Montpon Vauclaire CC 2019

 

Cyclo cross de Montpon Vauclaire du 24 Novembre 2019

Organisation de l’UC Montpon

PL

Dos

Noms

Prénom

Club

Cat.

N° de licence

Prélicenciés

1

4

IHAMMOUINE

Noe

AVC Libourne

Prél

50330110170

2

1

COLLEU

Noé

UC Montpon

Prél

50242680075

3

2

BUSIN

Armand

CC Périgueux

Prél

50242580355

4

7

LAGRANGE

Hugo

UC Montpon

Pré

5024

5

6

TANNEUR

Margaux

Vélosilex

Pré F

5024

6

3

DELAGE

Cassandre

AVC Libourne

Pré F

50330110157

7

5

GEN DRON

Lubin

Vélosilex

Prel

NL

Poussins

1

14

VANAELST

Victor

Vélosilex

Pou 1

50242640149

2

20

QUINTARD

Gabin

AVC Libourne

Pou 2

50330110161

3

15

PUJOS

Nathan

VC Bazas

Pou 1

50330150138

4

22

BRAILLY

Tom

La Couronne

Pou

5016

5

19

DOS SANTOS

Nino

AVC Libourne

Pou 2

50330110175

6

17

BOCQUIER

Martin

JS St Astier

Pou 2

50242630155

7

21

PUJOS CHAZEAU

Pauline

EC3M

Pou 2F

50170040149

8

11

PHILIPS

Ernest

EVCC Bergerac

Pou 1

50242600179

9

18

CHAMINAUD

Emmy

AVC Libourne

Pou 2F

50330110148

10

23

REY

Jules

Dordogne Sud

Pou

5024

11

16

GHERGORI RYBAK

Clement

CC Périgueux

Pou 2

50242580350

12

12

LEON

Eva

CC Périgueux

Pou 1F

50242580340

AB

13

PELLETIER MERLIN

Jules

CC Périgueux

Pou 1

50242580356

Pupilles

1

62

VANAELST

Maxime

Vélosilex

Pup 2

50242640105

2

56

CHAVIN

Arthur

Dordogne Sud

Pup 2

50242920103

3

60

CHARRON

Raphael

VC Langon

Pup 2

50330560313

4

64

TANNEUR

Louis

 

Pup

5024

5

42

DUPONT

Léo

UC Montpon

Pup 2

50242680076

6

59

BRIONGOS

Lenny

VC Langon

Pup 2

50330560299

7

41

COLLEU

Tom

UC Montpon

Pup 2

50242680066

8

46

BOYE

Ulysse

AVC Libourne

Pup 1

50330110152

9

52

LEON

Clement

CC Périgueux

Pup 2

50242580311

10

61

NARDI

Maxime

VC Langon

Pup 2

50330560142

11

50

BONNERON

Nathan

CC Périgueux

Pup 1

50242580349

12

54

ARFEUILLE

Maxime

Dordogne Sud

Pup 2

50242920049

13

53

OUNNAS

Ali

CC Périgueux

Pup 2

50242580317

14

47

VALETTE

Andrea

AVC Libourne

Pup 1

50330110155

15

45

MARTRENCHARD

Aldéric

UC Montpon

Pup 2

50242680083

16

48

LANGELLA

Lea

CC Marmande

Pup 2F

50472070193

17

63

ANOUVONG

Kelyan

VTT Evasion

Pup 2

50242730204

18

44

SPEZIALI

Enzo

UC Montpon

Pup 2

50242680078

19

57

ROUZAUD

Cesar

Dordogne Sud

Pup 1

50242920110

20

66

MAZEAU

Anton

VTT Sourzac

Pup

5024

21

58

WILBERT

Cholé

Dordogne Sud

Pup 1F

50242920062

22

65

CAILLAUX

Axel

Dordogne Sud

Pup

5024292

23

43

CASTANO

Sarah

UC Montpon

Pup 2F

50242680082

24

8

LAGRANGE

Lilou

UC Montpon

Pup F

5024

NC

49

BONNAL

Enzo

CC Périgueux

Pup 1

50242580339

NC

51

GREZES

Albin

CC Périgueux

Pup 2

50242580357

NC

55

CHATAING

Alexia

Dordogne Sud

Pup 1F

50242920106

Benjamins

1

102

VANAELST

Batiste

Vélosilex

Ben 1

50242640081

2

85

ESTEVE

Mathys

JS St Astier

Ben 2

50242630165

3

92

LAVIGNAC

Pauline

Dordogne Sud

Ben 2F

50242920059

4

106

CHORT

Etienne

AVC Libourne

Ben 1

50330110149

5

100

GENDRON

Leo

Vélosilex

Ben 1

50242640118

6

99

CHAMPARNAUD

Thomas

Vélosilex

Ben 2

50242640121

7

105

CHATAING

Bastien

Dordogne Sud

Ben 2

50242920070

8

104

BOYE

Elisee

AVC Libourne

Ben 2

50330110153

9

86

CHAMINAUD

Zacharie

AVC Libourne

Ben 1

50330110147

10

111

PUBERT

Clément

AV C Libourne

Ben

5033

11

103

KURAS

Lalie

VTT Evasion

Ben 2F

50242730164

12

94

VALADE

Mathis

Dordogne Sud

Ben 1

50242920085

13

101

PIRON

Léna

Vélosilex

Ben 2F

50242640144

14

96

LAMIRAUD

Mael

TC Verteillac

Ben 1

50242930015

15

97

BOCQUIER

Maxence

JS St Astier

Ben 1

50242630152

16

83

MESNIER

Maxim

UC Montpon

Ben 1

50242680072

17

87

PICARD

Alban

CC Marmande

Ben 2

50472070490

18

107

DUMAS

kylian

CC Marmande

Ben 1

50472070106

18

91

DUBREUIL

Thibault

CC Périgueux

Ben 1

50242580197

19

109

PUJOS CHAZEAU

Louis

EC3M

Ben 1

50170040148

20

93

TARIS

Pierre

Dordogne Sud

Ben 1

50242920041

21

90

BOUNET

Jules

CC Périgueux

Ben 1

50242580358

22

108

PAYET

Romain

Dordogne Sud

Ben 2

50242920115

23

81

CASTANO

Angel

UC Montpon

Ben 1

50242680077

24

89

JEAMMET

Clemence

CC Périgueux

Ben 2F

50242580095

26

110

AREGRAG

Adena

VC Langon

Ben 1F

50330560062

27

84

ZINTCHOUK

Alexandre

UC Montpon

Ben 1

50242680068

28

95

BEAUMONT

Louis

EVCC Bergerac

Ben 1

50242600200

NC

88

FLAMENT GORSE

Matthys

CC Périgueux

Ben 1

50242580353

NC

98

AUBRUN

Noah

CC Périgueux

Ben 2

50242580181

Minimes

1

137

JANSSEN

Joran

Dordogne Sud

Min 1

5024292

2

131

DUPIN

Melanie

VC Ste Livrade

Min 2F

50472160039

3

138

CARREAU

Thomas

CC Périgueux

Min 2

50242580177

4

146

CHARPENTIER

Nicolas

VTT Evasion

Min 1

50242730192

5

144

BARTHE

Clement

Dordogne Sud

Min 2

50242920073

6

143

FRANÇAIS

Matthis

AVC Libourne

Min 2

50330110164

7

149

MARTIN

Ewan

JS St Astier

Min

5024

8

148

LACOUR PENTECOTE

Maxence

CC Périgueux

Min 2

50242580077

9

140

CAPPE

Mathis

CC Marmande

Min 1

50472070598

10

141

DELACOUX MUNGROO

Mayann A

UC Gradignan

Min 2

50330400021

11

135

BOUSQUET GUIFFREY

Celia

VTT Evasion

Min 1F

50242730140

12

153

AUDEBERT

Romain

VTT Sourzac

Min

5024

13

134

PUJOL

Hannae

VTT Evasion

Min 1F

50242730184

14

147

MARTIN

Evan

VTT Evasion

Min 1

50242730139

15

132

BOULANGER RYBAK

Celia

CC Périgueux

Min 1F

50242580347

16

139

LAUR

Diego

CC Périgueux

Min 1

50242580094

17

151

LOBRE

Grégory

CC Marmande

Min

5047

18

152

CHAPELET

Robin

VTT Sourzac

Min

5024

19

145

CARREY

Axel

SC du Périgord

Min 2

50242710041

20

150

DESPREZ

Kiliane

JS St Astier

Min F

5024

21

133

OUNNAS

Shaima

CC Périgueux

Min 2F

50242580306

AB

136

PERRIER

Enzo

CC Périgueux

Min 2

50242580296

NC

142

DELAGE

Clement

AVC Libourne

Min 1

50330110156

 

AB = Abandon

NC = Non communiqué

En vert, les coureurs et coureuses qui participent au Championnats de Dordogne


 


 

Fédération  Française de Cyclisme

CLASSEMENTS

 Titre de l’épreuve :« Cyclo cross de Vauclaire »

Lieu : MONTPON (24)   

Organisation : UC Montpon         Date : 24 Novembre 2019

Catégorie : Toutes Catégories

Arbitres : Sabrina DESCOUBES, Jean Marc PERRIER, Olivier NAUD et  Stéphane DUNOGIER

 

Pl

Noms

Prénoms

Clubs

Cat

N° de lic.

SENIORS

1

HERBRETEAU

Loic

AC Jarnac

S1

50160110193

2

BREGIERE

Anthony

EC3M

JUN

50170040112

3

COURRIERE

Anthony

AS Périgord Béssède

S2

50242880013

4

PASQUET

Audric

CC Marmande

S1

50472070487

5

MAHE

Antoine

CC Marmande

S2

50472070590

6

CODOLO

Julien

Dordogne Sud

S3

50242920107

7

CHAMINAUD

Romain

VC Bazas

S2

50330150034

8

COUDOUIN

Enguerrand

CC Mainsat

S2

50230310119

9

CASTAGNET

Denis

CC Marmande

S3

50472070200

10

ANASTAZE

Olivier

NL

S

 

11

PINLOU

Mathieu

Dordogne Sud

S3

50242920084

12

BRETIN

Arnaud

VCC Marennes

S2

50170310084

13

KAHLHOVEN

Yoan

ASPTT Brive

S3

50190220129

14

BEAUPIED

Thierry

CC Périgueux

S3

50242580228

15

GILLERON

Philippe

NL

S

 

NC

BOUTY

Cyril

CS Casteljaloux

S3

50472060034

‘’

CHAMINAUD

Damien

AVC Libourne

PCO 1

50330110163

‘’

DARBO

Christophe

S Montois

S3

50401600104

‘’

DUMAS

Francois

CC Marmande

PC 3

50472070159

‘’

ESTEVE

Mickael

JS St Astier

PCO 1

50242630160

‘’

JOUBERT

Théo

EC St Félix Fonc.

PCO 2

50330390023

‘’

LAPARRE

Christopne

EVCC Bergerac

PCO 2

50242600192

‘’

LARPE

Killian

APOGE

S1

50171400071

‘’

LE GOT

Stevan

CAM de Bordeaux

S2

50330140124

‘’

LEON

Alexandre

JS St Astier

S3

50242630167

‘’

LONGUEVILLE

Lucas

CAM de Bordeaux

S3

50330140228