Le Coux et Bigaroque 2018

 

Titre de l’épreuve :   LE COUX et BIGAROQUE  (24)        

 Cat. : SENIORS 1, 2, 3, PCO + Jun        Date : 7 Avril 2018

Organisation : VC Monpazier

Arbitres : Dominique BOIVINEAU, Alain LAVIGNAC et Olivier NAUD

Pl

Dos

NOMS

Prènoms

Clubs

Cat

Licence

Temps

1

 

LAMY

Julien

CC Périgueux

S1

50242580165

2 h 24’05’’

2

 

ROMAN

Martial

CC Périgueux

S1

50242580324

15’’

3

 

BESSON

Kévin

CC Périgueux

S1

50242580325

‘’

4

 

DUBOIS

Corentin

POC Cote de Lum

S1

52852830288

‘’

5

 

ACOSTA

Thomas

SOC Formation

S1

50190030033

25’’

6

 

DELCROS

Clément

AVC Aix

S2

53130210524

31’’

7

 

LAPOUGES

Damien

CC Périgueux

S1

50242580318

46’’

8

 

MESPOULEDE

Jean

CC Périgueux

S1

50242580244

‘’

9

 

CARLI

Valentin

CC Périgueux

S1

50242580321

1’05’’

10

 

BOISSIERE

Antonin

SC du Périgord

S2

50242710001

‘’

11

 

RUBIO

Philippe

FC Oloron

S1

50643180048

1’34’’

12

 

DARTHAYETTE

Patxi

Aviron Bayonne

S2

50643110047

2’08’’

13

 

WOZNIAK

Szymon

US Montauban

S2

51820770153

‘’

14

 

SOUBES

Yohan

TC Dordogne Sud

S1

50242920032

2’12’’

15

 

KWIATKOWSKI

Grzegorz

US Montauban

S1

51820770282

2’20’’

16

 

LACOSTE

Anthony

UC Orthez

S2

50643260056

‘’

17

 

LEON

Alexandre

Team Volkswagen

S3

50242900007

‘’

18

 

COURRIERE

Anthony

AS Périgord Bess

JUN

50242880013

‘’

19

 

VERHOEVEN

Remi

G Agen

S3

50472080037

‘’

20

 

ALLIN

Antoine

CC Périgueux

S1

50242580135

3’45’’

21

 

BLADOU

Clément

UC Brive

S2

50190110111

‘’

22

 

RENAULT

Lucas

CC Périgueux

S1

50242580322

‘’

23

 

PASQUET

Aurelien

VTT Evasion

S1

50242730048

‘’

24

 

TOURDE

Victor

ACV Aurillac

S2

41150600042

‘’

25

 

SANVICENTE

Lilian

CC Marmande

S1

50472070218

630’’

26

 

CHADOURNE

Yann

EC Trélissac C24

JUN

50242550114

 

27

 

CAMPAGNE

Fabien

VC Nay

S2

50643300298

 

28

 

CREMA

Pierre

TC Dordogne Sud

S1

50242920031

 

29

 

MARIEN

Clément

SOC Formation

S2

50190030015

 

30

 

FOUQUET

Pierre

SC Serres Castet

 

 

 

31

 

BIRAUD

Romain

UCC Vivonne

S2

50861050186

 

32

 

CUMENAL

Lucas

CC Périgueux

JUN

50242580257

 

33

 

SAINT AMAND

Victorien

AS Périgord Bess

JUN

50242880008

 

34

 

FIEFVEZ

Jordan

EVCC Bergerac

JUN

50242600078

 

35

 

REYT

Bertrand

ASPTT Brive

S3

50190220180

 

36

 

TOURTELOT

Alexis

CC Périgueux

S2

50242580201

 

37

 

CALMON

David

EV Bretenoux

 

 

 

38

 

LETELLIER

Matteo

Angoulème VC

JUN

50161860056

 

39

 

GUERINEAU

Damien

JS St Astier

S3

 

 

NC

 

AUSSEL

Julien

Team Volkswagen

S1

50242900020

 

‘’

 

BAREILLE

Bastien

SC Serres Castets

S2

50643230033

 

‘’

 

BENEYROL

Jeremy

EC Trélissac C24

S1

50242550070

 

‘’

 

BRESSOLIS

Laurent

VC Maurs

S2

41150290028

 

‘’

 

CRABOS

Vincent

EC Trélissac C24

S2

50242550133

 

‘’

 

DALEME

Diogo

SC du Périgord

S2

50242710012

 

‘’

 

FIXOT

Cyprien

JS St Astier

JUN

50242630034

 

‘’

 

LADEIRO

Benoit

SC Serres Castets

S1

50643230052

 

‘’

 

LEFEBVRE

Aurelien

EVCC Bergerac

S2

50242600176

 

‘’

 

PASQUET

Audric

CC Marmande

S1

50472070487

 

‘’

 

PELLETRAT

Jon

Aviron Bayonne

S2

50643110030

 

 

Titre de l’épreuve :   LE COUX et BIGAROQUE  (24)        

 Cat. : SENIORS 1        Date : 7 Avril 2018

Classement Championnat de  Dordogne

Organisation : VC Monpazier

Arbitres : Dominique BOIVINEAU, Alain LAVIGNAC et Olivier NAUD

 

Pl

Dos

NOMS

Prènoms

Clubs

Cat

Licence

Temps

1

 

LAMY

Julien

CC Périgueux

S1

50242580165

2 h 24’05’’

2

 

ROMAN

Martial

CC Périgueux

S1

50242580324

15’’

3

 

BESSON

Kévin

CC Périgueux

S1

50242580325

‘’

4

 

LAPOUGES

Damien

CC Périgueux

S1

50242580318

46’’

5

 

MESPOULEDE

Jean

CC Périgueux

S1

50242580244

‘’

6

 

CARLI

Valentin

CC Périgueux

S1

50242580321

1’05’’

7

 

SOUBES

Yohan

TC Dordogne Sud

S1

50242920032

2’12’’

8

 

ALLIN

Antoine

CC Périgueux

S1

50242580135

3’45’’

9

 

RENAULT

Lucas

CC Périgueux

S1

50242580322

‘’

10

 

PASQUET

Aurelien

VTT Evasion

S1

50242730048

‘’

11

 

CREMA

Pierre

TC Dordogne Sud

S1

50242920031

 

 

Titre de l’épreuve :   LE COUX et BIGAROQUE  (24)   

Classement du championnat de Dordogne     

 Cat. : SENIORS 2        Date : 7 Avril 2018

Organisation : VC Monpazier

Arbitres : Dominique BOIVINEAU, Alain LAVIGNAC et Olivier NAUD

 

Pl

Dos

NOMS

Prènoms

Clubs

Cat

Licence

Temps

1

 

BOISSIERE

Antonin

SC du Périgord

S2

50242710001

‘’

2

 

TOURTELOT

Alexis

CC Périgueux

S2

50242580201

 

 

Titre de l’épreuve :   LE COUX et BIGAROQUE  (24)   

Classement du championnat de Dordogne     

 Cat. : SENIORS 3       Date : 7 Avril 2018

Organisation : VC Monpazier

Arbitres : Dominique BOIVINEAU, Alain LAVIGNAC et Olivier NAUD

 

Pl

Dos

NOMS

Prènoms

Clubs

Cat

Licence

Temps

1

 

LEON

Alexandre

Team Volkswagen

S3

50242900007

‘’

2

 

GUERINEAU

Damien

JS St Astier

S3

 

 

ce site a été créé sur www.quomodo.com