CC des Crouchaux 2018

 

Titre de l’épreuve :   Cyclo cross des Crouchaux   

              Cat. : PRELICENCIES

Coulounieix / Chamiers (24)       Date : 23 Décembre 2018

Organisation : EC Trélissac Coulounieix C24

Arbitres : Christine BERCOUZAREAU et Jean Marc PERRIER

PL

NOMS

Prén

Sociétés

Cat

N° de lic

1

1

VANAESTL

Victor

Vélosilex

PRE

NL

2

2

LEON

Eva

CC Périgueux

PRE F

En cours


 

  Cat. : POUSSINS

Coulounieix / Chamiers (24)    Date : 23 Décembre 2018

Organisation : EC Trélissac Coulounieix C24

Pl

NOMS

Pré

Sociétés

Cat.

N° de lic

1

15

CLEMENTE

Raphael

ASPTT Brive

POU 2

50190220200

2

16

BOYE

Ulysse

AVC Libourne

POU 1

50330110152

3

12

CHAMINAUD

Emmy

AVC Libourne

POU 1F

50330110148

4

13

BOCQUIER

Martin

JS St Astier

POU 1

50242630155

5

14

GHERGORI

Clément

CC Abzac

POU 1

50330060118

NP

11

WILBERT

Chloé

Dordognesud

POU 2F

50242920062


 

Cat. : PUPILLES

Coulounieix / Chamiers (24)    Date : 23 Décembre 2018

Organisation : EC Trélissac Coulounieix C24

Pl

NOMS

Prénoms

Sociétés

Cat.

N° de lic

1

40

VANAESTL

Baptiste

Vélosilex

PUP 2

50242640081

2

41

CLEMENTE

Antoine

ASPTT Brive

PUP 2

50190220191

3

42

CHAMINAUD

Zacharie

AVC Libourne

PUP 2

50330110147

4

38

GENDRON

Léo

Vélosilex

PUP 2

50242640118

5

39

VANAESTL

Maxime

Vélosilex

PUP 1

50242640105

6

23

VOCANT

Gaston

Dordogne Sud

PUP 2

5024

7

21

VALADE

Mathis

Dordogne Sud

PUP 2

5024292

8

29

ESPERON

Angelo

UC Montpon

PUP 2

50242680054

9

25

COLLEU

Tom

UC Montpon

PUP 1

50242680066

10

24

BOCQUIER

Maxence

JS St Astier

PUP 2

50242630152

11

34

OUNNAS

Ali

CC Périgueux

PUP 1

50242580317

12

26

MESNIER

Maxim

UC Montpon

PUP 2

50242680072

13

31

DUBREUIL

Thibault

CC Périgueux

PUP 2

50242580197

14

44

PERVIEUX

Eliot

Dordogne sud

PUP 1

50242920065

15

33

LEON

Clement

CC Périgueux

PUP 1

50242580311

16

22

ARFEUILLE

Maxime

Dordogne Sud

PUP 1

50242920049

17

43

COMMENY

Pierre

CC Périgueux

PUP 2

0224258


 

 Cat. : BENJAMINS

Coulounieix / Chamiers (24)    Date : 23 Décembre 2018

Organisation : EC Trélissac Coulounieix C24

Pl

NOMS

Prén

Sociétés

Cat.

N° de lic

1

55

JANSSEN

Joran

Vélosilex

BEN 2

50242640083

2

72

GAYANT

Lancelot

EC Ambazac

BEN 1

50870190124

3

69

PICARD

Alban

CC Marmande

BEN 1

50472070490

4

59

ESTEVE

Mathys

CC Périgueux

BEN 1

50242580123

5

71

QUINTIN

Louis

AS la Teste

BEN 1

50330090097

6

58

MASSAROTTO

Enzo

JS St Astier

BEN 2

50242630148

7

62

LAUR

Diego

CC Périgueux

BEN 2

50242580094

8

66

BOYE

Elisée

AVC Libourne

BEN 1

50330110153

9

56

CHAMPARNAUD

Thomas

Vélosilex

BEN 1

50242640121

10

65

CAPY

Léo

UC Brive

BEN 1

50190110150

11

52

LAVIGNAC

Pauline

Dordogne Sud

BEN 1F

50242920059

12

70

PRADAL

Paulin

VTT Argentat

BEN 2

59190020013

13

67

CHAPELET

Robin

VTT Sourzac

BEN 2

50242830021

14

73

PUJOL

Hannaé

VTT Evasion

BEN 2F

50242730184

15

68

NABOULET

Lilian

VTT Sourzac

BEN 1

50242830024

16

53

BOULANGER RYBAK

Célia

CC Abzac

BEN 2F

50330050121

17

60

AUBRUN

Noah

CC Périgueux

BEN 1

50242580181

18

63

MENOT

Louis

CC Périgueux

BEN 2

50242580316

19

50

JAMMET

Clémence

CC Périgueux

BEN 1F

50242580095

20

64

DIAS DA COSTA

Mathys

UC Montpon

BEN 1

50242680050


 

         Cat. : MINIMES

Coulounieix / Chamiers (24)    Date : 23 Décembre 2018

Organisation : EC Trélissac Coulounieix C24

Pl

NOMS

Prénoms

Sociétés

Cat.

N° de lic

1

91

EGEA GARCIA

Jarod

VC Arpajon

MIN 2

41150720057

2

92

PANCHE

Maxime

VC Langon

MIN 2

50330560047

3

88

JOINEL

Trystan

Vélosilex

MIN 2

50242640110

4

90

DEVAUD

Martin

ASPTT Brive

MIN 2

50190220192

5

85

CARREAU

Thomas

CC Périgueux

MIN 1

50242580177

6

81

DUPIN

Melanie

VC Ste Livrade

MIN 1F

50472160039

7

87

GOUSSET

Pierre Oli

Vélosilex

MIN 2

50242640119

8

89

PICARD

Paul

CC Marmande

MIN 2

50472070454

9

83

BARTHE

Clément

Dordogne Sud

MIN 1

50242920073

10

93

LACOUR PENTECOTE

Maxence

CC Périgueux

MIN 1

50242580077

11

84

CHEVROLLIER

Mathurin

Dordogne Sud

MIN 1

50242920078

12

82

CHABREYROU

Noelly

VTT Sourzac

MIN 2F

50242830029

13

80

OUNNAS

Shaima

CC Périgueux

MIN 1F

50242580306


 

Cat. : CADETS

Coulounieix / Chamiers (24)    Date : 23 Décembre 2018

Organisation : EC Trélissac Coulounieix C24

Arbitres : Olivier NAUD et Patrick DUTERTRE

Pl

NOMS

Prénoms

Sociétés

Cat.

N° de licence

T

1

66

PECONDON

Romain

CS Casteljaloux

CAD 2

50472060108

31’02

2

69

AZILE LOZACH

Julien

EC Ambazac

CAD 2

50870190024

 

3

65

QUEHEN

Nael

Dordogne Sud

CAD

5024292……

 

4

74

MASOCH

Marius

UA La Rochefoucauld

CAD 2

50160150054

 

5

67

BOURDEJEAU

Bastien

CS Casteljaloux

CAD 1

50472060025

 

6

62

DEGNATI

Enzo

Dordogne Dud

CAD 2

50242920076

 

7

71

DUPIN

Mathieu

VC Ste Livrade

CAD 1

50472160038

 

8

64

PLAISIR

Alban

Dordogne Dud

CAD 1

50242920055

 

9

76

TOMSKI

Paulin

AC Ménesplet

CAD 2

50242780086

 

10

73

GHISLOTTI

Nathan

Vélosilex

CAD 1

50242640096

 

11

77

PRADAL

Thibault

VTT Argentat

CAD 2

50190020014

 

12

70

CAMINADE

Gabin

VTT Montagrier

CAD 2

50242750170

 

13

61

FEYTOU

Ilona

IBC Isle Jourdain

CAD 2F

51323300183

 

14

75

RAMOS

Pierre

Vélosilex

CAD 1

50242640075

 

15

80

PUJOL

Matahi

VTT Evasion

CAD 1

50242730187

 

16

63

DUNOGIER

Theo

Dordogne Dud

CAD 1

50242920053

 

17

68

BOULANGER RYBAK

Maxence

CC Abzac

CAD 1

50330050120

 

18

78

QUEYRET

Dorian

NL

CAD 1

NL

 

19

79

LABRIOT

Hugo

VTT Sourzac

CAD 1

50242830027

 

20

72

ESPERON

Florian

UC Montpon

CAD 1

50242680053

 


 

1

51

LAQUEBE

Amélie

Blair ligueux

S3 F

50330150034

 

2

52

MORICHON

Anaïs

DN17 NOAQ

S3 F

50171180018

 

Ab

53

WEINGARTEN

Audrey

CC le Boulou

S3 F

51660430249

 


 

Cat. : SENIORS et ESPOIRS

Coulounieix / Chamiers (24)    Date : 23 Décembre 2018

Organisation : EC Trélissac Coulounieix C24

Arbitres : Olivier NAUD et Patrick DUTERTRE

Pl

Do

NOMS

Prénoms

Sociétés

Cat.

N° de licence

 

1

2

VENTURINI

Clement

AG2R

Elite Pro

41690590044

 

2

10

COSNIER

Valentin

CC Chartres

S1

44280260114

 

3

4

CALMEJANE

Lilian

Direct Energie

Elite Pro

51810130100

 

4

12

HERBRETEAU

Loic

CC Marmande

S1

50472070100

 

5

17

SZEWE

Loïc

UV Mazamet

S1

51810310100

 

6

15

PASQUET

Audric

CC Marmande

S1

50472070487

 

7

1

GOSSARD

Maxime

VC Loudéac

S1

43223140637

 

8

32

PLAS

Laudelino

Occitane

S2

51812460104

 

9

3

BARTHE

Cyril

Euskadi

Elite Pro

50643110229

 

10

23

PONTREAU

Samuel

LVC Tonneins

S3

50472190134

 

11

16

SAINT GUILHEM

Thibaud

DN Occitanie

S1

51300180298

 

12

14

MORICHON

Mathieu

Océan Top 16

S1

50160150226

 

13

8

PACHER

Quentin

Vital Concept

Elite Pro

50242600054

 

14

9

COURRIERE

Anthony

AS Périgord B

ESP

50242880013

 

15

29

ALMANSA

Julien

CA  Castelsarr

PCO2

51820430289

 

16

26

QUILEZ

Corentin

LVC Tonneins

ESP

50472190066

 

17

21

CHAMINAUD

Romain

VC Bazas Ber.

S2

50330150034

 

18

5

DELAGE

Mickael

FDJ

Elite Pro

50242780027

 

19

11

PASQUET

Aurelien

CC Périgueux

S2

50242580329

 

20

30

ESTEVE

Mickael

NL

SEN

NL

 

21

6

GUERIN

Alexis

Delko Marseil

Elite Pro

 

 

22

27

BRETIN

Arnaud

UC Arcachon

ESP

50330360140

 

23

31

DELUCHE

Christophe

UV Limoges

PCO 2

50870060098

 

24

28

DELUCHE

Laurent

US Nantiat

PC1

50870400036

 

25

25

BLANC

Alexandre

G Decazeville

S3

51120200167

 

26

19

FIEFVEZ

Jordan

AC Nersac

S2

50160140074

 

27

33

GUALANDI

Nicolas

NL

S

NL

 

28

34

LAPLAGNE

Dominiq

Cercle Aquita

PCO

50331000065

 

Ab

22

MOUGNEAU

Steven

VTT Montagr

S3

50242750155

 

 

20

FEYTOU

Brayan

JS St Astier

S2

50242630050

 

 

7

GENIEZ

Alexandre

AG2R

Elite Pro

51120320345

 

 

13

MORICHON

Thomas

AC Bisontine

S1

42250200491

 

 

18

LE ROUX

Alexandre

Peujard VC

JUN

50330010020

 

 

24

BEAUPIED

Thierry

CC Périgueux

S3

50242580228

 


 

Cat. : JUNIORS / FEMININES

Coulounieix / Chamiers (24)    Date : 23 Décembre 2018

Organisation : EC Trélissac Coulounieix C24

Arbitres : Olivier NAUD et Patrick DUTERTRE

Pl

NOMS

Prénoms

Sociétés

Cat.

N° de licence

temps

1

46

QUILEZ

Aurélien

LVC Tonneins

JUN 1

50472190055

 

2

45

SAINT AMAND

Victorien

CC Mainsat

JUN 2

50230310117

 

3

44

LAVIGNAC

Matthieu

CA Castelsarasin

JUN 1

51820430426

 

4

43

DELUCHE

Célestin

Creuse Oxygène

JUN 1

50230290697

 

5

41

ALMANSA

Clément

CA Castelsarasin

JUN 2

51820430288

 

6

42

BACHERER

Arthur

Dordogne Sud

JUN

 

 


ce site a été créé sur www.quomodo.com