Les EYZIES 2019

 

Fédération  Française de Cyclisme

CLASSEMENT

Titre de l’épreuve : « Grand prix des Artisans »

Lieu : LES EYZIES (24)   

Organisation : VC Monpazier          Date : 21 Septembre 2019

Catégorie : Seniors 1, 2, 3 + PCO + JUN

Arbitres : Gérard BLONDEL

 

Pl

Noms

Prénoms

Clubs

Cat

N= de lic.

1

URRUTY

Maxime

VC Nicolas Roux

S1

41630480404

2

BESSON

Kévin

CA Castelsarrasin

S1

51820430441

3

CHASSAGNE

Thomas

VC Nicolas Roux

S1

41630480362

4

BONNET

Pierre

VC Nicolas Roux

S1

41630480087

5

LAMY

Julien

APOGE

S1

50171400177

6

THOMAS

Adrien

AC Vaureen

S1

51813080012

7

CREMA

Pierre

CC Marmande

S1

50472070636

8

ACOSTA

Thomas

Bourg en Bresse

 

 

9

HIRAI

Kosuke

Japon

 

 

10

WILD

Damien

SA Mérignac

S2

50330960059

11

PERROCHEAU

Willy

CC Périgueux

S1

50242580335

12

LE BOETEZ

Clement

Dordogne Sud

S2

50242920091

13

DELCROS

Clément

AVC Aix en Pro

 

 

14

MORICHON

Mathieu

UA  Rochefoucauld

S1

50160150226

15

GUERIN

Alexandre

Dordogne Sud

S2

50242920058

16

LANGELLA

Lilian

CC Marmande

S2

50472070372

17

SAINT MARTIN

Clement

VC Rouen

S1

49760160483

18

LALBA

Clement

Creuse Oxygène

S1

50230290694

19

FIACRE

Julien

IBC Isle Jourdain

S2

51323300230

20

BRONCA

Guillaume

UV Limoges

S2

50870060053

21

VANDEWALLE

Hugo

AS Villemur

JUN

51310690257

22

CORDERO MARQUEZ

Damien

Portugal

 

 

23

TERRADE

Valentin

CC Marmande

S2

50472070645

24

KAKISAZI

Eugène

Japon

 

 

25

DELON

Anthony

AVC Aurillac

 

 

26

PIALHOUX

Elian

G Decazeville

JUN

51120200037

28

COURPET

Nicolas

Cahors C

S3

51460180065

29

FOUQUET

Pierre

AC Bagneres de Bi

S2

51650100237

AB

ALCANTARA AGUIRRE

Sergio E

UC Riom

S2

41150930119

‘’

ALONSO CIPRIAN

John Jairo

Team Inca

JUN

41150010017

‘’

BENEYROL

Jeremy

EC Trélissac

S2

50242550070

‘’

BILLATE

Balam

VC Bazas Bernos

PCO 1

50330150136

‘’

CARPENTIER

Alexis

CAM de Bordeaux

PCO 2

50330140224

‘’

DANIES

Camille

CAM de Bordeaux

PCO 2

50330140244

‘’

DELMAS

Julian

SC du Périgord

PCO 1

50242710047

‘’

HERBRETEAU

Loic

AC Jarnac

S1

50160110193

‘’

IGNACE

Alain

UC Arcachon

S2

50330360139

‘’

LABORIE

Antoine

AVC Aurillac

JUN

41150600145

‘’

LAMY

Antoine

APOGE

S1

50171400136

‘’

LARPE

Killian

APOGE

S1

50171400071

‘’

LEBRETON

Jean

CAM de Bordeaux

S3

50330140226

‘’

LOZADA VEGA

Jhon

Team Inca

S1

41150010016

‘’

MALBREIL

Romain

CA Castelsarrasin

S1

51820430184

‘’

MARIEN

Clément

GSC Blagnac

S2

51310530877

‘’

MAURIN

Théo

AVC Aurillac

S3

41150600319

‘’

PASQUET

Aurelien

CC Périgueux

S2

50242580329

‘’

PEYENCET

Mael

SC du Périgord

S2

50242710013

‘’

REYT

Bertrand

ASPTT Brive

S2

50190220180

‘’

RIVET

Jean vinc

UA  Rochefoucauld

S3

50160150250

‘’

SANVICENTE

Lilian

CC Marmande

S2

50472070218

‘’

SERVIERES BORDES

Paul

G Decazeville

S3

51120200151

‘’

TENET

Guilhem

G Decazeville

S3

51120200189

‘’

TIMON

Antoine

ASPTT Brive

S3

50190220199

‘’

TOCAVEN

Fabien

Angoulème VC

S1

50161860175

‘’

TOURDE

Victor

AVC Aurillac

S1

41150600042

NP

LARPE

Mickael

CC Chartres

S1

44280260258

‘’

SEGURA

Thomas

G de Bordeaux

S3

50330170203

‘’

SOUBES

Yohan

CC Marmande

S1

50472070648

 


LES EYZIES 2019 PHOTO PODIUM.JPG
ce site a été créé sur www.quomodo.com