La Périgordine des Jeunes 2019

 

Fédération  Française de Cyclisme

CLASSEMENT

            Titre de l’épreuve : « La Périgordine des jeunes »

Catégorie :Ecole de vélo

Lieu : MONTIGNAC (24)    Date : 9 juin 2019

Organisation : Cyclo Dordogne 24

 

Pl

NOMS

Prénoms

Sociétés

Cat.

N° de licence

1

BONNERON

Nathan

CC Périgueux

Pou 2

50242580349

2

BONNAL

Enzo

CC Périgueux

Pou 2

50242580339

3

CHAMINAUD

Emmy

AVC Libourne

Pou 1F

50330110148

4

ZERBATO

Léo

CC Périgueux

Pou

 

NP

GERGORY

Clément

CC Périgueux

Pou 1

50242580350

 

 

 

 

 

 

1

CHAMINAUD

Zacharie

AVC Libourne

Pup 2

50330110147

2

DUBREUIL

Thibault

CC Périgueux

Pup 2

50242580197

3

MESNIER

Maxim

UC Montpon

Pup 2

50242680072

4

FLAMENT GORSE

Mathys

CC Périgueux

Pup

50242580353

5

COLLEU

Tom

UC Montpon

Pup 1

50242680066

6

ZINTCHOUK

Alexandre

UC Montpon

Pup 2

50242680068

7

DESAUTY

Aymeric

CC Périgueux

Pup

5024258

8

ZERBATO

Etienne

CC Périgueux

Pup

50242580308

9

DUPONT

Léo

UC Montpon

Pup 1

50242680076

10

DUMAS MADRAZO

Louis

UC Montpon

Pup 2

50242680059

NP

SIMONET

Tom

EVCC Bergerac

Pup

50242600188

NP

LEON

Clement

CC Périgueux

Pup 1

50242580311

 

 

 

 

 

 

1

LAUR

Diego

CC Périgueux

Ben 2

50242580094

2

MASSAROTTO

Enzo

JS St Astier

Ben 2

50242630148

3

CAZELLES

Martin

G Decazeville

Ben

51120200155

4

LOBRE

Grégory

CC Marmande

Ben

50472070459

5

CAPPE

Martin

CC Marmande

Ben

50472070598

6

GORCE

Yann

UC Brive

Ben

 

7

JEAMMET

Clemence

CC Périgueux

Ben 1F

50242580095

NP

ESTEVE

Mathys

CC Périgueux

Ben 1

50242580123

NP

AUBRUN

Noah

CC Périgueux

Ben 1

50242580181

NP

DIAS DA COSTA

Mathys

UC Montpon

Ben 1

50242680050

 

 

 

 

 

 

1

EGEA GARCIA

Jarod

VC Sansac Arpaj

Min

41150720057

2

CARREAU

Thomas

CC Périgueux

Min 1

50242580177

3

BREDARD

Alice

CO Dourdan

Min F

48913230100

4

LACOUR PENTECOTE

Maxence

CC Périgueux

Min 1

50242580077

5

CAZELLES

Mathieu

G Decazeville

Min

51120200154

6

FLAMENT GORSE

Tao

CC Périgueux

Min

50242580352

7

CARREY

Axel

SC du Périgord

Min

50242710041

8

LOBRE

Héloise

CC Marmande

Min F

50472070532

NP

DUBOST

Matéo

AC Ménesplet

Min

50242780070


ce site a été créé sur www.quomodo.com