Calendrier de Cyclo cross 2019 / 2020

 

Calendrier Nouvelle Aquitaine de Cyclo cross 2019 / 2020

Dates

Lieu

Cat.

Organisateur

Dpt

28/09

FONTANIERE

Ttes Catégories + Jeunes

CC Mainsat

23

‘’

TONNEINS

Ttes Catégories + Jeunes

LVC Tonneins

47

23/09

AMBAZAC

Ttes Catégories + Jeunes

EC Ambazac

87

6/10

ARGENTAT

Ttes Catégories + Jeunes

VTT Argentat

19

‘’

BEGLES

Ttes Catégories + Jeunes

CA Bègles

33

‘’

CHEF BOUTONNE

Ttes Catégories + Jeunes

Chef boutonnais

79

13/10

NAINTRE

Ttes Catégories + Jeunes

V Naintrée

86

19/10

LA ROCHELLE

Ttes Catégories + Jeunes

VCCO La Rochelle

17

‘’

St MACAIRE

Ttes Catégories + Jeunes

G Macarien

33

‘’

CHAPTELAT

Ttes Catégories + Jeunes

UV Limoges

87

‘’

OLORON Ste MARIE

Ttes Catégories + Jeunes

FC Oloron

64

20/10

COGNAC

Ttes Catégories + Jeunes

UV Cognac

16

‘’

LA SOUTERRAINE

Ttes Catégories + Jeunes

VC la Souterraine

23

‘’

St MARTIN L’ASTIER

Ttes Catégories + Jeunes

CC Périgueux

24

‘’

VOUNEUIL sous BIARD

Ttes Catégories + Jeunes

UV Poitiers

86

26/10

FLAVIGNAC

Ttes Catégories + Jeunes

UC Condat

87

27/10

VIVONNE

Ttes Catégories + Jeunes

UCC Vivonne

86

‘’

Le PALAIS sur VIENNE

Ttes Catégories + Jeunes

CRC Limoges

87

1/11

St ANGEAU

Ttes Catégories + Jeunes

UA La Rochefoucauld

16

2/11

BUXEROLLES

Ttes Catégories + Jeunes

C Poitiers

86

3/11

St JEAN d’ANGELY

Ttes Catégories + Jeunes

UV Angerirnnr

17

‘’

BERGERAC

Ttes Catégories + Jeunes

EVCC Bergerac

24

9/11

CHAUVIGNY

Ttes Catégories + Jeunes

US Chauvigny

86

10/11

La COURONNE

Ttes Catégories + Jeunes

CO la Couronne

16

‘’

CHATEANEUF la FORET

Ttes Catégories + Jeunes

St Denis US

87

11/11

SAINTES

Ttes Catégories + Jeunes

VC Saintes

17

‘’

CASTELJALOUX

Ttes Catégories + Jeunes

CS Casteljaloux

47

‘’

St YRIEIX la PERCHE

Ttes Catégories + Jeunes

VC St Yrieix

87

16/11

GOND PONTOUVRE

Ttes Catégories + Jeunes

AL Gond

16

17/11

 St FRAIGNE

Ttes Catégories + Jeunes

ACJAR

16

‘’

ARJUZANX

Ttes Catégories + Jeunes

CA Morcenais

40

‘’

ORADOUR sur VAYRES

Ttes Catégories + Jeunes

CRC Limoges

87

23/11

CHATELLERAULT

Ttes Catégories + Jeunes

AC Chatellerault

86

‘’

BONNAC la COTE

Ttes Catégories + Jeunes

CD87 et UC Condat

87

24/11

MACQUEVILLE

Ttes Catégories + Jeunes

AC Macqueville

17

‘’

MONTPON VAUCLAIRE

Ttes Catégories + Jeunes

UC Montpon

24

‘’

LA JONCHERE

Ttes Catégories + Jeunes

EC Ambazac

87

30/11

AVAILLES LIMOUSINE

Ttes Catégories + Jeunes

C Poitiers

86

1/12

CHATEAU D’OLERON

Ttes Catégories + Jeunes

Château d’Oléron

17

‘’

MONT DE MARSAN

Ttes Catégories + Jeunes

Stade Montois

40

‘’

CONDAT

Ttes Catégories + Jeunes

UC Condat

87

8/12

PAU Champ. NOAQ

Ttes Catégories + Jeunes

Pau Vélo 64

64

15/12

THOUARS

Ttes Catégories + Jeunes

VC Thouars

79

21/12

POITIERS

Ttes Catégories + Jeunes

UV Poitiers

86

22/12

EYMOUTIERS

Elites et jeunes

AC Nersac

16

‘’

AIFFRES

Ttes Catégories + Jeunes

PSF Niort

79

29/12

COULOUNIEIX CHAMIERS

UCI

EC Trélissac

24

31/12

BRION prés THOUET

Ttes Catégories + Jeunes

VC Thouars

79

5/01

OLORON St PEE

Ttes Catégories + Jeunes

FC Oloron

64

‘’

CREPS Poitou Charente

Ttes Catégories + Jeunes

C Poitiers

86


ce site a été créé sur www.quomodo.com