Comité de Pétanque de l' Ardèche 07
07
Résidence Le Teillaret - 1 Bis Boulevard Pasteur 07400 LE TEIL
Tél. : 04.75.52.15.90
4
.
 
 
 
 
 
 
Cliquez sur l'image.
PHASEDÉPARTEMENTALE
Date & Lieu12 Septembre à 9h à BOURG ST ANDEOL
CompétitionEn Doublette (4 Catégories)
Qualification Championnat Régional4 Equipes en Benjamin
5 Equipes en Minime
5 Equipes en Cadet
4 Equipes en Junior
PROPOSITION REPAS
COACHS &
ACCOMPAGNATEURS
Cliquez ci-dessous
 
BENJAMINS
 
MINIMES
 
CADETS
 
JUNIORS
PHASERÉGIONALE
Date & Lieu26 et 27 Septembre à 8h à LIVRON
26/9 (Benjamins/Juniors)
27/9 (Minimes/Cadets)
CompétitionEn Doublette (4 Catégories)
Qualification
Championnat National
1 Equipe de 6 joueurs (dont 1 Féminine)
(2 Minimes/2 Cadets/2 Juniors)
2 Equipes de 6 joueurs par Détection
 
BENJAMINS
RESULTATS
 
MINIMES
RESULTATS
 
CADETS
RESULTATS
 
JUNIORS
RESULTATS
 PHASE NATIONALE
Date & LieuDu 30 Octobre au 1er Novembre
Lieu à Définir
CompétitionEn Equipe (6 joueurs M/C/J)
DESCRIPTION
DE LA COMPETITION.
Cliquez ci-dessous
calendrier
 2020
Détection Départementale12 Septembre à BOURG ST ANDEOL
Détection de Zone26 & 27 Septembre à LIVRON
Stage Interzones28 et 29 Novembre à NIMES (30)
  
Sélection Espoirs Masculins
 Nés entre
1999 et 2002
(19/22 ans en 2021)
 
  
Sélection Espoirs Féminines
 Nées entre
1999 et 2003
(18/22 ans en 2021)
 
  
Sélection Jeunes Féminines
 Nées entre
2005 et après
(17 ans en 2022)
  
Sélection Jeunes
 Nés entre
2004 et 2008
(Cadets en 2021)
  
29 Février 2020
 Boulodrome de
Privas
- 31 Joueurs -
 LESRÉSULTATS
 FILLESGARÇONS
1ersLouna MERCIER - LE POUZINElyo TRIAT CASTA-BOURG ST ANDEOL
2èmesLise BOGROS - ST MONTANNathan GIMENEZ - ST SAUVEUR
Louna MERCIER-Lise BOGROS.jpg
Louna MERCIER.JPG
Elyo TRIAT-CASTA.JPG
Elyo TRIAT-CASTA-Nathan GIMENEZ.JPG
  
22 Février 2020
 Boulodrome de
Chauzon-Pradons
- 31 Equipes -
  MEILLEURES EQUIPES  
1èreLise BOGROSAdrien COMBEAlexis COMBEST MONTAN
2èmeCarla THIBONFabio THIBONTony THIBONLES VANS
3èmeInès AUBARETMaël AUBARETThéo MARRELST SAUVEUR
 MEILLEURSJOUEURS
 FILLESGARÇONS
BenjaminSavannah SCHOLL - MEYSSENyno BLANC - CRUAS
MinimeTessa MARTARESCHE - PRIVASAndy FAUGERON - CHARMES
CadetColine FOUR - ST SAUVEURThéo MARREL - ST SAUVEUR
1.jpg
2.jpg
Equipes Championnes.jpg
3.jpg
4.jpg
Diplomes aux ecoles.jpg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
label3
 
 
 
 
CATÉGORIES
 
CatégorieAge dans l'année.
Benjamin8 ans ou moins.
Minime9 - 10 - 11 ans.
Cadet12 - 13 - 14 ans.
Junior15 - 16 - 17 ans.
 
 
CATÉGORIES
 
 Distance
Benjamin4 à 7 Mètres.
Minime5 à 8 Mètres.
Cadet6 à 9 Mètres.
Junior6 à 10 Mètres.
 
 
 
 
 
 
FIPJP
FFPJP_Logo-01
CR AURA
obut
logo-petanque-200
PPF
educnote
EQUIPE21