2ème étape Tour du Limousin

 

Fédération  Française de Cyclisme

CLASSEMENT

Titre de l’épreuve : « 2ème  étape du Tour du Limousin »

Lieu : ROUFFIAC- TRELISSAC (24)   

Organisation : CO du Tour du Limousin          Date : 22 Aout 2019

Catégorie : PRO UCI

Arbitres :

 

Pl

Noms

Prén.

Clubs

Nat

Temps

1

ARISTI GARDOKI

Mikel

EUSKADI

ESP

4h39'07''

2

GAVAZZI ITA     

Francesco

ANDRONI Giocatolli

ITA

 

3

 COSNEFROY

Benoit

AG2R LA MONDIALE

FRA

 

4

SBARAGLI

Kristian

ISRAEL  Academy

ITA

 

5

LOBATO DEL VALLE

Juan Jose

NIPPO-Vinifantini 

ESP

 

6

PACHER

Quentin

VITAL CONCEPT

FRA

 

7

ALBANESE

Vincenzo

BARDIANI CSF

ITA

 

8

CALMEJANE

Lilian

TOTAL Direct Energie

FRA

 

9

 IDJOUADIENE

Pierre

NATURA-ROUBAIX

FRA

 

10

 MAURELET

Flavien

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

 

11

 BOUHANNI

Nacer

COFIDIS,

FRA

 

12

 MARTIN

Guillaume

WANTY

FRA

 

13

 CIMA

Imerio

NIPPO-Vinifantini 

ITA

 

14

 ROLLAND

Pierre

VITAL CONCEPT

FRA

 

15

 REICHENBACH

Sébastien

GROUPAMA-FDJ

SUI

 

16

 GAUTIER

Cyril

VITAL CONCEPT

FRA

 

17

 DELAPLACE

Anthony

TEAM ARKEA-SAMSIC

FRA

 

18

 VENDRAME

Andrea

ANDRONI Giocatolli

ITA

 

19

 GESBERT

Elie

TEAM ARKEA-SAMSIC

FRA

 

20

 THOMINET

Camille

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

 

21

 FINETTO

Mauro

DELKO MARSEILLE

ITA

 

22

 DEGAND

Thomas

WANTY

BEL

 

23

 MASSON

Christophe

ROUBAIX

FRA

 

24

 BRAVO OIARBIDE

Garikoitz

EUSKADI

ESP

 

25

 DOUBEY

Fabien

WANTY

FRA

 

26

 MARTIN GALAN

Sergio Rom

CAJA RURAL

ESP

 

27

 GOUAULT

Pierre

ROUBAIX

FRA

 

28

 VINHAS

Rui

W52-FC PORTO

POR

 

29

 SIMON

Julien

COFIDIS

FRA

 

30

 PLAZA

Ruben

ISRAEL  ACADEMY

ESP

 

31

 ROTA

Lorenzo

BARDIANI CSF

ITA

 

32

 FERNANDEZ CRUZ

Delio

DELKO MARSEILLE

ESP

 

33

 COMBAUD

Romain

DELKO MARSEILLE

FRA

 

34

 PEREZ

Anthony

COFIDIS

FRA

 

25

 MINNAARD

Marco

WANTY

NED

 

26

 PARET PEINTRE

Aurélien

AG2R LA MONDIALE     

FRA

 

27

 LIMA DA FONTE

César     

W52-FC PORTO

POR

 

38

 HARDY

Romain

TEAM ARKEA-SAMSIC

FRA

 

39

IRISARRI RICON

Jon

CAJA RURAL

ESP

08''

40

ACOSTA OSPINA

Ruben Dari

NIPPO-Vinifantini 

COL

 

41

DE CLERCQ

Bart

WANTY

BEL

 

42

OSORIO CARVAJAL

Alejandro

NIPPO-Vinifantini 

COL

 

43

BISOLTI

Alessandro

ANDRONI Giocatolli

ITA

 

44

LE GAC

Olivier

GROUPAMA-FDJ

FRA

12''

45

TERPSTRA

Niki

TOTAL DIRECT

NED

 

46

ANDEMESKEL

Awet

ISRAEL ACADEMY

ERI

 

47

 LOPEZ-COZAR

Juan Anton

EUSKADI

ESP

22''

48

 PASCUAL BONHOME

Eusebio

CAJA RURAL

ESP

 

49

EL FARES

Julien

DELKO MARSEILLE

FRA

 

50

SENNI

Manuel

BARDIANI CSF '

ITA

 

 


ce site a été créé sur www.quomodo.com