Classements 2018

 

Fédération  Française de Cyclisme

 

CLASSEMENT

 

Titre de l’épreuve : Week-end 2018

Lieu Stade Rongieras à Périgueux (24)    Date : 17 Mars 2018

Organisation : Comité départemental de cyclisme de Dordogne

 

Cat. : PRELICENCIES

Pl

NOMS

Prénoms

Sociétés

Cat.

N° de licence

2

1

GHERGORI

Clément

CC Abzac

Pré

50330050118

1

2

PUJOS CHAZEAU

Pauline

CC Abzac

Pré

50330050122

 

Cat. : POUSSINS

Pl

NOMS

Prénoms

Sociétés

Cat.

N° de licence

1

10

COLLEU

Tom

UC Montpon

Pou 2

50242680066

2

15

LEON

Clément

CC Périgueux

Pou 2

50242580311

3

13

OUNAS

Ali

CC Périgueux

Pou 2

50242580317

4

14

DELAJOUILLERIE

Timéo

CC Périgueux

Pou 1

50242580198

5

12

GUINOT CHABROL

Maxime

CC Périgueux

Pou 2

50242580310

 

Cat. : PUPILLES

Pl

NOMS /

Prénoms

Sociétés

Cat.

N° de licence

1

33

ESTEVE

Mathys

CC Périgueux

Pup 2

50242580123

2

42

CAMINADE

Paul

EVCC Bergerac

Pup

50242600042

3

25

AUBRUN

Noah

CC Périgueux

Pup 2

50242580181

4

26

BERCOUZAREAU

Alexis

CC Périgueux

Pup 2

50242580010

5

23

BOYE

Elisee

CC Abzac

Pup 2

50330050066

6

38

CONSTANT

Loukas

CC Périgueux

Pup 2

50242580182

7

40

BOCQUIER

Maxence

JS St Astier

Pup 1

50242630152

8

29

DUBREUIL

Thibault

CC Périgueux

Pup 1

50242580197

9

22

LESCHAEVE

Florine

CC Périgueux

Pup 2F

50242580066

10

21

JEAMMET

Clemence

CC Périgueux

Pup 2F

50242580095

11

20

BANEY

Alais

UC Montpon

Pup  F

02242680026

12

27

DESAUTY

Aymeric

CC Périgueux

Pup 1

50242580323

13

41

LAMIRAUD

Mael

JS St Astier

Pup 1

50242630046

14

24

JOSEPH

Noeline

JS St Astier

Pup 2F

50242630035

15

36

ZERBATO

Etienne

Vélosilex

Pup 1

50242640081

16

34

MAZEAU

Maxime

CC Périgueux

Pup 1

50242580309

17

32

ESPERON

Angélo

UC Montpon

Pup 1

50242680054

18

30

DUMAS MADRAZO

Louis

UC Montpon

Pup 1

50242680059

19

28

DIAS DA COSTA

Mathys

UC Montpon

Pup 2

50242680050

20

37

ZINTCHOUK

Alexandre

UC Montpon

Pup 1

50242680068

NP

39

PUJOS CHAZEAU

Louis

CC Abzac

Pup 1

50330050114

NP

31

DUPOUY

Jules

UC Montpon

Pup 2

50242680067

NP

35

OLIVEIRA DA SILVA

Yanis

UC Montpon

Pup 2

50242680049

 

Cat. : BENJAMINS 1,2,F

Pl

NOMS /

Prénoms

Sociétés

Cat.

N° de licence

1

53

CARREAU

Thomas

CC Périgueux

Ben 2

50242580177

2

60

PERRIER

Enzo

CC Périgueux

Ben 2

50242580296

3

65

TRANQUARD

Quentin

VC Rochefort

Ben 2

50170450075

4

58

LAUR

Diego

CC Périgueux

Ben 1

50242580094

5

57

LACOUR PENTECOTE

Maxence

CC Périgueux

Ben 2

50242580077

6

61

FEYTOU

Jayson

VC Rochefort

Ben 2

50170450218

7

63

MASSAROTTO

Enzo

JS St Astier

Ben 1

50242630148

8

52

BANEY

Matheo

UC Montpon

Ben 2

50242680021

9

54

CARREY

Axel

CC Périgueux

Ben 2

50242580195

10

51

BOULANGER RYBAK

Celia

CC Abzac

Ben 1F

50330050121

11

59

MENOT

Louis

CC Périgueux

Ben 1

50242580316

12

64

BILQUEZ

Théo

EVCC Bergerac

Ben 1

50242600167

13

66

JOSEPH

Matéo

JS St Astier

BEN

50242630042

14

50

OUNNAS

Shaima

CC Périgueux

Ben 2F

50242580306

15

55

DESAUTY

Clovis

CC Périgueux

Ben 1

50242580307

NP

56

LABAILS

Marius

CC Périgueux

Ben 2

50242580305

NP

62

JANSSEN

Joran

Vélosilex

Ben 1

50242640083

 

Cat. : MINIMES Garçons Filles

Pl

NOMS

Prénoms

Sociétés

Cat.

N° de licence

1

78

PORTAIS

Steven

AC Menesplet

Min 2

50242780029

2

79

PLAISIR

Alban

EVCC Bergerac

Min

50242600062

3

72

DAVID

Malo

UC Montpon

MIN 1

02242680046

4

75

BOULANGER RYBAK

Maxence

CC Abzac

Min 2

50330050120

5

70

SMITH

Johanna

CC Périgueux

CAD F

50242580140

6

77

GRASSEAU

Mattéo

AC Menesplet

Min 2

50242780041

7

76

SIMON

Lucas

JS St Astier

Min 1

50242630031

8

74

RODRIGUES DIAS

Mathéo

CC Périgueux

Min 2

50242580313

9

71

ESPERON

Florian

UC Montpon

MIN 2

02242680053

NP

73

LAVAL AUGIS

Erwan

CC Périgueux

Min 2

50242580312

 

Cat. : CADETS

Pl

NOMS

Prénoms

Sociétés

Cat.

N° de licence

1

84

ROMMENS

Khelian

TC Dordogne Sud

CAD 2

50242920027

2

85

MAZERAT

Lilian

TC Dordogne Sud

CAD 2

50242920010

3

83

TOMSKI

Paulin

AC Ménesplet

CAD 1

50242780086

4

86

HOUCHOU

Guillaume

JS St Astier

CAD 1

50242630032

NP

80

BONNAT

Marion

UC Montpon

JUN F

02242680023

NP

81

DAUBARD

Elie

UC Montpon

CAD 1

50242680063

NP

82

NICOLEAU

Louis

CC Périgueux

CAD 1

50242580045

WE a Perigueux 029.jpg
WE a Perigueux 026.jpg
WE a Perigueux 028.jpg
ce site a été créé sur www.quomodo.com