

‘’

CUEFF

Romain

VC Avranches

S2

49501240306

 

‘’

DARTHAYETTE

Patxi

Pau Vélo 64

S1

50643120171

 

‘’

DE VINK

Gregory

VC la Pomme Mar

S1

53130850954

 

‘’

DELACHAUME

Florian

UC Orléans

S1

44450710321

 

‘’

DELPRAT

Steven

ES Torigny

S1

49500930344

 

‘’

DENIS

Jules

Lescar VS

S1

52440010442

 

‘’

DIDIER

Baptiste

Paris CO

S1

48750160427

 

‘’

DUVERGER

Romain

UCC Vivonne

S2

50861050165

 

‘’

FEDRIGO

Mathis

Pau Vélo 64

S2

50643120156

 

‘’

FERRON

Hugo

VS Valletais

S1

52440080306

 

‘’

FRAISSIGNES

Fabien

VS Narbonne

S1

51110090334

 

‘’

GARDELLA

Florent

VC la Pomme Mar

S2

53130850317

 

‘’

GERAN

Ronald

Convergences C Aby

S2

60971920130

 

‘’

GRACIANNETTE

Gaetan

CC Marmande

S1

50472070488

 

‘’

GUEDON

Antoine

CC Rivesaltes

S2

51660420146

 

‘’

HAMLET

Freddy

Convergences C Aby

S2

60971920309

 

‘’

HEYMANS

Florian

ASPTT Nancy

S1

46540020179

 

‘’

HOCHET

Damien

T Bricquebrec Cotentin

S1

49505270026

 

‘’

HOULETTE

Thomas

ES Torigny

S2

49500930171

 

‘’

HUCK

Léandre

ESEG Douai

S2

47590460288

 

‘’

HUDRISIER

Antonin

La Pancarte

S2

51813660003

 

‘’

HUGUET

Clément

UC IFS Hérouville

S2

49141920371

 

‘’

JANVIER

Julien

La Roche sur Yon VC

S2

52850640610

 

‘’

JASSERAND

Valentin

VC Corbas

S1

41690060228

 

‘’

JOSSET

Hugo

UC IFS Hérouville

S1

49141920015

 

‘’

LAFORGE

Dylan

UC IFS Hérouville

S2

49141920372

 

‘’

LAGO

Lucas

VC Corbas

S2

41690060229

 

‘’

LANGELLA

Lilian

CC Marmande

S2

50472070372

 

‘’

LATREILLE

Ayrton

Lescar VS

S2

50643200084

 

‘’

LEBON

Victor

UC Orléans

S1

44450710323

 

‘’

LEMOINE

Fabian

VC Avranches

S1

49501240307

 

‘’

LETELU

Robin

UC Orléans

S2

44450710300

 

‘’

LETERRIER

Adrien

EC St Vigor

S2

49144170216

 

‘’

LOISEAU

Mathieu

La Roche sur Yon VC

S1

52850640590

 

‘’

LORENT

Kévin

US St Herblain

S1

52440010387

 

‘’

MARIN

Julien

VS Narbonne

S2

51110090363

 

‘’

MAYER

Alexandre

OC Locminé

S1

43560091049

 

‘’

MC KAY

James

ASPTT Nancy

S2

46540020175

 

‘’

MERIGUET

Jean Phili

UC Orléans

S1

44450710107

 

‘’

PASQUET

Audric

CC Marmande

S1

50472070487

 

‘’

PESNEL

Xavier

EC St Vigor

S2

49144170026

 

‘’

PIERRAT

Julien

Paris CO

S1

48750160507

 

‘’

PILLON

Sébastien

St Go Comminges

S2

51312030227

 

‘’

RENAULT

Lucas

Lescar VS

S1

50643200336

 

‘’

ROMIAN

Davy

La Roche sur Yon VC

S1

52850640270

 

‘’

ROPARTZ

Adrien

EC Saint Vigor

S2

49144170210

 

‘’

RUAULT

Nathan

VS Valletais

S2

52440080303

 

‘’

SALVATORI

Thomas

VC Corbas

S1

41690060117

 

‘’

SAN ROMAN

Lucas

CC Marmande

S2

50472070562

 

‘’

SELIVERT

Tristan

Pau Vélo 64

S2

50643120173

 

‘’

TAILLANDIER

Axel

US St Herblain

S1

52440010444

 

‘’

TIELEMANS

Pierre

USSA Pavilly Barentin

S1

49760230137

 

‘’

TUEUR

Corentin

USSA Pavilly Barentin

S1

49760230138

 

‘’

VALOGNES

Thibault

TC Briquebrec C

S2

49505270039

 

‘’

VERARDO

Yoan

CC Marmande

S1

50472070631

 

‘’

WILD

Damian

TC Briquebrec C

S1

49505270045

 


ce site a été créé sur www.quomodo.com