La Valentin HUOT 2018

 

La Valentin HUOT

Organisation : EC Trélissac C24     Date : 29 Septembre 2018

CLASSEMENTS  SCRATCH

 

PL

NOMS et Prénoms

Sociétés

Temps

Cat

Ecoles de vélo

1

40

PERRIER Enzo

CC Périgueux

6’26’’

R

 

 

MESPOULEDE Jean

CC Périgueux

 

 

2

2

SIMON Noa

JS St Astier

7’23’’

R

 

 

SEAUT Jean Paul

JS St Astier

 

 

3

1

BOCQUIER Maxence

JS St Astier

8’02’’

R

 

 

BOCQUIER Yannick

NL

 

 

4

4

LOBRE Sandrine

CC Marmande

8’05’’

R

 

 

LOBRE Grégory

UC du Réolais

 

 

5

7

JOSEPH Matéo

JS St Astier

8’08’’

R

 

 

BOCQUIER Yannick

NL

 

 

6

3

GAILLARD Hugo

NL

8’15’’

R

 

 

HOUCHOU Guillaume

JS St Astier

 

 

7

5

ESTEVE Jules

NL

14’55’’

R

 

 

LEGUEN Philippe

NL

 

 

Scratch Seniors

1

20

BEUCHER Damien

CAM de Bordeaux

20’59’’

B

 

 

DELAFORGE Anthony

 

 

 

2

25

PAIN Kévin

EC3M

22’48’’

A

 

 

CLEMENCEAU Baptiste

 

 

 

3

39

DELMAS Julian

SC du Périgord

22’57’’

B

 

 

BOISSIERES Antonin

 

 

 

4

27

ROZEROT Jean Michel

NL

23’16’’

D

 

 

SEGUY Stéphane

NL

 

 

5

30

ROLLEAU Roland

Tour de Pyrénées

23’23’’

H

 

 

LAPOUGES Damien

CC Périgueux

 

 

6

32

GILLET Romain

NL

23’33’’

E

 

 

DUHAUT Christophe

NL

 

 

7

26

FAURE Corentin

EVCC Bergerac

23’53’’

A

 

 

BOISSIERES Antonin

SC du Périgord

 

 

8

34

ILPIDRE Cédric

NL

24’08’’

F

 

 

SARRAZIN Nicolas

NL

 

 

9

17

DELHIAT Benjamin

CC St Denis de Piles

24’10’’

G

 

 

COSTES Alain

Team KBL33

 

 

10

28

VERMOOTE Bernard

EC Ste Foy

25’35’’

J

 

 

VOUILLAT Eric

EC ste Foy

 

 

11

23

BUIL Eric

NL

26’42’’

E

 

 

BUIL Grégory

NL

 

 

12

15

DIAZ Matéo

CC Périgueux

26’52’’

B

 

 

LAPOUGES Damien

CC Périgueux

 

 

13

37

PLAISIR Stéphane

EVCC Bergerac

26’53’’

G

 

 

FAURE Eric

EVCC Bergerac

 

 

14

33

HOUCHOU Guillaume

JS St Astier

27’19’’

F

 

 

SEAUT Jean Paul

JS St Astier

 

 

15

38

PLAISIR Alban

EVCC Bergerac

27’26’’

L

 

 

FAURE Corentin

EVCC Bergerac

 

 

16

24

FONTAGNOL Frédéric

NL

27’50’’

Q

 

 

LAFFITE Amélie

NL

 

 

17

29

MARTIAL Alain

NL

28’26’’

J

 

 

GESTRAUD Jacques

NL

 

 

18

18

JAYAT Didier

NL

28’26’’

D

 

 

JAYAT Florian

NL

 

 

19

19

SMITH Johanna

CC Périgueux

28’32’’

Q

 

 

SMITH Peter

NL

 

 

20

16

CALIOP jérémie

NL

28’53’’

F

 

 

CHAROIN Florent

NL

 

 

21

22

DELPERRIER Alain

NL

29’27’’

Q

 

 

DELPERRIER Catherine

NL

 

 

22

21

BUISSON Béatrice

NL

31’09’’

Q

 

 

BUISSON Jean Pierre

NL

 

 

23

35

LOBRE Héloise

CC Marmande

32’05’’

C

 

 

LOBRE Gérard

NL

 

 

24

31

HUE Claude

EC Trélissac C24

33’53’’

J

 

 

SALLES Jean François

NL

 

 

25

36

MARCHIORO Jean Louis

NL

36’31’’

I

 

 

DUJOU Jean Claude

NL

 

 


 

Classements  par Catégories

 

PL

NOMS et Prénoms

Sociétés

Temps

Cat

Ecoles de vélo

1

40

PERRIER Enzo

CC Périgueux

6’26’’

R

 

 

MESPOULEDE Jean

CC Périgueux

 

 

2

2

SIMON Noa

JS St Astier

7’23’’

R

 

 

SEAUT Jean Paul

JS St Astier

 

 

3

1

BOCQUIER Maxence

JS St Astier

8’02’’

R

 

 

BOCQUIER Yannick

NL

 

 

4

4

LOBRE Sandrine

CC Marmande

8’05’’

R

 

 

LOBRE Grégory

UC du Réolais

 

 

5

7

JOSEPH Matéo

JS St Astier

8’08’’

R

 

 

BOCQUIER Yannick

NL

 

 

6

3

GAILLARD Hugo

NL

8’15’’

R

 

 

HOUCHOU Guillaume

JS St Astier

 

 

7

5

ESTEVE Jules

NL

14’55’’

R

 

 

LEGUEN Philippe

NL

 

 

 Seniors

1

25

PAIN Kévin

EC3M

22’48’’

A

 

 

CLEMENCEAU Baptiste

 

 

 

2

26

FAURE Corentin

EVCC Bergerac

23’53’’

A

 

 

BOISSIERES Antonin

SC du Périgord

 

 

 

1

20

BEUCHER Damien

CAM de Bordeaux

20’59’’

B

 

 

DELAFORGE Anthony

 

 

 

2

39

DELMAS Julian

SC du Périgord

22’57’’

B

 

 

BOISSIERES Antonin

 

 

 

3

15

DIAZ Matéo

CC Périgueux

26’52’’

B

 

 

LAPOUGES Damien

CC Périgueux

 

 

 

1

35

LOBRE Héloise

CC Marmande

32’05’’

C

 

 

LOBRE Gérard

NL

 

 

 

1

27

ROZEROT Jean Michel

NL

23’16’’

D

 

 

SEGUY Stéphane

NL

 

 

2

18

JAYAT Didier

NL

28’26’’

D

 

 

JAYAT Florian

NL

 

 

 

1

32

GILLET Romain

NL

23’33’’

E

 

 

DUHAUT Christophe

NL

 

 

2

23

BUIL Eric

NL

26’42’’

E

 

 

BUIL Grégory

NL

 

 

 

1

34

ILPIDRE Cédric

NL

24’08’’

F

 

 

SARRAZIN Nicolas

NL

 

 

2

33

HOUCHOU Guillaume

JS St Astier

27’19’’

F

 

 

SEAUT Jean Paul

JS St Astier

 

 

3

16

CALIOP jérémie

NL

28’53’’

F

 

 

CHAROIN Florent

NL

 

 

 

1

17

DELHIAT Benjamin

CC St Denis de Piles

24’10’’

G

 

 

COSTES Alain

Team KBL33

 

 

2

37

PLAISIR Stéphane

EVCC Bergerac

26’53’’

G

 

 

FAURE Eric

EVCC Bergerac

 

 

 

1

30

ROLLEAU Roland

Tour de Pyrénées

23’23’’

H

 

 

LAPOUGES Damien

CC Périgueux

 

 

 

1

36

MARCHIORO Jean Louis

NL

36’31’’

I

 

 

DUJOU Jean Claude

NL

 

 

 

1

28

VERMOOTE Bernard

EC Ste Foy

25’35’’

J

 

 

VOUILLAT Eric

EC ste Foy

 

 

2

29

MARTIAL Alain

NL

28’26’’

J

 

 

GESTRAUD Jacques

NL

 

 

3

31

HUE Claude

EC Trélissac C24

33’53’’

J

 

 

SALLES Jean François

NL

 

 

 

1

38

PLAISIR Alban

EVCC Bergerac

27’26’’

L

 

 

FAURE Corentin

EVCC Bergerac

 

 

 

1

24

FONTAGNOL Frédéric

NL

27’50’’

Q

 

 

LAFFITE Amélie

NL

 

 

2

19

SMITH Johanna

CC Périgueux

28’32’’

Q

 

 

SMITH Peter

NL

 

 

3

22

DELPERRIER Alain

NL

29’27’’

Q

 

 

DELPERRIER Catherine

NL

 

 

4

21

BUISSON Béatrice

NL

31’09’’

Q

 

 

BUISSON Jean Pierre

NL

 

 


ce site a été créé sur www.quomodo.com