RIBAGNAC 2019

 

 Fédération  Française de Cyclisme

CLASSEMENT

Titre de l’épreuve : « Prix de la municipalité »

Lieu : RIBAGNAC (24)   

Organisation : EVCC Bergerac          Date : 11 Aout 2019

Catégorie : EDV, Seniors 3 + PC + Juniors

Arbitres :

 

Pl

Noms

Prén.

Clubs

Cat

N= de lic.

Temps

1

PHILIPS

Ernest

EVCC Bergerac

PRE

50242600179

 

2

LABUSSIERE

Kylian

Villeneuve C

PRE

51310920414

 

3

BOUSSEAU

Robin

Aizenay VS

PRE

52850830316

 

 

 

 

 

 

 

 

1

VALETTE

Andrea

AVC Libourne

POU

50330110155

 

2

GUICHARD

Armand

AC Macqueville

POU

50172170081

 

3

CHAMINAUD

Emmy

AVC Libourne

POU

50330110148

 

NP

BONNERON

Nathan

CC Périgueux

POU

50242580349

 

 

 

 

 

 

 

 

1

BOUSSEAU

Jules

Aizenay VS

PUP

52850830240

 

2

LABUSSIERE

Eythan

Villeneuve C

PUP

51310920365

 

3

CHOLLET

Tom

C.Poitiers

PUP

50860700584

 

4

MESNIER

Maxim

UC Montpon

PUP

50242680072

 

5

CHAMINAUD

Zacharie

AVC Libourne

PUP

50330110147

 

6

LAMIRAUD

Mael

JS St Astier

PUP

50242630046

 

7

DUPONT

Léo

UC Montpon

PUP

50242680076

 

8

RIOU

Pierre

VS Drennecois

PUP

43291160990

 

 

 

 

 

 

 

 

1

MASSAROTTO

Enzo

JS St Astier

BEN

50242630148

 

2

CAPPE

Mathis

CC Marmande

BEN

50472070598

 

3

LAURIERE

Stefan D

AVC Libourne

BEN

50330110160

 

4

LOBRE

Grégory

CC Marmande

BEN

50475070459

 

 

 

 

 

 

 

 

1

ARFEL

Nicolas

EVCC Bergerac

PCO 2

50242600027

 

2

GUERINEAU

Damien

NL

D2

 

 

3

MAURIAL

Corentin

VC Monpazier

D2

50242700064

 

 

 

 

 

 

 

 

1

LESCURE

Didier

EC Ste Foy

PC 4

50240220031

 

2

BERTIN

Pascal

EC Ste Foy

PC 4

50240220026

 

3

LOBRE

Sandrine

Cercle Aquitain

D4 F

50338000215

 

4

HELLEU

Michel

JS St Astier

PC 4

50242630121

 

 

 

 

 

 

 

 

1

BREGIERE

Patrick

NL

D1

 

 

2

CHAMINAUD

Damien

AVC Libourne

PCO 1

50330110163

 

3

PINLOU

Mathieu

 

D1

50242920084

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

CUMENAL

Lucas

CC Marmande

JUN

50472070646

 

2

BREGIERE

Anthony

EC3M

JUN

50170040112

 

3

BRUET

Simon

EC3M

JUN

50170040002

 

4

BERTHY

Mathieu

EV Bretenoux

S3

51460460168

 

5

PEYENCET

Mael

SC du Périgord

S3

50242710013

 

6

DESNOYER

Michael

APOGE

S3

50171400090

 

7

WEINGARTEN

Luc

ASPTT Brive

JUN

50190220209

 

8

DIEDLER

Gautier

VC Fontainebleau

S3

48771130247

 

9

RAIGNAUD

Valentin

ASPTT Brive

S3

50190220092

 

10

DELMAS

Julien

SC du Périgord

PCO 1

50242710047

 

11

POTET

Fabien

CA Civray

CAD

50860630127

 

12

SBRIZZI

Fabien

CC Marmande

PCO 2

50472070376

 

13

BERNAGAUD

Mathieu

US Le Bouscat

JUN

50330460209

 

14

MENEGHEL

Vincent

EC Ste Foy

PCO 1

50240220030

 

15

CLEMENCEAU

Thomas

SC du Périgord

PCO 1

50242710051

 

16

GIRARD

Jerome

APOGE

S3

50171400197

 

17

BOUTET

Quentin

TC Verteillac

PCO 2

50242930009

 

18

WEINGARTEN

Audrey

CC le Boulou

S3 F

51660430249

 

19

LAUSEILLE

Théo

APOGE

JUN

50171400212

 

20

CASADO

Leo

Dordogne sud

JUN

50242920025

 

21

CLEMENCEAU

Baptiste

EC Trélissac

PCO 1

50242550139

 

22

TRITSCH

Balladyne

UV Angers

S3

50170530533

 

AB

BERNAGAUD

Alexis

US Le Bouscat

JUN

50330460208

 

‘’

BOUYSSAVY

Nicolas

SC du Périgord

PCO 1

50242710048

 

‘’

DEROO

Gaetan

T. Volkswagen

S3

50242900018

 

‘’

DIEUDE

Ghislain

TC Verteillac

PCO 2

50242930014

 

‘’

MOINARDEAU

Lucas

US Le Bouscat

JUN

50330460203

 


ce site a été créé sur www.quomodo.com