Esquisse du Calendrier Départemental 2020

 

DIMANCHE 22 FEVRIER 2020

MONTPON VERY

Interclub ttes catégories

UC MONTPON et CD24

DEP

24

DIMANCHE 01 MARS 2020

WEEK END 1à St ASTIER

ECOLES de VELO (seules)

JS St ASTIER et CD24

DEP

24

????????

WEEK END 2 à PERIGUEUX

 

 

 

 

DIMANCHE 08 MARS 2020

MENSIGNAC - SOUVENIR GILBERT CUMENAL 

12--3-J-PC OPEN EV

CC PERIGUEUX DORD

REG

24

SAMEDI 28 MARS 2020

SIGOULES - CONTRE LA MONTRE ROUTE

JUNIORS et DAMES

DORDOGNE SUD C

REG

24

LUNDI 06 AVRIL 2020

CENAC ET SAINT JULIEN - 69ème Gd PRIX DES FETES

ELITE NATIONALE

VC MONPAZIEROIS

FED

24

SAMEDI 11 AVRIL 2020

PINDERES - COUPE DE FRANCE CADETS DES CD

CADETS CAD FEMMES MIN

CS CASTELJALOUSAIN

REG

47

DIMANCHE 12 AVRIL 2020

BOUGLON - COUPE DE FRANCE CADETS DES CD

CADETS FEMMES CAD MIN

CS CASTELJALOUSAIN

REG

47

SAMEDI 18 AVRIL 2020

LE COUX ET BIGAROQUE - GRAND PRIX DES FETES

1-2-3-J-PC OPEN

VC MONPAZIEROIS

REG

24

DIMANCHE 19 Avril 2020

RAZAC-SUR-L'ISLE

MIN CAD 1-2-3-J-PC OPEN 

CC PERIGUEUX

REG

24

DIMANCHE 26 AVRIL 2020

SAINT AQUILIN

MINIMES CADETS

JS ASTERIENNE

REG

24

VENDREDI 01 MAI 2020

CARSAC DE GURSON ou MONTPON

EV

UC MONTPON

REG

24

ST ASTIER - 36e Prix du Muguet

2-3-J-PC OPEN

JS ASTERIENNE

REG

24

DIMANCHE 03 MAI 2020

PERIGUEUX - 132ème PRIX DES FETES DE ST GEORGES

1-2-3-J-PC OPEN

CC PERIGUEUX

REG

24

DIMANCHE 10 MAI 2020

CHAMPIONNAT REGIONAL NOAQ

PC OPEN - PC ROUTE

 

REG

 

CENDRIEUX

MINIMES

SC DU PERIGORD

REG

24

SAMEDI 16 MAI 2020

FONTES (34) - COUPE DE FRANCE CADETS DES CD

CADETS  FEMMES MIN - CAD

 

 

34

DIMANCHE 17 MAI 2020

LA CHAPELLE FAUCHER - RONDE DE LA COLE

1-2-3-J-PC OPEN R

CC PERIGUEUX

REG

24

SAINT ASTIER

EV PISTE

JS ASTERIENNE

REG

24

FONTES (34) - COUPE DE FRANCE CADETS DES CD

CADETS  FEMMES MIN - CAD

 

 

34

MERCREDI 20 MAI 2020

LA ROCHE-POSAY - CHAMPIONNAT REGIONAL NOAQ FEMININE

FEMMES MIN - CAD JUN - SEN

CHATELLERAUDAIS

REG

86

MERCREDI 27 MAI 2020

GOND-PONTOUVRE - NOCTURNE

2-3-J-PC OPEN

AL GOND PONTOUVRE

REG

16

SAMEDI 30 MAI 2020

LA TRIMOUILLE – TRJC -- NOAQ

EV  + MINIMES CADETS

VCC TRIMOUILLAIS

REG

86

DIMANCHE 31 MAI 2020

LA TRIMOUILLE – TRJC -- NOAQ

 EV

VCC TRIMOUILLAIS

REG

86

 ST MEDARD DE MUSSIDAN - PRIX INTERMARCHE

PC OPEN - PC

RC MUSSIDAN

REG

24

DIMANCHE 07 JUIN 2020

LA ROCHEFOUCAULD - CHAMP REG ELITE / ESPOIRS

1-2-3

UA LA ROCHEFOUCAULD

REG

16

LAMONZIE MONTACTRUC XCO

VTT

DORDOGNE SUD C

REG

24

SAMEDI 13 JUIN 2020

RIBAGNAC - PRIX DE LA MUNICIPALITE

2-3-J-PC OPEN MIN PC- PC EV  

EVCC BERGERAC

REG

24

DIMANCHE 14 JUIN 2020

CHAMPIONNAT REGIONAL NOAQ

2-3

 

REG

 

TOUR DU PERIGORD - A TRAVERS LES BASTIDES

ELITE NATIONALE

VC MONPAZIEROIS

FED

24

BOULAZAC

2-3-J-PC OPEN

JS ASTERIENNE

REG

24

MONTIGNAC - LA PERIGORDINE

CYCLOSPORTIVE EV

CYCLO 24

UCI

24

SAMEDI 20 JUIN 2020

MONBAZILLAC

2-3-J-PC OPEN MINS  PC EV  

EVCC BERGERAC

REG

24

DIMANCHE 21 JUIN 2020

VERGT

MINIMES CADETS

SC DU PERIGORD

REG

24

SAMEDI 27 JUIN 2020

CHERVAL

PC OPEN - PC EV

TC VERTEILLAC

REG

24

DIMANCHE 28 JUIN 2020

SERRES CASTET - CHAMPIONNAT REGIONAL AVENIR

JUN MIN CAD

SC SERRES CASTET

REG

64

MUSSIDAN

MINIMES CADETS

DORDOGNE SUD C

REG

24

LUNDI 13 JUILLET 2020

 PERIGUEUX - NOCTURNE DE LA VOIE DES STADES

1-2-3-J-PC OPEN  et  PC

CC PERIGUEUX

REG

24

MARDI 14 JUILLET 2020

MUSSIDAN - NOCTURNE DES CHAMPIONS

1-2-3-J-PC OPEN

RC MUSSIDAN

REG

24

JEUDI 16 JUILLET 2020

GRAND PRIX de CHERVES - Finale Coupe de France juniors

NATIONALE JUNIORS  

CYCLE POITEVIN

FED

86

VENDREDI 17 JUILLET 2020

GRAND PRIX de CHERVES - Finale Coupe de France juniors

NATIONALE JUNIORS

CYCLE POITEVIN

FED

86

DIMANCHE 19 JUILLET 2020

 SAINT ASTIER

MIN CAD PC OPEN - PC 

JS ASTERIENNE

REG

24

JEUDI 30 JUILLET 2020

MONPAZIER - GRAND PRIX DE LA VILLE

ELITE NATIONALE

VC MONPAZIEROIS

FED

24

DIMANCHE 02 AOUT 2020

BEAUSSAC

2-3-J-PC OPEN

JS ASTERIENNE

REG

24

RAZAC DE SAUSSIGNAC - PRIX DES JEUNES

MINIMES CADETS

EC FOYENNE

REG

24

MARDI 04 AOUT 2020

 CRITERIUM CYCLISTE DE CASTILLON LA BATAILLE

ELITE PRO

VC MONPAZIEROIS

FED

24

DIMANCHE 09 AOUT 2020

 ISSAC - GENTLEMAN "LA VICTOR MELKIOR"

GENTLEMEN

RC MUSSIDAN

REG

24

MERCREDI 12 AOUT 2020

CASTELNAUD LES MILANDES

ELITE NATIONALE

VC MONPAZIEROIS

FED

24

SAMEDI 15 AOUT 2020

MONTPON - NOCTURNE

1-2-3-J-PC OPEN  

UC MONTPON

REG

24

BOULAZAC

MINIMES CADETS

CC PERIGUEUX

REG

24

PERIGORD LADIES

ELITE DAMES  

TL ORGANISATION

UCI

87

SAMEDI 29 AOUT 2020

 PEYMILLOU -PRIGONRIEUX  PATRICK DELMONTEIL

3-J-PC OPEN MIN CAD EV 

EVCC BERGERAC

REG

24

DIMANCHE 30 AOUT 2020

SAINT BARTHELEMY DE BELLEGARDE

PC OPEN - PC EV  CC

PERIGUEUX DORDOGNE

REG

24

DOUZILLAC - Prix Jean René VILLECHANOUX

2-3-J-PC OPEN  

JS ASTERIENNE

REG

24

DIMANCHE 06 SEPTEMBRE 2020

 SAINT MEDARD DE MUSSIDAN - PRIX SUPER U

PC OPEN - PC

RC MUSSIDAN

REG

24

SAMEDI 12 SEPTEMBRE 2020

ST SAUVEUR -Chrono CHATELLERAUD  CHAMP. REG.

1-2-3-J  DAM MIN CAD BENJ PCO

AC CHATELLERAUDAIS

REG

86

DIMANCHE 13 SEPTEMBRE 2020

SAINT MARTIAL D'ARTENSET

EV PC OPEN - PC

UC MONTPON

REG

24

GRAND PRIX DE LA TOMATE - COUPE DE FRANCE DN3

ELITE NATIONALE

CC MARMANDAIS

FED

47

SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2020

LES EYZIES DE TAYAC SIREUIL

1-2-3-J-PC OPEN

VC MONPAZIEROIS

REG

24

DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020

ST ASTIER

GENTLEMEN

JS ASTERIENNE

REG

24

SAMEDI 03 OCTOBRE 2020

ST MICHEL DE DOUBLE

PC OPEN - PC

DORDOGNE SUD C

REG

24

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020

ST MARTIN L'ASTIER - CYCLO-CROSS

TOUTES/JEUNES CYCLO-CROSS

 CC PERIGUEUX

REG

24

LE MONTEIL

GENTLEMEN ROUTE

SC DU PERIGORD

REG

24

SAMEDI 07 NOVEMBRE 2020

BERGERAC

TOUTES/JEUNES CYCLO-CROSS

EVCC BERGERAC

REG

24

SAMEDI 21 NOVEMBRE 2020

MONTPON-VAUCLAIRE

TOUTES/JEUNES CYCLO-CROSS

UC MONTPON

REG

24


ce site a été créé sur www.quomodo.com