CC de Vauclaire Montpon

 

  Titre de l’épreuve :   (Cyclo-cross) Montpon / Vauclaire   (24)        

 Cat. : Ecoles de vélos

Date : 25 Novembre 2018

Organisation : UC Montpon

Arbitres : Michel VIRMOUNEIX et Gérard BLONDEL

Pl

Dos

NOMS

Prénoms

Sociétés

Cat

N° de lic

Temps

PRELICENCIES

1

 

VANAESTL

Victor

Vélosilex

 

 

 

2

 

PHILIPS

Ernest

EVCC Bergerac

 

 

 

3

 

BUSCAVET

Nathan

CC Marmande

 

 

 

4

 

LEON

Eva

CC Périgueux

 

 

 

5

 

DELAGE

Cassandre

AVC Libourne

Baby

50330110157

 

POUSSINS

1

 

CLEMENTE

Raphael

ASPTT Brive

 

 

 

2

 

BOYE

Ulysse

AVC Libourne

 

 

 

3

 

VALETTE

Andréa

AVC Libourne

 

 

 

4

 

BOCQUIER

Martin

JS St Astier

 

 

 

5

 

ZERBATO

Léo

CC Périgueux

 

 

 

6

 

CHAMINAUD

Emmy

AVC Libourne

POU F

50330110148

 

7

 

QUINTARD

Gabin

AVC Libourne

 

 

 

8

 

ESTEVE

Jules

JS St Astier

 

 

 

9

 

GERDIL

Chloé

T Chateaubernard

POU 1F

50162050098

 

10

 

GHERGORI

Clément

CC Abzac

POU 1

50330050118

 

PUPILLES

1

 

CLEMENTE

Antoine

ASPTT Brive

PUP

 

 

2

 

VANAELST

Baptiste

Vélosilex

PUP 2

50242640081

 

3

 

CHAMINAUD

Zaccharie

AVC Libourne

PUP 2

20330110147

 

4

 

CHORT

Etienne

AVC Libourne

PUP 2

50330110149

 

5

 

VANAELST

Maxime

Vélosilex

PUP 1

50242640105

 

6

 

BOCQUIER

Maxence

JS St Astier

PUP 2

50242630152

 

7

 

PUBERT

Clément

AVC Libourne

PUP 2

50330110154

 

8

 

LAMIRAUD

Mael

JS St Astier

PUP 2

50242630046

 

9

 

COLLEU

Tom

UC Montpon

PUP 1

50242680066

 

10

 

ESPERON

Angelo

UC Montpon

PUP 2

50242680054

 

11

 

MESNIER

Maxime

UC Montpon

PUP 2

50242680072

 

12

 

TANNEUR

Louis

VTT Sourzac

PUP 1

50242830026

 

13

 

LEON

Clement

CC Périgueux

PUP 1

50212580311

 

14

 

ZINTCHOUK

Alexandre

UC Montpon

PUP 2

50242680068

 

15

 

ZERBATO

Etienne

CC Périgueux

PUP 2

50242580308

 

16

 

OUNNAS

Ali

CC Périgueux

PUP 1

50242580317

 

17

 

DUMAS MADRAZO

Louis

UC Montpon

PUP 2

50242680059

 

NC

 

CARBONNIER

Jules

CC Marmande

PUP 1

50472070596

 

‘’

 

DUBREUIL

Thibault

CC Périgueux

PUP 2

50242580197

 

‘’

 

HENNERON

Timoté

UC Montpon

PUP 1

50242680070

 

‘’

 

MAZEAU

Maxime

CC Périgueux

PUP 2

50242580309

 

BENJAMINS

1

 

JANSSEN

Joran

Vélosilex

BEN 2

50242640083

 

2

 

PICARD

Alban

CC Marmande

BEN

50472070490

 

3

 

ESTEVE

Mathis

CC Périgueux

BEN 1

50242580123

 

4

 

MASSAROTTO

Enzo

JS St Astier

BEN 2

50242630148

 

5

 

LAUR

Diego

CC Périgueux

BEN 2

50242580094

 

6

 

MAUGENET

Alban

CC Marmande

BEN 1

50472070107

 

7

 

FIGADERE

Ines

AVC Libourne

 

 

 

8

 

BOYE

Elisee

AVC Libourne

BEN 1

50330110153

 

9

 

PUJOL

Hannaé

VTT Evasion

 

 

 

10

 

BOULANGER RYBAK

Célia

CC Abzac

BEN F

50330050121

 

11

 

DELAGE

Clément

AVC Libourne

BEN

50330110156

 

12

 

LAURIERE

Stefan Da

AVC Libourne

BEN 1

50330110160

 

13

 

NABOULET

Lilian

Les Zaccros

BEN 1

50242830024

 

14

 

CHAPELET

Robin

VTT Sourzac

BEN 2

50242830021

 

15

 

MEUNIER

Mathéo

VTT Bergerac

 

 

 

16

 

GERDIL

Tessa

T Chateaubernard

BEN 2F

50162050090

 

17

 

QUEYRET

Bérénice

VTT Sourzac

 

 

 

NC

 

AUBRUN

Noah

CC Périgueux

BEN 1

50242580181

 

‘’

 

CLEMENTE

Antoine

VTT Brive

BEN 1

50190220191

 

‘’

 

DIAS DA COSTA

Mathys

UC Montpon

BEN 1

50242680050

 

‘’

 

JAMMET

Clémence

CC Périgueux

BEN 1

50242580095

 

‘’

 

LESCHAEVE

Florine

CC Périgueux

BEN 1F

50242580066

 

‘’

 

LOBRE

Grégory

CC Marmande

BEN

50242070459

 

‘’

 

MENOT

Louis

CC Périgueux

BEN 2

50242580316

 

‘’

 

POLASEK

Swan

CC Périgueux

BEN

50242580331

 

‘’

 

QUINTIN

Louis

AS la Teste

BEN 1

50330090097

 

MINIMES

1

 

PICARD

Paul

CC Marmande

MIN 2

50472070454

 

2

 

JOINEL

Trystan

Vélosilex

MIN 2

50242640110

 

3

 

DUPIN

Melanie

VC Ste Livrade

MIN 1

50472160039

 

4

 

CARREAU

Thomas

CC Périgueux

MIN 1

50242580177

 

5

 

MONTOURCY

Pierre

VTT Gauriac

MIN 1

50330910201

 

6

 

BARTHE

Clément

VTTC Bergerac

 

 

 

7

 

LACOUR PENTECOTE

Maxence

CC Périgueux

MIN 1

50242580077

 

8

 

CHABREYROU

Noelly

VTT Sourzac

MIN 2F

50242830029

 

9

 

CARREY

Axel

SC du Périgord

MIN 1

50242710041

 

10

 

PERRIER

Enzo

CC Périgueux

MIN 1

50242580296

 

11

 

CAYRE

Thomas

CC Marmande

 

 

 

12

 

OUNNAS

Shaima

CC Périgueux

MIN 1

50242580306

 

NC

 

JOSEPH

Matéo

JS St Astier

MIN 1

50242630041

 

‘’

 

LOBRE

Héloise

CC Marmande

MIN F

50472070532

 

‘’

 

PEYS

Mael

AS La Teste

MIN 2

50330090050

 

 


 

Titre de l’épreuve :   Cyclo-cross de VAUCLAIRE (24)        

 Cat. :   Cadets                               Date : 25 Novembre 2018

Organisation : UC Montpon

Arbitres : Michel VIRMOUNEIX et Gérard BLONDEL

 

Pl

Dos

NOMS

Prénoms

Club

Cat

N° de licence

Temps

1

 

PECONDON

Romain

CS Casteljaloux

CAD 2

50472060108

 

2

 

BOURDEJEAU

Bastien

CS Casteljaloux

CAD 1

50472060025

 

3

 

FIGADERE

Clément

AVC Libourne

 

 

 

4

 

DEGNATI

Enzo

EVCC Bergerac

CAD 2

50242600172

 

7

 

TOMSKI

Paulin

AC Ménesplet

CAD 2

50242780086

 

8

 

BAUDOUIN

Auriel

Raid N Trail

CAD 2

50330940014

 

8

 

LOULIER

Clement

Raid N Trail

CAD 2

50330940010

 

9

 

DUPIN

Mathieu

VC Ste Livrade

CAD 1

50472160038

 

9

 

QUEHEN

Nael

VTT Bergerac

CAD 2

50242690145

 

10

 

SALEM

Emeric

VTT Evasion

 

 

 

11

 

HUCTEAU

Victor

Angoulème VC

CAD 1

50161860160

 

12

 

LLORET

Quentin

VC Ste Livrade

CAD 1

50472160142

 

13

 

BOULANGER RYBAK

Maxence

CC Abzac

CAD 1

50330050120

 

14

 

FAURE

Corentin

Dordogne sud

CAD 2

50242920051

 

15

 

MONTOURCY

Emma

VTT  Gauriac

CAD 2F

50330910128

 

16

 

DUNOGIER

Theo

Dordogne sud

CAD 1

50242920053

 

17

 

PUJOL

Matahi

VTT Evasion

 

 

 

18

 

DAVID

Malo

UC Montpon

CAD 1

50242680046

 

19

 

QUEYRET

Dorian

NL

 

 

 

20

 

GRASSEAU

Matteo

AC Ménesplet

CAD 1

50242780041

 

21

 

ESPERON

Florian

UC Montpon

CAD 1

50242680053

 

22

 

BORDERIE

Gregory

Dordogne sud

CAD 1

50242920046

 

NC

 

CAMINADE

Gabin

VTT Montagrier

CAD 2

50242750170

 

‘’

 

MULLER

Eva

Excited Readers

CAD 2F

50472260024

 


 

Titre de l’épreuve :   Cyclo-cross de VAUCLAIRE (24)        

 Cat. :   SENIORS                               Date : 25 Novembre 2018

Organisation : UC Montpon

Arbitres : Michel VIRMOUNEIX et Gérard BLONDEL

 

Pl

Dos

NOMS

Prénoms

Club

Cat

N° de licence

Temps

1

 

COURRIERE

Anthony

AS Périgord Bessede

ESP

50242880013

 

2

 

GOSSARD

Maxime

VC Loudéac

S1

43223140637

 

3

 

PAILLOT

Yoann

CO La Couronne

El

50160100168

 

4

 

PASQUET

Audric

CC Marmande

S1

50472070487

 

5

 

CHAMINAUD

Romain

VC Bazas Bernos

S1

50330150034

 

6

 

PASQUET

Aurelien

CC Périgueux

S1

50242580329

 

7

 

PONTREAU

Samuel

LVC Tonneins

S3

50472190134

 

8

 

ESTEVE

Mickael

NL

NL

 

 

9

 

MOUGNEAU

Steven

VTT Montagrier

S3

50242750155

 

10

 

CHAMBAUILLON

David

Libourne

 

 

 

11

 

PUBERT

Tony

AVC Libourne

PC 3

50330110165

 

12

 

HELLEU

Michel

JS St Astier

PC 4

50242630121

 

Nc

 

CASTAGNET

Denis

CC Marmande

S3

50472070200

 

‘’

 

GARRAUD

Simon

UC Arcachon

S2

50330360134

 

‘’

 

LARPE

Killian

A.PO.GE  

S1

50171400071

 

‘’

 

LITHARD

Christian

AS La Teste

PC 1

50330090070

 


 

Titre de l’épreuve :   Cyclo-cross de VAUCLAIRE (24)        

 Cat. :   JUNIORS                               Date : 25 Novembre 2018

Organisation : UC Montpon

Arbitres :Michel VIRMOUNEIX et Gérard BLONDEL

 

Pl

Dos

NOMS

Prénoms

Club

Cat

N° de licence

Temps

1

 

LE ROUX

Alexandre

Peujard VC

JUN

50330010020

 

2

 

SAINT AMAND

Victorien

CC Mainsat

JUN

50230310117

 

3

 

SALLES

Martin

UC Arcachon

JUN

50330360136

 

4

 

MAUGENET

Elian

CC Marmande

 

 

 


ce site a été créé sur www.quomodo.com