La Perigord Ladies 2019

 

Fédération  Française de Cyclisme

CLASSEMENT 

Titre de l’épreuve : « 1ère Périgord Ladies »

Lieu : Cornille…. AGONAC / BOULAZAC (24)   

Organisation : CO Tour du Limousin          Date : 18 Aout 2019

Catégorie : Féminines UCI

Arbitres :

 

Pl

Noms

Prén.

Clubs

Temps

1

DEMAY

Coralie

FDJ-Nouvelle Aquitaine Futuroscope

3 H10’25’’

2

HAMMES

Kathrin

WNT-Rotor Pro Cycling Team

45’’

2

MUZIC

Evita

FDJ-Nouvelle Aquitaine Futuroscope

‘’

4

FRANCHI

Elena

EUROTArget Bianchi Vittoria

‘’

5

DUVAL

Eugénie

FDJ-Nouvelle Aquitaine Futuroscope

1’20’’

6

FIDANZA

Arianna

EUROTArget Bianchi Vittoria

‘’

7

SOUYRIS

Manon

BIO FRAIS-Saint Julien en Genevois

‘’

8

MARTIN

Sara

SOPELA Womens Team

‘’

9

DOLAN

Lauren

BIZKAIA Durango

‘’

10

WIEL

Jade

FDJ-Nouvelle Aquitaine Futuroscope

‘’

11

GUILMAN

Victorie

FDJ-Nouvelle Aquitaine Futuroscope

‘’

12

EUSTACHE

Emeline

Team Féminin Rhones Alpes

‘’

13

ASENCIO

Laura

WNT-Rotor Pro Cycling Team

‘’

14

FISHER

Annabel

BIO FRAIS-Saint Julien en Genevois

‘’

15

PILOT FORTIN

Gabrielle

WNT-Rotor Pro Cycling Team

‘’

16

HUGOT

Elsa

Team Féminin Rhones Alpes

‘’

17

GOROSTIZA ULLOA

Aroa

BIZKAIA Durango

‘’

18

ROBERT

Camille

UVCA Troyes

‘’

19

LAIZANE

Lija

Eneicue Womens CT

‘’

20

WADSWORTH

Emily

UVCA Troyes

2’15’’

21

WEINGARTEN

Audrey

CC le Boulou

‘’

22

QUINIOU

Marine

Charente Maritime

‘’

23

DELACHAUX

Zoé

VC Morteau Montbenoit

‘’

24

TEUTENBERG

Lea Lin

WNT-Rotor Pro Cycling Team

‘’

25

CEYSSAT

Loriane

BIO FRAIS-Saint Julien en Genevois

‘’

26

GONZALEZ BLANCO

Lucia

BIZKAIA Durango

‘’

27

SILVESTRI

Débora

EUROTArget Bianchi Vittoria

‘’

28

FONSECA

Barbara

UVCA Troyes

 

29

ALLIN

Pauline

Charente Maritime

 

30

MORICHION

Anaïs

Charente Maritime

 

31

TRITSCH

Balladyne

Charente Maritime

 

32

FERNANDES SILVA

Clemilda

EUROTArget Bianchi Vittoria

 

33

GUGLIELMI

Aline

BIO FRAIS-Saint Julien en Genevois

 

34

ALMEIDA

Sophie

Team Féminin Rhones Alpes

 

35

BAIDAK

Anna

Eneicue Womens CT

 

36

BADEGRUBER

Anna

WNT-Rotor Pro Cycling Team

 

37

ZAMBON

Fanny

Team Féminin Rhones Alpes

 

38

GILABERT

Ariana

BIZKAIA Durango

 

39

BULERRI

Alessia

Eneicue Womens CT

 

40

FONSECA

Rébéca

UVCA Troyes

 

41

HAGIWARA

Mayuko

Eneicue Womens CT

 

42

GASPARINI

Alice

EUROTArget Bianchi Vittoria

 

43

RODRIGUEZ

Sofia

SOPELA Womens Team

 

44

TRIAS

Mireia

SOPELA Womens Team

 

45

COUTINHO

Alice

BIO FRAIS-Saint Julien en Genevois

 

46

GIELEN

Marie

VC Morteau Montbenoit

 



ce site a été créé sur www.quomodo.com