Cyclo cross de BERGERAC 2018

 

Titre de l’épreuve :   Cyclo-cross de BERGERAC (24)        

 Cat. :   Seniors                               Date : 4 Novembre 2018

Organisation : EVCC Bergerac

Arbitres : Béatrice SAINT MARTIN et Dominique BOIVINEAU

 

Pl

Dos

NOMS

Prénoms

Club

Cat

N° de licence

Temps

1

 

PASQUET

Audric

CC Marmande

S1

50472070487

45’14

2

 

COURRIERE

Anthony

AS Périgord Béssede

JUN

50242880013

45’32

3

 

GARRAUD

Simon

UC  Arcachon

S2

50330360134

45’50

4

 

PASQUET

Aurelien

CC Périgueux

S1

50242580329

46’30

5

 

LE ROUX

Alexandre

Peujard VC

JUN

50330010020

‘’

6

 

GAUTHIER

Pierrick

AL Gond Pontouvre

S3

50161640027

46’50

7

 

VALADE

Dylan

Cyclo haut Agenais

PCO 1

50470020005

47’04

8

 

QUILEZ

Corentin

 LVC Tonneins

JUN

50472190066

47’05

9

 

CASTAGNET

Denis

CC Marmande

S3

50472070200

47’18

10

 

VALADE

Jayson

CC Périgueux

S1

50242580172

47’23

11

 

PONTREAU

Samuel

LVC Tonneins

S3

50472190134

47’25

12

 

VESPIEREN

Pierre

VC st Pompon

 

50242280062

‘’

13

 

CHAMINAUD

Romain

VC Bazas

S1

50330150034

48’12

14

 

BEAUPIED

Thierry

CC Périgueux

S3

50242580228

48’16

15

 

FIEFVEZ

Jordan

EVCC Bergerac

JUN

50242600078

50’14

16

 

COURRIERE

Charles

AS Périgord Béssede

S3

50242880007

‘’

17

 

BOURDIN

Thierry

LB Ligueux

 

50330180005

1 tour

18

 

DANIES

Camille

CAM de Bordeaux

PCO 2

50330140244

 

19

 

BOURZEAU

Nicolas

EVCC Bergerac

PCO 1

50242600079

 

20

 

FIEFVEZ

RUDY

A.C.Nersac

S1

50160140022

 

21

 

GAUTHIER

Christian

AL Gond Pontouvre

Arbi R

50161640002

 


 

Pl

Dos

NOMS

Prénoms

Club

Cat

N° de licence

Temps

JUNIORS

1

 

QUILEZ

Aurelien

 LVC Tonneins

CAD

50472190065

 

2

 

SAINT AMAND

Victorien

AS Périgord Béssede

JUN

50242880008

 

3

 

ESCALANTE

Gabriel

AVC Libourne

JUN

50330110158

 

4

 

BACHERER

Arthur

VTT Bergerac

CAD

50242690250

 

FEMININES

1

 

LAQUEBE

Amélie

LB Ligueux

 

50330180018

 

2

 

DOS SANTOS

Sandra

CC Périgueux

S3

50242580327

 


 

Pl

Dos

NOMS

Prénoms

Club

Cat

N° de licence

Temps

JUNIORS

1

 

QUILEZ

Aurelien

 LVC Tonneins

CAD

50472190065

 

2

 

SAINT AMAND

Victorien

AS Périgord Béssede

JUN

50242880008

 

3

 

ESCALANTE

Gabriel

AVC Libourne

JUN

50330110158

 

4

 

BACHERER

Arthur

VTT Bergerac

CAD

50242690250

 

FEMININES

1

 

LAQUEBE

Amélie

LB Ligueux

 

50330180018

 

2

 

DOS SANTOS

Sandra

CC Périgueux

S3

50242580327

 


 

Pl

Dos

NOMS

Prénoms

Club

Cat

N° de licence

Temps

1

 

PECONDON

Romain

CS Casteljaloux

CAD

50472060108

 

2

 

BREANT

Romain

ASPTT Brive

CAD

50190220212

 

3

 

CHEVALIER

Théo

VC St Pompon

CAD

50242800070

 

4

 

DEGNATI

Enzo

EVCC Bergerac

CAD

50242600172

 

5

 

SALEM

Emeric

VTT Evasion

CAD

50242730150

 

6

 

BAUDOUIN

Auriel

Raid n trail

CAD

50330940014

 

7

 

DELORD

Alexandre

Vélosilex

CAD

50242640120

 

8

 

TOMSKI

Paulin

AC Ménesplet

CAD

50242780086

 

9

 

CAMINADE

Gabin

EVCC Bergerac

CAD

50242600072

 

10

 

QUEHEN

Nael

CBP

CAD

50242690145

 

11

 

PLAISIR

Alban

EVCC Bergerac

CAD

50242600062

 

12

 

BARBOTIN

Alice

IBC Isle Jourdain

CAD F

51323300116

 

13

 

RAMOS

Pierre  

Vélosilex

CAD

50242640075

 

14

 

LLORET

Quentin

VC Ste Livrade

CAD

50472160142

 

15

 

FEYTOU

Ilona

IBC Isle Jourdain

CAD F

51323300183

 

16

 

LAFFINEUR

Theo

CS Casteljaloux

CAD

50472060004

 

17

 

BOULANGER RYBACK

Maxence

CC Abzac

CAD

50330050120

 

18

 

MONTOURCY

Emma

VTT Gauriac

CAD F

50330910128

 

19

 

GRASSEAU

Matteo

AC Ménesplet

CAD

50242780041

 

20

 

PUJOL

Matahi

VTT Evasion

CAD

50242730187

 

21

 

FRERET

Angel

CBP

CAD

50242690213

 

22

 

BORDERIE

Gregory

Dordogne Sud

CAD

50242920046

 

23

 

ESPERON

Florian

UC Montpon

CAD

50242680053

 


IMG_2672.JPG
ce site a été créé sur www.quomodo.com