Villefranche du Périgord 2018

 

Titre de l’épreuve :   Tour du Périgord (24)   

Villefranche du Périgord    

 Cat. :   S1 + S2      Coupe de France DN3        Date : 10 Juin 2018

Organisation : VC Monpazier

Arbitres : Catherine GASTOU, Patrick VERMEULEN, Olivier ROUSSEAU, Christelle PINEAU, Stéphane LAVIGNAC et Claude ROBINE

 

Pl

NOMS

Prénoms

Clubs

Cat

N° de licence

Temps

1

SALMON

Grégoire

ES Torigni

S1

49500930174

3 h 47’08’’

2

CAUDOUX

Alexandre

UV Limoges

S1

50870060191

‘’

3

VILLE

Corentin

USP Issoire

S1

41630130280

4’’

4

NARBONNE ZUCCARELLI

Axel

VC la Pomme Marseille

S2

53130850263

‘’

5

VAN NIEKERK

Morné

SO Cyclisme F

S1

50190030027

‘’

6

SOUBES

Yohan

TC Dordogne Sud

S1

50242920032

‘’

7

KERBORIOU

Julien

CG Orléans

S1

44450660417

‘’

8

AVOINE

Kévin

ESEG Douai

S1

47590460084

‘’

9

GERBAUD

Guillaume

UV Limoges

S1

50870060088

‘’

10

PROD`HOMME

Antoine

OC Locmine

S1

43560090005

‘’

11

HERBRETEAU

Loic

CC Marmande

S1

50472070100

‘’

12

LE LAY

Aurélien

VC Avranches

S1

49501240172

‘’

13

FLET

Axel

ESEG Douai

S1

47590460275

‘’

14

AUFFRET

Rodrigue

VC Avranches

S1

49501240115

‘’

15

DURPAIX

Matthieu

CG Orléans

S1

44450660441

‘’

16

DULIN

Léo

USP Issoire

S1

41630130232

‘’

17

GRAS

Yan

Team Macadam’s

S1

46541370084

‘’

18

LEBARS

Enric

Team Bricquebec

S1

49505270014

‘’

19

BRIAND

Killian

VS Valletais

S1

52440080297

‘’

20

KALF

Steven

ASPTT Nancy

S1

46540020162

‘’

21

LESELLIER

Arnaud

ES Torigni

S1

49500930116

‘’

22

COMET

Pierre

Lescar VS

S2

50643200310

‘’

23

KADOTA

Yusuke

ESEG Douai

S2

47590460282

‘’

24

BUNODIERE

Guillaume

VC Avranches

S1

49501240233

‘’

25

BOISSIERE

Antonin

SC du Périgord

S1

50242710001

‘’

26

GODIN

Nicolas

VC Spirontain

S1

51300290197

‘’

27

GAZUT

Damien

UV Aube

S1

46100070294

‘’

28

GOUPIL

Bertrand

UC Orléans

S1

44450710297

‘’

29

LAGNET

Gari

Lescar VS

S1

50643200306

‘’

30

VILLETTE

Florian

SO Cyclisme F

S1

50190030032

‘’

31

BENARFA

Rémi

CG Orléans

S1

44450660448

‘’

32

DELAHAYE

Alexandre

Team Anjou 49

S1

52492590163

‘’

33

MODER

Lucas

Team Macadam’s

S1

46541370072

‘’

34

DELETTRE

Alexandre

VC la Pomme Marseille

S1

53130850228

‘’

35

ROUYER

Tom

UV Aube

S1

46100070300

‘’

36

DELESTRE

Alexis

EV Angers

S1

52490130337

‘’

37

PASQUET

Audric

CC Marmande

S1

50472070487

‘’

38

TORTELIER

Valentin

Sablé Sarthe PDL

S2

52721840093

‘’

39

COLLOT

Maxime

ASPTT Nancy

S1

46540020157

‘’

40

ACOSTA

Thomas

SO Cyclisme F

S1

50190030033

‘’

41

COUANON

Jonathan

VC la Pomme Marseille

S1

53130850930

‘’

42

CARDINEAU

Frederic

V Naintrée

S2

50860680025

‘’

43

LAVIGNE

Baptiste

Lescar VS

S1

50643200296

‘’

44

MIFSUD

Andréa

VC la Pomme Marseille

S2

53130850227

‘’

45

ALEKSIEV

Alexander

Paris CO

S1

48750160434

‘’

46

ARDOUIN

Tom

VS Valletais

S1

52440080263

‘’

47

POITEVIN

Benoit

Team Anjou 49

S1

52492590139

17’’

48

PHILIPPE

Geoffrey

UC Orléans

S1

44450710090

‘’

49

AGUT

Maxime

Lescar VS

S1

50643200103

20’’

50

BAREILLE

Bastien

SC Serres Castets

S2

50643230033

‘’

51

JAMOT

Julien

Team Bricquebec

S2

49505270033

‘’

52

RAUD

Guillaume

VC Pays de Lorient

S2

43562240014

‘’

53

AUSSEL

Julien

Team Voslwagen

S1

50242900020

26’’

54

LEFEBVRE

Aurelien

EVCC Bergerac

S2

50242600176

‘’

55

CARLET

Pierre

Pau Vélo 64

S2

50643120036

‘’

56

PILLON

Sébastien

VS Narbonne

S1

51110090337

‘’

57

JANVIER

Guillaume

UC Orléans

S2

44450710299

31’’

58

HERVE

Nathan

VC Chatillon

S2

50790820105

‘’

59

ER RAFAI

Mohamed

CG Orléans

S1

44450660420

‘’

60

LALBA

Clement

SC Serres Castets

S1

50643230113

‘’

61

DARTHAYETTE

Patxi

A Bayonne

S2

50643110047

‘’

62

LOMBARD

Stéphane

EV Angers

S1

52490130343

‘’

63

DEMAN

Baptiste

ESEG Douai

S2

47590460279

‘’

64

LAFFAIRE

Franck

USP Issoire

S1

41630130018

‘’

65

DEGOT

Damien

ES Torigni

S1

49500930177

‘’

66

MASSE

Stevan

VC Pays de Lorient

S2

43562240958

‘’

67

ESQUER

Florian

VC Spirontain

S1

51300290090

‘’

68

GONNET

Julien

Sablé Sarthe PDL

S1

52721840079

‘’

69

CHEVAU

Sébastien

Sablé Sarthe PDL

S1

52721840347

‘’

70

DUVERGER

Romain

UCC Vivonnes

S1

50861050165

39’’

71

DELAPLACE

Cédric

Team Bricquebec

S1

49505270019

56’’

72

JUSTUM

Axel

VC Pays de Lorient

S2

43562240963

59’’

73

BROSSEL

Bérenger

USP Issoire

S2

41630130251

1’01’’

74

MORANGE

Alexis

UV Limoges

S2

50870060005

1’13’’

75

CERESUELA

Mathieu

Lescar VS

S2

50643200314

1’15’’

76

TORTELIER

Etienne

Sablé Sarthe PDL

S1

52721840086

1’27’’

77

HUYGENS

Maxime

ESEG Douai

S1

47590460053

2’59’’

78

BRAZ AFONSO

Clément

UV Aube

S2

46100070286

3’58’’

79

LOISEAU

Mathieu

La Roche sur Yon VC

S2

52850640590

4’33’’

80

BIRAUD

Romain

UCC Vivonnes

S2

50861050186

4’48’’

81

SAN ROMAN

Lucas

CC Marmande

S1

50472070562

‘’

82

COLVRAY

Amandin

USP Issoire

S2

41630130271

5’08’’

83

DIDIER

Baptiste

Paris CO

S1

48750160427

‘’

84

LOREAU

Antoine

VC Pays de Lorient

S1

43562240108

5’33’’

85

CHATELET

Nicolas

UC Orléans

S1

44450710312

7’42’’

86

LE NY

Jean louios

OC Locmine

S1

43560090303

7’44’’

87

DELOISON

Lucas

UV Aube

S1

46100070287

‘’

88

HEYMANS

Florian

UV Aube

S1

46100070112

‘’

89

ROUSSEAU

Giovanni

CC Abymienne

S2

60971920227

10’42’’

90

LAVOISIER

Matthias

Team Macadam’s

S2

46541370033

‘’

AB

AUDIDIER

Etienne

UV Limoges

S1

50870060289

 

‘’

BEAUSSIRE

Martin

La Roche sur Yon VC

S2

52850640510

 

‘’

BONSERGENT

Frédéric

Team Anjou 49

S2

52492590058

 

‘’

BOUTELOUP

Paul

VC Avranches

S1

49501240230

 

‘’

BOUVIER

Kylian

OC Locmine

S1

43560090994

 

‘’

CAPPOEN

Pierre

UC Orléans

S2

44450710305

 

‘’

CHAMPALOU

Sébastien

CG Orléans

S1

44450660300

 

‘’

CHAUVET

Baptiste

La Roche sur Yon VC

S2

52850640443

 

‘’

CLEMENT

Erwan

SO Cyclisme F

S2

50190030023

 

‘’

COUET

Thomas

EV Angers

S1

52490130342

 

‘’

COURTOIS

Sylvain

A Bayonne

S2

50643110087

 

‘’

CRABOS

Vincent

EC Trélissac

S2

50242550133

 

‘’

DAUPHIN

Florian

VS Valletais

S1

52440080280

 

‘’

DIDELOT

Arthur

Team Macadam’s

S2

46541370081

 

‘’

FERNIER

Gwénael

Team Anjou 49

S1

52492590160

 

‘’

FOUACHE

Kévin

La Roche sur Yon VC

S1

52850640650

 

‘’

FOURCHE

Benjamin

EV Angers

S1

52490130187

 

‘’

FRAISSIGNES

Fabien

VS Narbonne

S1

51110090334

 

‘’

GERAN

Ronald

CC Abymienne

S2

60971920130

 

‘’

GREEN

Thomas

SO Cyclisme F

S1

50190030040

 

‘’

GRENIER

Lucilien

VC Avranches

S2

49501240291

 

‘’

HOCHET

Damien

Team Bricquebec

S2

49505270026

 

‘’

HOFFMANN

Alexis

Paris CO

S1

48750160362

 

‘’

JEGAT

Jordan

OC Locmine

S2

43560090088

 

‘’

JOALLAND

Killian

Team Anjou 49

S2

52492590162

 

‘’

JOSSET

Hugo

UC Hérouville

S2

49141920015

 

‘’

JOUSSEAUME

Alan

VS Valletais

S1

52440080233

 

‘’

KALJA

Mihkel

ASPTT Nancy

S1

46540020160

 

‘’

LAFORGE

Dylan

ES Livarot

S2

49141410158

 

‘’

LARGITTE

Jeïel

CC Abymienne

S2

60971920197

 

‘’

LE CLEC`H

Lomig

OC Locmine

S1

43560090996

 

‘’

LE MESNAGER

Damien

VC la Pomme Marseille

S2

53130850272

 

‘’

MARIE

Rodolphe

ES Torigni

S1

49500930328

 

‘’

MARTIN

Gilles

Paris CO

S2

48750160089

 

‘’

MARTIN

Benjamin

ES Torigni

S2

49500930170

 

‘’

MARTIN

Simon

CC Marmande

S1

50472070564

 

‘’

MESNIL

Alexandre

Team Bricquebec

S1

49505270021

 

‘’

MOULIN

Quentin

UC Hérouville

S2

49141920120

 

‘’

NORMAND

Clément

EV Angers

S2

52490130162

 

‘’

PAULOBY

Lucas Théo

CC Abymienne

S2

60971920252

 

‘’

PAVY

Fabien

Sablé Sarthe PDL

S1

52721840043

 

‘’

PESNEL

Xavier

EC St Vigorienne

S1

49144170026

 

‘’

PIERRAT

Julien

Team Macadam’s

S1

46541370131

 

‘’

SALLIOT

Lucas

US Colomiers

S2

51311390208

 

‘’

SANVICENTE

Lilian

CC Marmande

S1

50472070218

 

‘’

TERRIEN

Valentin

VS Valletais

S1

52440080130

 

‘’

TURMEL

Thomas

UV Limoges

S1

50870060288

 

‘’

VILLEMIN

Alan

Paris CO

S2

48750160431

 

‘’

VOLAND

Sébastien

La Roche sur Yon VC

S1

52850640638

 

NP

ANSARD

Anthony

AC Bayeux

S2

49143900122

 

‘’

COTARD

Théo

OC Locminé

S2

43560090020

 

‘’

FOUCAULT

Julien

C Poitiers

S2

50860700007

 

‘’

GODEFROY

Bastien

AC Bayeux

S2

49143900337

 

‘’

JOHANSON

Kristjan

UC Aubenas

S1

41070050244

 

‘’

JONES

Olivier

CC Abymienne

S2

60971920263

 

‘’

LESAGE

Pierre

OC Locminé

S1

43560090995

 

‘’

MCVEY

Charlie

UC Aubenas

S1

41070050525

 

‘’

MENDES

Anthony

UC Aubenas

S1

41070050527

 

‘’

ROCHEFORT

Malvyn

VC Pays de Lorient

S2

43562240959

 

‘’

STALBERG

Tair

UC Aubenas

S1

41070050528

 

Villefranche 1 2018.jpg
Villefranche 2 2018.jpg
ce site a été créé sur www.quomodo.com